Не могу не поделиться!

Daihatsu Hijet 2006

, Томск
Темы: Другое

Всем привет! Где-то месяц назад меня попросили найти двигатель на Хайджет EF-VE. Каждый день мониторила аукционы Японии. Кстати двигателей не мало, но...! Пробег 320 000 км.-11 000 руб., 230 000км.-стоимость 28 тыс.руб., 150 000км.-40000руб.,90 000км.-60 000руб.. Плюс комиссионные, доставка из Японии до Владика (вес около 90 кг. с упаковкой), где-то обойдется еще 12 000 руб. Плюс доставка из Владика в регионы. Получается ужассс!

И тут неделю назад увидела это чудо: двигатель вместе с трансмиссией в хорошем состоянии, пробег 77 900км. немного более 8 000 руб. Вот:

Обычно на Яху, где двигатели продаются вообще нет ставок, а тут...! 24 ставки и 6 участников, цену подняли до 28 000 руб, и это с 8 175 руб. Я остановилась на 22000 руб., потому что трансмиссия не подходит к машинке, а доставка очень дорогая из-за большого веса выходит. Кстати на Яху не всегда указывают параметры машины, модификацию модели определяют по номеру кузова (обычно его указывают). Здесь можно определить по номеру кузова трансмиссию, привод. двигатель и прочее:

Вывод: что делать? В России если движок покупать, то он либо будет стоить около 90 000руб., либо будет с пробегом 230-320 тыс.км., а будет написано все верно-без пробега по России, а по Японии в лучшем случае скажут не известен.

Слышала можно переделать на другой движок с переднеприводного автомобиля. С тех же Миры или Муве, движков EF-VE как грязи и дешево. Если все-таки запретят праворульки, может стоит и заморочиться?

Продажа Daihatsu Hijet 2006 в России

Дмитрий
Здравствуйте) На подобных бусиках какой ресурс двигателей?

Здравствуйте) У меня EFVE, на табличке написано 100000 км. По факту скажу- по первому движку ничего, поскольку у меня пробег был скручен, а вот второй мотор 100% брала с пробегом 58000 прямо их Японии. На нем я проездила за 2,5 года 50000 км. До этого момента все было замечательно-если некогда подогревать-заводился и при минус 25 градусов, бегал шустро, шумел тихо И вот последнее время появилось "тиканье", и у же при минус 15 не хочет заводиться. С каждым днем минус, при котором он завОдится, будет понижаться (температура повышаться), пока в один "прекрасный" день не заведется при минус 1. Это я сужу по первому мотору. Нужна регулировка зазоров клапанов, но она помогает ненадолго, насколько не знаю-подвернулся движок по дешевке, которому судя по всему тоже ее надо уже делать. скажу честно двигатель-*****! Хотя в Японии продают движки и с пробегом 200-300 тыс.км. Насколько сама машинка, просто лучше не бывает (для меня по-крайней мере), настолько двигатель*****о. Искала, искала альтернативу- не нашла. Атраи и Сузуки Евери есть с 1,3 литровым движком, так они пассажирские-задняя дверь узкая, а в салоне выступы от второго ряда сидений съедают полезную площадь, даже если их сложить. Мазда Бонго и Ниссан Ванетт дороги, большие снаружи, а внутри не намного больше, и как на легковой по городу на них не очень-парковаться сложно. Что-нибудь отечественное на палке-это будет "геморой", а не езда-по городским пробкам, а на трассе я редко езжу.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

Кстати я каждые 5000 км. меняю масло (даже не нюхает, сколько налили, столько слили), масляный и воздушный фильтра, потомучто движок так расположен, что много пыли в куда-то там в него попадает.
Старый двигатель отдала брату на дефектовку.
Toyota Town Ace, 2012, S412M, АКПП, 4WD.

Брат разобрал, сильно заскучал, и нашел мне двигатель на japancar c пробегом 43000 км за 32000 км. Уже установили, езжу, он действительно почти новый, не знаю насколько этого хватит. Второй движок получается пробежал 58000 км по Японии и 55000 по Томску, и все,-начал барахлить. Мне эти "танцы с бубнами" -заводился только после 1,5 часов прогрева электрокотлом, после остывания опять не заводился, быстро надоели.

Andrey Grych
Тоже просматривались к этим машинкам, но ресурс что то совсем никакой получается. Отзыв 5

Andrey Grych
Только двигатель подкачал, коробка похоже и третий переживет. С запчастями гораздо проще, чем четыре года назад.
Toyota Town Ace, 2012, S412M, АКПП, 4WD.

Ну слабовата машинка то, что вы хотели то за эти деньги? Вы что думали что яп. вам её из любви к вам сбросил? Он новую купил и развозит суши по магазинам....
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995

Dekanus
А я и не в претензии, тем более к япам. В Японии такую машинку как у меня можно купить всего за 1000 руб. Но таможня....