Отзыв автовладельца Daihatsu Hijet 2007

Дайхатсу Хайджет 2007 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 06 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: 3 цилиндра, 0.6
Здравствуйте,
хотел купить маленький автобус митсубиси миникаб.
Осмотрев порядка 7 машин, не мог позволить себе взять хлам, у которого не меняный воздушный фильтр с наростом пыли толщиной с палец, нет масла в двигателе или оно тупо жжёное с декстроном на пару. Вообщем, как то я не захотел покупать Митсубиси (видать не мой день).
Уходя с рынка заметили это белое чудо, с красивыми фарами. Осмотрели, оказался на удивление "не уставшим" экземпляром. Поторговавшись купил. Родственнику моему он очень понравился, даже уговаривал купить. Забрав с "зелёнки" загнал на СТО, поменял все жидкости, кроме антифриза - проверив, посоветовали не менять. Как потом оказалось зря, в Хабаровске этот японский антифриз встал льдом и пришлось автобус закатывать в бокс, отогревать и менять антифриз на корейский.
Также в Хабаровске поменял воздушный фильтр -600руб., во Владивостоке были только по 1200руб.
По трассе "шли"нормально - 70-90км. Жужжит он нормально, не раздражает. Если разгонятся до 100-110км/ч двигатель набирает большие обороты, при этом шумно становиться, изоляции почти нет.
4wd как включили на рынке, так и не отключали. Доехали до Хабаровска без происшествий.
Поставил сигнализацию Старлайн Б-9 - 4300 руб. с установкой.
Сразу выставил на прогрев зимой по температуре двигателя.
За всю зиму он у меня не завёлся один раз, из-за того, что сигнализация сбросила все настройки.
При эксплуатации заметил, что данный двигатель не любит заводится на холодную при температуре ниже - 20гр.
Кстати, хочу подчеркнуть, что этот трёх-поршневой двигатель работает очень тихо. Я по началу не мог привыкнуть.
Плюсы данного авто:
1. Хорошо греет передняя печка
2. Хорошо работает кондиционер
3. Высоко сидишь
4. Вообще ни где не цепляешь "брюхом"
5. Всё что угодно засунешь и увезёшь
6. С 4вд проползёшь везде
7. Спокойно везет по прямой 4х взрослых и полный багажник, чуть шумнее работает двигатель и всё
8. Фары даже на ближнем светят очень хорошо
9. Запаска висит снизу
Минусы:
1. Простая подвеска, но нормальная
2. Магнитофон -эконом
3. Да нормальная эконом машина, нет минусов

Отъездил 10 месяцев.
За это время поменял два резиново-пластиковых пыльника, по каталогу не нашёл, пришлось подобрать обычные резиновые.
Цена резинового пыльника в три раза дешевле оригинала.
На ходовые качества такая замена не повлияла.
За это время машина спокойно бегает, без проблем.
Наездил по Хабаровску 11000 км, ничего не брякает.
Кондиционер холодит очень хорошо.
Впечатления только положительные.
Производителям данного авто 5+

Продал, возьму помоложе. :)

C 25.09.2013 года - эксплуатирую уже второй такой автомобиль.

Проблем не создавал.

Заменили за это время:

- масло, фильтра и др. жижи - как и у всех

- пыльники гранат - 1 раз

- аммортизаторы задние

- решил поменять сердце автомата в сборе, пинаться начал (проблема была в "прокладке" между рулем и сиденьем).

Заменили "прокладку" и сердцевину автомата в 2016г. за 40тыс.руб. с гарантией 6 мес.

Машина себя окупила уже давно, эксплуатируем по городу.

НА КОРОБКЕ не советую брать такой автомобиль - замучаетесь переключать. Промежутки для разгона и переключения небольшие.

Уральский хребет
Продал, возьму помоложе. :)

Не обманывай себя и нас, не возьмёшь.

Хочу взять 201.г.
Эта для перевозки и езды по работе нужна.
Хотя ездил на этой и на природу - хороша.
Относитесь поуважительней к окружающим.
Если для вас обман это норма, то для меня это неприемлимо.
warlak2069:
Продал, возьму помоложе. :)
Не обманывай себя и нас, не возьмёшь.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2007

тюмень
смешной.
Just do it

работяжка.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Прикольный аппарат!)))))
Ну вот, как и говорил.
Взял другого 201.г.
Без пробега по РФ.

ВЛАДИВОСТОК
Зачем, опять трёх скоростного взял?? Они с 08 2010г с over drive идут! Четыре скорости. А у тебя на фотке на селекторе волшебной кнопочки не вижу?
Мы все немножечко евреи, но некоторые СЛИШКОМ!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2009

на коробе надо брать

Магадан
Прикольный бусик! Думаю такой прикупить. Кто скажет как они зимой,выдержит ли перегон в 4500 км. зимой???

Юрга
Гнал такой в мае,6тыс.км. без проблем и почти не устал.

Ха
По городу или деревне очень даже удобно и места для 2-3 пассажиров не маленького телосложения вполне достаточно. НО по трассе высокая парусность и совсем тяжеловато в горочку или на обгон. Зато неугоняема!!! ☺☺:-)

Антон
Басик обалденный он у меня хозяйка,другова не надо вынослив как осел, вместимость 3 куба,500кг прёт мама не горюй

Дороговато что то ремонт автомата. Знакомый на Сузуки Альто 2008года недавно ставил контрактный 12к с работой.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

lisichka234
Не работала лягушка заднего хода, нигде не могла найти, оказалось надо брать датчик (переключатель) нейтрали, он и за включение огней заднего хода в том числе отвечает. Оригинал в Японии 7000 +доставка, а под заказ через посредников 18000 руб. Б/у нигде нет, и вот смотрю АКПП продают, и на фото эта фиговина крупным планом. Отдельно не захотели продать. Стоимость АКПП (пробег 40000 км.)-5000 во Владике. Купила, теперь у меня все буковки на дисплее светятся, и огни заднего хода горят, и даже пищит. АКПП лежит в сухом месте, ждет своего часа, не знаю дождется ли-я уже 2 двигателя поменяла, а коробка в порядке, тьфу-тьфу.
Daihatsu Hijet, 2006, S330v, EF-VE, АКПП, 4WD.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

Дмитрий
Какой объем багажника при сложенных сиденьях?

коробка вариатор ?

Илья
за сколько брал и засколько продал? Как он на грунтовке до сукпая доедет? )))

Продажа Daihatsu Hijet 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто