Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2004

Дайхатсу Мира 2004 — отзыв владельца

, Видное
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: да, что то съедает.... л/100км
Необходимость во втором автомобиле в семье была не столь острой. И планы на покупку городской малоежки откладывались в долгий ящик. Помойку за дешево брать не хотелось, а на нормальные экземпляры свободных денег не было.
Скорее всего в этом году и не купили бы, если бы у Ширшика не случилась усталость :). Надо по-тихоньку все перетряхнуть (торм. шланг вспучило, стартер умер, резинки вкруг, ШРУС, лобовик рассечен.) вообщем если сразу все в нем не сделаю, то так и будет машина с зудящими проблемами. Поставил основную тачку в ожидании запчастей и свободного времени. Но речь не о нем.

Нужна была малоежка, детей в сады-школы-кружки по городу возить. Супруга хотела, и все еще хочет Енота (Ниссан NOTE). На енота не наскребли, взяли праворукую НЕДОмашину ПЕРЕмопед. Очередное чудо японской инженерной мысли. Трехдверный хетчбек, упоминается как купе, ну а в СТС записан, как легковые прочие. 48 пони, объем пихла 600 кубиков. Расход от 4 л/100 км. При заправке 92-м расход больше и движку подколбашивать начинает.

О покупке

Машина была обнаружена в Белгороде.
Было конечно немного стремно, в том плане, что проедешь 700 км., а тебе очередные дрова попытаются впарить. Но бюджет диктовал свои правила и пришлось положится на "Авось" и "Если".
Жду единственного выходного.Перед выходным еще раз позвоню, Если не продали- еду. Перед выходным был нереально тяжелый день. Намотали на колеса с братом на пару 1100 км в городских условиях. Вернулся домой в 3 ночи, в 6 поезд. На сон оставался 1 час и надо было выдвигаться ка-то в сторону Москвы и Курского вокзала. Время раннее, значит только такси. Попросить знакомых не успел, т.к. провтыкал, что у нас так рано на Москву ничего не ездит. Глянул стоимость такси до метро — 800-1500 р. Жаба задушила, за 14 км. платить такие бабки. Решил, что утром поймаю Мотор "от борта". С усталости моментально провалился в царство Морфея. Будильник сверлил мозг. Ощущение было такое, что я только моргнул, а не спал добрый час. Я нашел в себе силы подняться. Думаю со стороны можно было снимать фильм о зомби-апокалипсисе.
К автобусной остановки я дошел только к 5 утра. Понимаю что уже опаздываю. Бюджетный вариант "мотор до метро" отпадает, даже если сейчас поймаю тачку, то ко времени отъезду поезда я только к кассам подойду… 5 утра, автобусная остановка центральной улицы на выезд к Москве … НИ ОДНОЙ МАШИНЫ. Вообщем за 15 минту проехали трое, естественно мимо. Ну думаю, Если в течение 5 минут, никто не тормознет, то не поеду и значит "Машина не моя". Откуда ни возьмись — на мерене мужичок останавливается.
— До метро за 200 :)
— Поехали.
Едем, понимаю, что поезд уйдет без меня… Ну, думаю Если согласится до вокзала, то значит звезды сошлись.
— До Курского докинете? Опаздываю на поезд.
— Не вопрос, я все равно на работу выехал раньше. Прокатимся.
— Но я только 200 могу добавить.
— Да пофиг!

400 рублей против 3000… весьма существенная экономия.

За четыре минуты до отхода поезда мы прибыли на место десантирования пассажиров такси у Курского вокзала. На бегу достаю паспорт, прямиком к кассам…
Мать моя женщина! Во все окна касс очереди человек по 20… Вот такого фолла я никак не ожидал в будни, в ранний час.
Ну, была не была. Если пропустят без очереди…
Подскакиваю с просьбой пропустить:
— У меня поезд через 3 минуты отходит, не пропустите? Пожалуйста!
Очередь молча отступает и я у кассы. Честно говоря немного в шоке от происходящего. В такой же ситуации обычно начинается кипешь- хрен пропустят. А в Киеве, когда я на Московский поезд опаздывал, чуть не огреб от очереди, и кассирша на Йух отослала, отказалась за 5 минут билеты продавать…

— А Вы успеете? Его уже объявили…
— Будем стараться! Деваться уже некуда :)
— Хорошо, давайте паспорт…
( в динамике вокзала …Поезд отправляется, провожающих просьба покинуть вагоны поезда… О_о)
Такого быстрого оформления билетов я еще никогда не видел. И при этом она еще успела мене объяснить куда бежать…
Успел. Нашел вагон, плац-купе… доплатил за бельё. Развалился на верхней полке… УРА.
Новые вагоны скажу я Вам, не шаг в будущее, но и не прошлый век. Облагородили старые инженерные решения по плацкарту. Приятно ехать. Туалет вообще как в яхте или автодоме. не то что раньше… Не фоткал, а жаль…
7 часов 5 часов крепкого сна… два часа сна у меня украли дети, возвращающиеся в Харьков.

Продавец встретил на заряженной Паскуде (Сузуке Эскудо) грязной как после Ладоги. Реально грязь отваливалось от бортов, колес, с багажника и дворников… :) Как его на вокзальную стоянку то пустили… Поехали до мест, осмотрели. я прокатился. Я надеялся уторговать еще немного, но продавец был не приклонен. Психология… не поеду же я обратно с пустыми руками.без покупки. Жаль. пришлось ждать пока мне на карту денег закинут.

Продавец предупреждал по телефону, что ПТС полный и вписывать некуда. Но я не думал, что в этом могут крыться проблемы. Поехали оформляться. В агенстве по составлению договоров нам запудрили мозг, о том что надо сначала поменять ПТС или я должен вставать здесь же на учет… Мне в моем ГАИ не заменят ПТС, если в нем нет записи обо мне. Время шло к концу рабочего дня. Сделать операцию по замене ПТС продавца и регистрацию на меня мы я вно не успеем. К тому же у меня штрафов в личном деле, благодаря парковкам московским тыщ на 10… Денег нет. Я надеялся вопросы постановки на учет решать дома.а никак не в Белгороде. Время уходит. Договор купли продажи уже составлен… Можно конечно отказаться и уехать- никто не обязывает играть в игры с законом. То ли поставят мне тачку на учет в моем ГАИ, то ли нет. Но связи решают многое в нашей стране. Надо знать кому позвонить, чтобы тебе сказали куда подойти и сколько отнести… Ну как тут будешь против коррупции? Без страховки, без оплаты штрафов, без очередей -через 30 минут я уже держу в руках новый ПТС и свидетельство на моё имя.
Остались деньги на ГСМ до Москвы и страховку. На непредвиденные расходы и еду, увы не остаётся. Либо страховка… либо НЗ и поесть в дороге. Я выбрал страховку. Но не все конторы страхуют жителей московкого региона! Нашел тех кто страхует. Разброс стоимости ОСАГО по ФИКсИРОВАННЫМ ставкам и коэфициентам от 5600 до 8700 . Я в шоке. ТО и ОСАГО обошлись мне в 6300 р. (Минивен и 130 коней обходились до 01 мая 2015 г. 3700 р…)

Спокойно вздохнув, мы поехали в гараж к продавцу. Он передал мне ремень кондея. Изначально договаривались поставить на машину вместе, но много времени потеряли решая вопросы регистрации и страхования. Хотя провернуть такое в один день, я считаю хорошим знаком и некоторым везением.
Помимо ремешка, мне была вручена бутылка коньяка "Дербент". Чтобы я мог хорошо машину обмыть по-прибытию. Чертовски приятно! (так до сих пор и не получается сей ритуал провести :( )
На этой позитвной ноте я отбыл домой. Заехал в шиномонтаж, сравнял давление воздуха в 12 " колесиках Мухи. БЕСПЛАТНО. Ух ты. приятно. У нас качают по 50 р. колесо. Как мало надо человеку для счастья. Немного халявы :)

Ну а дальше не происходило ничего особенного. Её Величество ДОРОГА. Прекрасные виды, закат, поля, пролески, холмы, мудаки с ксеноном, … Покрытие на всей протяженности на твердую 4-ку. Приятно ехать! Большая часть асфальта новая.
700 км., на бензин ушло 1000 р. с обгонами, подъемами на холмики… Доехал без сна. Выехал в 19:00 14.07.15, приехал в 03.40 15.07. 15. Средняя скорость 80-110 км/ч. По моим подсчетами 5 л. 100 км. Я ожидал меньшего..

Планы

Планы… планы…

Машина однозначно просит вмешательства. Подсветка, чехлы, перетонировка, подкраска, колесики 13"… Хотя супруга мечтает о Еноте… и по сему машина будет продана при возникшей возможности.
Так что пока не известно.
Впечатления о машине
Машина хорошая, она нравится мне, приглянулась супруге (но мечта то осталась — Енот), детям — они вообще в восторге, родителям (по обе стороны семей). Места спереди много. Места для среднего человека сзади вполне достаточно (мне есть с чем сравнить.). Машина удобная и это при том что подвеска жесткая, колесики маленькие, стекла на веслах, зеркала на шариках, тахометра нет, одометр показывает общий пробег, сзади нет подголовников и задний диван -скамейка с "пароллоном".
Двери отрываются на 90 градусов — надо ставить отбойники на кромки дверей. В парковках все соседи будут притерты при выгрузке и посадке детей.
Багажник удобный и вместительный- возил комод 900*800*400
Прет налегке, прет груженая. Везла 5 здоровых мужиков. Цепляет правда на "дохлых гайцах".

Мне не досталось балонного ключа, домкрата… Придется укомплектовывать :)

Если бы я взял вместо неё жигули (по работе нужен сарайчик), то возможно и не написал в БЖ о покупке. но про эту малышку невозможно не написать. К тому же у неё даже имя есть. МУХА :)

Daihatsu Mira, 2003
Ford Mondeo, 2007
Ford Mondeo, 2007
7606445, Екатеринбург

г. в. 2004
Изготовление раздвижных окон для транспорта www.V-OR.ru Внедорожные Оконные Решения

shuba777
лигенда ,храни ее.

shuba777:
лигенда ,храни ее.
Ну..не совсем получается. Уже два ДТП причем по моей вине. :)

Планета Земля
Sergio Morkonny:
Ну..не совсем получается. Уже два ДТП причем по моей вине. :)
Вваливаешь наверно. Не гоняй так)))
A2

Шикарный JDM.
За тряпочку на номерах - 5 баллов.
Слабый отзыв.

Киров
Вот это аппарат!Хотя каждому своё.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Юрий V.:
Вваливаешь наверно. Не гоняй так)))
После автобуса не расчитать массу :)

Саныч:
Слабый отзыв.
Что можно написать за короткое время владения?
Слабый не слабый. На*****, если честно. Здесь не общество писателей. Написал то что мог и от всего сердца. Если кому полезно будет-я буду только рад. Мало инфы-задай вопрос, не нравится проходи мимо.

A2:
Шикарный JDM.
За тряпочку на номерах - 5 баллов.
Не комильфо с ветошью-понимаю, но решил добавить Фотки те что есть на телефоне. Пока в больничке от леживаюсь.
N7

Gotham City
Сколько же эта букашка стоит если не секрет, а ширшик это авто указанное в профиле?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

На экзисте поищи. Должны быть
Движение - жизнь

Интересно какой у неё пробег.
JZS

Норм корчик ) пробег явно смотан )) по каталожным номерам спроси тут https://forums.drom.ru/daihatsu...
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

ггг...по ссылке можешь не ходить, я только щас увидел что ты там отписался ))
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

Передние колодки: 04491-97218-000 или 04465-B2150
Задние колодки: 04495-97219-000 или 04495-B2170
Свечи: 90048-51099-000 или 90048-51100-000 или 90048-51106-000
Фильтр воздушный: 17801-97205
Фильтр топливный: 23908-97201 (встроен в бензонасос, искать отдельные аналоги)
Фильтр масляный: 15601-87703-000 или 15601-97202-000
Прокладка поддона АКПП: 35168-97201-000

Elfim
слабо верится в расход в 5 литров на трассе ибо эти микролитражные кирпичи на трассе обычно жрут в два раза больше чем по городу от того что постоянно повышенные обороты а про обгон можно и не писать не умеет он этого)))) месяц назад продал машину с полным птс по дкп, птс поменяли новому хозяину без меня.
Димтр
Ты зачем ее купил? Запчасти стоят очень много. Ладно колодки со свечами. Ты лучше посмотри сколько стоят передние стойки и рычаги. Оптика, кузовные детали - это вообще космос. И контрактных днем с огнем не сыщешь.
Elfim
продажный отзыв)) а я то думаю от куда столько хвалебных слов)) эта машина вечный висяк с 3 дверьми витцов брать не очень хотят а они гораздо дешевле в обслуге

нормально

Фильтр масляный C-932
Фильтр воздушный A-3004
Фильтр салонный AC-702
Маркировка по VIC

Свечи NGK 2756

тазик

халк!!!:
100-160 порядок цен, Ширшик это мой Toyota Town Ace Noah 4wd (part-time), 2.2 5s-FE.

автырь ты уже сливаешь ее чтоли ?)))
странно что от фуры в кювет не улетел )))))))))))

Elfim:
Я спецом искал трехдверку. Багажник больше. На пятидверке пассажирские двери скрадывают место и у водителя и у пассажиров для посадки. А так как на это машине в основном без пассажиров, то комфорт посадки на передний ряд наиболее приоритетен.

Vityuna:
автырь ты уже сливаешь ее чтоли ?)))
странно что от фуры в кювет не улетел )))))))))))

Зря ты про фуры, она удивительно крепко держит боковой и встречный аэропоток!
скажу что удивлен. , габарит матизовский.

Димтр:
А что купить за 140 тыр?
Автомат, кондей, расход.
Ну а стойки еще живы. Поле будем думать. Не искал еще. Но крыло в цвет со всем навесным купил за 700 р.

Vityuna:
скажу что удивлен. , габарит матизовский.
У кого, у Мухи? Места внутри много. Для города за глаза. В Питер ездили 3 взрослых, двое детей. Печально взрослому на заднем диване в остальном вполне нормально. Хотя нет., шумновато- в дальняя чувствуется, и не хватает 4 скорости.

GT3R:
Интересно какой у неё пробег.
90 показывает :) а там поди до правды докопаться...

Elfim:
Ну все. Видео сниму, чтоб носы утереть...

Про ПТС. Рисковать не хотелось, у нас ГАИ удивительное. Я машину ставил на учет с сохранением номеров от предложен машины. Все равно полную пошлину содрали. Сказали либо плати и поставим, либо лесом...

тазик:
))))))вот ЭТО машина!!!не то что приора.умеют же япы для себя делать!
ну я не знаю, может по их короткорослым меркам это и автомобиль, но приора на голову повыше будет

H@Mster:
Приора ниже в холке. Насколько я помню.
тазик
H@Mster:
наши местные криворылофилы тоже считают ЭТО автомобилем!

Sergio Morkonny:
Приора ниже в холке. Насколько я помню.
)))

Планета Земля

Ижевск
Исходя из отзыва, я понял, что единственное, в чем Mira превосходит Приору это лишь: расход и автомат. И то, лично я предпочитаю механику ИМХО

согласен

H@Mster:
Я разве сравнивал её с приорой?
Как можно сравнивать два разных класса?
Да и вообще, зачем сравнивать нормальную машину с приорой?
Вы меня запутали. Причем тут вообще приора?

Уместнее было бы сравнивать эту япошку с отечественной Окой, а не приорой
Отечественных ОКА, это забытый японский микрос :) Не помню какой... Но 1 в 1 внешне и с применением наших унифицированных деталей.
Татьяна
Да не слушай ты всех, завидуют , вот и все. Мне муж на НГ пригнал с востока и подарил Митсубиси ЕК-Wagon Sport 2010г ,прикольная машинка, бенз нюхает, везде можно припорковаться. Так что не слушай ни кого
Sergio Morkonny:
Ну все. Видео сниму, чтоб носы утереть...
ну по учету от региона зависит видимо а вот расход точно не может быть такой на трассе по городу да более чем, при нормальном движении по трассе а тем более обгонах постоянно повышенные обороты соответственно конский расход
Elfim:
расход великоват у меня на Дайхатсу Мув 2011г по трассе расход 4 литра,а в городе зимой 5 литров,технологии не стоят на месте как застой в головах.

Elfim:
Я ехал, а не несся. Обгоны плавные, а не на пике работы двигателя.
В Питер ездил, ушло больше. Наверное литров 6.5 -7 на сотню...Но машина была груженая и я пер 120-130. местами.

Сергей:
Ну так здесь три передачи. И машина на 7 лет старше...
На Муве какой двигатель, сколько ступеней?
Сергей:
про застой в головах не понятно я пишу не про страшилки а вполне обоснованные вещи, про технологии вы мне прям глаза открыли))) конечно не стоят на примере цивик и витз на обоих ездил на дальняк цивик мощнее, тяжелее но расход в пределах 6 литров по трассе а вот у витца кобыл меньше но и вес меньше но расход больше литра на полтора еще при этом и после 110 что бы обогнать нужно вылезти и толкать его))) но в городе всё меняется у цивика расход подпрыгивает раза в полтора-два а у витца он еще и падает

Севастополь
Хорошая машина для города .лучше не придумаешь. Лей только 95 бенз . Это маленькая Тойота . Кей кар ! Япония рулит. Удачи. Добра. всем !

Коор Дмитрий:
Спасибо. Тойота навсегда!

Коор Дмитрий:
Хорошая,Но с чего ради только 95?
У неё и 92й на ура

автор, не обращай внимания на негативщиков, ни просто завидуют тебе
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

кемерово
Sergio Morkonny:
стесняюсь спросить ,зачем вообще закрывать номера?

mora111:
стесняюсь спросить ,зачем вообще закрывать номера?
Есть люди адекватные, есть не адекватные, есть мошенники. Меньше инфы-меньше проблем.
О схемах мошенничества можете поискать в интернете.

Ну и повторюсь, что Фотки повесил те что есть. Без фоток то совсем тухло.

Хо’опонопоно:
автор, не обращай внимания на негативщиков, ни просто завидуют тебе
О! Спасибо за поддержку.
Ну приобретением машины дешевого сегмента вряд ли можно вызвать зависть. Но как понимаю и здесь появилось много букводротов, которые ни дня не могут прожить не написав что-нибудь негативное, выдавая это за мнение глубокомысленного старца. Пусть самореализуются, надеюсь это проходит и это не заразно.

Композитор:
Хорошая,Но с чего ради только 95?
У неё и 92й на ура
На 95 движка не пожирает и работает ровнее. Вибраций меньше. Видимо двиг чувствителен.

Севастополь
Движек и так слабенький . а вы 92 . И учитывайте наш бензин качество. Лей 95 не жалей и расход меньше и машина радуется. У меня была Дайхатсу Копен. кабриолет чудо машинка . Лягушенок зеленая была. На 95 +турбина все родное так летала .Продал знакомому .

олег
юзал несколько 0,7 литровых пипеток (во времена Владико-Российских перегонов), в соотношениях - цена /качество/эксплуатационные расходы - с нашими машинами не сравнить не с какими. Жаль, но факт... А расход по рассе четко от скорости завистит (60км/ч- 4л, 80 - 5л, 90 5,5л - 120 (педаль в пол) 6,5-7,5, а если рельеф холмистый, то 7-8,5 л. Это реальность!!! (сузуки альто, ниссан моко, сузуки евери, митсуб. миника 2009-2012г.в.)

Зря ты про фуры, она удивительно крепко держит боковой и встречный аэропоток!
Поэтому и отзыв ни какой.... А то владею мало, что можно написать... Не нравится проходи мимо... И ТЫкать мне не надо.
За отзыв не 3, а 2.
Что можно написать за короткое время владения?
Я прочитал и оценил. Не знал, что предпродажный отзыв. Знал бы , 2 поставил...

Саныч:
Я прочитал и оценил. Не знал, что предпродажный отзыв. Знал бы , 2 поставил...
Почему предпродажный?

Ну с оценкой понятно, какой бы отзыв не был она будет низкая. У самого то ничего не написано или вообще нет ни прав ни машины :) Покажи мастер-класс по написанию отзывов, а мы уж оценим со своей субъективной колокольни.

Татьяна:
Зачем продаете? Редкая комплектация - без турбины, а так спорты только турбо бывают.

Татьяна
Саянец:
Не продавала б, если б не боялась ездить по городу, сумашедших много, а жизнь одна. На трассе без проблем.

Баир
Автомат какой

Татьяна:
У самого такой был, жену пару раз подрезали-один раз задели и скрылись с места дтп. Так у нас и городок маленький, а Ирке тяжело наверно ездить, в этом Вы правы.

Николай
Якутск
Какие ходовые запчасти подходят для миры? и по цене как?

Минск Беларусь
Отечественных ОКА - ЭТО Дайхатсу Куоре 1982 г.в один в один .Мне приходилось не один раз устанавливать переднюю приборную панель на Оку с Дайхациков . Подходит один в один !
Мой отзыв: Daihatsu Copen 2008

отличная машинка

Не слушай никого, отличная машинка за такие деньги. Сам владел подобной несколько лет и очень нравилась. Удобная посадка, обзорность, динамика, мощи вполне хватает, чтобы держаться в городском потоке, пролезаю в каждую щель, когда другие стоят, ну а с парковкой вообще проблем нет. А это кстати, очень важно в условиях крупного мегаполиса. Покупал для жены, но так понравилась, что по городу гонял на ней с удовольствием, к неудовольствию супруги.Бензин только нюхала, а в условиях кризиса это немаловажно. Да есть недостатки, как и в любой машине, но с ними можно либо бороться, либо смириться. Вывод : очень достойная машинка за небольшие деньги. Рекомендую начинающим водителям, да и не только !!!

H@Mster
тазик:
🤪🤪Приора - это автомобиль? 🤦‍♂️

Никита
За 5 лет ни одного коммента?? Хочу такую же, но на механике. Как зимой она заводится? Хотя у вас нормальных зим то нет)

Отзыв про лабуду какую-то но не про машину!

олег
Сибирцево
Никита
Моя в - 40 без проблем заводится, стоит всегда на улице.

Продажа Daihatsu Mira 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!