Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2003

Дайхатсу Мира 2003 — отзыв владельца

, Краснодар
13788
35
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
2.7
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: город 7, трасс 5,5 это в умеренной езде/ Если отжигать то город 10, Трасс 8. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки
Кузов: тонировка с зади ветровики на дверях
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем крепкого здаровья. Долго искал себе авто по душе и по карману. Выберал из практических соображений. Необходим был авто для езды из пригорода в город на работу, 18 км туда и столькоже обратно. Если кто знает как это утром переехат р.Кубань через Яблуновский мост меня поймут. Было у меня 150000 деревянных. Хотел авто ОКУ новую но когда узнал что в неё ставят китайский мотор сразу перехотел. Оставалось одно японцы, но хватала на подуставших начала 90. Лазия по сети нашол 3 варианта МИРА, МИНИКА и ПЛЕО. Поехал в салон заказывать. Приезжаю стоит 5 МИР все за 150000. Сел прокатился посмотрел и дал задаток. У всех были кондер, ГУР, 2 подухи и автомат. Все 3 дверки и стеклоподьмники ручные. Тонированные задние стекла. Ту которую я выбрал был с ABS. Честно сказать маши очень нравится, со светофора стартует чуть хуже ВАЗ 2108( была когдато) но после 20 км/ч даже лудьше. Пробывал на ней ускорения 1 передача до 50 км/ч, 2 до 90км/ч, ну а 3 я больше 120км/ч не разгонял и это при 48 японских пони. На время покупки пробег был 64000 км. сейчас 71700км. Сразу поиенял масло в движочьке было не очень в автомате чистое пока подожду. Запровляю 95 На ОКТАН ЮГ под Суворовским мостом в Краснодаре( по работе знаком с главным инженером сети Октановских заправок говорит что 95 у них не бодяженый 92). По запчастям машина конечьно ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ. колодки не оригинал но японские 1300 деревянных. Мне недавно помяли заднюю дверь и треснуло саднее стекло. узнавал стоимость 24500 Стекло и чуть меньше дверь. Ну а твк конечно машика супер. Правдо шумоизоляции не какой. Боковинки тарохтят как в девятке, хотя парприз плотно сидит как в лексусе. Заднее седенье я называю мягкой полкой сидеть на нём не удобно. Хотя если пасожирское сиденье подвинуть в перёд до упора с зади на небольшие растояния можно ездеть не особо напригаясь, в тоже время на переднем помещается человек с ростом в 185 см и ногам ему удобно. За водилой уже хуже а чтоб стало лудьше , тогда водиле хуже. но это наверно мне так , у меня рост 175см. и я привык назад сиденья двигать. хотя многие ездят близко к рулю тогда в зади нормально. Зато багажник Огромный. как ы Самарах хечбеках. Чуть поуже правда. Грузить больше 200 кг не советую от земли до бампера заднего полторы пачьки сигорет получается. хотя на ускорение это ни как не влияет. Не смотря на 12 колёсики и такиеже маленькие тормозные диски тормозит машинка очень даже хорошо, сравниваю с 2108 и Шкодой Филиция. за 20 метров перед поворотом нка 90 градусов с 80км/ч полностью остонавливается. Ну пока всё поюзаю допишу больше. На данный момент выставил машину на продажу нет средств её ремонтировать, но чем больше звонит покупателей тем меньше хочу продать (ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМАМУ)
Жду коментариев, на вопросы отвечу.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

WISE-MAN^
ЗАПИШИСЬ НА КУРСЫ РУССКОГО ЯЗЫКА!
40
1
Ответить
А где машина-то????????????
2
4
Ответить
Казань
Ужас какой-то, траттатататтарарататат черт знает что написал...
19
1
Ответить
Нихрена за такие повреждения 24500 ??? У самого Мира:) Да очень хорошая машина.Правда с запчастями проблема,сложно найти...салон огромный...насчёт багажника...там места почти нет...задние двери шумят...сверху щели...ну всё-равно не пожалел что купил...кстати за 150000=)
6
2
Ответить
Купил за 150000 продаёшь за 150000...нечестно..она же битая...
6
1
Ответить
Леха87
мда.....
русский подучить конечно нужно, но больше напрягает то с каким лицемерием и высокомерием он о всем рассказывает!!! купил машину за сотню деревянных, а стока пафосу и АшибАк в словах, что аж удивляюсь как он не на майбахе катается
слабовато
8
4
Ответить
Краснодар
Да с русским у меня напряг. Машина в Афипском. Продаю дешевле, или может не продам. Просто написал чтобы люди не велись на дешовую машину. в обслуге дорого. Даже не обиделся ни на ково.
6
9
Ответить
Краснодар
У тебя 5 дверей поэтому маленький богажник. А у мой 3 и задняя сидуха близко поэтому багажник большой
4
5
Ответить
Не позорил бы регион грамотей, позвал бы маму ошибки проверить!
9
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Может не в тему, но реально запарили всё чаще повторяющиеся отзывы, заканчивающиеся словами "На данный момент выставил машину на продажу..."!!!

Такое ощущение, что отзывы о машинах стали писать только барыги-продаваны, которые хотят сделать дополнительную рекламу соих объявлений о продаже авто...

Короче, говорю словами Станиславского: "НЕ ВЕРЮ!!!"
8
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
Ужас, два.
9
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
Сфотал самое дорогое))) 24.500
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
Я два поставил.
5
2
Ответить
А за сколько секунд она разгоняется до 100 км/ч ? ВАЗ-21074 сделает ? Только честно)))
2
1
Ответить
Нижний Новгород
Ни отзыва, ни фоток... грамотности - ноль!
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Контрактную дверь из Японии в цвет вместе со стеклом - как нефиг делать, максимум вполовину от названного!! не морочь голову
A-380 :-)
5
1
Ответить
Владимир98329, от ВАЗ 07 1.6 и 09 1,3 она уезжает, если кроме водителя никого и ничего в салоне больше нет! ;)
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 457
Ну ты Сашко выдал! Первый раз в жизни такой ужас читаю! Ты в какой школе учился и учился ли вообще??? Опозорил мой любимый город :(
Как продашь свою шайтан-кибитку, сразу букварь себе купи!
6
1
Ответить
Dr_Evle's
На счет шумоизоляции, так она получше чем на любой "советской" будет. По зазорам дверей х.з. у меня 3-х дверка. С расходом не согласен (хотя может твоя это исключение) у меня где-то 5л. в смешанном режиме. Автомат резвый, руль мягкий, разворачивается где угодно, то же с парковкой. Места в салоне почти как в седане. В целом автомобилем доволен(учитывая что это первая машина).
4
 
Ответить
And.
Нормально все Саня. Первый отзыв - как первый блин.
Продашь машину, поднакопишь, купишь КАМРЮХУ.
ВОТ ТОГДА, ПАЛЬЦЫ И РАСТОПЫРИМ...
2
1
Ответить
tatiana222
Волгоград
это моя первая машинка)))) хороша для начинающих. особенно для девушек! АКПП за невысокую цену. если даже что -не так жалко. это во 100 раз лучше чем отечественные авто, в которых постоянно надо что то там переключать эти передачи... проблем с парковкой нет-это огромный плюс )))) села за нее -опыта вообще не было,но через месяц уже ездила нормально и ни одной аварии )))) удобная и экономичная. мне нравится
10
 
Ответить
у меня тоже первая машина, только вот сомневаюсь, правильно сделала, что взяла ее или надо было витц брать, боюсь, что запчасти трудно будет достать?... Разбила фару так месяц ждала заказ!.... Буду рада услышать отзывы и советы. А вообще она удобная, вместительная.
 
 
Ответить
tatiana222
Волгоград
tat! гоняй на ней пока, она не ломается. из запчастей в основном тока фильтры менять ))) с этим проблем вообще никаких. потом опыта наберешься -помяняешь на другую. лично я не жалею что взяла
1
 
Ответить
alexs.Sochi
Не понимаю... Маленкая машинка - маленькие (короткие, неполные отзывы. Взял недавно жене двухдверную. Она ездит, я слежу за авто. Пока могу сказать уверенно только одно - шумоизоляции просто НЕТ!!!. Хотя что можно ждать от бюджетной малолитражки... Позже напишу полноценный отзыв, так что, думаю, будет о чем пообщаться, миролюбы и ненавистники малолитражек -).
tat and tatiana, конечно очень неплохо для первого авто, особенно для девушки. А насчет витса - не нужно сравнивать. Витц немножко посерьезднее авто, но не забывайте, что и разница в цене...
Аэрография просто СУПЕР, очень женственно и типа гламурно! А сравнивать с отечественными авто не нужно, а то японоводы "загрызут" -)
2
 
Ответить
Конечно маленькие отзывы если мало что понимаешь, поэтому только рада буду если кто все по полочкам подробненько разложит. Мужчины все как правило технари, а тут ни опыта тебе ни практики. Вот например как она на грунтовой дороге в горочку достаточно крутоватую пойдет? и на какой скорости надо ее в гору держать. И где эти фильтры находятся и т.д. Может и смешно звучат вопросы, но я еще как слепой котенок.
 
 
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
У меня вторая вот такая Мира. Думаю в такой комплектации как у меня не найти! Сам два месяца за компом на ауках просидел чтоб такую взять! Спорт.ходовка, R15, ABS, 4-АКПП!, 59 л.с., ксенон, диоды и т.д.
Машина мне нравиться, но нужно сделать шумоизоляцию. Мощности хватает ей! Это никак не для гонок. А для её веса 59 л.с. достаточно. По трассе ощущения почти как в полноценном седане.
Покупал жене, но увы не ездит! Поэтому продаю её! В смысле машину.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
2
 
Ответить
Ну вот, грозился и написал... смотрите серебристую 2004 года, следующий отзыв.
 
 
Ответить
Ну вот созрел, наколякал и я свой отзыв о уже проданной Мире. Смотрите следующий о серебоистой. Ка 81 по чем продал - то?
 
 
Ответить
     
ЮФО
Сообщений: 123
"Когда я читаю, что ты тут написал, то начинаю чесаться в самых не приличных местах..."
3
 
Ответить
  
Dirty Mount-Mining town.14reg.
Сообщений: 14017
Не едет!И рускаё езыкО плахоя)))
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!
2
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Пипец отзыв... Пограмотней в следующий раз пробуй! Лучше читается ))
На вкус и цвет...
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
И с фотками не жмись!
На вкус и цвет...
2
 
Ответить
lele
Да, ладно, Вам. Знает он родной язык. Это просто элементарное неуважение к посетителям сайта, читающим его отзыв. Лучше б вообще не писал.
Присоединяясь к Татьяне очень прошу владельцев Мира написать конкретно адреса магазинов для приобретения запчастей и расходников на машинку. Очень надо, т.к. приобретаю себе такую и волнуюсь о е содержании. Судя по аукционнику машинки которую буду брать необходима срочная замена масла.
2
 
Ответить
     
краснодар
Сообщений: 125
alexs.Sochi:
Не понимаю... Маленкая машинка - маленькие (короткие, неполные отзывы. Взял недавно жене двухдверную. Она ездит, я слежу за авто. Пока могу сказать уверенно только одно - шумоизоляции просто НЕТ!!!. Хотя что можно ждать от бюджетной малолитражки... Позже напишу полноценный отзыв, так что, думаю, будет о чем пообщаться, миролюбы и ненавистники малолитражек -).tat and tatiana, конечно очень неплохо для первого авто, особенно для девушки. А насчет витса - не нужно сравнивать. Витц немножко посерьезднее авто, но не забывайте, что и разница в цене...Аэрография просто СУПЕР, очень женственно и типа гламурно! А сравнивать с отечественными авто не нужно, а то японоводы "загрызут" -)
Моя 99 оторвет и витса и миру.Хотя на счет механики 1.3(витс) не ездил, не могу сказать.На счет мягкости,-так это красота.С малолитражкой не сравнить.Хоть с японской,хоть с русской.Бывший хозяин шизоляцию поставил.Так что в салоне относительно тихо.Все же хочу автомат и кондюк. А так же расход у ,,миры,, поменьше будет.Ну и цена нормальная.Обычному человеку накопить на неё реально.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
Саша Н-ский
Контрактную дверь из Японии в цвет вместе со стеклом - как нефиг делать, максимум вполовину от названного!! не морочь голову
Дадада.. Кончилось то время, сейчас под заказ дороже намного.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Daihatsu Mira 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира
Запчасти на кузов L250 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром