Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2004

Цвет салона: серый
Салон: Никакая...
Кузов: Нет
Двигатель: 3 цилиндра
Приветствую Вас, любители данного очень интересного и полезного сайта Drom!
Решил написать про данный автомобиль, так как считаю, что маловато толковых отзывов о нем (возможно из-за того, достаточно редкая машина). Просьба любителей критиковать малолитражки отнестись к ниженаписанному. как к отзыву... Знаем мы вас - "табуретки на колёсах для смертничков" и т.д. Это все - таки тоже автомобиль -)) Прошу не сравнивать с более крупными японцами - нет смысла.
И так к делу:

Приобетение.   Машина была куплена в Сочи в начале июня 2009 для жены. До этого жена ездила на Тойоте виста 1992 года с объемом 2 литра (очень добротный авто, но года...) . Целью покупки была небольшая по размерам, свежая и экономичная японка. Так как в финансах был ограничен, то выбор пал на Миру с пробегом 46 000, которая была в России 10 месяцев . Подвернулась не дорого - 140 рублей, так как продавали ее срочно. Все начиналось со 165 (именно столько на самом деле она и стоит). Купили жене для работы, приходится не мало ездить. Вторая машина Опель Астра 2005 г. (корпоративный).

Комплектация.   Подушка безопасности водителя, кондиционер и все... вместо стеклоподъемников - "весла".

Вложения сразу после покупки.   Резина Йокохама + литые диски на 13, так как родные были страшными и на 12 и резина была на подходе. Всё с болтами и монтажем обошлось в районе 17 000 руб. Притонировал зад - 3000 руб. Колодки предние - 900 руб. Масло в двигатель - 1500 руб. масло в коробке 7000 руб. свечи 2000 руб (какие-то кучерявые, не помню название). 1000 рублей на вибропласт, чтобы проложить пол хоть для какой - то шумоизоляции.

Плюсы авто.  Очень маневренная, отличный радиус поворота, парковка без проблем, что очень важно практически в любом "пробковом" городе. Несмотря на "деревянный пластик", в салоне ничего не тарахтит. Очень легкий руль. Так сказать очень чувственные тормоза -)). Ходовая не жесткая и простая. Обзорность отличная. Широко открываются передние (и единственные) двери. Достаточно вместительный для этой малютки багажник.  Переключение коробки, если не топить, достаточно мягкое. На поворотах до 70-80 км/ч, в принципе, держится достойно.

Минусы.  Полное отсутствие шумоизоляции (и это наверное самый главный недостаток, хотя может быть у меня такая бюджетная комплектация, ведь даже стеклоподъемников нет). Для пассажиров на заднем сиденьи место конечно маловато, можно посадить либо детей, либо человека до 45 килограмм и ростом до 1.60. При переключении автомата на повышенных оборотах - не комфорт, жестковато. При включенном кондере в горку с пасажирами - тяжеловато, в напряг. После 120 Кмч ехать страшновато, потому что машина легкая. Трехступенчатый автомат на 120 держит двигатель на оборотах. который жужжит не ласково, становится его жалко... Но 120-130 было на ней только для экспиримента. Считаю, что не нужно более 100 ездить на таких авто, не для этого они. Хотя 130 бежала и если посторался бы, то спидометр положил бы, но еще раз - не для этого сделан этот "спортивный купе" -))) Номер двигателя прирегистрации в ГАИ не нашли, пришлось ехать на экспертизу.

Несколько общих слов.  Для этих денег - нормальный авто! Все таки надежнее, чем Яп за эти деньги начала 90х для города, для девушки. для тех, кому комфорт не самое главное в авто, как первая машина - отлично. Как вторая машина в семействе - очень даже ничего... Настоящий японский авто, но маленький и бюджетный, просто для передвижения. Внешний вид, несмотря на угловатость, в принципе, достойный и современный (мое личное мнение). Расход бензина до 7 литров. для нее считаю, что многовато. но это лучше. чем 12-13 на Висте которая была с объемом 2 литра, кризис на дворе, экономить нужно -))
С покупкой каких - то специфических запчастей пока не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу, но колодки привезли без проблем.
В общем наша "Ira" (посмотрите фото - поймете) пока не подводила и думаю, что не подведет. Хоть и малышка, но все таки японская же.

Жду комментов и вопросов, на которые, надеюсь, смогу оветить.

3.3
serega_1976, Барнаул
4.0
gjhfif, Нижний Новгород
NARON, Владикавказ

Мощность маловата, турбинки не хватает, а так нормальный автомобильчик для города)
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)

Tokyo
У самого была Мира...хорошее авто впринципе.
От автора. Сорри за перевернутые фото - косяк, исправить не могу!

Липецк
да ниче,****я,я уже монитор на бок положил!
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Сочи
Санька, а Paint программа предустановленная в компе не знакома?
Ты позвони я расскажу как пользоваться! Удачи тебе с этим мопедом с крышей!!!!
TOYOTA Corolla 2003 Xli 1NZ-FE

Всяко лучше Калины.
A-380 :-)

С запчастями у вас там напряг поди?
B4 2.0R В-sport

Подновосибирк
***се машин какой

купил такую же недавно,пока доволен,шумновата,но привык,зато богажник огромный

Езжу почти 2 года на 5ти дверке 3года вып. Проехал более 30тыс.- 3раза масло в двиг.(1200 с фильтрами), 1раз в коробке(2500р),колодки 1400р и 13резина с дисками 1655013 7000р.
Вот и все дела.

Я и пишу в отзыве, что это мленький, но Яп )) А с калиной я бы не сравнивал, она хоть и ТАЗ, но покомфортнее будет, это другой класс авто...

***мира***
Самая первая моя машинка)))точь в точь как на фото! Продавала - плакала((( уж очень мне было жалко будущего хозяина...этой забавной кастрюльки)))
Евген4444
Машина супер у меня такая только в старом кузове 02 года. Только один минус слобовата ещё бы 0,3 кубика был бы самолёт!!!

qwq
првт.НЕТ РЕГУЛИРВКИ ЗЕРКАЛ НИКАКИХ ай йай йай ай ай

77777_)))))))555)))))
,Привет всем , подскажите плюсы и минусы частые поломки*))),,,Причина есть некие сомнения , по запчастям как сложно достать * их вообще,(просто с японцем не когда не сталкивался) и можно узнать по точнее расход по городу, поясняю Машинка выберется для мамы, ))))заранее спасибо

raton100
77777_)))))))55 5))))):
Плюсы описаны выше...
Минусы - в моей комплектации нет ABS зимой неприкольно, маленький багажник.
А что вы хотели за эти деньги.
Запчасти не нужны, но если вдруг привезут все

***Леди ***
Машина очень удобная в использование и расход не большой ..и на вид прикольная внутри уютно...все супер !!!я не пожалела о своем выборе)))

Машинка прикольная точ такая была у моей супруги правдв 4 вд не льстите граждане *****о полное запчасти проблема например компрессор кондёра 53000р при стоимости авто 190000р как вам я продал перекрестился у кого нет такого добра лучше не надо поверте лучше уже ока и кстати зад слабый 4 человека каждую кочку чувствует. ездить только по городу трасса не для него мотор на трассе жалко а скорость 80 даже для моих 40 лет нудная извените за правду но это так 2 года мучался хотя жене нравилась пока на спаську не пересела!!!

Tim.es
Скажите, пожалуйста, а как на этой машинке зимой без 4ВэДэ? как она в горочку зимой едет?

Томск, Улан-Удэ
Японская Ока)))
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Томск, Улан-Удэ
Симпатичная малышка, 5 поставил.
Дмитрий. Volkswagen — das Auto; VAZ — was ist das?!

Машинка СУПЕР!!!!!!!!Сама точно на такой же езжу!!!!

приветствую! какой расход летом и зимой в городе?

Продажа Daihatsu Mira 2004 в России