Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2003

Дайхатсу Мира 2003 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2003
Добрый день! сразу оговорюсь, модель машины Cuore  не Mira! куоре сдесь не нашел.. так вот, проездил я на ней 1 месяц.
Пробег 32тыс км был,  набегал за 1 месяц 2000тыс км ...Когда приехал на осмотри авто и когда увидел ее был в шоке!какая машинка малюсенькая))) 3.4 метра длинной 1.5 шириной!!после беглого осмотра снаружи, залез  внутрь и был ошарашен пространствои над  головой и для ног!До этого я ездил на фольсе T4 каравела 2000года турбо дизель 2.5 литра! привык к большому пространству и к конфорту, но тут я себя ущербно не почувствовал!!!внутри нормальный платик, жесткий конечно но не страшный, оч даже ничего... ниче не скрипит не болтается как в жигулях!! приборка красивая и современная, конечно не как  в космическом цивике , но тоже ничего!машина не голая, есть кондей, ГУР( что оч смешно для машинный такой массы)эл. зеркала, стёкла! печка работает по зверски, кондей холодит до сопле :)

О Движке : кгда подошел к машине, а именно к капоту услышал знакомое тарахтение, сначало подумал.. неужели ДИЗЕЛЬ!!!  спросил у девушки которая продавала авто, она сказал незнаю ;))) но заливаю 95тый бензин!! ну вот теперь стало ясно!  когда открыли капот я аж засмеялся, малюсенький движОчек пыркал под капотом :))  обтем 1 литр , движОчек с изменение фаз спределения. можность 58 сил, МККП 5 ступка! сначало я подумла, а она вообше едет? или ползет?))на что был дан ответ от девушке поехали прокачу))) ну и прокатила она,  крутила двигло до 2 тыс оборотов)))   разогнались до 70 км :))) после чего  за руль сел я!! и понеслось, как оказалось машинка очень легкая 740 КГ, двигло тайоты, передаточные числа подобраны хорошо!..
Старт.... 1 передача до отсечки отсечка при 7000тыс оборотах до 50 км, 2 рая до отсечки 90км! на 3 до 120 разогнался и   затормозил, тормоза зверские!! оч резко схватывают... тормозит замечательно!
Динамика разгона меня порадовала , конечно не спорт кар, но машинка Бодро едет, покрайней мере бысрей жигулей!! разгон у нее ЧЕСТНЫЕ 12 секунд, максимался 180 км.. максимум я разгонял 140, довольно резво дошла до такой отметки, но страшно, бысл случай ехал я по трассе .. шла фура Вольво, км 100 шла, я на обгон пошел  и тогдас сразу почувствовал напряжение! ну и дороги у нас сами знаите какие!!! колесики маленькие а ВОЛНЫ на асфальте ужасные того подлетишь... хотя когда ехал по ровной новой дороге 140 шла на ура!
Тут недавно у меня родителиначали ремонт м еня послали за профилем! приехал я в магазин и офигел длинна его 2м 60 см! знаичт взял я его, выхожу на улице к своей малышке и вижу картину))) профиль епТЬ почти длиньше моей машины)))) разложил диван , передние кресло .. к моему изумлению профиль вошел тутильку в тютильку)))) это при машине длинной всего 3.4 метра)))) у отца Фольс длинной 5 метро а если он все сложит то погрузочная длинна составит 3 метра, а в моей микрушке 2.6!! это был шок для меня)))возил так же друзей отца, все огроные по 120 кг каждый))) я за рулем , отец впереди а в заде мутанты по 140..  по словам задних пассажиров взади места хватало с запасом, а в ширину конечно она мала для такие хряков, но для 2 их большых дядь оч даже ничего! 3тий лишний точно!! машинка для 4рых но с КОМФОРТОМ!
Очень радует расход бензина!!!! т.к я студент, бабла особо нету!!
обычно заправляюсь по 150 рублей,  хватает дня на 2, езжу в день  в среднем минимум 40 макс 80км! :)) всю зависит от манеры езды!  если гнать и гоняться со всеми на светафорах,  с пацанчегам вставать которые на жигулях и труда у них орет как баба при родах,  то выходит примерно 8 - 9 литров! если перемещаться как папа карло, т.е крутить двигло до 2 тыс и переключатся то хавает по городу 6 литров! по трассе если ехать 80-90 км на 5той передаче 2оборотов примерно 4.5  - 5 литров!
Теперь о плохом!  когда машина плность загружена тёлками или друзьями то она просаживалась у меня почти до земли! а если уж отцы содились по 120 кг то все труба , только и следи где кочки обьезжать чтоб не задеть!! и принято было решение сменить пружины!! сечение пружин мои 0.9 мм вроде поставили 1.2  от более большой машины от иномарки .. прекрасно подошли машина стала выше см на 4 точно, жопа стала выше чем перед см на 2, но это нормально! теперь когда садяться отцы все приходит в норму, машинка проседает но не критически.. я бы даже сказал  чуток)) но появился другйо минус, стала жёсткой, жопа весит оч мало, весс тачки маленький .. но отец говорит все в пределе нормы , стала как немка! в меру жесткой.. просто раньше была уж через чур мяглой... видимо пружины просели с возростом!!
Теперь о другом! на холостых когда трогаешься на сцеплении появвился какой то трск будто че то бьет от что то! сначало подумали капот бьет об железо.. я наклеил паралон. но не помогло.. смотрел смотрел, помоему трещит приборка где то удараяется или отклеилось что! вот немогу найти, может кто знает поможет  разобраться!! хотя если трогаться и дать машине 1.5 -2 тыс оборотов треска нету ниче нету! она трещит когда машина в натяг идет на сцеплении.. вот и все! У КОГО ТАКОЕ АВТО ОТПИШИТЕСЬ ПЛЗ! ОЧ интересно будет поболтать с вами!у кого какие мысли напишите :)) кому что интересно задавайте вопросы!!

Всем привет! Продолжаю свой отзыв..

Машина набегала 44000тыс км, пошел 10 месяц моей эксплуатацией данного авто, никаких сюрпризов машина не принесла, все работает исправно как на новой )

Пружины заменил на стандартные, поставил проставки что не казались такими просевшими а старые лежат в гараже, не смог выдержать этой долбежки и скачек на пружинах которые я менял за место стандартных.. Правда выходит палка от двух концах, при стандартные передвигаться комфортно они мягкие и сглатывают ямы и кочки а на не стандартных прыгал как горный козел ) зато на стандартных если в 2 ем (100кг)сесть на задние сиденье то пружинки проминаются и почти доходят до конца, но при движение не ударяются от чашку, если только в яму не попасть.....

чет фотографии все пропали!! вот одна осталась

В школу, язык доучивать! Невозможно читать из-за ошибок
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
машинка хорошая, за сколько взял?

Посмотев на нее почему-то появилась ассоциация--клоп--
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Крутые номера на машине. (серия МР)
С жесткостью пружин все правильно - больше грузоподъемность, сильнее трясет без груза.... Это компромис. обычно грузоподъемность таких машинок по техпаспорту не более 300 кг. Так что когда туда садятся двое людей по 140 кг и еще ты, то это уже перегруз....
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

Я конечно понимаю эмоции и все такое, но море ошибок в тексте не есть айс. А еще интересно, почему автор постоянно сравнивает свое авто с жигулями, а не с одноклассниками иномарками? Ведь и ежу понятно, что жигули и дайхатсу совесть сравнивать ну никак не позволяет.

г.УЛЬЯНОВСК
база короткая,наверное как на табуретке?....

По поводу треска-проверь крепление глушителя, может где-то задевает

Вернее не глушителя а выпускного тракта

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

New Zibirsk
Двоешник!
Улыбайтесь, это раздражает

Для городской эксплуатации автомобиль идеальный: компактные габариты, невеликий расход топлива, транспортный налог небольшой. Любопытно, откуда эта Куора попала в Россию? Излишне жесткие пружины могут пойти не на пользу - комфорта станет меньше при езде в одного и без груза, для плавности хода придется постоянно брать отцов с собой. По треску при трогании. Посмотри/проверь подушки двигателя. Если то, что ты называешь треском - больше похоже на вибрацию и происходит в момент включения сцепления, то, возможно, что-то произошло с демпферными пружинами ведомого диска, либо на диск неаккуратно наклепали новые накладки. Кто знает, как пользовались сцеплением до тебя.
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

прошу прощения за грамматику, но просто эмоции захлестали меня!!!))) писал и тряся весь!! машина моя первая, по паспорту у ней 450 кг…. Про номера юмора не понял?))) в чем крутость ? а насчет табуретки , это ты зря!! На родных пружинах было очень мягко, но было комфортно ! а про треск, звук идет с передка, вроде из под приборки!
Спасибо за совет! А насчет клопа) в этом есть, что то!! Но за рулём ущербно себя не чувствую !зато мало кушает ..а насчет сравнения, сравнивал с матизом и с ярисом,
Матизка не едет так шустро, да в салоне страшновато! Да и выглядит он как из прошлого!! Ярис- внутри намного старее выглядит, бегает тоже достойно ! но он намного дороже чем моя.
А как дела обстоят с запчастями? Сколько ждать ? цена вопроса…

Daihatsu Mira - машина МИРА!!!!))))
АйПринт22.
Пластиковые карты. Оперативная полиграфия. Сувениры.
пр-т. Ленина, 120б тел. 53-45-00

Олег а что она такая редкая? Я в Нижнем видел 2 штуки уже!! Спасибо за помощь, вы наверно правы.. там именно треск какой то…а налог вообще смешной, по городу в каждую щель залезу))

Город у моря
хорошая малышка, ручки и молдинги в цвет кузова и еще красивше будет!

Белгород
Миша,
с Ярисом и не пытайся сравнивать своего "клопика", до него далеко по всем параметрам.
Интересный аппаратец.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

хватит уже клопиком называть)))) чем же ярис лучше?... у меня мастер есть, профии по тачкам. Он ездил на ярисе и сказал моя карабчОнка лучше :)) я про ярис модель 2003 года!!!

Миша, привет!
просто у тебя Куоре, это модель с левым рулем. В Красноярске у нас, я вообще Дайхатсу с левым рулем не встречал. К тому-же, у Дайхатсу нет, имхо, официального дилера в России, поэтому и интересно, как подобные автомобили попадают в нашу страну. По запчастям. Тебе с таким пробегом скорее потребуются всего лишь расходники: фильтры масляный и воздушный, колодки тормозные - с их приобретением проблем быть не должно. Если что-то серьезнее, привезут под заказ.
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

В смысле, нет официального дилера у Дайхатсу в России.
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

у меня возник вопрос! езжу я на 95, в документах стоит 95.а можно ли 98 залить и поктаться на нем? с машиной ниче не случится?

Миша, зачем тебе 98? У меня Daihatsu Pyzar, так вот раз был случай года четыре тому назад, пришлось на трассе залить 98-й, т.к. нужно было ехать, а 92 с 95 не отпускали - сливался бензовоз. Разницы никакой не почувствовал по динамике и расходу, с движком тоже ничего не произошло. Нарочно заправлять 98-й желания нет.
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

очень хорошая машинко за свои деньги

у меня вопрос!! к знающим людям... в куоре двигло 1 литр 59 сил всего, но крутящий момен 91ньютон! че то странно, может ошибка или как, но я посмотрел по каталогу у витца 1 литр 70 сил и 95 ньютонов! в Мире, 0.7 а сил тоже 59, но и крутящий момент меньше.. непонимаю! может ошиблись? и еще вопрос! можно ли поднять мощность моей крохе? чип тюнинг и т.д?
Купила я недавно такую кроху...... ну что могу сказать - когда увидела ее была в шоке, салон овощной, размер кресел как в самолете в эконом-классе, ))) по техническим характеристикам ни чего сказать не могу, т.к. не понимаю. Но учиться водить надо и я выбрала МИРУ.Кто знает , возможно я со временем в нее влюблюсь))) Кстати она праворульная. Места ооооочень мало, хотя я девушка миниатюрная, ну это думаю с непривычки)))) люди ко всему привыкают!!!))))

И как таких только в институт берут?
За деньги что-ли?

хватит уже на парня наезжать за грамматику)) а вообще сам ездил на 2 дохатсиках(duet,urv)машинки супер особенно URVишка понравилась!все ТАЗики пыль нюхали даже приоры, хоть и стоял у меня 1.3, А У НИХ 1.6

олко
У меня у самого дайхатсу куоре 2003 года . Уже 100тыс на спидометре, проблем не было, брал 3-летку на 60тыс км. Пригнали из Германии с левым рулем. Кроме расходников вообще еще ничего не менял, зато жена потеряла ключи зажигания и я сразу понял преимущества покупки авто через официального дилера

Анапа
название созвучно с ламборджини миура
ML350- Touareg V8-BMW X3

Novosib-54
Скромненькая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Скромненькая не то слово. Интересно, что сподвигло автора отзыва купить это ?

Они еще и с турбонаддувом бывают!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Саяногорск
Автор. Крутящий момент очень сильно зависит от объема двигателя,(турбо не рассматриваем) гораздо больше чем мощность. Так что все верно, у тебя 91 Нм, а на атмосферных мирах, при той же мощности он меньше
Clio RS 197

Дмк:
Скромненькая не то слово. Интересно, что сподвигло автора отзыва купить это ?
состояние новой машины... экономичность , маленькая но комфортная, кто не прокатится все остаются под впечатлением, места много ( для ног, для головы) минус только багажник маленький

Трудно читать, по стилю изложения, автор не русский ни разу, а так - все по делу и без лишней воды)
Привет! Взял куоре 1.0 2003 г в . Ответте пожалуйста -подходят ли вазовские колеса на эту машинку,и получится ли ездить на R15???-ничего не переделывая в ходовой?Заранее спс!

одевай.. только резину ставь с небольшой высотой..

gjhfif:
одевай.. только резину ставь с небольшой высотой..
я себе поставил R14/185.60 ни че не трет.. а если 15 ставить .. то профиль какой нить 50 или 45тый

Уссурийск
зачем тебе эта шумка!?! поставил дорогие колонки , установил сабвуфер , вставил в магнитоллу диск с группой скутер и звук пластика ты не услышиш больше никогда.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2001

Уссурийск
литье класс!!! обожаю красивое литье

Дзержинск
купила Миру 3 года назад, праворулька автомат . нравится, правда жестковата и краска на кузове желает лучшего. а вообщем за эти деньги просто супер.

Продажа Daihatsu Mira 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!