Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2004

, Краснодар
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Цвет кузова: Белый
Добрый день! После полутора лет эксплуатации решила оставить свой отзыв, дабы помочь определиться возможным покупателям в пользу или не пользу этого малюсенького авто.
ВЫБОР И ПРИОБРЕТЕНИЕ.
Автомобиль являлся подарком родителей на 19 лет. Выбирала его сама, исходя из суммы. (150 000 руб.), обязательно автомат и кондиционер. Желательно белого цвета, белую дешевле красить, т.к. я новичок и моя езда еще непредсказуема.  Обязательно японец. Ну и  маленький размер ( по совету парня). Просмотрев все возможные варианты в интернете, остановились на нем, сделали заказ (через знакомых, которые гоняли авто из Японии), внесли аванс 20 000руб., и через три дня получили фото. Еще через три месяца, я довольная встречала его на таможне. Опыта вождения особого (если не считать ваз 2105 иногда по полям) у меня не было. + радостное волнение. Вообщем за руль я так и не села, добираясь домой на пассажирском сидении. Но изучив все (три) кнопочки на панели. И качество работы кондиционера.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Автомобиль идеален  для девушки и торговых представителей. Огромный башажник (на фига он только нужен), места для задних пассажиров практически нет. Довольно не удобные задние сидения. Для детей и подростков. В моем случае для моего пекинеса Батона, очень просторно. Если разложить задние сидения, вместиться что угодно. Карниз для  занавески длиной два метра влез без особых усилий.
Спереди картина повеселее. Передним пассажирам просторно и удобно. Кондиционер работает отлично, салон охлаждается быстро. Зимой нагревается хорошо. (Спасибо сигнализации Старлайн, с автозапуском.) 2 подушки, какая то ракетница, допотопный, но родной (Как назвать даже незнаю) магнитофон (кассетный кстати), никаких колонок, дополнительный стоп-сигнал (для меня еще загадка что это   такое), но было написано в аукционике. Оценка кстати 4В кажется, пробег на момент покупки 43 000 км кажется. По эксплуатации могу сказать: опять же повторюсь, данный автомобиль идеален для девушки в особенности которая только начинает водить, на нем возможно почти с комфортом передвигаться по городу, парковаться можно в любой дырке, разворачиваться, проезжать в узких проездах и т.д. Иногда я езжу на авто парня,  Митсубиси лансер,и не понимаю, как можно на этом корабле передвигаться?
48 л.с. Для города вполне достаточно. 100км/ч по городу она едет отлично. (Некоторые мои пассажиры правда впадают в панику, вроде как им страшно ехать в такой машине). По трассе тоже можно ехать. Но лучше в крайнем правом ряду. Разгонятся со 100км/ч до 130км/ч хотя бы, она может,но с большим трудом. Ну очень туго, когда я обгоняла фуру и полоса разгона уже заканчивалась, а на встречу мне летел джип, я конечно чуть чуть .... испугалась. Но обошлось. Подвеска жестковата, но привыкаешь. Колесики маленькие, R12, на днях искала на них колпаки, продавщица похлопав глазами, сказала у нас таких никогда не было, а такие бывают? Стоящий рядом мужчина посоветовал проехать в магазин все для Оки, где они и были приобретены. После периодичской езды на лансере, могу сказать, когда едешь на дайхатцу, ощущение, что ты в тарахтелке, и колеса вот вот отваляться. Хочется плакать. Поэтому я и не люблю ездить на лансере.
Расход топлива небольшой, если ездить нормально. Очень экономичный авто, за что ему большой плюс.
ПРИОБРЕТЕНИЯ
Сигнализация 6000 руб. помоему
Колонки 1500 руб.
Магнитофон 3000 руб.
Сабвуфер поддерж. 2500 руб. с усилителем
Колпаки 380 руб.
Замена масла в коробке и двигателе не помню сколько стоит, этим парень занимался.
Подведя итог, скажу: Отличный автомобиль за эти деньги, лучше, чем поддержаная 10. Идеальный вариант для девушки и начинающих водителей. Хотя мужчин, за рулем я тоже видела много.

Злющий такой аппаратец,верно подмечено,для начинающих))))

Побольше фоток, можно без машины)))))
Прикольный аппаратец, лучше 10 сто пудов!!!)))

литые диски бы ей поставить или на крайний случай колпаки (совсем другой вид будет)

Это все относится естественно к машине)) хозяйке ставить не чего не надо, там и так всё норм!

туфлю срочно снять! (или повешать рядом чайник)

Туфлю давно сняла, колпаки поставила

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

100км/ч по городу на этой табуретке и с девушкой в качестве водителя - жеесть, пассажиры наверно обделались:)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Находка => Питер = >
зачотная пупся )

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Ленинград
Поставил пять . Авансом ! Удачной эксплуатации.
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Санкт Петербург
При помощи разного профиля резины,можно добиться большей "прыти" и меньшего расхода,или болшегг комфорта при большем потреблении топлива.Так,же,я посмотрел,4 гайки на колесе,может можно 13-е колеса поставить?
Отзыв забавный,хорошие родители...любят.Жигули не подарят.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

РОСТОВ-НА-ДОНУ
прикольная корбченка! отзыв 5,хозяйка5+!
Аxela серый хеч

Железногорск
а вот сабвуферы, аккустика, магнитофоны, усилители, с ними нельзя перебарщивать, для этой машины это ощутимая поклажа :))
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Надо посмотреть сверловку на колесах, и поставить 13-тые.
Предполагаю, что подойдут какие-нибудь от Старлета или Терцела.
A-380 :-)

Типичное заблуждение не разбирающихся в машинах людей, что микролитражка дешева в эксплуатации разбивается напрочь при заказе запчастей. Вообще не понимаю смысла ввоза данных машин. На родине у себя они пользуются налоговыми льготами и крайне дешевы в содержании. Поэтому и относительно дОроги. У нас прямо противоположная ситуация. Единственно достоинство - габариты, удобно парковаться.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

вот такой должна была стать ока....(кто не в теме, посмотрите предыдущие поколения этой модели)))))

5+!обеим!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2001

для девушки пойдет как первая машина, а то некоторые сразу всяких харьков да лэндов понаберут, потом на них (на машины) смотреть страшно.и фраза "ездила девушка" лично на меня действует настораживающе.

Новокузня
"100км/ч по городу "
Ай-яй,начинающий водитель! Это не есть хорошо!
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

оказывается моя старлет еще не самая маленькая!!!

Последнее фото - самое лучшее.

хде то у Сибири
если наша ока станет как эта малышка, хотя бы лет через 5, то есть вероятность того, что через 15 лет она (т.е. ОКА) будет похожа на марч, года 1999-2000 :))
за табуретку 5 ...
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

Для первой машины само то за последнюю фотку отдельно 5

Я незнаю стоит ли сравнивать ее с 10й... Это разные классы авто! У меня была Мира - это та же Ока, только японская. Оку нормально сравнивать с десяткой? То что Мира будет реже ломаться ТАЗа - это и так ясно. А вот с окой я бы ее сравнил! Что похоже - нет шумоизоляции, мало места на заднем сиденье, динамика разгона слабовата. То чем Мира превосходит оку - я думаю понятно... Я жене брал такую, затонировал, поставил диски на 13 - прикольный вид получился (фото можно посмотреть в отзыве о Мире 2004 года, двухдверная, цвет серебро)
А девушка - молодец. Верный выбор за эти деньги, да еще и как первый авто. Только все-таки не для огонов фур эта машинка, будь поакуратнее, безопасность в ней на 2 балла (поэтому свою и продал).

Веселый отзыв,мне ПОНРА :)))
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Mingi-Tauyama
я знаю у кого вы его покупали -)))
ЭОЖ/хуЕЖ
Басё.
Гордон Шамуэй:
В Китае одна из самых распространенных машин ,только под китайским названием,да еще Дайхатсу Найджет.Запчастей море везде -Владивосток,Благовещенск,Хаба ровск,Чита.Везде где китайцы торгуют запчастями.
Сам подумываю такую балалайку,как второй авто купить.Первый у меня Хонда Стрим уж больно большой,неудобно по городу.

54 регион
Машинка ничего, и хозяйка тоже

Классный тачил, места правда дофига внутри, для города самое оно
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008

У меня тоже МИРАчка, уже 2,5 года езжу на ней. Отличная машинка для девушки, тем более, что на у меня первая. Опыт вождения был ну-ле-вой! Очень удобная городская машинка, японское качество. Очень хочу максимально долго её не менять. Только места у меня (почему-то вразрез с остальными отзывами)и сзади и спереди до-фи-га. А вот багажника практически нет.

у меня мира
...ах да..., она у мкеня 4 дверная, наверное поэтому...

Mingi-Tauyama
у меня мира:
...ах да..., она у мкеня 4 дверная, наверное поэтому...
Есть и трех дверная в пассажирской комплектации а у Тс Мира van там лавка сзади и большой багажник
ЭОЖ/хуЕЖ

Добрый день!!!! Не могу найти переднее боковое стекло на Дайхацу Мира. 2005год. Может кто поможет?

правое переднее боковое стекло.

Missouri, St. Louis
Тачка, что надо : )
ЖИЗНЬ КОРОТКА!
Всё о иммиграции в США

взял такую жене, только 2008г пятидверку, недовольна, что багажник маленький.

трип
Нормальный у тебя парень, раз советует маленький размер... Видно сам маленький и все у него маленькое.

Хозяйка зачёт, я б вдул ей.

Ноябрьск
почему грубость

Продажа Daihatsu Mira 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!