Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2003

Дайхатсу Мира 2003 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 4.5- 6 л/100км
Всем привет!  Проездил я 6 месяцев с момента покупки  и решил поделиться впечатлениями.
За 6 месяцев накатал 7300км, за этот срок  ничего не менял,  ничего не сломалось.Холода этой зимой  были просто ужасными.. у нас в Нижем до – 32 доходило ночью..Машину   в такой холод  не эксплуатировал …  максимум в – 20 … с Приходом   холода   машина  стала не заводится , в – 2-5   стартер не курил,  как оказалось мертвый аккумулятор .. купил новый, ВАРТУ 40А … машина стала заводится как чирий)) .. Как то с утра пошел машину заводить, а было холодно минус 20-25 наверно.. ночью – 32 было! Завожу.. брр брр с 1 раза не завелась.. я со второго брр пых пых завелась…  вышел из машины.. смотрю под капотом  грамм 50 масла вылилось… как оказалось из топливного фильтра сигануло!! Печка в машине  теплая, зимой в – 25 жара была в машине.. но, видимо кузов или уплотнители или еще че для нашим морозов она не приспособлена, когда едешь км  90 чувствуешься что ее продувает прям .. и тонкие струйки воздуха блуждают по машине)) и остывает очень быстро… хотя может у всех так, когда на улице – 15-20…. Проходимость  зверская… для Эксперемента ездил по  полю когда сугробы были по 15-30 см…   конечно застревает, то вытолкнуть  легко выходить плечом упераешься и толкаешь… вес машины 750 кг)) Резина стоит nord frost 5  всем советую, за всю зиму ни разу не закрутило и не  занесло и по снегу гребет отлично! Расход вообще смешной , в морозы с прогревами 6.5 литра на 100 км 92 бензина, причем бензин покупаю у водилы с газели ТНК по 15 рублей за литр… короче заправляюсь я 20 литрами и мне хватает на 330км по городу, вообще без трасс и т.д… выход по бензину 90 копеек 1 км))) но динамика  вообще пропадает… зимой спешить некуда)) …Поставил сабик МИСТЕРИ 10ку,  на 100 ват актив, в баганжик.. вообще разносит машину просто … вышибает окна, особенно задние… аж щетка подпригивает, для этого обьема его за глаза хватает!! Багажник все ровно мелкий))  и я ниче не вожу)) зато щас саб качает) … ближе к лету масло менять буду, проехал уже 10тыс на этом масле,  залью новое масло, хочу поставить нулевик , может даже и вышибить катализатор. Потом обработать двигло Хадой, чтоб сносу не было и компрессия возросла .Сегодня  более менее  снег сошел, асфальт сухой… Парнишки по учебе попросили прокатить,  все не верили что моя тарабашка достойно ускоряется… прокатил их все опупели , сказали что под капотом сил 80-90 не меньше))) и там всего то 58. .. Ну а летом, предстоит погонять))) одногрупник все выеживается что меня сделает на своей 2108)) 75 сил карбюратор… говорит там валы поменял прямоточек баночка, нулевичок)) и т.д говорит на 100 сил выйдет… вот поедем гоняться с ним, на трассу у нас в нижнем есть спортивная … 3км прямая по кругу)))) заодно попробую выжать из свой малышки все что она может! ;)

Suzuki Alto, 2006
Suzuki Alto, 2006
romahar, Новосибирск
20454
businesnik, Хабаровск
фёдор иванович, Саянск
Suzuki Alto, 2008
сергей, Хабаровск

Ну прям бешенная табуретка.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста
нафиг такой большой саб, в такой маленький багажник.!!??

Можешь не гоняться, гонку сольешь 100%.

Киров
Нижнему Привет ! Авто 5+ !
«Россия, вперёд!»

ИМХО, хадо туда не надо... только масло надо менять 7-9км.

Прикольный машин, да еще леворукиЙ.

Саяногорск
Автор, у тебя 48 сил! 58 сильный мотор до 8000 крутится, каталог дрома тебе в помощь
Clio RS 197

Нижний Новгород
какой 48 сил? у меня в птс написано 47кВат 58.5 сил! че то ты путаешь! и крутящий момент 92 ньютона! 1 литр обьем... это у 700 кубового 48 сил)))

Нижний Новгород
какой каталог!! такой машины нету в каталоге это куора а не мира! летом видно будет кому я там солью)) я простой ТАЗ 90 сильный я делаю)))

С тазами можно посоперничать, была старая Мира на мехе, в обиду себя не давала.
А вот то что продувается - это правда, тоже заметил.

Нижний Новгород
а как старый отзыв дополнить можно?

Заходишь в ссылку как дополнить отзыв и пишиш собщение админу.
Прошу дать мне возможность дополнить отзыв и пишишь че за машина и номер отзыва.
Короче там посмотришь по аналогичным сообщениям и разберешся.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

Прикольно то, что на такой маленькой машинке установили штатно большой такой тахометр. Рычаг перключения механической коробки один в один как на моем Пайзере, унификация по дайхацевски. А что-за масло "сигануло" из топливного фильтра, а?
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

номерок блатной)))

Как с тазом зарубишься, отпиши результат!

"ближе к лету масло менять буду,проехал уже 10тыс.на этом масле"...

Да ничего страшного.Не торопись к этому лету менять.Ещё тыс 10-15 на нём поездий.Дай бог к следующему лету поменяешь...Главное,что САБ в багажнике имеется!!!!!!!!!!! А остальное всё- муйня!Ты главное-гоняйся что есть мочи!!!Ты же гонсчег.

p.s. боже,вот купи после такого автомобиль...

22 мин. назад
91.198.9
в точку

ум
Не надо фальши. Чем меньше объем двигателя, тем больше ресурс масла в этом двигателе.
Мхахахахаха
Так что ни кого не слушай, меняй его через 40000-50000 км и не забывай-масло Только ЛУКОЙЛ
"...ближе к лету масло менять буду, проехал уже 10тыс на этом масле, залью новое масло, хочу поставить нулевик , может даже и вышибить катализатор. Потом обработать двигло Хадой, чтоб сносу не было и компрессия возросла..."
Звезда в шоке...

Сибирь
в ПТСе много чего пишут))

Нижний Новгород
пцц... кто гоняет то? я езжу до 2 тыс мотор кручу и переключаюсь! за машиной ухаживаю она у меня 2003 года а как конфетка. кто не посмотрит говорят " Новая чтоли?"... а масло кастрол... меняли его на 32тыс км, щас у меня 41..а масло и фильтры менять буду когда потеплей будет! а хадо движку обработаю, у меня свои мастера есть, который поумней вас то будут..

Нижний Новгород
и вообще мне кажется у меня не 58 там сил а 64.. бегает уж больно хорошо))

Автор путается в запчастях, молодой еще!! Приору нужно было брать или четырку!!

Krasnoyarsk
Откуда он взялся с левым рулем ?
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

New Zibirsk
То ум : ну ты и "спец"!
Улыбайтесь, это раздражает

Да вообще по бубну в какой мороз масло менять, я в -30 менял и ничего не случилось. Дураков тут конечно хватает, но всех не стоит под одну гребенку собирать, поаккуратнее с выражениями надо.

Нижний Новгород
Для тех кто в танке рекомендуемые значения смены масла
Режим: нормальный
Периодичность технического обслуживания:
Cмена 15000 км / 12 мес.

Саяногорск
Автор, сори, не заметил, что мобиль с левым рулем. В сибири такие только с правым попадаются. А рекомендуемые значения смены масла эт для европы, у нас в россеи все по другому.
Clio RS 197

Chaser 68:
номерок блатной)))
Как с тазом зарубишься, отпиши результат!
а че блатного в нем? че означает?

Нижний Новгород
Земляк, никого не слушай, люби свое авто. Масло меняй вовремя, через 10 тыс., но можно и раньше. Объем двигла небольшой, аккуратней. Удачи на дорогах.
ВАЗ 2106, 2107, Subaru Traviq

gjhfif:
Цитата:
Сообщение отChaser 68
номерок блатной)))Как с тазом зарубишься, отпиши результат! а че блатного в нем? че означает?
Сам ездишь, и не знаешь че означает?))))) Может в Нижнем это ниче и не означает, но в москоу серия АМР оч блатная. Да и у нас в городе с такими номерами не простые смертные ездят))))

Нижний Новгород
знаю) просто дурочка включил)) дай думаю посмотрю че люди скажут) на сколько я знаю АМР- милиция России , или еще кто то там))! я кстати сам заметил, меня вообще не останавливают... еду впереди 3 машины и там 2 мента прям всех подряд останавливаются на меня посмотрят и не трогают))) много уже случаев было.. ночью ехал как то, менты стоят.. херак мент выбегает из тачки на меня смотрит ..))) и ниче дальше я проехал))

ха-ха, где бы мне такие номера найти)))

Афтар,ХАДу- не надо!!! Не мешай мотору ездить!!!!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.
RINGG
Подскажи если знаешь параметры задних тормозных колодок????

Продажа Daihatsu Mira 2003 в России