Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2003

Цвет салона: темно серый
Салон: все!
Кузов: 5 дверка
Двигатель: 3 наперстка
приветствую всех пользователей этого очень полезного сайта!!!

про эту машину особо многословить не стоит - надежная,маневренная,с вместительным салоном
неплохим дизайном и не бьющая по карману дороговизной содержания.

за 2 года что делалось:   1.замена масла в двигателе
                           (550Р.ШЕЛЛ ХЕЛИКС+,ЕГО ЛИЛ ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ)

2.ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМАТЕ(ЕНЕОС 4000Р.1,5 КОНИСТРЫ)

3.ПОМЕНЯЛ КОЛЕСА С 12 НА 13,С РЕЗИНОЙ 155/70/R13.

4.ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ(1450Р.) И РОЛИКА (1600Р.)

5.ПОДКЛАКИ ПОД ЗАДНИЕ ПРУЖИНЫ,ПОДХОДЯТ ОТ 2109.

ПЛЮСЫ АВТО: ХОРОШИЙ ДИЗАЙН(на мой взгляд ЕССССЕТВЕННО!),САМЫЙ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ САЛОН СРЕДИ ОДНОКЛАССНИКОВ(КЕЙ,МАРЧ,МИНИКА,ПЛЕО),ПРОСТАЯ И НАДЕЖНАЯ ХОДОВАЯ,МАНЕВРЕНАЯ,ЭКОНОМИЧНАЯ(СРАВНИТЕЛЬНО),НЕ ДОРОГИЕ ЗАПЧАСТИ И РАСХОДНИКИ.

МИНУСЫ АВТО: НЕТ ЗВУКОИЗОЛЯЦИИИИИ!!!НЕТ БАГАЖНИКА !

КОРОЧЕ - ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОДЯЧИЙ ПОНТ и ВАМ ПРИХОДИТСЯ ЧАСТО И НЕ МАЛО ЕЗДИТЬ - ЭТА маленькая ЯПОНСКАЯ МАМЗЕЛЬ ДЛЯ ВАС!!!

УДАЧИ НА ДОРОГАХ ВСЕМ !!!

номер двигателя ,сам не смотрел,но в гибддего его смотрели зеркалом на ручке,справа в нижней части.

"краткость - сестра таланта")
Царь, просто Царь:)

Novosib-54
Не ну это мало надо дополнять!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Naron
дополнения от АФФФТОРА! купил с пробегом 69000км,сейчас уже 98000км за это время пока что Слава Богу ничего не роизошло,особо машину не насиловал.единственное испытание ,ездил в Цхинвал ,подъемы, спуски, перевалы- тянет нормально(водила 97КГ.+два пассажира по 85кг.)от наших "АВТОБАНОВ" панель дребезжать начала, а так все ОК.

Вот теперь, аднозначна пять!)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

машинка симпатяга! это пять :)
случайности не случайны...

Мск-Омск-Нск
ништяк аппаратик, для московских пробок лучше и не придумаешь!
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

еще фото.

и еще три фотографии.

Я, конечно могу ошибаться, но ниссан марч, скорее. одноклсник тойоты витс, чем этой мамзель...
Naron
"одноклассники" - имеется ввиду размер машин.Марч - мне хорошо знаком,сидел в нем,у друга такая 2002 года, так она по наружным габаритам кажется больше,но внутри места меньше чем в Мире,из-за скруглений кузова.Мне ,при росте 183см в Мире нормально а в Марче тесно. Цена на Марч того же года что и моя "мамзель" минимум на 50000р.больше,расходники на него дороже и ходовая сложнее.Короче - все машины ,которые я указал,я знаю не по наслышке.По классу Марч естественно выше,кто спорит.

зачетный авто, думаю такой супруге взять )))
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Подскажи где у нее номер двигателя располагается?
Honda Concerto 1988. ZC 1.6
Daihatsu Mira 2005. L250V/EF-SE
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

Tokyo
была такая, только розовая. нифига не ест, "нюхает" бензин. жаль один придурок на цр-в в нее влетел, пришлось продать.

Fuzzyman, сам долго искал, короче там зеркалом надо искать, на самом низу, на площадке двига.

а налог то какой на него?! вроде с 50 лс начинается же

Санкт Петербург
Миллер:
Да не нюхают они бензин,а расходуют его также как и двигатель большего объема,и всем это известно,не буду объяснять почему. За "мамзель" ПЯТАК!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
автомобиль в живую выглядит на много лучше, чем на фото. По своим качествам не уступает витсам. 5
Якутич
Машина хорошая рядом с нашими и не стояла , герметичная ,манёвреная, Экономичная и это правда, двери мягко и легко за крываються короче если выберать между жигули то безусловно она а салон очень вместительный на ней я привёз двигатель ВАЗовский и не только он в салоне был, единственное что низковатая и заметьте мы с Якутии где недавно был мороз-60 и дорог вообще здесь ни кто не делает , а вообще в мороз замерзают любые машины с нами в это плане точно не кто не поспорит !

Ейск
Как масло в АКПП менял? Слить - понятно, куда и сколько заливал?

Badstas:
Как масло в АКПП менял? Слить - понятно, куда и сколько заливал?
Велкам в ветку дайхатсуводов!
Honda Concerto 1988. ZC 1.6
Daihatsu Mira 2005. L250V/EF-SE
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

Ейск
Fuzzyman:
Велкам в ветку дайхатсуводов!
дай ссылку на конкретную страницу, общие фразы типа ... залил через щуп... не катят, нет там щупа, только не-удобно-доступная типа-крышка 5-7см в диаметре. СПАСИБО.
И, есть ли у кого номер воздушного фильтра? (каталожный).

Владикавказ
......от АФТОРА ОТЗЫВА. Давно не заходил на сайт,пришлось заново регистрироватся.Вот номер воздушного Фильтра - 17801-97205 заводской, а это замена SA-3004 - есть на "экзисте",стоит 241р. Масло в коробке менял у мастера, через щуп ,поддон снимали то-же чтобы фильтр промыть- зашло 1,5 конистры ATF. С номерами запчастей и с ними самими ВООБЩЕ проблем нет , сильно помог сайт IMPEX JAPAN - часть беру там,часть на "экзисте". Но пока что Слава Богу приходилось брать только "расходники" и "жестянку". Машина хорошая - кто бы что не говорил!!! 300р. (20литров) на неделю езды по городу- я думаю не плохо. Хотел продать - передумал, лучще возьму вторую - для поездок в горы. Всем удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Probox 2007

Владикавказ
"свежие" фото

краснодар
наверно 4вд хочеш взять?

краснодар
кстати как с устойчивостью.после 99й навено не ахти.просто я на некоторых затяжных поворотах 120 езжу.не перевернется такая.

Продажа Daihatsu Mira 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира
Запчасти на двигатель EF-SE во Владикавказе

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!