Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2003

Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Цвет кузова: розовый
Цвет салона: серый
Отзыв написала спонтанно, когда поняла, что уж слишком большой комментарий получился к отзыву одного из пользователей.))Так что не судите строго, просто может кому то поможет эта информация, и выбор падет на что то другое))) А может быть, наоборот , чаша весов перейдет на сторону "МИРЫ".Если сравнивать с предыдущими отечественными автомобилями(их было 2ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107), то разница существенная и в пользу Япошки)))За те же деньги-а комфорта больше. Да и на автомате ездить было попроще в пробках.
Начну с того,что "Фунтик" мне очень понравился внешне, я в него влюбилась с первого взгляда))Не хватало денег на покупку(стоил 165, но купила за 140 после долгих уламываний продавца,плюс оформление за мой счет, ИТОГ 145 тыс. руб. в 2009 м....почему Фунтик???Дак кто ж еще, если не он???)))
была 5 ти дверка, из ПЛЮСОВ-низкая цена,много места в салоне(по сравнению с тем же Витцем), я высокая, мне было комфортно,пассажирам сзади тоже вполне, сидения высокие.Печка грела отлично-салон нагревался зимой быстро. Щелей не было, ветер не гулял.Хороший обзор.маневренна, руль легкий,дверки открывались широко! В салоне уютно))) Как уже говорилось, изза небольших размеров проблем с парковкой не возникало.Небольшой расход бензина.Но не сказать, что машина его "нюхает", нет. Просто вполне нормальный расход для объема 0,7 л. Когда тормозишь легонько, получается, что "останавливается в асфальт", те очень чувствительные тормоза, если надо резко остановиться-получится! В теплые времена года проблем не доставляла, а только радовала))) Теперь минусы. Бренчит все и всюду, так сказать, музыкальное сопровождение, поэтому врубала музыку погромче и уже не так слышно)) Музыка, кстати, кассеты-меня порадовало, потому что их было море в гараже))) Маленький багажник, колеса на 12, если поменять и поставить на литье -смотрится намного лучше и выше.Зеркала не регулируются.Если с пассажирами-тянет тяжеловато, при разгоне свыше 100-ехать страшновато, но она не для гонок)))Запчасти найти сложно-под заказ, колодки искали 2 мес, потом столько же ждали(( свечи так же. изза цвета-дорогая при покраске. Зимой намучалась сначала я,хотя стояла на прогреве через каждые 2 часа, потом мой МЧ которому приходилось в 4 утра заводить "с ключа"-после зимы выставила на продажу. О чем не жалею.Покупательнице(она так же влюбилась в нее с первого взгляда, как и я) подарила летнюю резину, брелок под цвет машины и кассеты)))Если честно, мне ее жаль)))Не машину, конечно)))
Забыла написать, что если сложить задние сиденья, то багажник получается вполне вместительный и ровный, и можно перевозить крупногабаритные предметы(я например, перевозила стиралку и кучу баулов с вещами при переезде), хотя ехать пришлось медленно, так как дно волочилось по дороге))) В горку , кстати, тянет тяжеловато, если с пассажирами!!!
Выбор машины для души или работы-за вами!!!

а че он разноцветный такой?:)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

причем на пополам))
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

ТС а зачем продала??
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

Сообщений: 2031
а где фото хозяйки
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

как я уже писала, что краску найти на него было очень сложно, и это максимально то, что подошло, сразу хочу сказать, в ДТП я не виновата)))
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2003

kuksin:
причем на пополам))
только задняя дверь другого цвета)))

Ежик с Алтая:
ТС а зачем продала??
после проблем с обслуживанием, и гаданий на кофейной гуще, заведется или нет утром))

Кимберлитогорск
Прикольная табуреточка)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

вот тут

цветная такая

ну а что вы теперь себе возьмете?
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

помогу вашему ноутбуку,планшету

задняя дверь темная, передняя светлая, а крыло это вообще нечто...третий цвет!!!! В общем СВЕТОФОР!

дайхатца самурайская машынка :)

Уссурийск
jaguar-tm:
малярам руки оторвать. Мне жене фита розового четко покрасили
Цвет не правильно подобрали, а потом залечили что трудно подобрать. Жесть маляры попались.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.

А чего жалеть новую владелицу??? Если у человека мозг от розового цвета отключается и начинает неадекватно реагировать на реальность - то это клиника!!!
TPS

Авто не для рашки. На чем сейчас колесишь?

Город у моря
опять битье...

NAR

Санкт Петербург
спидометр зачет!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

табуреточка огонь)) когда-то думала о такой,сейчас даже смешно вспоминать) автор молодец что продала)

машинко для блондинко)

Японская ока. Аккумулятор больше движка...

Комсомольск нА
Цвет "Барби"? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Novosibirsk
Вот прям все накинулись не то, не нак, ока, блондико....
Человек вам мнение свое высказал а вы прям как тролли...
И у нас в семье был подобный агрегат... (Жинко расхлестало его....) Тока комплектация побогаче литье на 14, сзади подголовники. В общем не об этом, мне как то не зазорно было на нем на работу таскаццо, когда не начем, а на улице -30. Только различие почемуто наш стопудово заводился... Автор молодца не побоялась глазу людского...
Wagon R Solio 4wd - бешенный табуретт
Вагоновожатым удачи на дорогах!

Привет землячка! Часто видел его по зиме, около Юбилейного, а тебя чивойто не видал) 5 за отзыв)
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.

Алзамай
Причем здесь фунтик?

ОДНОМЕСТНЫЙ ГОРШОК НА КОЛЕСАХ

TemaM:
Причем здесь фунтик? Какие девять литров, при объёме в стакан???????????????????? или водила шумахер, педальку из коврика не доставал. ОДНОМЕСТНЫЙ ГОРШОК НА КОЛЕСАХ
малообьёмники в классе 0..66 070. в реале поглашают 7-10 литров!!!! движки дохлые и чтоб разогнать постоянно приходиться на гоз жать..вот отсюдова и расход!! и естественно лютый износь двс... сама пораджался когда ездил на таких тубаретках..вроде неедет нечерта а бенз жрёт((

[quote=Ежик с Алтая]ну а что вы теперь себе возьмете?[/quot
хотим взять калдину

*Валерий*:
может быть на фото так кажется, что все разноцветное, но в реале только дверь задняя другого цвета, и она не так сильно бросается в глаза на самом деле,на фото , где я посмотрите, пожалуйста)))

jaguar-tm:
малярам руки оторвать. Мне жене фита розового четко покрасили
фит розовый отличается по цвету, у Фунтика розовый с перламутром-очень красивый на самом деле) но сложный.

silven:
меня не залечишь, уж поверьте)) просто делать надо было, выбрали из того, что есть

Newpapa:
дело даже не в розовом цвете, а в общем впечатлении)))

TPS:
Авто не для рашки. На чем сейчас колесишь?
муж дает денег на таксишку)))собираемся брать совместную калдину)

tema_38:
машинко для блондинко)
ну вот, сразу для блондинко))) а на чем же шатенкам ездить?)))

sopr:
Вот прям все накинулись не то, не нак, ока, блондико....
Человек вам мнение свое высказал а вы прям как тролли...
Спасибо за поддержку)Лучше ездить на "табуреточке" , чем стоять на остановочке) Может, морозы были сильные в эту зиму, но прогрев ставила на 2 часа, и все было заменено.

Evgen Partner:
Спасибо, да, я там работала)))еще потом ОПА присоединилась розовая)

TemaM:
Причем здесь фунтик?
ОДНОМЕСТНЫЙ ГОРШОК НА КОЛЕСАХ

А почему большинство обсуждает цвет??и то, как покрасили?разве это важно в авто?мне казалось, что технические характеристики(обслуживание, как ведет себя на дороге, комфортабельность и тп) как то больше заинтересуют автовладельцев или тех, кто мечтает ими стать. Отзыв написан именно для последних, с целью поделиться впечатлениями от вледения данной моделью, чтобы было на что опираться, при выборе или на что обращать внимание в первую очередь. Хотя, вы правы, ведь это комментарии)))
Кстати, дополню, модель двигателя находится "глубоко внутри", искать пришлось с зеркалом-может поможет кому то!!

Алзамай
мамзель:
неужеле мультик не смотрели???поросенок розовый в нем "снимался"))), так вот, имя ему было-Фунтик, сразу как то пришло на ум и про машинку) Водитель и, вправду шумахер, но не это главное, машина так расходует бензин, потому что разгон маленький,и приходится выжимать.И не только именно на этой модели, большинство малолитражек так его и расходуют, а как я уже писала в самом отзыве, верить тому что нюхают топливо-не стоит.
Именно так и есть, машины с V<2,0 для тошнориков, ибо не стоит рассчитывать на мега малый расход. Педаль вообще можно к полу привязать, отпускать ее нет смысла.

да ладно была тиида, был расход средний 10, сейчас марк средний 15

У меня такая;) Отзыв писать есчо не созрел, катаюсь на ней чуть больше пол года. Летом гоняли в Анапу на ней и спали втроем!:))) Расход по трассе от 5 литров, в среднем 5,5, в смешанном цикле 6,5-7, город-8. Зимой все 10 кушает, этой зимой точнее замеряю. Динамика у нее как у жучки 5-ки, а комфорта и надежности поболее будет;) Взяли такую, т.к. хотели безпробежную машину за свои деньги;) Вообще, любим свою мирку, но маловато места(вариант полугрузовой с лавкой сзади). Да и после хонды 1,6 на палке динамика поначалу расстраивала, но потом привык;)
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

Как обстоят дела с запчастями?
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Да в общем-то неплохо обстоят, есть и оригинал и дубликаты, нужно только знать номера каталожные, с ними проще искать;)

Fuzzyman:
Спасибо за ответ))а цены на запчасть дорогие?Всерьез задумываюсь взять такую машинку))
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

мамзель:
ну вот, сразу для блондинко))) а на чем же шатенкам ездить?)))
Давайте знакомиться!!)))))

прикольный такой смешарик) 5!
- А это возможно?
- Конечно, только если в это веришь.

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Tokyo
О, моя машинка! Пиши, если что расскажу о ней всё.

Tokyo
Вообщем машиной владела моя мать, около года. Продали, т.к машина попала в дтп, всю правую бочину счесала црв. очень сложно было найти цвет, розовый перламутр, покрасили по дешману... запчасти очень дорогие на неё. до сих пор лежит разорванная дверь от нее))
кому надо стекло и ветровик? могу отправить)))

привёз Миру с япы, 2008 год не жалею,такая классная....
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Ейск
Купил такую же как у Fuzzyman (полугрузовик) - кататься 2-3 раза в неделю на работу (120км в один конец). Расстраивает 3-х ступка АТ - шумновато на трассе на скорости порядка 100км/ч и как следствие - расход не меньше чем на Королле 1,5л. Но что хотеть за 165т.р. 2006г.в. с АТ, ГУР и кондиционером. Кстати, у кого какие варианты за похожие $. АвтоТАЗ не - беспокоиться.

Жека 23:
привёз Миру с япы, 2008 год не жалею,такая классная....
Конфетка! Видал объяву твою;)

Badstas:
Ага, согласен, что порой 4-ой передачи не хватает по трассе! А куда пасску дел?
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

[quote=Fuzzyman]Конфетка! Видал объяву твою;)[/Спасибо)))
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Ейск
Fuzzyman:
Ага, согласен, что порой 4-ой передачи не хватает по трассе! А куда пасску дел?
Продал и купил жене Витца 2006

86-89
а как тут салонный фильтр менять?
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

marik-nv:
а как тут салонный фильтр менять?
Открываешь бордачок, снимаешь его, и там салонный фильтр

86-89
Почитал на ветке мироводов, оказывается не у всех он есть)
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

трип
kuksin:
а че он разноцветный такой?:)
А тебе уважаемый Кукс, какое собственно дело? Клинья подбиваешь? Или хочешь вумным показаться?

Продажа Daihatsu Mira 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!