Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2007

19724
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 660 куб.см
Расход топлива по трассе: зима 5-7 л л/100км
Не судите строго,это мой первый отзыв)))Машин у меня было достаточно много,но вот до отзыва никак руки не доходили.Всё откладывалось на потом,машины служили мне и потом продавались,а когда собиралась написать отзыв,обнаруживала,что нет даже приличных фоток.
Поэтому,став владелицей микробика под названием "МИРА",пишу отзыв через короткое время,поэтому точнее его можно назвать "Мои первые впечатления об этой машинке".По мере эксплуатации буду отзыв обновлять и добавлять информацию.
Итак,приступим к рассказу)))
До Миры у меня во владении были Камри,Марк,Сурф,Ипсум,и Ниссан АД-эха с движком 1,8.Так что сравнивать есть с чем)))
Мысли о нужности второй машины в хозяйстве приходили мне давно,и именно маленькой,для постоянных разьездов.Долго не решалась вообще даже рассматривать подобную мелюзгу,ну вот наконец решилась.Прочитав кучу отзывов про табуреточки на колёсиках,остановила свой выбор на Мире,так как о ней отзывы владельцев были лучше чем о других.Ну и цена,понятно,очень доступна.
Итак,в один прекрасный зимний день я стала владелицей белого беспробежного микробика под названием "Дайхатцу-Мира".
Если честно,относилась к подобным машинам скептически и именно с таким отношением садилась за руль.
Первое что я сделала,поменяв жидкости и поставив малявку на учёт-это начала проверку всей издевательской гадости,что сказывают про маленькие машинки.
ВНЕШНИЙ ВИД
Ну внешне Мира достаточно симпотная бибика,хоть и малявочка.Есть даже намёк на творческий дизайн,а не на консервную банку на колёсах.Тоесть-зачёт)))
САЛОН
Приятное удивление-спереди ОООООчень вместительная,свободнее чем у всех других маленьких машин,в которых мне довелось сидеть,и даже места больше,чем у некоторых далеко не маленьких.Мужчина под 190 влезет и усядется спокойно.
Панель приборов довольно скромная,всё по-деловому.
Моя машина суперовая,поэтому в наличие электрические стеклоподьемники и центральный замок.
Кондиционер,печка и прочий минимум тоже в наличии.
Радио примитивное,ничего толком не ловит(особенно раздражает,что не могу поймать авторадио!),надо выкинуть и заменить чем-то более интересным.
Сиденья удобные,мягкие.Сзади-небольшая мягкая лавочка,пригодная разве что для детишек или ну очень щупленьких заморышей.Зато когда её опрокидываешь,получается замечательный бооольшой багажник.
Именно это меня и впечатлило,потому-что машинка должна была испытываться как раз в качестве двухместного полугрузового авто.Я сразу мысленно представила,сколько можно туда навалить мешков с крупой и прочими продуктами,или свободно запихать три взрослых немецких овчарки.
Мысли воплотились,крупа в мешках там уже благополучно ездит.
Печка очень хорошая,салон нагревается быстро и хорошо.Правда остывает и машинка внутри ,и двигатель,намного быстрее чем более крупные машины.Для большего комфорта(я люблю тепло,а тут по утрам частенько по -25-27,жуть) я сразу прикупила накидку-подогрев сиденья.Клёвая вещь!Втыкаешь к прикуриватель,и через несколько минут садишься на замечательно тёплую седушку.Рекомендую)))
Очень удивили(и приятно) передние двери(у меня трехдверка)-они огроменные для такой малявки и открываются так широко,что влезет не только любой тучный человек,но даже бегемот.
Что не нравится в салоне-это то,что в нём очень шумно и сверчки.Кстати,до Миры я о сверчках в салоне только читала и слышала.Все мои предыдущие машины,включая АД-эху,этого счастья были лишены.Но когда на ходу из нутра панелей стали слышаться скрипы,потрескивания и прочие стрекотания,я поняла,что такое сверчки)))Лучше бы их небыло.
Шумоизоляции можно сказать у Миры нет-всё на уровне грузовой машины.Тоесть шум колёс,стук камушков весьма громок,поэтому Мира не для любителей комфорта и тишины.Меня же это( после грузовой АД-эхи )не смущает вообще,привыкла.Надо вот музыку будет поставить,чтобы шум заглушать.
ДВИГАТЕЛЬ,ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Честно говоря,я ожидала что с таким движком(три стакана!) машина будет еле тащиться и вообще не тянуть в затяжные подьёмы.Там всего-то 48 коников,слабо совсем.
Но машинка приятно меня удивила.Такой резвости от этой коробчёнки я не ожидала,честное слово)))
Разгон до 40-50 км идет слабовато,а потом её как будто её шлёпают хлыстом,и она начинает разгоняться очень быстро.
Набор скорости от 60 до 110 км быстрый и без напряга.На крейсерской скорости 90 км в час машина идёт стабильно и отлично держит дорогу.Может и 120 свободно!И главное-в довольно затяжной подьём спокойно входит на 90 км и теряет лишь незначительно!
Это меня крайне удивило,думала что больше 40 тянуть не будет.
Ещё одно приятное удивление-на трассе её не сдувает,устойчивое управление,очень податливый руль,можно управлять одним пальцем.Отлично входит в повороты на скорости 80-90 км.
В общем машинка меня во многом приятно удивила.
Расход топлива по моим впечатлениям,зависит во многом от скорости.Если ехать в среднем 90-100 км-ч,врубать хорошо печку,то сожрёт зимой и 7 литров.Если поскромнее,до 70-80 км,то можно уложиться в 5-6.
Летом наверняка будет меньше,но до лета ещё далеко.Проверю-напишу.
Автомат довольно жёсткий по сравнению с моими другими машинами,подвеска тоже жестковата,но спереди достаточно комфортно.
В ГОРОДЕ
Исключительно удобная машина! Влазит в любую щель,разворачивается на маленьком пятачке.С моими предыдущими пароходами в этом плане не сравнить)))
Пока на этом всё.Надеюсь,что через полгодика,к лету,отзыв обновлю и добавлю новые детали экспуатации.

Считаю необходимым кратко дополнить свой отзыв о Мире.

Год с лишним машинка пахала как мама Карло:) Тридцать тысяч километров я проехала на ней за срок чуть больше года.Машина была в работе каждый день,маленькая трудяга.

Свою цену и предназначение оправдала полностью.За это время по технической части ничего не сломалось,

только замена расходников.Масло заливала только синтетику,бензин 92-й.

По эксплуатации собственно:

1.Заводилась в морозы до 32 градусов без проблем.

2.По вместимости машинка маленькая,но реально резиновая.Было дело,запихали туда 5 человек и полный багажник сумок,просела конечно,но ехала вполне нормально))).Постоянно возились овощи,мешки с крупой и прочее подобное

хозяйственно-полезное....

20973
Еще раз о Кеi., Владивосток
3.3
ДИМА, Уссурийск
Daihatsu Mira, 2004
ввв, Краснодар

прикольная малышка )

все скептически относятся к маленьким японцам, пока их сами не попробуют :)

Аналог Suzuki Alto.

А жрет как лошадь ! 4
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
У меня пока вместе с прогревами ,максимально было 7 литров.В среднем 6 этой зимой.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2007

еще говорят если в спину ветер, то вообще прёт ))))
Мой отзыв: Лада Калина 2006

music-1, немного поправлю, не только к маленьким японцам, а к маленьким машинам вообще. Сам был приятно удивлен Окой, а после Матизом. Им бы выносливости побольше...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

вован-спорт:
А жрет как лошадь ! 4
Свечки надо поменять,фильтры,форсы почистить,ремень Грм тоже-да вот все руки не доходят

Председатель:
Ничего не изменится, я перечитал почти все отзывы о таких малявках, у многих расход еще больше. Но все таки с ремнем ГРМ шутить не стоит, лучше поменять.

Хорошая машина.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Прикольная сикаражка. А главное дешевая и почи новая. 5+

Отличный городской мобильчик за небольшие деньги!
Honda Concerto 1988. ZC 1.6
Daihatsu Mira 2005. L250V/EF-SE
Nissan Note 2009. E-11 HR15DE

мне самому нравятся такие машинешки, но цены на кузовшину на них охеренные. да и по подвеске те же стойки в первом магазине не купить, нет аналогов...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Ейск
Аналог Suzuki Alto.
Все написано верно.
Расход зимой с прогревами до 9л/100км.
По трассе при 95км/ч 6,5-7л/100км. Ехал раз в гололёд 55-60км/ч около 120км - субъективно (примерно) 4л/100км.

на днях беру такую 2008г. для жены. спасибо за комент.

краснодар
смысл брать трясучую слабую машину,если расход как у комфортной короллы.я в шоке.думал такие машины раза в 2 меньше едят чем обычные.оказывается так же.

краснодар
и ещё интересный момент.200-250 т р считается у некоторых-небольшие деньги.при средней з п по россии 10 000.я на 99ю 1997г копил -замучался.а 200 обычному человеку с семьей .лет5 точно откладывать нужно.или предпринематели одни вокруг ,или хочет кто-то выставить себя красиво.

Да маленький у нею расход, если расходники во время менять, у меня 5,7 в смешанному режиме без кондея

поменять масла, воздушный фильтр, ремень ГРМ- лЁтать будет как ужалиная и кушать мало
(из личного опыта)

Ейск
Продал свою 2006г.в. 160тыс.руб. катался 8 месяцев, без проблем. Покупанов моего авто предупредил, что главное достоинство этого авто не расход, а цена. Мира за мою эксплуатацию не разочаровала, считаю свою цену отрабатывает по-честноку. Купил Сиенту, см. отзыв, тож ничего.

Езжу семь месяцев.
Расход сейчас по городу около 6 литров.
Но дело даже не в этом.
Впервые позвонили из сервиса с вопросом куда я пропал и почему не заезжаю к ним.
А не ломается ничего пока.
Согласитесь дорогого стоит.

Хорошая машинка для города, если учесть, что не одна в семье!!!

+5..)))

Можно поставить колеса на 14... и будет танк...)))... Кстати я ставил... входят... )))
--------------
Мой отзыв: Nissan Gloria 1986
Артем
Уссурийск

Артем
Уссурийск
[quote=Артем]уменя на коробке 5ст. расход топлива 4-5л на 100км. дверей 4.равных нет.идёт до 140км. 1.5г в РФ.2009Г.В.ничего не делал.

Артем:
Сравни с Матизом. Чем не равный?

Владимир
zxxc
(из личного опыта)
Там цепь, опытный ты наш)))

Продажа Daihatsu Mira 2007 в России