Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2007

Цвет салона: серый
Кузов: GBD-L275
Двигатель: 3-цилиндровый, DOHC
Добрый день.

Уважаемые любители русского автопрома!   Если вы ставите двойки, то хотя бы потрудитесь написать, почему.

Первая праворулька. Пусть в моем распоряжении она была около  суток. Но ниче.
Попросили перегнать машинку из Новороссийска в Краснодар. Предыдущая  моя [URL]https://www.drom.ru/reviews/lada/21099/68180"]21099[/URL] , и на правом руле и автомате я до этого каталась ровно 100 метров под забором. А  тут аж пару часов проехать можно. Ну я и согласилась. Первые ощущения - панический  страх: а как? Все оказалось очень-очень просто – газ и вперед. Самые страшные  были первые 100 метров  – нужно было повернуть налево через довольно оживленный поток. Ниче,  справилась. По Новороссийску проехала медленно и плавно, пристроившись за  чем-то крупным. К выезду уже освоилась . Машинка может разгоняться до 110, но  верещит при этом. И в этом верещании четко слышится «Ты куда разогналась? Я  создана для города, кататься по маршруту работа-Мега-дом, а не Камазы обгонять».
Салон – спереди очень даже просторно. Все на месте, до всего  легко дотянуться. Тойота – ничего не болтается, аккуратно. Кондиционер морозит.  Печку не проверяла, думаю, с ней тоже все нормально. А вот сзади – тещино место.  Я слабо представляю, кто в здравом уме и твердой памяти туда сядет. Место для  продуктов, не более. Заднее сиденье легко складывается, образуя практически  ровную поверхность – наверное, можно будет стиральную машинку или маленький  холодильник перевезти с закрытым багажником, что возможно не на всех седанах. Спать  на заднем сиденье невозможно. Даже если сложить заднее и лечь поперек –  бесполезно. Как ни крутись – все равно скрючившись.
Расход – не замеряла, до думаю литров 6 по городу.
А. Вспомнила - стеклоподъемники  типа мясорубка.
Короткая – парковать удобно.
Для начинающего водителя идеальный вариант. Всяко лучше чем Калина  или двенашка - в них кондиционера нет, а кондиционер очень важно для Краснодара.  Мира не дребезжит как русской автопром, панели не болтаются. Японец , что еще сказать.  Только маленький.
Возможно, маме возьмем такую. А я люблю седаны)

Краснодарский кра
Ща тебя заклюют за калину и двенашку...)))))

+5 для мамы - самое то)))))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Олика:
Ща тебя заклюют за калину и двенашку...))))) +5 для мамы - самое то)))))
Та уже двойки начали ставить. Я 99 в свое время хорошо починила. Хватит. А поклонникам русского автопрома вот сюда Отзыв о Лада Приора
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

Мадам на этом аппарате от Новоросса до Краснодыра за два часа домчала ! Уважаю тетеньку !
( мысль понял не сразу ! Надо было написать в обеих кондиционеров нет . Т.е. в Калине и Двенахе - так ? )

Аэрио:
Ну блин начали до мелочей докапываться. Не помню, сколько точно. Больше 100 не ехала. Да я и на седанах не всегда выше 100 еду.
Про кондюк - щас поправлю.
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

"Уважаемые любители русского автопрома! Если вы ставите двойки, то хотя бы потрудитесь написать, почему." Мне кажется не с этих слов нужно было отзыв начинать...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Rheola:
Про кондюк - щас поправлю.
Это хорошо и правильно ! Там примерно расстояние 90 км от Новоросса и 60 км/ч ехать проблематично . Раньше дорогу продавленную перегруженными фурами г-н Ткачев пытался чинить , сейчас тупо выставлены знаки ограничения "60 " на трассе !!! и собственно все ! Хотите получить удовольствие от поездки в Краснодыр и обратно на побережье - езжайте по М-4 через Джугбу . Дороги извилистые , но качественные , потому как ведут в олимпийскую столицу 2014 ! В районе Горячего Ключа примерно 10 км дороги на 4 с минусом баллов , но руководство района ремонтирует . И не забываем , что после Горячего Ключа , с непривычки вылетаем на качественный и прямой автобан ! А там - Дорога Петра и Сидора ( ДПС) ! Пока увидел палку , пока тормознул , метров 200 проехал . Короче , парень местный , добродушный ( видно перед олимпиадой их доброжелательности учат ) никогда не видел двадцатки евро ( думал , что это очень много ) , а у меня кроме нее только карта виза . Короче - разъехались , но после , я как и вы больше 100 не давлю .
Это я отвлекся , и кстати , вам я поставил авансом пять за отчет ! А авансом вам за небольшую лабораторную работу :
Раньше господин " лучший фермер России" Ткачев с нас собирал государственный Транспортный налог умноженный на 10 !!! ( что было разрешено законом для регионов ) , потом якобы этот коэффициэт можно было увеличить только в 5 раз ( но и базовый налог увеличился ) . И вот в некоторых регионах , транспортные средства до 50 л.с. транспортным налогом не облагаются ! Проясните , пож-та , как на Кубани с этим вопросом ? Платят ли хозяева автомобилей до 50 л. с. налог ? Хочу такую купить на дачу , чтобы была как резерв и не платить за ее простой .

makmaks:
Отзыв висел час. Двоих ненавистников правого руля я уже забанила. Потом отредактировала и добавила приветственное слово.

Аэрио:
Как правило я еду Краснодар - Славянск- Крымск-Новороссийск. Дорого под Абинском ушатанная. Краснодар-Горячий Ключ - Джубга - идеальная практически. Почти везде с разделительной полосой. Иногда строят развязки, ну стройка имеет свойство заканчиваться.

У меня достаточно знакомых с некраснодаскими (ДВ, Кемерово) номерами, которых ДПС не трогает. Если соблюдать ПДД, то милиция не страшнее ягненка. Меня за год останавливали раз 3. Пробег около 20 000 в год. транспортный налог на 65 лс - 800 р в год. А 50 лс Миры - 588. Страховка - около 4 000 в год безлимитка, и 2 200 если у водителя больше 3 лет стажа и старше 22 лет.
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

Спасибо за ответ . Все таки Миру ткачев округлил с 48 до 50 л с и собирает с нее налог ?
Про ягнят я в курсе , просто таких дорог на тот момент у нас не видел , вот и пошел на взлет незаметно для себя .

Аэрио:
Понятия не имею. 600 рублей годового транспортного налога сопоставимо со стоимостью бензина на неделю или походу вдвоем в кино.

Rheola:
Да я прекрасно представляю , что такое 600 рублей , но тут дело принципа ! И не хочу , чтобы моя фамилия как то пересекалась с налоговой в ткачевском крае !

Аэрио:
Как вариант - ставить на учет не в Краснодарском крае. Даже если этого налога до 50 лс нет, то фамилия в налоговой при продаже все равно засветится.

Rheola:
Проще расстаться с затеей , чем эту малышку куда то везти и с пропиской заморачиваться . Куплю , электромобиль для гольф клуба или как он там называется .

Питер
За такую прикольную малышку только 5!:))) А отзыв начали с правильных слов:)))
Часть фоток еще с японии:) По стоимости самой машинки расскажете?:)
Мне нужны мины!
Зачем тебе мины?
Слишком много животных развелось.Особенно двуногих и прямоходящих
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

АвтоВАЗ не уважает своих потребителей своим поганым качеством, а я не уважаю автоваз. Поэтому я за японцев, да и за немцев тоже. Я считаю что выбор правильный

владивосток
Я привозил Миру в 90 году, она было красная, 2 горшка, 600 кубов, 1986 г, на кочерге, и ещё был рычаг экономхода. Во, тачка была! Четверо взрослых в салоне, дык она на третьей в горку, и ещё и разгоняется. Ну, это-то ладно. Самое смешное - это цена 4500 иен, это тогда по курсу около 40 доллирев. Джинсы дороже брали в Японовке. Во, были времена!
Две недели поездил на ней и продал. Потом видел её ещё лет 6.
I went back!
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

MegaCaldin:
За такую прикольную малышку только 5!:))) А отзыв начали с правильных слов:)))
Часть фоток еще с японии:) По стоимости самой машинки расскажете?:)
180 в октябре 2011. Сейчас в Краснодаре мира 2008 года без пробега по РФ примерно столько же: 180-220. В зависимости от пробега и комплектации.

петропавловск-камч
ну эти машинюшки реально уматные!!! такие крохи, но так старательно везут своих хозяев, почему-то этим карапузам все и всегда уступают дорогу! посмотрел, почитал, настроение поднялось! 5!

Первая, но не находила.
Курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через дорогу

в живую не видел такую . но для города пойдет .удачи!

maks22:
в живую не видел такую . но для города пойдет .удачи!
Для города с удовольствием подойдет. Такую машину покупают не для того, чтобы с семьей на море ездить. Сумка на колесах.

От Востока до Запада
За Daihatsu поставил 5!
Первая моя машина была этой фирмы под названием Charade.
Движение - жизнь

Я в своей находил. Это что-то значит?
Это "черная метка" как у пиратов )))

Я в своей находил. Это что-то значит?
Талисман - на Счастье ! Храни , желательно чтобы эти монеты не покидали машину .....

БУМЕР РАНГ:
Мы так и поняли. Там и ездят.
А картошка фри возле ручника тоже на счачтье???)))))))

ALEX-KHV:
Мы так и поняли. Там и ездят.А картошка фри возле ручника тоже на счачтье???)))))))
Это наверно забыли ))))) А чё Япы едят Картошку ? Хмм ... А я думал только морепродукты и рис .

БУМЕР РАНГ:
... тревожит мысль , что до тебя в этой машине уже сидел Русский Хлопец и перекусывал картошкой прихватив потом эти монетки на сувенир . Быть Беде ....

Нее. С таможни лично забирал

геленджик
нормальный авто
Мой отзыв: Ford Escort 1989

машина хорошая, экономичная. Но только там сидеть негде =)

myname:
машина хорошая, экономичная. Но только там сидеть негде =)
Водителю и переднему пассажиру очень даже вольготно. А вот задним ) Короче, купе)

Нерюнгри
Я задние сидения от КУБА поставил жена рада

Тганрог
я вот сегодня приобрела данную модель.подскажите какой пыльник шруса можно купить для этой машины?от какой марки подходят , чтоб не заказывать?

valemed2012:
Не экономьте на пыльнике. Он недорогой.

Новороссийск
малышка, для города самое то, но дизайн...
да и в случае дтп, пассивная безопасность не айс.
toyota corolla fielder

новороссийск:
малышка, для города самое то, но дизайн... да и в случае дтп, пассивная безопасность не айс.
А вот и ДТП https://forums.drom.ru/daihatsu... (((

А вот и ДТП https://forums.drom.ru/daihatsu... (((
всё из за монеток (((((

всё из за монеток (((((
Скорее, из-за нынешней владелицы - она сама разбила. Подробностей пока не знаю. Жалко, хорошая машинка.

Уважаю, но не люблю.

Продажа Daihatsu Mira 2007 в России