Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: радует :) л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серо-черный
Здравствуйте. "Мира" - мой третий автомобиль, и самый, не смейтесь, удобный для меня. Попалась она мне совершенно случайно. Но все по порядку:

Выбор:
Изначально покупка машины не планировалась вообще, но как-то вечером муж рассказал, что знакомый хозяин ломбарда продает "Субару стелла" за пол цены, движок под замену. Машина мне понравилась, цена устраивала на 100%, решено было покупать. И вот, в последний момент, ее снимают с продажи. Печали моей не было предела, а деньги жгли карман. Итак, путь наш лежал на drom.ru:) Осмотрев пару-тройку мертвых, или требующих срочной реанимации автомобилей, мы почти  отчаялись.  Именно тогда и встретилось нам это чудо японской автопромышленности. Смотрели мы ее аж три раза, в конец задолбали хозяина, но все-таки купили.
На тот момент пробег был 54000 км, по русским дорогам она проездила 5 месяцев. Комплектация самая минимальная, ручные стеклоподъемники, АВС отсутствует, зеркала, в теории, регулируются руками, по факту - вообще фиг повернешь. Мотор: 58 л/с, цепной, 3-х цилиндровый. Магнитолы, колонок, сигнализации, короче,  не было ничего. Все радости жизни были куплены и установлены. Покупали зимой, резина была "Кама" R12 на штамповке, на лето купили 13.

Эксплуатация:
За 6 месяцев поменяно было только масло в двигателе и одна лампочка ближнего света.
Шумоизоляция тут отсутствует вообще, собираюсь в скором времени исправить это. В салоне бывают скрипы, но только при большой загрузке.
Едет машинка бодро, хотя на обгоны по трассе я решаюсь редко, при 100% пустой встречке, в городе же она чувствует себя превосходно. Паркуюсь я легко, меньше меня только "Смарт" и велосипед) При этом спокойно езжу в деревню или на дачу, клиренс 160 мм, но, при аккуратной езде, этого хватает, а если застряну, одна человеческая сила вполне способна выталкнуть этот авто из грязи.
В салоне, конечно, грустно. Но за такую цену - я довольна. Все черно-серенькое, пластик, как вы понимаете, не высшего сорта. При этом сиденья удобные, посадка высокая, обзорность просто прекрасная, машинка маленькая, ездить на ней очень удобно, к габаритам я привыкла сразу же. Багажник просто огромный, возила там 4 колеса и 4 диска - влезли легко,  в салоне комфортно спереди, сзади просто мягкая лавочка, сидеть неудобно, ездить там можно только на короткие расстояния.
В Новосибирске, как я поняла, с запчасти негусто, что-то более-менее серьезное придется, при необходимости, заказывать, хотя, возможно, я просто не знаю секретных мест, подскажите, если в курсе.

Впечатления:
Я довольна. Я очень довольна. Я даже не могу придумать, на что я бы поменяла моего мышонка. Уезжала в отпуск, неделю на машине ездила папа (190см+110 кг), остался доволен как слон, периодически теперь арендует ее у меня. Да, комфорта в ней не много, но доступная цена, свежий год, городские габариты. Оно того стоит. Если вы хотите маленький, недорогой, неприхотливый авто - смело покупайте себе такого мышонка.
По мере возможности отзыв буду дополнять, но пока это все, возможно, что-то забыла.

Здравствуйте. Прошло почти два года как я езжу на "Мире". Никаких серьезных поломок за это время не было, что не может не радовать, да и мелкого ремонта особо не было. Сейчас постараюсь вспомнить что это был за ремонт и походу постараюсь изложить все обнаруженные минусы и плюсы данного авто. Из неприятного - свистящая попа, причем она просто мерзко свистит, более никаких проблем с ней нет, но мы помпу новую заказали, осталось только ее поменять. В скором времени предстоит диагностика да и ремонт ходовки, стала побрякивать одна стойка, хотя машина 99% времени ездит по городу (хотя у нас в городе дороги немногим лучше проселка, так что немудрено)....

Меховые штуки это пять)))
Думали взять такую, взяли Кида.
Доброй охоты.

отличная машина! Поверти если пробег у вас реальный(54 т.км) то запчасти к ней ой как не скоро понадобятся. У меня на 181 тысячах всё родное(кроме колодок) даже тормозные диски :)

Краснокаменск
Livermor:
Эт ежели по мкаду ездить))) У нас такие колеса отлетят*****..рен.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Эт ежели по мкаду ездить))) У нас такие колеса отлетят*****..рен.
машина 5 лет по краснодарским серпантинам катала в Армавире. В Москве 1 год и 3 месяца.

Н(аш)ск
Молодцом! удачи на дорогах))

москва
отличный выбор

Хороший авто.+5

Дмитровский район
главное едет и автомат есть

Voronezh
дай-хацю! =)
не верится что в японии в 2008 году могли сделать машину без ABS
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Yakutsk
Люблю Дайхацу! Пусть и дальше вас радует на дорогах.. +5

Спасибо, пробег уже 60 тысяч, но пока и правда все хорошо.

Девушке пять за отзыв и за "мышонка"!)))

Пусть мышонок и дальше радует!)))

p.s. пишите про VR-4.

Artoba:
Девушке пять за отзыв и за "мышонка"!)))
Пусть мышонок и дальше радует!)))
p.s. пишите про VR-4.
Про VR напишу обязательно, но сначала нужно на нем поездить хоть немного, мы его только 2 недели назад пригнали) к концу месяца напишу 100%

Ma_Rina:
Я так понял,что это ваш авто,а на митсу отец ездит?!

Artoba:
Я так понял,что это ваш авто,а на митсу отец ездит?!
муж)

муж)
Понятно.Спасибо за ответ.Удачи!)))

удачи

Астрахань
как обстоят дела у этого мотора с вибрацие на холостых??? сильная ли она??? у меня была дайхатсу стория 1 литр, 3 цилиндра... так там жесть... колотило! Потом была тойота витс 2006г. 1 литр тоже 3 цилиндра... вибрация была ужасная... вот теперь интересуюсь по этой машинке
Nissan Pulsar fn15, 98г., АКПП, GA15DE
Мой отзыв: Honda Fit 2004

partizan87:
вибрация есть, но не скажу, что она очень сильная, ощутимая, конечно, но не колотит.

Новосиб
за сколько и в каком городе покупали?

Ma_Rina:
а у вас трехтупенчатый автомат?? и какой реально расход топлива в городе?
Nissan Pulsar fn15, 98г., АКПП, GA15DE

Сергей Елисеев:
за сколько и в каком городе покупали?
покупали в Новосибирске за 215 т.р.
partizan87:
а у вас трехтупенчатый автомат?? и какой реально расход топлива в городе?
да, автомат 3-х ступенчатый. Расход где-то 4,5 по трассе и 6-7 в городе с прогревом

ВЛАДИВОСТОК
Здравствуйте. 13е калеса каких размеров поставили? Какова ширина и вылет дисков?

*Михаил*:
так не вспомню, буду у машины - посмотрю и отпишусь.

жду с нетерпеньем. скоро зима

Отлично написано, особенно порадовало имя машины "мышонок". Мы свою "мопсом" назвали, из-за короткой морды :) Через некоторое время постараюсь также выложить отзыв о своем авто. И да, если кто знает секретные места по деталям на Mira, отпишитесь, пригодится!
До связи!

жду с нетерпеньем. скоро зима
155х65х13. извините, что так долго, надеюсь, что еще актуально

себе постаил 155х80х13
Скажите, пожалуйста. Последнее деление мигает на топливном датчике что означает - просто бензина немного осталось или его уже почти нет?
На фото два деления.

AmabileOpus:
На фото два деления.
не могу подсказать, когда начинает мигать, а это редко, сразу еду на заправку, перестраховываюсь. хотя, подозреваю, что на 50 км там еще точно есть))

на мигающем делении проехал 65 км по трассе...думаю еще 15 км проехал бы

себе постаил 155х80х13
Михаил, подскажите пожалуйста, а на ямках и при сильных поворотах руля и при большой загрузке авто, резина не трет об кузов?

Co3DaTEJIb:
мой вес 80+теща 120+жена 45+дочь 17. нормально загрузил))) трений не заметил.

Анадырь
себе постаил 155х80х13
Не трет, не задевает? Динамика и расход сильно поменялись?
Я думаю, если возьму такую, то 4wd, и буду на 155(165)/80r13 ставить. На Чукотке по другому никак)))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.:
Не трет, не задевает? Динамика и расход сильно поменялись?
Переобулся в старые летние 145/80/12. Трет и задевает днищем. Наверно и лето буду ставить 155/80/13 или 165/70/13 пока не решил. Расход 145/80/12 30 литров на 480 км, 155/80/13 30л на 420 км+погрешность одометра. Динамика)))))))))))))) с места разницы не заметил, а вот на затяжных подьемах заметна. При загрузке 150 кг на 12х скорость практически не снижается, на 13х скорость падает до 60 и держится. Машинку эксплуатирую в городе, в епеня не лазаю, на асфальте на 13х при полной загрузке не терло не задевала. Машинка не разочаровала( неприятные мысли только первый час после выезда из таможенного склада, дальше только позитив). Хочу wd и эл. стеклоподьемники

42-78
Отличная машинка-уютом чувствуется!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Астрахань
Вот, отличный вариант поповозка. Но многим нет, подавай пусть в кредит, зато новую!)))) удачи в эксплуатации!)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Спасибо)

Сейчас заметила ошибку в дополнении. Конечно, свистит в машине не попа, а поМпа))

Novosibirsk, Первомаечка
какой милый пушистый мышонок)) удачной эксплуатации)

Н-ск
Ma_Rina:
А если совсем близко промчится фура, то и попа может свистнуть.

??? "?????-????????"
https://novosibirsk.drom.ru/dai... 2003 ГОДА, пробег 150 тысяч - это много для мира? сыпаться начал?

Продажа Daihatsu Mira 2008 в России