Эксплуатация или мои маленькие вывода за 2 года)

Эксплуатация или мои маленькие вывода за 2 года)

Daihatsu Mira 2008

Здравствуйте. Прошло почти два года как я езжу на "Мире". Никаких серьезных поломок за это время не было, что не может не радовать, да и мелкого ремонта особо не было. Сейчас постараюсь вспомнить что это был за ремонт и походу постараюсь изложить все обнаруженные минусы и плюсы данного авто. Из неприятного - свистящая попа, причем она просто мерзко свистит, более никаких проблем с ней нет, но мы помпу новую заказали, осталось только ее поменять. В скором времени предстоит диагностика да и ремонт ходовки, стала побрякивать одна стойка, хотя машина 99% времени ездит по городу (хотя у нас в городе дороги немногим лучше проселка, так что немудрено). Самая большая проблема, к счастью уже решенная (вроде бы) - машина замерзала при температуре ниже -20 градусов. Решили проблему заменой сигнализации (предыдущая - томагавк, она просто сбрасывала настройки автопрогрева, кстати говоря, нынешней зимой несколько моих коллег столкнулись с такой же проблемой и именно на этой сигнализации, может и совпадение, кто его знает), этой зимой проблем нет, но при такой температуре я бы не рискнула ее без автопрогрева оставлять. Еще один минус - в машине очень шумно. Летом мы решили сделать шумоизоляцию. На сколько я поняла здесь имеется две проблемы: 1. Машина потяжелела, а при объеме двигателя 0,7 это существенно, но не критично; 2. у меня автомобиль трехдверый, как в пятидверках не знаю, а у меня пластиком отделаны только элементы салона, расположенные спереди, т.е. сзади просто некуда прилепить шумоизоляцию, кроме как на дверь багажника и на пол, так как "стены" - голый металл. Шумку мы конечно сделали, и в машине стало значительно тише, но до идеала еще далеко. Еще один минус - в моей комплектации отсутствует задний дворник, жить без него можно, но иногда его не хватает. Из плюсов - все остальное, в машине тепло, я езжу на ней каждый день и она, тьфу-тьфу, меня не подводит. Расход маленький даже с прогревами зимой. В городе в потоке я не чувствую, что у меня малолитражка, едет она вполне достойно. Продавать я мой мышемобиль не собираюсь, он меня во всем устраивает. Единственное, недавно узнала, что с 2010 года миру трехдверки выпускаются с ПЭП и 4-х ступенчатым автоматом, думаю, что в перспективе можно будет приобрести такую, но в целом эта модель мне очень нравится. Пока все))