Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2009

Цвет салона: чёрный
Салон: самая деревянная
Кузов: никакая
Двигатель: 3 цилиндра
Всем доброго времени суток.
Как теперь принято на дроме писать -  просьба не пинать, это мой первый отзыв.
Перечень предыдущих авто (так сказать для осознания всего извилистого пути к данному авто )
Итак: нисан скайлайн 81г, 1,8, мкпп, нисан скайлайн 92г, 2.0, мкпп, Форестер 2002 турбо, 2.0, мкпп
В среднем владел каждым авто по 3-4 года, только форик задержался на 5 лет (неплохая машина оказалась). Собственно как дошёл до Миры – во-первых, требовался небольшой экономичный и свежий автомобильчик,  во-вторых в наличии всего имелось денег в районе 150-160 тыс, требовалось что либо в этот бюджет. Краткий поиск авто на дроме выдал просто горы нереального хлама в данный бюджет, и среди этого хлама была парочка кей-каров. “Почему бы и нет ?” подумал я, и полез в конкретно в продажи данных авто. Выбор был между субару плео, дайхатсу мира, сузуки альто. Понюхал/ пощупал, сходил на зелёный угол, и сразу отсёк субару плео. А так-же понял что на зёленке авто брать не буду…(и позже оказался прав –за  те ценники , что были на ЗУ, на аукционах был только хлам.) Обратился в фирму по привозу авто, ставили параллельно на Миру и Альто, и через пару недель выиграли Миру,09 год, пробег 60 тык, 3-х дверка, автомат, грузопассажирская, заменено крыло. Бюджет – 155 тыс. Итак первые впечатления: когда выехал с порта подумал – на кой хрен мне эта мелкая шняга упала ? Вторые впечатления: идеал для города (собственно для этого и приобреталась). Ну а теперь плюсы и минусы:
+ размер (ну просто нереально удобно ездить по городу, я с содроганием  вспоминаю время, когда парковался в городе на форестере)
+стоимость содержания (масло в движку около 2 или 3 литров, бензина кушает около 6 литров)
- стоимость запчастей довольно высока, выбор не велик  (машина свежая и редкая, возд. фильтр обошёлся около 700 р)
- низковата (особенно плохой передний свес, пару раз шоркал бампером с непривычки)
Ну и общие впечатления: довольно шустрая, разгон до 60 км круче, чем у короллы 1,5 (один раз устроили с корешем драг рэйсинг), после сдувается, и потом уже довольно неплохо едет в районе 90 -100 км. В крутые горки лучше заранее разгоняться. После форика тяжеловато смириться с её валкостью. Думаю поставить жесткие стойки и резину пошире. Манёвренность тоже поражает, если убрать валкость – будет отличный городской болид для игры в шашки между полосами )
Шумки нет никакой, но в техзадании её и не было. После покупки сменил масло в движке и воздушник, остальные жижы в порядке. Поставил тахометр, майфуна, динамики и шумку передних дверей, сам установил сигналку. В целом авто доволен, свои задачи выполняет на все 100%. Думаю покатаюсь год-другой и на продажу (правда думаю с ликвидностью у них не очень хорошо), а потом куплю в следующем кузове. Фотки пока только такие, позже нащёлкаю получше.
С уважением, всегда ваш Skyden

Константин67, Комсомольск-на-Амуре
Mitsubishi Pajero Junior, 1998
16504665, Пограничный

дальнегорск
про шашки ты наверное пошутил:)

Крепкий аппарат! 5! Возможно новый мотор по шустрее будет, у меня в КраЗ гружённый можно поиграть, а не в шашки между полосами))

Capital of RF
5! Красавица! Отличная машина!)

хороший городской автомобильчик.

после форика наверно не очень.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Какого китайца?)

Какого китайца?)
да любого!

да любого!
А кто тут говорил про китайцев?) Странный ты какой-то.. Они приходят к тебе с ночных кошмарах?)

G8:
Это ты странный!!!Ну кому ты что доказать то хочешь,ну не любишь ты япов,люби свое и общайся с ними,яб вот миру взял чем любого китайца,для меня она красивая,я про китайцев и говорил,только в сравнении

Алекс56 рус:
Вот я и говорю, странный ты..Тут никто не говорил про китайцев, тебя никто не заставляет их брать)) И кто тебе сказал, что я не люблю япов?)) У япов много красивых машин, многие мне очень нравятся.

Роман2891:
после форика наверно не очень.
ну вообще-то конечно не то, но не настолько как может показаться )
Ещё забыл отметить отличные тормоза и легкую рулёжку.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

"В крутые горки лучше заранее разгоняться".....

Пять!)))

Астрахань
как обстоят дела у этого мотора с вибрацие на холостых??? сильная ли она??? у меня была дайхатсу стория 1 литр, 3 цилиндра... так там жесть... колотило! Потом была тойота витс 2006г. 1 литр тоже 3 цилиндра... вибрация была ужасная... вот теперь интересуюсь по этой машинке
Nissan Pulsar fn15, 98г., АКПП, GA15DE
Мой отзыв: Honda Fit 2004

ВЛАДИВОСТОК
Здорова. На каких калесах катаешься. Какой размер можно поставить? Мне идет с японии такая же машинка на 12ых, хочется что то по больше.

*Михаил*:
Купи машину побольше, будут и колёса побольше

ВЛАДИВОСТОК
Есть камаз и два белоруса только колеса от них на миру подходят

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, номер воздушного фильтра и где его купить во Владивостоке?

partizan87:
на холостых конечно непривычно колошматит, на ходу незаметно (на уровне общих вибраций не выходит за рамки -)))
*Михаил*:
на 12 и катаюсь, поставишь побольше - будет тупее и бенза жрать начнёт. Да и мне ни к чему больше, есть на чём покататься с большими колёсами.
Krabolov:
Во владивостоке купил в автотерритории. Номер его не помню, аналог - VIC - A-750, но мне нашли pitwork

на горностае разогнал до 140. жуть

Спасибо за ответ!

Skyden:
Полностью согласен, тем более, что комплект 12-ой резины гораздо дешевле стоит.

на горностае разогнал до 140. жуть
в отсечку уперся ? ))
я до 120 разгонял, но комфортно ехать до 110, потом движка реветь начинает хотя всего 3,5-4 тыс.

ВЛАДИВОСТОК
от грузовичка убегал. уперся в конец прямой. спина вспотела.145/80 12 страшно после 120

ВЛАДИВОСТОК
подскажи пожалуйста диаметр отверстий под динамики в дверях. майфун на первой речке брал?

диаметр отверстий не помню, но 6,5" не залезли
мафон и динамики в 1000 размеров брал

город Тигров
бензин какой льешь?в положении D на месте вибрация сильная?
Mark II 1997; 2,5; 1JZ
Daihatsu Mira 2008, V-0.6 2WD 5 дв.

92 бенз only
вибрация на D ? ну смотря с чем сравнивать, на пыже с V6 она конечно поменьше :-))
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

пришла зима, увеличился расход бензина.
сейчас кушаем около 8,5-9 литров. В городе. Но при этом по 3-5 прогревов в день, считаю не смертельно. Печка нормально греет, претензий нет. Заводится тоже без проблем.
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

Скажите, пожалуйста. Последнее деление мигает на топливном датчике что означает - просто бензина немного осталось или его уже почти нет?
На фото два деления...

Skyden:
пришла зима, увеличился расход бензина.
ничего себе! Много ест, даже не смотря на прогревы.У меня Мира, предыдущий кузов 8 литров потолок, хотя тут ещё как на педальку давить...

Livermor:
AmabileOpus:
На фото два деления...

Skyden:
У Вас я так понял Москва город пользования, у Владивостока совсем другой рельеф, сплошные сопки, отсюда и расход...ну и прошлый авто был турбовый субару форестер, стиль вождения неэкономичный -))последнее деление мигает - это аналогично мигающей лампочке в других авто, бенза есть но мало )
кстати с Вами абсолютно согласен насчёт ландшафта! Не давно ездил в Белгород на малыше, так вот по дороге начиная с Тулы одни подъёмы и спуски, причём затяжные по метров 500 и из-за этого трассовый расход поднялся до 6 с не большим литров. Сейчас стабильно 8 л. (пред новогодние, адские пробки + печка).
Ещё один вопрос) Масло мотор не жрёт?

насчёт масла не понятно, т.к. у меня подтекает прокладка клапанной крышки, поэтому приходится доливать, примерно уровень от замены до замены (каждые 5 тыс замена).
масло мобил 0W20

Skyden:
во Владе точно не по экономишь:)))

владивосток
KF хороший двиг с чугунным блоком их на грузовики ставят 500 кг ресурс не знаю масло жрать не должен

Краснодыр
Денис S.!!!! А какое масло в АкПП лить этой мопсе??? Никак не найду D3-SP!! Может что-то похожее можно залить?

петрович 04.03.77:
да он и не жрёт. судя по его малому уходу - просто через прокладку чутка выдавливает...
obrazzz:
Д енис S.!!!! А какое масло в АкПП лить этой мопсе??? Никак не найду D3-SP!! Может что-то похожее можно залить?
я ещё не заморачивался этим вопросом, декстрон идеально чистый, необходимости менять не вижу (возможно сменили в япии) т.к. взялся прокачивать томоза - там тоже жижа идеальная, так что возможно на 40-50 тыс было то

ЧИТАГО
Привет! Отзыв зачетный! Друган подскажи во Владе нормальный магазин, который с регионами работает! СРОЧНО нужна рулевая рейка на МИРУ 2009г.(гидро) Кузов L275S. Может ты чем нибудь поможешь? Я с Читы!

извини, дружище, могу тебе только дать совет прошвырнуться в интернете по тем магазинам где есть эта рейка, и выложить их название во владивостокскую ветку думаю местные подскажут нормальный это магазин или нет.

loban007:
модешь поискать филиалы влад.фирм по стране где ближе к тебе

В Миру в автомат подходит Castle Premium ATF. В 275 кузов.

Co3DaTEJIb спасибо,
кстати решил попенсионерить ради интереса - проехал 100 км по городу, и ещё не одна из 8 рисок бенза не пропала )))

Co3DaTEJIb спасибо,
разве там возможно пенсионерить?:)))))))))))

Сообщений: 20021
ахах.... ну и пипетку ты себе взял )))))

Помню помню как из под днища твоего Ская у меня труба выхлопная целиком отвалилась ))))))

да ништяк мобиль, у меня ж по работе город, 99% один гоняю, а для таких условий лучше авто не придумаешь )) ещё и ценник смешной у неё
з.ы. правда с тобой в салоне он наверное на красоту не заедет ))
з.ы.ы а при мне на скае только бочка задняя отвалилась, ты её уже не застал ))
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

У меня на мире начал мигать бенз и через 55 км. он закончился, т.е. В баке должно быть 3.5-4.5 литра топлива.
Мой отзыв: Daihatsu Mira

Подскажите тах. таким способом, через OBD разъем подключали?

Руслан
Уссурийск
На днях перегонял такую миру с Владика до Уссурийска по новой трассе на спуске разогнал 165 км/ч , рядом ехал друг замерял. Нисколько не страшно. В легкие повороты на 120 входит как утюг. Отличная машина.

А где запчасти на неё брать?

Олигархи могут заказывать новые с японии.
Я беру на разборках контрактные. Фильтра и т.д. это не дефицит и есть в магазинах.
Да и не ломалось ничего особо. Умерли только задние аммортизаторы. 1000 руб/ пара с разборки. Уже 1,5 года на них отъездил, пока живые.
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.

Подскажи какой тахометр брал, нужен специальный для 3х цилиндров?

Да, нужен тахометр в котором выбирается число цилиндров. Я не заморачивался особо брендами и взял китайский с этой функцией. Модель на нем не написана, уточняй у продавца - можно ли выбирать количество цилиндров. Я купил за 700 р. на фарпосте.

Алина
добрый день. я владелица такой же миры. у меня возникла огромная проблема. сломалась опора двигателя, по ходу движения правая. не подскажите где можно приобрести, а то совсем не могу ничего найти.

ок
Барабаш
Сколько дикстрона надо в автомат ?и какой

количество не помню, менял частичной заменой. А льется по мануалу - Ammix ATF D3-SP. Я залил Eneos -D3

Продажа Daihatsu Mira 2009 в России