Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2009

Дайхатсу Мира 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 5 литров г.ц. л/100км
Цвет кузова: белый
Про автомобиль могу сказать только одно-я в шоке.
Реактивная табуретка.
Я много о ней читал ,но никак не ожидал от неё таких свойств.
Прыти достаточно,
Нет вибраций от двигателя практически абсолютно-ну тех ,которых ожидают от трёх цилиндров.
Ручная коробка-это жесть конечно в потоке,рука отсохнет,но..это полностью равноправие в ускорениях с другими ,более мощными коллегами.
Автомат такого не дал бы однозначно.
Салон простой.Но что ждать от такого бюджета.
Окна на вёслах,но зато кондей работает исправно и в жаркий день мая я с ним по пробкам уложился в 5 литров на 100 км.
Подвеска супержёсткой не показалась.
До этого у меня была Дайхатсу  ЮРВ.
Вот где жесть.
Владелец имеет звание-"железная задница".
Больше писать собственно нечего.
Сколько есть, сколько вложил, что поменял-я об этом постараюсь позже отписываться.
Скажу только факты о покупке.
Брал самостоятельно с аукциона.Оценка 3.Пробег 140 000 км.Внутри конечно грязненько-но почищу и ОК.
Снаружи не ржав не бит.
Обошёлся в 165 000 до Москвы.
Брал на время.
До весны-буду возить в ней материалы для косметического ремонта квартиры.

Купил поменял фильтр-98 руб(Japanparts)

Масло-ZIC (820 р)

Всё брал на ЭкзистЕ.

Продолжает радовать и провоцирует на хулиганства-на ТТК разгонял до 140...легко...далее спидометр не разграничен.

Daihatsu Mira, 2010

Мотоколяска.

городской кар

Ништяк
Forza Kvyat!

Норм апарат. Уверен что "Брал на время" растянется надолго ибо авто это просто влю***ет. Вот только целесообразность механики не совсем понятна лично мне.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Как воспринимают это авто ваши родственники, знакомые, члены семьи?
Мой отзыв: Mitsubishi Minicab 2008

Джапанская ОКА.
Голова-кость.Она не может болеть

Уссурийск-Пенза.
Роман Валериевич:
Джапанская ОКА.
Мож даже и ОКА. Но Джапанская! Ей бы автоматик. За такие бабки выкинуть потом не жалко! ОКА!!! На Оке афтар повесится на хрен.
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......

А что с правой стороной переднего бампера? С YRV на Миру можно ставить передние стойки (лучше держать будут) и передние тормозные диски с суппортами (тогда будет не страшно за тормоза). У самого подобная машинка была, Отзыв о Daihatsu Esse
http://avtojapanparts.ru Поиск, покупка и отправка контрактных запчастей на Японские авто

Suzuki Kei выигрышней во всех планах.

Дальний Восток
Не знаю даже ШО сказать.Поздравляю конечно !!! Жги резину жиган !!! Уважуха однозначно.

[quote=Rebusss]Мотоколяска.[/q uote]
скепсис понятен

maks22:
городской кар
именно!
я в на нём в прохваты не собирался , а потому в городе он ХИТ!

lisichka234:
С механикой получилось случайно..а может и неет......я сидел к моменту покупки в аукционе на тот момент уже три недели(я поставил себе жёсткий лимит по покупке-50000 иен)
и как только выстрелила эта мира-20000 иен-я схватил что называется и побежал.....
и только на следующий день разглядел что это меха..ну памороки уже были от этого аукциона..а лот то уже оплатил..вот так бывает.

sapserpet:
Как воспринимают это авто ваши родственники, знакомые, члены семьи?
..с пониманием..все понимают прекрасно,что каждый авто японцы разрабатывают под какую то цель и функцию и поэтому все имеют авто с учётом своих жизненных целей.
сейчас функция и свойства Миры мне и требуются.
Все это понимают.
У меня за 27 лет стажа на правом руле было во владении более 40 автомобилей..все в нужный момент служили нужным целям.
вот и сейчас именно мира была нужна...или Хайджет-но он прожорлив, или любой сузуки серии вагонов-но это дорого..
какой авто без пробега в Москве встанет в 160000 руб? только МИРА!

karma:
НЕЕЕЕТТ ничего с ЮРВА не надо..тут есть мой отзыв о нём..я проездил 6 лет.......подвеска-то есть стойки ЖЕСТЬ,,,,,,!!!!не надо!!! ТОрмоза НИКАКИЕ! НЕ НАДО.!

McGewen:
Suzuki Kei выигрышней во всех планах.
БЫЛ,ЕЗДИЛ
правда мало -полгода
от впечатлений один негатив...всё из за ненадёжности после 70 000 км..сыпалось многое..
а ДАЙхацу гораздо надёжнее!!!!

Павел 737:
СПАСИБО!

Россия
скепсис понятен
Ничего против не имею. Для города отличная бричка :))).
Точка.

Хоть и езжу на "ванне" , но маленькие машинки всегда нравились. Часто ездил на Витце жены. В городе очень удобно. Иногда подмывает купить маленькую машинку. Автора поддержу, удачи на дорогах!
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Честно говоря-удивлён...интересный выбор авто для человека,проживающего в Москве...
...но удачи и беспроблемной эксплуатации автору пожелаю!))

Дайхатсу Мира бегает в Москве прикольно)))) +5

Artoba:
...но удачи и беспроблемной эксплуатации автору пожелаю!))
тутнет тайны-давнее и стойкое отсутствие амбиций-джипами я навладелся живя во Владивостоке..и теперь авто это всего лишь железо..средство для достижения цели..никаких столичных понтов

A2

Четкое авто. В самый раз для гламурной Москвы.

Канск
Народ еще у нас не понимает суть этих машин . Её стихия город , только по началу страшно на них ездить повадки совсем не детские .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Бюджетно получилось

Владимир5544:
Вот именно - какие стройматерьялы Автор собрался возить на этой !Ванне" ?
Не ну Я ничё против не имею -" нам машины разные нужны")))

БУМЕР РАНГ:
Вот именно - какие стройматерьялы Автор собрался возить на этой !Ванне" ?
Не ну Я ничё против не имею -" нам машины разные нужны")))
обычные-не для котеджа.
ДЛя однокомнатной квартиры
Многое входит на раз-удивишься.

Constantin 84:
Бюджетно получилось
я машинами занимался профессионально в бытность жития во Владивостоке-знаю как привезти недорого.....логистика -платежи-и тд

5 хороша малышка

5 хороша малышка
Однозначно.

Однозначно.
Четкая

Четкая
Супертачка, бомба, класс.

Супертачка, бомба, класс.
не папиковозка,но божественно шикарная тачка от императора...он лично контролирует сборку

Алекс56 рус:
божественно шикарная тачка от императора...он лично контролирует сборку
Именно так. Настоящее японское качество.

А влазит в нее при сложенной задней сидушке реально до хрена.

Благодарю за ответ!)

Про понты и отсутствие амбиций понял..)...у меня и в мыслях это не подразумевалось...
...имел в виду,что это как бы ну не московская машина...(маленькая,с небольшим ценником,да ещё и прулька))))....Не имею в виду,что там все "миллионеры" и ездят исключительно на "мерседесах,рэнж роверах и кадиллаках",но,думаю,что там люди смотрят на что-то более серьёзное что-ли...

Ещё раз удачи!)

Artoba:
Благодарю за ответ!)
Ещё раз удачи!)
Спасибо.
Этот авто у меня ассоциируется с абсолютной надёжностью.
Вдобавок экономичность -и более мне ничего не требуется.

Питер
A2:
Четкое авто. В самый раз для гламурной Москвы.
Пацанская ракушка, как раз телок таскать.
(я угараю)

Композитор:
сейчас функция и свойства Миры мне и требуются.
Все это понимают.
какой авто без пробега в Москве встанет в 160000 руб? только МИРА!
Композитор:
НАШ ЧЕЛОВЕК !! Если бы я переехал из 25го региона на Запад , я бы тоже захватил с собой Пруль !!

Автор ! Места узнаёшь?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фото очень красивые..это уже не застал..переехал ранее в 2006 году..Владивосток очень красивый город-уникальный .Второго такого нет в России.Знаю точно,так как обьездил всю Россию практически.
Я 6 раз перегонял машины из Владивостока в Москву.
Видел все города .
Есть с чем сравнить.

Родился и прожил в нём 44 года.(Дай бог ему процветания).
И когда я решил изменить жизнь ,я загрузил свою МАЗДУ ФАМИЛИЯ скарбом ,сел и поехал в Москву.
Не пожалел ни разу.

Сейчас Абакан
20000 йен???:)))) у меня диски дороже :)))))))))))
Поздравляю! Но ярв мне нравится больше:)))))
Audi Q7, 2009, 3.0TDI (CAS), S-Line (https://www.drive2.ru/r/audi/q7/533758195655508283/)

Композитор:
Я 6 раз перегонял машины из Владивостока в Москву.
Видел все города .
Есть с чем сравнить.
Родился и прожил в нём 44 года.(Дай бог ему процветания).
Не пожалел ни разу.
Вот как бывает в жизни))))) удачи вам!!!!!!!!

*|IceMaN|*:
20000 йен???:)))) у меня диски дороже :)))))))))))
Поздравляю! Но ярв мне нравится больше:)))))
спасибо.
Такая цена была назначена вследствие того.что авто было корпоративным-развозило лекарства(до сих пор из щелей выгребаю пачки таблеток)
вдобавок в аукционнике были вписаны искажённые сведения типа,разбитой подвески,помятых лонжеронов итд...всё это в реале отсутствовало,(и не было ранее в виде ремонта)
поэтому и ценник -200 долларов.

Ленчiк:
Вот как бывает в жизни))))) удачи вам!!!!!!!!
Спасибо.

поздравляю, хороший машын, сам год уже катаюсь. тоже под впечатлением отзыв накропал.
единственно не согласен в 2-х вещах, на автомате она тоже прыткая, и подвеска на мой взгляд все таки жесткая но при этом валкая (правда мне показалось что колёсики у тебя на 13 ?).
з.ы. сам купил с пробегом 60, чуть дешевле чем тебе вышла.
Слаботочные системы.Электрика.Вентиляция.Подъемное оборудование.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Колёса на 13.
Менять не хочу.
Стоит хороший всесезонный близзак.
ПОДВЕСКА ЖёЩЕ у всех 660 кубовок..такова их стезя..но прокатись на Дайхатсу ЮРВ и оценишь мягкость миры.
Вчера поставил на учёт.Всё на круг обошлось 6800 руб.Постановка заняла 4 часа.

Питер
Через кого ввозилась?
165 кусков весьма не много. Смотрю тут через известные сайты с аукционной статистикой, не битые начинаются от 200.

Я не через кого не ввозил..
Обратился к японцам-перекинул депозит-сел в аукцион -купил-отправили на ро-ро-растоможили брокеры-в макву отправил друг..
ловить пришлось несколько недель..она шла ,как битая -убитая..оттого и низкая цена..но япы часто ошибаются при досмотре авто на ауке..приписывают многое..я купил в расчёте на это и угадал

A2:
Да тут все ценителя пруля и являются как раз такими понаехавшими.
"Знаете Что не любят Коренные Москвичи ? Таких же приезжих Москвичей !")))) бу-га-га

БУМЕР РАНГ:
Бугага. Это, видимо, понаехавшие и придумали сей лозунг. Епта.

Автор рассчитал свои возможности. И сделал выбор. Вполне нормальный выбор. Дешевое в эксплуатации авто и крыша над головой. Уважаю его выбор...
Это не понторезы, на авто типа Бэхи, с двиглом больше 2,5л и сто долларов не способные выложить за свой косорезы. Уу.у..у денег нету... Мне с такими долибобами приходилось дела иметь... ни денег ни мозгов в голове...

Ponaekhovka
Japanparts - китайское амно.

Ставь в следующий раз VIC C-932
Forza Kvyat!

Если бы не цена на доставку из Владика в Мск)), то 100-120 рублей за машину 2009-2010 годов, с кондиционером, врятли есть какая то альтернатива. Тем более это та же Тойота. В общем хорошая рабочая лошадка за свои деньги.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Про Дополнение :
140 по городу ...то доедешь или нет до Пункта "В" -вопрос открытый (
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

это была непростительная минутная слабость..
до пункта Б я таки езжу как пенсионер-90 км ч
Про бензин..
92 конечно же не совсем по вкусу автомобилю...
95 и только он-его лить в трёхгоршковую авто надо..разница сразу заметная..ощутимая..
тут приятель дал пузырёк химиката -Дожигатель топлива называется..
я налил в бак...скатал его полностью.
Итог.Стал ровно работать двигатель на холостых оборотах-до этого он нет нет -да вздрагивал..причём часто..на нейтрали..теперь ровно и менее шумно работает...
ну а на тяговые усилия это никак не повлияло..
Я то уже собирался свечи менять или форсунки чистить

Strelchanin:
Japanparts - китайское амно.
Ставь в следующий раз VIC C-932
Это амно я юзаю уже 8 лет -никаких жалоб.
А вот VIC компания моего друга ещё 10 лет назад разместила производство в Китае..
Как к этому относиться?

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
висит в продаже в москве 180.... :-) на сайте конкурентов...а..то.ру
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Композитор:
Это амно я юзаю уже 8 лет -никаких жалоб.
Как к этому относиться?
Какая разница где производство? Речь не об этом.
Forza Kvyat!

Продолжаю эксплуатацию.Холода пришли, но заводка без проблем.Печь прогревается примерно минут через 7.Я завожу-трогаюсь через минуту и еду на 2й передаче 5 минут примерно..потом гаснет лампа прогрева и тепло пошло..Возможно я бы поменял термостат..подустал похоже.

чита
Она и при -25 заводится. Дома на ночь оставил, утром встал,на градусник глянул и пожалел что до горожа не добрался. Вся в инее, но завелась. Хотя у моей пробег 58000 всего. Из них 1500 по городу. Купил месяц назад.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

Астрахань
За свою цену то что надо!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Алина
добрый день. я владелица такой же миры. у меня возникла огромная проблема. сломалась опора двигателя, по ходу движения правая. не подскажите где можно приобрести, а то совсем не могу ничего найти.

Таганрог
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста на каком аукционе брали, можно на почту baby-devil00@mail.ru

Продажа Daihatsu Mira 2009 в России