Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2009

Салон: Сток
Кузов: Сток
Ходовая часть: Сток
Двигатель: Сток
Доброго всем здоровья дорогие форумчане, вот не выдержал и  Решился отозваться о мире. В данном качестве выступают впервые, пишу с телефона, поэтому по поводу грамматики и пунктуации прошу снисхождения. История начинается в далеком 1998 году, когда добавленные мне отцом 500 условных ед. Позволили купить восьмую модель Ваза, с так называемым полным фаршем в который входил: диски "яйца" с невероятным вылетом, стекла (турецкая шелкография), велюрчехлы, стеклоподьемники а пластиковой коробочке на двери, сигналкой и пионером "маска", а это вообще была опция, покруче нынешнего активного круиз контроля, но я имею ввиду эмоциональное наплоенное данной опции, к стати, перекупщик, которому досталась моя машина через год, заработал на магнитоле больше чем на самой машине. Но уже тогда, находясь на рынке я просто влюбился в яп. авто, которые изобиловали на рынке в то момент, больше всего мне понравилась Тойота ED, Эксив, но про маркообразных я вообще не думал, уж очень была заоблочная цена для меня -7.500-8.500 долляров. Уехал я с рынка на восьмерочке, класс машина... Как первый автомобиль, но душа лежала к другой..., нет из дома я не уходил, детей не бросал, но деньги от жены стал по тихому прятать, умалчивал о каких то шабашках и приработках. Таким образом где то через год я продаю ладу перекупу с рынка о котором я писал выше, ог же меня переубедил, что невозможно пятилетнюю ладу, даже из хороших рук за одну ночь привести в практически идеальное состояние. На следующий день я увидел свой авто с другим магнитофоном в рядах, где продают новые машины отечественного производства, я не поверил своим глазам, царапины убраны, полироль, заменены какие то детали в салоне на новые, сняты чехлы, а под ними девственно новая оббивка и т.д. Ну что я хочу сказать - перекупщик это состояние души, отношусь к этому классу в целом хорошо. Так вот, рынок воскресенья, бессонная ночь, проведенная на рынке ни коим образом не сказалась на остроте зрения и к 10.00 час я заметил ее..... !!!!!!!!!!Тойота королла церес 1.5, 1992 г.в. из Находки, идиальное состояние как показало вскрытие, но не хватает этих злополучных 500 у.е., и в этот раз мой отец не остался в стороне и добавил мне.... 5.000 долларов и я бладатель этого чуда, радости были полные..  Через 10 лет меня жизнь снова свела меня с Денисом, продавцом цереса, так он мне поведал, что пробег был не 90, а 190 тыщ км, и кузов перед продажей он полностью покрасил т.к. Был весь в царапинах, но развеж я обращал тогда внимание на такие мелочи? Нет, хотя я отъездил 2 года и 50 тыщ км., продал родственнику, тот за 5 лет еще 170, а потом след авто теряется, итого 410 тыщ без серьезного ремонта и ведь продавалась она родственником на вполне хорошем ходу.... Есть над чем задуматься. С того временипрошло много лет и через руки прошло великое множество японских, преймущественно Тойотообразных, авто, можно сказать весь легковой молельный ряд с 1992 по 2011 г.в., обо всех машинах вспоминаю с теплотой, серьезных поломок не было, все крепкие, надежные, комфортные, ремонтноценопригодные. И вот в семье появляетя Мерседес, хотя и здесь мы не совсем изменили традициям, он был из Японии с левым оклеим С-класс 1.8 компрессор 2003 г.в. Красного цвета для жены. Машина конечно другого уровня, но знаете дорогие мои, отдать за ремонт в течении года 100.000 на ремонт + текущее обслуживание это слишком, причем авто было с историей и в очень хорошем как внешним так и техническом состоянии. Принимает решение начать строительство дачи, а участка не было и я с радостью наложил денежное взыскание на "немца", отменяа его на Приору с доплатой ( пр ору тож продали). Началось строительство и мы понимаем , что одной машины в семье мало. Принято решение покупать авто яп. производства, бюджет 200.000, посвежее. Поиски кинули меня к витцам, но за эти деньги предлагали откровенный хлам, с каждым днем во мне укреплялось осознание того, что нужно выбирать mirУ, за мои деньги можно было присмотреть трехтактный коммерческий вариант 2009-2010 гг. Выпуска. Интернет не шерстил, отзывы не читал, решил действовать по старинке. Мной лично было просмотрено около 14-ти авто, практически у всех застарелые повреждения кузова, особенно нижней его части и карнизов, скорее всего сказывается развозное-комерческие предназначение авто (подьехать поближе, что бы тащит груз меньше) об этом же свидетельствует и состояние обшивок багажного отсека, заднего сиденья и покрытие пола, все это во всех авто было в плохом состоянии и это все на фоне практически не заношенного салона в передней его части. Второй момент, оббитые края передних дверей т.к. Те открываются на 90 градусов при очень хлюпких фиксаторах открывания двери и при небольшом уклоне влево или вправо при открытии двери, очень сложно ее поймать за маленькую ручку в виде кармашка, следовательно дверь в данном случае останавливает либо соседний авто, либо площадка на котором он стоит. Вот найден вариан трехдвнрной миры 2009г.в. С пробегом 69 тыщ км. За 215000 рубл., за бюджет я вышел, но экземпляр того стоил, полностью целый салон и кузов, за исключением не глубокой царапины на правом заднем крыле и грязного салона. Приехал, посмотрел, все устроило и мы договорились на встречу, приехал с супругой и сыном он говорит -"прикольна", а жена молчит, это хуже, но лучше молчит чем что то говорит для данного случая. Деньги-документы-разошлись. Мы семьей в машине, молча сидим и смотрим. Сын по центру на заднем говорит подвинте сиденья, а я сижу комфортно и удобно (180см. 115 кг), но между спинкой и силушкой заднего сиденья 3 см.(можно в таком случае использовать нишу образованную между полом, спинкой переднего сиденья и пространством под сиденьем, помещается достаточно много провалено на собственном опыте), а вот жена (173см.55кг.) напротив, подвинула сиденье "под себя" и за ней образовалось вполне приличное расстояние, где спокойно разместился сын (176 см. 60 кг, 14 лет), запуск, боже мой, какой живой и резвый, мотор слышно в салоне и для данного класса авто это именно то единение машины и водителя, немного задрожал салон на прогреве, но буквально несколько секунд, дрожь сошла на нет, вместе с переходом движок на холостой. Смешной рычаг АКПП на "д", машина заметно дернулась, обороты упали и мне показалось, что это щенок крупной породы собак - маленький, но уверенный в своих силах.... Поехали, я признаться влюбился сразу, жена... А что она, молчит, а что бы вы сказали пересев с хоть и не совсем свежего, мерсндеса, на такого щенка. Двигаемся, малинка живая, реакции острые, слушается руля и педалей, все под рукой и удобно, посадка высокая, видимость отменная, зеркала вполне информативны, хоть и не имеют регулировок, да и зачем она, если спокойно дотягиваешся с водительского места до левого зеркала. На ходу авто в меру жесткое, т.  К. Не смотря на размеры у нее вполне взрослая подвеска. Что было сделано за первые три месяца: все жижи и фильтра, проблем с подбором не было, вместе со свечами порядка 10 тыщ. Дискирезина на 13, виду прибавилось в расходе и управлении разницы не заметил. Далее появился скрип задней подвески, промазал все силиконовым гноем и все прошло. Диагностика подтвердила пробег, все в идиале, пришлось только реставрировать направляющие супортов, на плохой дороге они гремели как рейка рулевая, не знаю, такое сравнение подойдет?  После этого пошла как мячик. Потом появился скрип в моторном отсеке, проверили, левая (по ходу движения) опора двигателя, поискал в Краснодаре-нет, продавцы тока руками машут, тогда во Владик, там приняли заказ и через 30 дней я получил запчасть, истратив с доставкой 4.700 рублей, дорого? Да не спорю, но это ребята оригинал, это на долго. По этому поводу я всегда вспоминаю контрактную цапфу на Альтезу, которая на скорости 100 км/ч лопнула пополам, хорошо скорост не большая и высекая искры оставшейся части цапфы я остановился. Ну продолжим, далее я заметил повышенный расход масла двигателя, примерно 150-200 гр. На тысячу, стал наблюдать, советоваться, оказалось, что масло мне залили по какому то тойотовскому каталога для двигателя моего объема, щас точно не помню какое именно, но моторист мне снял клапанку, поддон, все в ручную вычистил, а движ был грязный, залил мне масло, 10/40, банка такая металлическая, написано что одобрено в том числе и дайхацу, с того времени расход прекратился, какое было залито и какое залито после чистки напишу дополнительно. Еще не понравился объем бачка для стеклоомывайки, мне надеться он 1.5 литра максимум, часто приходится доливать. Когда первый раз приехал на заправку удивился размеру рычага открывания лючка топливной горловины, он огромный по сравнению с выполняемой функцией и наоборот рядом расположенная подсосообразная рукоятка открывания капота, могла быть и побольше. С сентября 2013 г. Езжу по городу каждый день, примерно 100-200 км, а с учетом Краснодарского трафика это много поверте, но ни когда я не уставал на ней, парковку. - пожалуйста, на рынок - сколько угодно, на море, горы, речку, дачу - раз плюнуть. Что касается расхода: город 7.0-7.2, трасса 4.8-5.2 соответственно.  Скажу одно, если и буду менять, то только на миру свежее и только трехдверку с коммерческим салоном, это для меня. К стати теперь мира мой авто, а мой авто - Хонда джазз (дилер) 2013 г.в. Стала машиной жены, но я не жалею, т.к.машина Класс. Mira Вашему дому. Чего вспомню допишу. Спасибо за внимание.

Добавил отец 500, а машина стоила 5000

Вот фотки

Вот такой пробег и показания счетчика бензина, но к сожалению дальше столбики гаснут быстрее. Думаю, что сначала сгорает бенз из горловины при заправке под завяз, а уже потом включается счетчик, дальше каждый столбик гаснет после 50-60 км. Пробега.

Фото будет позже, не загружается

Это вот обещанные фотки касаемо расход

В последнее время при падении оборотов, а это бывает иногда при включенной передаче и на холостых оборотах, стал слышен металлический скрежет, изменяющий свою тональность при повышении оборотов и исчезающий при достижении нормы холостого хода, а так же аналогичный скрежет появился при попадании правым перед ним колесом в яму. В мастерскую я не ездил и диагноз поставил самостоятельно т.к. Поставив монтировку под резиновый вкладыш опоры и нажимая на нее я получил соответствующий звук. Сегодня я отправил СМС во Владивосток тому же парню по имени Сергей, который мне направлял левую опору, не помню писал я или нет, но это очень деловой молодой человек, чудным образом оказавшийся моим земляком, по моему его отправили родине служить, так вот я заказал опору и кое что по ходовой, ответил сразу же, что цену сообщит завтра и тут же спросил, по ходовой оригинал или дубликат....

Ну вот все мучения по поводу решения, связанные с расходом масла сошли на нет. Вчера приобретена битая, но на ходу Мира, для перестановки ДВС. Более подробно обо всем этом и фото будут изложены на днях.

Вот несколько фоток приобретенного донора. Очень интересно будет вскрыть мой мотор и все таки посмотреть причину расхода масла. Сейчас я начал разбор донора и подготовку к замене.

Сегодня выехал на "доноре" и преследовал по направлению на СТО для трансплантации "сердца" поездка прошла удачно, тока было немного прохладновато и это тот единственный случай, когда на мире не хватало печки. Быгггг. Извините, фотки сделаны из видео, которое я снял по пути.

Сегодня забрал в транспортной опору двигателя и салейнтблоки, буду ставить в четверг, как раз на этот день запланирована перестановка ДВС и АКПП. Прошу обратить внимание на дно фабричной коробки коробки опоры двигателя, япы определенным образом нарезали картон, получилось очень мягко и даже не продавил с небольшим усилием... Не перестают они удивлять. Да и еще, раз сохранена концепция оставить авто в своем владении как минимум еще на год, сегодня проведена полная полировка кузова, фар, ручек дверей и в завершении было нанесено "жидкое стекло" сказать по правде я не знаю что это за "зверь", но в общем авто стало смотреться супер, "ушли" все царапины и паутинки, а ручки с фарами так ваще как новые....

Наконец то я забрал сегодня свою мирочку, проехал первые километры и хочу с радостью отметить, что ход у нее супер, пропали все звуки и скрипы, 100 км/ч набирает легко и держит эту скорость без напряжения. Расход масла буду контролировать по мере пробега. И еще, забрал сегодня и зеркала из покраски, нанесли спецсостав и сверху лак, вид супер.

Немного запоздало, но езда на мире без двери это что то. Чот видео не грузится.

Вчера в гараже нашел свой магнитофон, который когда то стоял на Альтезе, да забыл за него, покупал новым где то в 2009 году новым в магазине, еще настоящее фабричное качество, поехал в автоцентр и мне его установили, не меломан, но звучит хорошо, да и монитор пригодился для скучного интерьера машины.

Сосновоборск
писать столько с телефона, мягко говоря странно...
просто

Аэропорт, задержка рейса, вот и скоротал время.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Фото

не плохо написано 5

Спасибо!!!

Геленджик
Отзыв очень понравился-он таким и должен быть, на скорую руку и по делу

"промазал все силиконовым гноем и все прошло"
"это ребята оригинал, это на долго"
понравилось особо ))))

Ponaekhovka
"Диагностика подтвердила пробег, все в идиале..."

ну в принципе годная фраза- не каждому принципиально знать всю историю авто
пошатали железяки и сказали "ходить будеть"-тоже вердикт

Дмитрий 21:
ну в принципе годная фраза- не каждому принципиально знать всю историю авто
пошатали железяки и сказали "ходить будеть"-тоже вердикт
Согласен, но перекупов кормить тоже не дело, особенно когда вылезаешь из бюджета, чтобы купить что-то получше. В те же 215 000 будет реально хорошая машина, а не "небитонекрашено".

Только вот эти 15 тысяч в коммерческом кей-классе играют большую роль, 9 из 10 готовы закрыть глаза на коцки, лишь бы подешевле. Потому и основная масса предложений соответствуют спросу.

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Ох уж это "яблокооткусанные" гаджеты.... Гель-гной... Спасибо что обратили мое внимание.

Прошу прощения, а что не так? В каком подтексте сказано вами?
Strelchanin:
" Диагностика подтвердила пробег, все в идиале..."

Strelchanin:
Спасибо за высказанное мнение, видимо я тот 10-й и не жалею, особенно в субботу сходишь в супермакет и вся разница в стоимости кей кара стирается сама собой. Еще раз благодарю.

Aviator76:
Прошу прощения, а что не так? В каком подтексте сказано вами?
Если номер кузова напишешь, то посмотрим что не так

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Ааааааа, вы посмотреть можете. Ок. Мне даже интересно будет узнать. Кстати я у вас тож покупал авто когда то. Тойоту рактис бел. Перламутр в отвесе 2010 г. Вы же на Ул. Бородин...?

L257V-0020571. Если Вы именно та Фудзияма трейдинг, то машины последние 10 лет я обслуживал исключительно в АТЦ "Гараж" по соседству с вами. Оч. Доволен.

Мне еще почему кажеться, что пробег "родной" у продавца было несколько авто подобного класс с пробегами 130 и 119 тыс. Км. Причем в очень хорошем состоянии. Хотя все может быть, по правде сказать я и сам мог посмотреть по статистике продаж авто с аукционов Японии, об этом даже не думал и об этом не вспомнил. Все равно спасибо большое заранее.

Aviator76:
L257V-0020571 . Если Вы именно та Фудзияма трейдинг, то машины последние 10 лет я обслуживал исключительно в АТЦ "Гараж" по соседству с вами. Оч. Доволен.
Машина-зверь.

На Бородинской нас никогда не было.

Геленджик
интересно было бы почитать в русском варианте замечания инспектора ...

Машина-звер ь.
На Бородинской нас никогда не было.
НЕ успел отписаться разрядился телефон, но специально заехал к родителям для комента, до вечера ждть нет мочи. Ну во первых еще раз спасибо, очень интересно было и как оказалось я в первый раз продиагностировал свой автомобиль по средствам связи....Прикольно. Во вторых я еще раз убеждаюсь в качестве японской техники. В третьих, имея не малый опыт владения авто японского производства, выбирал авто для себя и выбрал лучший вариант из того, что было, хотя и самый дорогой в то время на весь краснодарский край, если брать трехдверки, теперь, текст моего отзыва полностью отражает действительное положение дел, и самовосхвалением я не занимался. В четвертых я обязательно позвоню Евгению с Энки и пожелаю, что бы он разделил со мной радость моей регистрации на Дроме...(за смотанную тридцадку), а с другой стороны, заказывая Миру на аукционе, я бы ни когда не остановил бы свой выбор на своем автомобиле, чей аукционник я рассматривал. Интересно. По правде сказать какое то неприятное послевкусие осталось. До связи и всем удачи.

Есть ещё сюзюки альто из похожих:) Как то была идея купить его для жены:))

Вот еще что, с учетом установленного пробега на сегодняшний день в 117 тыс. км, что скажете по поводу замены ГРМ? А что обозначает W1 на правом переднем крыле?

В приводе ГРМ цепь.
W1 - следы ремонта едва заметные.

В общем и целом ТAA - строгий аукцион, для такой машины среднестатистическое состояние или чуть хуже среднестатистического.

Еще раз спасибо!!!

Еще раз спасибо!!!
Так то не за что. Как оказалось, машину эту тебе продал мой знакомый, думаю, обидится)

За что? Или на кого?

За что? Или на кого?
На меня.

Покопал файлы, действительно, машина ввозилась через нас.

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Для начала я спрошу у Евгешки о пластиковой заглушке правого зеркала, которую он мне обещал снять с другой Миры, ну а потом мягенько спрошу про пробег... Он за него кое что на отсечение отдавал при покупке. Теперь я понимаю почему он говорил - " ни как не могу найти аукционник". Жалоб он. Спустя месяц он мне позвонил и такую истерику закатил по поводу того, что мы не оформили еще машину на себя, а мотивировка была следующей, щас внимание... "А ты знаешь какой мне налог придется заплатить за этот месяц" я говорю знаю, рублей 30, а он истерил пока я трубу не включил. Теперь все ясно. Даааа, тяжко ему по жизни.

Так мотал он? если вы, то вопросов к нему нет и на этом закончим. Ок?

Наверное это не корректный вопрос. Не отвечайте. В любом случае мне машина по душе и если менять, то на Новороссийскую Миру за 300, уж больно хороша.

Aviator76:
Не жалоб, а Ж Л О Б (читать именно так)

Благодарю.

Aviator76:
Так мотал он? если вы, то вопросов к нему нет и на этом закончим. Ок?
Мы не мотаем пробеги, не рисуем аукционники. В списке проданных нами машин есть экземпляры с пробегами более 200 тысяч. Мы не можем отвечать за действия наших клиентов после покупки ими автомобиля. Ездить на машине или оставить себе, скрутить или не скрутить пробег - их решение. Номер накладки на зеркало можно спросить здесь https://forums.drom.ru/daihatsu...

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Все, по про километры тема исчерпана и если можно, то я ее закрою. Накладочку я с Евгешки стребую.

Геленджик
Автор, а почему с аукциона не заказал?
9О6 434 семь ОО4

По причине, изложенной выше - боясь приобресть катлету (это я по поводу аукционника на мой авто), т.е. Я бы искал авто в идеале, рост цены неизбежен, а авто с подобными оценками я бы не купил. Но и самое главное это срок-поторгуйся, купи, перегон и загрузку на корабль, мореокеан, разгрузка, таможня, выдача = 60-80 суток, а машина нужна была щас и сразу.

все правильно сделал

И я того же мнения

Ponaekhovka
[quote=Дмитрий 21]вот в объявлении о продаже чудеса превращения маленького пробега в еще более маленький (см. фото 2х одометров) https://vladivostok.drom.ru/dai...[/quot e] И с трехступым автоматом выпускались они по март 2010 года...

Форумы - это прямая экономия денег (с)

АААха-ха-ха-хаааааа, как же они могла так ло...пухнуться?
Хорошо что стали коммерческие авто красить в другие, кроме белого, цвета. Мне кажется хороший вариант - 12 год, пробег, даже тот, который смотали, не большой, диски опять же, майфон. Это наш менталитет, сделать авто ваще целофаном и рассказывать байку о древнем япе, который по выходным выезжал на фудзияму воздухом дышать и думать о высоком.

могли (читать так)

Aviator76:
Хорошо что стали коммерческие авто красить в другие, кроме белого, цвета.
Миры вэн еще в 700-м кузове красили в три цвета: белый, синий, серебристый. Начиная с 250-го оставили два. А вот Альто бывает только белый.

Форумы - это прямая экономия денег (с)

А что значит миры вэн? Это и есть коммерческий вариант? Но почему мне все попадались белые?

Aviator76:
Вэн - грузопассажирские версии.
Больше производилось белых и в продаже их, соответственно, больше.

Принял.

Минусинск
Интересно было почитать о машинке. Жду такую из Японии. 4.5 балла аукцион, 59000 пробег, трехдверка. Лучше подождать 1,5 месяца, чем быть обманутой.

Согласен

Здравствуйте ! хороший автомобиль !Масло нужно лить 0W20 5W30! 10w40 нет !

Да и не SM а SN !

Спасибо за совет, а в чем разница?

Aviator76:
Спасибо за совет, а в чем разница?
У вас мотор легко раскручивается до 7 тысяч оборотов! В моторе очень маленькие допуски (зазоры)+цепь ГРМ, По этому масло не должно быть густым! Должно быть легко текучим! Завод рекомендует 0w20 по SAE и класс более высокий SN Летом можно 5W30 SN!

Да и двигатель не трех тактный а четырех тактный , трех цилиндровый!

Принял к сведению. Спасибо.

Чет отзыв дополнить не получается...

Aviator76:
Принял к сведению. Спасибо.
Удачи!

сколько же машина ела масла, что пришлось менять мотор?

Livermor:
сколько же машина ела масла, что пришлось менять мотор?
Последние показатели такие: после замены и соответственно уровня на отметке мах. при пробеге 2000 км из которых 350 по трассе я долил до той же отметки 900 гр.

Aviator76:
не хило! У меня на 200 тысяч пробега за 1000 может грамм 100 убегает.

Срочно нужно сделать раскоксовку двигателя! В полне возможно масло съемные кольца закоксовались! Может реально помочь. ...Такого расхода масла быть не должно! Его вообще не должно быть!

Делал, отчет есть, но результат был временным. Просто я люблю, что бы в авто все было чики-пуки.

Livermor:
не хило! У меня на 200 тысяч пробега за 1000 может грамм 100 убегает.
Ну это литр на 10.000. Мне кажется тоже превышение нормы.

Aviator76:
Ну только менять! И масло лей жидкое!

Aviator76:
Почему-то вспомнилось выражение: "Маленькая собака до старости щенок"))

Захар Солдат:
Тогда уж хотя бы компрессию проверить, нет?
Если с кольцами проблема, то в одном из цилиндров покажет ниже нормы

Aviator76:
Ну это литр на 10.000. Мне кажется тоже превышение нормы.
ну для 200 тысяч пробега вполне ещё приемлемо. От замены до замены пол щупа уходит, даже доливать не приходится. Пока менять мотор не собираюсь, есть мысль маслосъёмные махнуть весной и то не уверен, что буду морочиться по этому поводу.

дельвиг:
Тогда уж хотя бы компрессию проверить, нет? Если с кольцами проблема, то в одном из цилиндров покажет ниже нормы
Похоже не в этом случае! компрессия покажет только компрессионные кольца, а судя по отзыву бывший хозяин был жлобом, и масло менял очень редко,эксплуатация без прогрева на короткие расстояния! Получается компрессионные кольца закоксовались, а компрессионные могут быть живые!

Захар Солдат:
Получается маслосъемные кольца закоксовались, а компрессионные могут быть живые!

Вскрытие покажет.

Будет интересно! Жду дополнение!

Ок.

Остальная Мира распродается. Пишите если нужно.

какой пробег у донора?
что то мне подсказывает что такие машины(донор) еще восстанавливают и продают
9О6 434 семь ОО4

У меня была мысль такая, что бы оставить на даче за пивом ездить и уже узнал бюджет примерный, пока к рихтуну не заехал - крыша пошла, поэтому в распродажу.

У донор пробег 88.000 тыш.

Ponaekhovka
Донор был очень бодрым на момент ввоза.

Интересуют переедание стойки.

Интересуют передние стойки.

Strelchanin:
Донор был очень бодрым на момент ввоза.
Вашей фирме отдельный респект. До покупки позвонил, получил от менеджера исчерпывающий ответ. Видите, уже две ваши машины у меня. В следующий раз буду брать на прямую. Еще раз спасибо.

Андрей ---:
Интересуют передние стойки.
Есть такие. Сегодня отогнал авто в мастерскую и в среду ее полностью разберут, так что предложите свою цену и по рукам.

Надо созвонится 8-962-8-522-522

краснодар
Земляк, полировка сколько стоит❓

Я отдал за все 4.000 рублей, в двоем делали часа четыре. На вид получилось очень и очень.

Все, сейчас оставил авто в мастерской - завтра замена ДВС.

краснодар
Автор как новый мотор❔

Первые впечатления на пять, буду контролировать масло. Через 10 тыщ будет ясно не прогадал ли я с решением заменить двиг.

Вскрытие мотора показало, что япы сильно не заморачивались с обслугой в части замены масла, а в итоге нет маслосьемных колец и сальников.

какой двс у вас?что со старым двигателем?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

каталога по daihatsu нет случайно?

Aviator76:
Да как я и писал, япошка был жлобом! Все правильно сделал что донора нашел! Лей хорошое масло, и будет тебе счастье! Удачи!

Спасибо!!!

Go Baby Go:
какой двс у вас?что со старым двигателем?
Мотор обычный KF-VE. Лежит в гараже вместе с коробкой и продается. Только не забывайте, что он жрет масло.

Go Baby Go:
каталога по daihatsu нет случайно?
Нет.

какая стоимость?
как без каталога расходники покупаете?

Захар Солдат:
да там лей..не лей..сколько видел двс со снятыми клапанными крышками, вид не очень...это касаемо 3х-цилиндровых дайхатсу...даже те, что в Японии на аукционе продают

Go Baby Go:
То есть, а чем 3х - цилиндровый двс отличается от 4х - цилиндрового двс , в тех обслуживании?

кол-вом цилиндров)
ну а по делу, я хз почему...но загаженные какие то под клапанной крышкой. может если снять поддон и там картину не очень можно увидеть.масло там как гуталин
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

может из-за того, что такие двс приходится больше крутить..перегревы
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Трендец канешно менять двигло покупать какую то нежить под запчасти...
Это просто хоррор какой то...
На свежей то машине..
Не проще делать диагностику при покупке а???

день не задался?)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Какую именно нужно провести по вашему мнению диагностику, что бы обнаружить проблему с масло съемными кольцами и сальниками? Еще раз обращаю внимание на тот факт, что ни каких признаков усталости автомобиля не было, он бодро откатал 40 тыш и я уверен, что откатал бы еще стока же, но все вышеописанные действия связаны с отсутствием запчастей в наличии. А подвернувшимся вариантом грех было не воспользоваться.

Да не задался день полемизирую как говорится пиз.еть не мешки ворочать...
А во сколько встало бюджет процедуры можно в студию

А так чего машина оч даже обеими руками за люблю городские сковородки оч сам на подобной езжу

[quote=Go Baby Go]
какая стоимость?
как без каталога расходники покупаете?[/

Так битая то во что встала плюс работа

[quote=Aviator76][quote=Go Baby Go] какая стоимость? как без каталога расходники покупаете?[/ Захожу в магаз, даю тех. паспорт и все, бывало что не было в наличии, тогда в другой магаз. Двигатель без навесного и катушек 5000, коробка наверное 10.000[/quote]

Авто я купил за 36, замена двигателя 6, замена масла в двигателе 1.7, антифриз свечи задние колодки и еще какая то мелочёвка 4. На сегодня запчастей продал на 41. Так что я не прогадал. Ориентировочно у меня запчастей еще где то на 40-50 тыщ.

Машину продавали дороже, но я рискнул и предложил свою цену, а продавец махнул рукой и согласился.

Удачно получилось!

Аааааа ну рада ты первостатейный барыга молодец чего еще на курсе сыграешь вообще кул)
Тада вопросов нет класс

Аааааа ну тада в смысле)

В каком смысле первостатейный барыга? А вы вообще смысл этого слова знаете? Скорее всего нет. А вот как бы вы поступили на моем месте? Прям аж любопытно. Скорее всего заменили двигатель и обратились к сообществу типа -"налетай, отдаю за так!!!". И еще позвольте полюбопытствовать как я использую курс валюты? Посоветуйте, може я не в тренде. Накинулись, что аж неприятно чуть чуть.

[quote=Захар Солдат]
Удачно получилось![/

1000%

[quote=Захар Солдат][quote=Aviator76]
У моей жены Сузуки Вагон Р - Стингрей, когда тех паспорт продавцам показывал все руками разводили! А искал всего лишь воздушный фильтр! Сейчас только на прямую с японии ! и цена дешевле , и качество! Вот пример масляный фильтр 140 рублей и.т.д[/quote]

Ну из Япии долго получается, тока если авиа доставка, то да.

Да не накинулся я смысл слов определяю 100 процентно...чего неприятно то отлично и свои проблемы с машиной решил и навриться не забыл... Прямо супер все как по нашему в 77 браво снимаю шляпу

А поступил бы я так чтобы продекламировать всем - вот так вместо того чтобы вжваривать в стареющие 20 ти летние японские помои купил сделал и еще на коллекцию осень зима хватило...
Тренд он один один - ты за рулем а не он петлей на тебе

Не хочу вступать в полемику. Спасибо за внимание.

[quote=Aviator76][quote=Захар Солдат] Ну из Япии долго получается, тока если авиа доставка, то да.[/quote]
Да долго! Минимум 3 недели!

Aviator76:
.. я вижу не только япы! как-то пару лет назад я брал с франции рено канго. пробег был чесный.. проверяли..машине было 4 года. 120тыс. добрые люди предупредили что лягушатники меняют масло раз в 60тыс! я посмеялся и уехал..(мотор тди 1.5литра) класный движок! расход трасса 3.8л город не больше 5-ти! Так вот .. давай менять расходники.. О ужас!..топливный и воздушный фильтра на вид не менялись с новья! откручиваем пробку слива масла..! а там!.. медленно начало вытекать что-то похожее на сгущёнку!. короче в шоке.. мотор выжил.. прмывал маслом раза три!..(машина тоже была комерческой0.. ) по документам почта..всё снимал на фото- видео. но не могу загрузить.. надо регистр..и писать отзыв.. нет врем.. всем удачи!..

роман
Макс, вот это ты писатель, запарился читать!

Андрей_9
здраствуйте!являюсь владельцем такого же авто!хочу поставить себе резину 185/55/r14 Хотел бы узнать встанет ли она на неё????

Максим
[quote=Андрей_9]здраствуйте!яв ляюсь владельцем такого же авто!хочу поставить себе резину 185/55/r14 Хотел бы узнать встанет ли она на неё????[/
Точно не скажу, группа есть в Вотсапе по мирам, там точно скажут

Максим
89132069581 Админ группы,

Как можно связаться на счёт запчастей?

Ирина
Достаточно много отзывов читала...Впринципе все похожие,но смутило то,что обсолютно в каждом обсолютно в каждом-все владельцы ростом не ниже 185 -200см.ростом и не меньше 100 кг.а то и больше!

Продажа Daihatsu Mira 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!