Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2013

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Все по миниму.
Двигатель: 3 цилиндра, 58л.с
Выбирал не долго, как увидел 2013 год сразу и купил за 255.000, пробег 27800.
Такой свежей машинки не было ещё ни разу. Когда заглянул под капот сразу понял что хочу именно эту машинку, просто все новое!
Т.к. маши в минимальной комплектации,  в ней не было даже ковриков. Купил в АШАНЕ за 450 р, позже буду искать оригинал.
В машине есть ВСЕ что нужно, руль педали и даже кондёр!
Сразу скажу, машина для двоих, даже не пытайтесь залезть в неё в 4-5. В крайнем случае можно сдвинуть переднего пассажира и посадить третьего человека.
Нельзя сказать что места для ног водителю полно, но для езды по городу вполне достаточно, мой рост 200см.
Машина до 80 ускоряется отлично, дальше движок начинает просто гудеть. Брал только для города, по этому мне за глаза.
Шумоизоляция практически отсутствует, после 40 кмч  прекрасно слышны колеса.
Кондёр работает супер, холодит отлично, машина подтупливает но для города не критично.
Многие спросят зачем табуретки 4WD, ну нравится мне просто полноприводные машины. Когда полный привод есть, его просто не замечаешь, а вот когда его нет, особенно зимой заметно сразу!
Сейчас планирую замену масла, наверно буду лить 0w30. Говорят ещё хорошее масло 0w20, но мне кажется слишком оно жиденькое. Если кто такое льет буду признателен за комментарии!
Заказал запчасти на экзисте
Масленый фильтр оригинал 15601-97202 за 348р
Воздушный дубль (Vic) A-750 за 430р.
Надеюсь пару лет ломаться ничего не будет, но если есть идеи как на неё искать запчасти буду очень признателен. Номер кузова не бьётся ни по одному каталогу.
Первые фоты взял из объявления по продаже, последние два мои.

Отзыв буду обновлять поле каждого обслуживания или ремонта.

Что нужно, что бы поменять масло и не уделаться в нём:

Накидной ключ или трещотка с головкой на 14

Хозяйственные резиновые перчатки

Фильтр 15601-97202 либо аналог

Головка съёмник для фильтра

Масло примерно 2,5л

Компрессор

Яма или эстакада.

Даже не пробуйте менять масло самостоятельно, если у вас нет головки для снятия фильтра, это жопа.

Масло Toyota 0W20 как я понял это тойотовкая хорошая полусинтетика. Литр обошёлся в 400р на розлив, купил 3л.

С пробкой проблем не возникло, даже когда пробку выкрутил, масло не хлынуло....

Привожу статистику по вла