Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2010

Дайхатсу Мира 2010 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2010
Всем доброго времени суток!
Это мой первый отзыв о моей первой машине. Не пинайте.
Владею данным чудом японского автопрома совсем не много, буквально 10 дней, проехал 250 км. Постараюсь писать подробно, благо времени у меня сейчас достаточно (работаю вахтовым методом).
На права я сдал 3 года назад. Чисто принципиально не ездил на чужих машинах, короче, опыта вождения у меня практически никакого нет, даже учась в автошколе не наездил требуемое количество часов (решил сэкономить тогда).
Возможно это тоже стало причиной моего выбора авто, хотя до этого я смотрел хонды: партнеры, цивики, лого. В моей семье три машины и все хонды, я сначала не хотел отрекаться от семейной приверженности марки, думал купить какую-нибудь старенькую хонду, но после знакомства с несколькими экземплярами партнеров, цивиков и лог, решил что на достойную хонду я еще не накопил.
Вообще, если честно, раньше с недоверием относился к маленьким моторам, да и сейчас немножко их побаиваюсь. Что повлияло на мой выбор:
1.Последнее время в моем городе все больше машин с двигателем 0,7;
2.Смотрел видео о мире, как какой-то японец едет на ней и что-то там всю дорогу рассказывает на своем родном, так там отчетливо было видно как по встречной почти все машины едут маленькие, даже грузовики с узкой колесной базой, там сейчас популярны «кей-кары»;
3.Прочитал много положительных отзывов в дроме о малолитражках, в том числе и о мире, кстати, о ней их больше всего;
4.Бензин дорожает и будет дорожать дальше, не удивлюсь, если по приезду с вахты его цена перевалит за отметку 40 р;
5. В соседнем дворе мужик ездит на субару плео, разговаривал с ним, он доволен;
6. Небольшая цена за такое свежее авто очень привлекательна;
7. Внешний вид миры мне кажется привлекательнее других малолитражек (мое личное мнение);
8. До этого как-то жил без машины и вроде как ездил куда надо и перевозил что надо, вообщем, пока думаю мне и моей невесте в этой машине места вполне достаточно. Ребенок (правда не родили еще) на заднем сиденье поместится.  Даже на «калымы» можно ездить 2 человека + 200 кг, влезет все что нужно. Таксовать я не собирался, ввиду малого опыта.
Пересмотрел все беспробежные миры, что на тот момент продавались в Чите, а именно 5 шт. Пробег от 50 до 60 тыс.км. У всех были различные мелкие косячки. У кого подушатанный багажник, небольшие вмятинки и сколы, прожженные сиденья, царапины на панели, царапины на потолке. Японцы хоть и аккуратны, но все-таки за 4 года всякое может случится. В целом состояние у них было вполне удовлетворительным, идеальных не было.
Цена в основном зависела от комплектации: были в разном сочетании 4-х ступенчатый автомат, АВS, центральный замок, стеклоподъемники, родная сигнализация, колеса на 13.

Я выбрал: АВS, центр.замок + сигнализация, 3-х ступенчатый автомат, весла, родные диски на 12 и протертый в углах потолок, даже не представляю что это такое там перевозили что так натерло. Багажник, кстати, довольно приличный при сложенных сиденьях даже большой. Кухонный стол стандартный, думаю, легко войдет (может это он потолок мне испортил?).
Перед покупкой загоняли на СТО, фраза СТОшников  «Все в порядке, новая машина!» мне понравилась.
Колеса на 12 звучит как-то смешно даже, но ездить вполне можно, конечно планирую к лету литье на 13 какое-нибудь полегче.  Пузотеркой миру не назовешь, даже на этих колесах, когда ехали вчетвером по очень плохой «дороге» нигде не цепляло. Мира, как и многие другие малолитражки четырехместная. В салоне места вполне достаточно, хоть и внешне она кажется тесной, на водительском месте сидеть вполне удобно, мой рост 176 см.
Подвеска довольно жесткая,  Раз ездил с братом за водой 20 пятилитровых бутылок, то есть 100 кг, сразу заметил: через лежачий полицейский проезжает гораздо мягче, в динамике разницы не ощутил. В потоке ехать вполне хватает ей мощности, практически не газуя.
После покупки пробовал с братом разгон до 100, вдвоем в машине, 17 секунд. Но потом заметил что спидометр показывает больше чем на самом деле (при 80 на спидометре на дорожном табло «ваша скорость» показало 75). Проверю потом по GPS. Думаю колеса на 13 и все станет точно.
Свет у нее замечательный, сзади два фонаря заднего хода: ночью отлично все видно, как сгорят лампочки поставлю светодиодные в габариты и задний ход.
Масло поменял кастрол 5W30, фильтр воздушный 700р, масляный 290р, искал недолго. Еще залил антифриз новый, старый был на 24 градуса. Буду в скором времени менять масло в коробке, пока никак не могу найти какое лить, может кто подскажет? Еще думаю лучше менять частичной заменой (это я сам могу) или на СТО полная замена со снятием поддона, чисткой магнита и фильтра, как лучше? Не придется ли покупать фильтр коробки или его просто помоют, прокладка поддона не одноразовая? Еще буду менять масло в гуре -  это точно на СТО.
Еще собираюсь поменять полку багажника, родная она там совсем нарошная, хочу выпилить из фанеры. Музыку надо будет сделать, но это когда тепло будет. Шумоизоляция совсем никакая, но я ее делать пока не думаю.
По расходу бензина пока ничего не понял. Но думаю, что совсем небольшой у нее расход.
В 2009 мира была самой экономичной машиной в Японии среди машин с бензиновым двигателем, это о чем-то говорит. Сейчас там на базе миры делают электромобиль, даже статья есть что на ней проехали без подзарядки 1000 км.
В морозы ниже -25 из гаража выгонять не собираюсь, но задумываюсь как утеплять буду. Может разорюсь на автоодеяло, но оно мне совсем небольшое ведь нужно, они бывают разного размера? Закрыть радиатор под бампером кажется проблематично, наверно буду крепить какой-нибудь хороший материал поверх бампера. Жаль, что у нас морозы могут держаться довольно долго.
Вообщем, машиной я доволен, соскучился уже по ней.
Буду дополнять свой отзыв.

Кажется, я наконец созрел для того чтобы дополнить свой отзыв.

Во-первых, хочу сказать Большое спасибо всем за положительные комментарии и оценки моему отзыву, очень приятно. Даже не ожидал что будет столько пятерок. )

С момента покупки один из кругов одометра (в мире их два) я сбросил, больше его не трогал, сейчас он уже показывает чуть больше 2000 км. Немного, конечно, но уже какое-то более-менее общее мнение о машине у меня сложилось. Общий пробег совсем недавно перевалил за 58000 км. Машина только радует....

Daihatsu Mira, 2010
Daihatsu Mira, 2012
Daihatsu Mira, 2012
Юра, Уссурийск

A2

Только 5 за правильного япа. Отличная машинка.

Для начала не плохо! Имею в виду подбор авто.

5..для города не заменимая тубаретка..у знакомого такая только на мкпп.брал под работу(курьер) в городе 5.5 литра смело кушает)и проезжает везде.так же нет проблемм с парковкой.при в сём этом за год накатал больше 100тысяч км! из ремонта только стойки!

удачи в дальнейшем

Добро пожаловать в "клуб", с авто точно не ошибся, уверен, что она будет только радовать. Удачи и лови пятерочку за отзыв. Мой находится рядом. Ну в смысле отзыв.
Мой отзыв: Daihatsu Mira

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Привозил такую же только на газу на метане... Вообще зачет....заправка полного баллона на 180руб, хватает на 300км по трассе, в городе поменьше.
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.
Татьяна
У моей сотруднице такая же совсем не давно,что могу сказать-очень тесно внутри, жестковата очень, за рулем тесновато, да и на переднем сиденье тоже..ну и недостаток-правый руль..люблю авто с левым рулем...

Подскажите пожалуйста где брали воздушный фильтр? оригинал?

Татьяна:
Недостаток правый руль, это вашем коменте ключевые слова! У меня рост 180 вес 90 и у меня дискомфорта за рулем не было! Нет я конечно уважаю больших размеров женщин, но для чего нам об этом знать! И когда вы минусите вы хотя-бы коменты читайте, а то так машина не нравится, всем минус!

Mira09:
Подскажите пожалуйста где брали воздушный фильтр? оригинал?
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

EVAKU:
Спасибо.

Движок от мотороллера ,стёкла на вёслах,проблемки по запчастям,чувство ущербности/убогости,а также неудачный дизайн среди однотипников - вот моё негативное мнение о данном авто.
Про суперэкономию на топливе я не верю.Постоянная работа на повышенных оборотах этому не способствует.Два добрых мужика впереди если и сядут,то в полоборота.
Только для миниатюрных девочек....
Бу-га-га-гатти

кемерово
SEVERA36:
5..для города не заменимая тубаретка..у знакомого такая только на мкпп.брал под работу() в городе 5.5 литра смело кушает)и проезжает везде.так же нет проблемм с парковкой.при в сём этом за год накатал больше 100тысяч км! из ремонта только стойки!
АВТОРУ за отзыв 5, пусть тачка радует и только....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

КрошкаЕнот:
Прежде чем писать про друзей курьеров , бери калькулятор иногда в руки. Объясняю, я водителем отработал 15 лет. теперь смотри чего получается: 365 дней в году, это 52 недели , т.е. 104 законных выходных, плюс десять дней нового года, плюс 24-28 дней отпуска, плюс пяток дней наберется праздников еще в течении года, плюс замена масла раз 15 с таким пробегом, плюс еще несколько дней (больничный, с похмелья и т.д) Что у нас получается, 365-104-10-24-5-(5дней на всякий случай)= 217 . Теперь 100000км делим на 217 =460км/ в день по городу. При средней скорости 26-30км/ч, больше по городу не бывает, это покажет любой комп в машине, твой друг должен только ездить по городу без остановок как минимум 15 часов, а он ваще-то курьер))))) 15000руб на бензин в месяц, ну а зарплату курьера с личным авто можно посмотреть в любой газете)))) АВТОРУ за отзыв 5, пусть тачка радует и только....
первое и основное автомобиль реально работает больше 12 часов в день..город -пригород.это близ лижачие жилые районы 3-10км.от томска.. то что они доставляют это пиццы.роллы.и прохладельные напитки) берут круглые сутки. вот от этого и пробеги по 10000тысяч в месяц смело!

КрошкаЕнот:
кстати до этого у них были деу матизы..они сдохли и не откатав года. про работу и газеты)) это для тех кто на дядю трудиться..тут свой не больщой бизнес

кемерово
Если не в один смычок и пригород тогда соглашусь, но это тачка в хлам за год с таким объемом мотора и у нас в Сибири.....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

КрошкаЕнот:
200штук они выхаживают)) патом едем к вам ) и покупаем по оптовым ценам узел двс+акпп..встаёт как правило в 20-22тр) и всё..авто окупает себя не на один круг. кстати по городу томску при плотном патоке заказов в день смело 200-300км.нактатывают они

КрошкаЕнот:
Чего удивительного, в такси старые короллки по 1 -2 замены масла в месяц делали, и под 80тыс в год выкатывали, в не большом городке, 100 в городе покрупнее вполне реальные цифры...

motobot
Земляку только 5! Отличный отзыв, была такая привозил на продажу остались только положительные эмоции. Сам люблю вот такие небольшие и неприхотливые авто! Удачи с авто пускай только радует!

Краснокаменск
Flumashina:
Можно посчитать, как раз таксовал на старой короллке)))
Смена 12 часов - примерно 250 километров за это время. Пять рабочих дней - 250 умножаем на пять, равняется 1250 в неделю. 1250 умножаем в среднем на 4... 5000 в месяц. Итого имеем 70000 в год. Это очень усредненно. Бывало за смену выходило и под 350 км, не считая дальняков. Расстояние брал среднее по городу (55 тысяч население)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Можно посчитать, как раз таксовал на старой короллке)))
Вово, я про Иркутск говорил там Гдето 600-700 тыс, Томск я думаю по крупнее город.

Flumashina:
да тысяч 600.в томске проживает.

SEVERA36:
да тысяч 600.в томске проживает.
У него уще спутники прилегают, у Иркутска только шелехово, и то между ними мало очень такси гоняют...

Серж
У меня отец на мире с мкпп за год 70 тыс накатал (живет в поселке, часто ездит в областной центр, 400 км. в обе стороны). На данный момент уже 90 тыс. пробег. Менял только фильтры и масло. Причем на 1000 рублей по 600 км умудряется проезжать (трасса+город). Я сам уже третий год на сузуки альто езжу и доволен (морозы у нас в Иркутске тоже нормальные). Считаю, что эти машины очень сильно недооценивают.

Flumashina:
у нас тоже..кстати такой как спутник есть)прям так и называеться..их в оеружности больше 100штук.всяких.в радиусе до 30км!

Tores 33:
Какая тварь минусит комменты земляку?
Пять поставил, тоже о подж...пнике думаю.

хорошая машинка-5

ну непрактичный автомобиль
мозг-генератор мыслей и идей, посредством которых развивается цивилизация в целом
Мой отзыв: Hyundai Accent 2005

автомобиль для своих целей, если он для этих целей подходит, значит практичный. Конечно, длинные и тяжелые грузы на нем не перевезешь, а как повозка для 1-2 человек самое то, дешево и сердито.
EVAKU: а не могли бы вы сказать название воздушного фильтра, а то дубль vic a-750 я замучался искать, в итоге не нашел, взял оригинал.
Для Сержа: привет хорошему человеку, по комменту узнал вас. Я именно у вас взял свою миру. Авто радует, проехал на ней 3 тыс. км, все ок (кроме сальника привода, про который вы не сказали, пока его ищу).
Основная проблема Миры видимо именно в отсутствии запчастей, даже на Дроме нет на нее каталога, пришлось искать.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

NAR

пять+

правый руль-1 непрактичность, маленький багажник-2, 3-проходимость ни о чём для Сибири, 4-места мало в салоне, 5-динамики никакой, 6-устойчивости никакой, ДЛЯ ТЕХ, КТО ДИЗЫ ПОСТАВИЛ!

Почитал комментарии и не пойму, что плохого в правом руле? От того что руль с лева она быстрее поедет, станет комфортнее и больше, а может и экономичнее? Минус только один - это обгоны на большой скорости за городом и все. Хоть аргументируйте ярые ненавистники правого руля.

ну непрактичный автомобиль
Что в нем не практичного? Авто если используется по назначению, что может быть не практичного? Намного ли практичней, допусти хундай акцент седан года так 2005?

serg027:
чуть выше читайте

EVAKU:
Читашинторг, 2-ой этаж. Сказали корейский.
Извините, ошибся вчера. Посмотрел в гараже, никакой он не корейский. Вот фото этикетки нового фильтра + фото старого фильтра.

maximusil3:
Скажите, а вы владели данным авто, или опять как многие другие, только слышали и видели?....
Я владелец Миры, проехал на ней по трассам 2 тыс. км и 1 тыс. по городу, и вот точно вам могу сказать и про никакую устойчивость и про проходимость и т.п.
Так вот устойчивость в ней очень даже нормальная, благодаря жесткой ходовке, переворачиваться и заваливаться на поворотах она даже не пытается.
Проходимость - повыше обычных моноприводных легковушек с клиренсом 15 мм (у меня колеса 175/70/13, больше штатных), ничего нигде не задевает, в колеях едет без проблем, в то время, как на обычной машине там все пузом шкрябают.
Динамики хватает с головой для города, если вы конечно, не заядный гонщик, причем при колесах, которые больше, чем нужно.
Места мало в салоне - ну так если вам надо больше, не покупайте кей-кар, он выполняет другие функции, перевозит 1-2 человека и кучу барахла, багажник, кстати, если только максимум 2 чел-ка в салоне, немаленький.
Правый руль - ну это просто фобия у всех какая-то, мантра, пр. руль, значит плохо. А этот авто ТОЛЬКО для города, а какая разница в городе на какому руле ездить? хоть посередине! На трассе да, пр. руль вносит неудобства, ну так не для трассы кей-кар, хотя когда мне пришлось, ехал на нем и по трассе.
Да, минусы, у ней, конечно есть, но вы посмотрите на цену!!! и многие минусы становятся не такими уж значимыми.
Похоже, пора и мне отзыв написать, а то маловато информации видимо про данный авто.

kam2009:
ну нравится автомобиль-ради Бога, я внёс своё мнение об этом автомобиле, можно!? Или тут строго нужно поклонятся и говорить только комплименты, дабы не обидеть кого?

maximusil3:
Все познаетсяв сравнении, мнение то конечно у всех разное, другое дело, что многие посетители ресурса желают какуюто обьективную информацию на ресурсе почитать, а не зазря время потратить , читая споры во мнениях....
Я бы вот послушал владелцев Дуэтов, или Бунов, плюсы минусы в сравнении, а мнение и так у всех свое...
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Братан не лей Кастрол!!! 100 тысяч на этом*****е моя мира прошла, еле мотор спас!!! Переходи на что угодно только не кастрол! Я лью мобил, уже на нём 52 тысячи мотанул, в сентябре вскрывал крышку клапанов, всё чисто, но не агитирую, ещё раз лей что угодно, но не кастрол! Вот мой отзыв))) : Отзыв о Daihatsu Mira

Livermor:
Подделок много очень, а оригинальный кастрол очень крутое масло..

maximusil3:
что ты хочешь от кей кара с мотором 0.7? Динамики? Устойчивости по трассе? Эти пункты даже тупо поднимать оценивая подобную машину, всё равно что жаловаться на S класс -по болоту он проехать не может, на охоту не сгоняешь, даже пол тонны на борт не возьмёт тьфу - вывод авто Г-В-НОО ахахаха)).

Flumashina:
Подделок много очень, а оригинальный кастрол очень крутое масло..
Я лил оригинальное, выводы для себя сделал,*****о этот кастрол.

Livermor:
Я лил оригиноригинальноет для себя сделал,*****о этот кастрол.
Так никто не покупает поддельное, все ж оригинал покупают, только в итоге мотор весь ******.
От куда только унать что оно оригинальное то, лаборатория может есть дома по исследованию моторных масел...

Flumashina:
почему с мобилом такой ****и нет? Вот нет и всё и не разу не слышал про кокс мотора на нём хотя масло по популярности на уровне с кастролом. ****о продукт легко оправдать подделкой, этим он и живёт. Даже мировые производители автомобилей годами пичкавшими свои шедевры этой мерзкой жижей сейчас с него сошли, БМВ, ВАГ, как примеры ушли с кастрола в этом году, правда на Шелл, но уверен хоть Роснефть лей и то лучше будет, чем эта п"раша!

Livermor:
А зачем выдумывать! Японских, корейских масел в железе полно! И не надо не каких шелов и мобилов!

макс79

Захар Солдат:
Российского железа в мировом масле полно! Ветер дует! Фонарь горит! Зачем фантазировать! И не надо никаких кастролов и роснефти! В общем всё логично :D

Livermor:
Потомучто вам хочется в это верить, в реальности же достаточнотнаписать в любом поисковике поддельное масло, и будут там и мобилы и шелы и фотографии и куча всего. Если уж так вот человеку советовать то лучше сразу обозначить, если он покупает товар в непроверенном месте, то не стоит покупатьппродукцию именитых брендов..
А оригинальный кастрол всеже повторюсь отличное масло, переходы автопроизводителей от марки к другой никак не связаны с плохим качеством продукции, это деньги и всегото.

Flumashina:
Я могу сказать точно также - вам хочется верить, что то масло которое вы льёте хорошее, а те тысячи отзывов о плохой кончине моторов после кастрола, это всё выдумки и враки.
Да и как-то легко оправдываете кастрол - деньги да и всего-то! Конечно именитые производители как БМВ или Ауди прям за копеку удавятся, выживающие бренды, ага :) Таким маркам нужно качество, в кастроле его нет(но когда-то наверно было), вот и ушли от бодяги, а лили то их лет по 10 не меньше. Кстати Киа тоже сменил кастрол, на что не знаю. даже азиаты и то плюются с этой гадости.

[quote=макс79]Доброго времени суток. У меня тоже Мира. Купил месяц назад. На механике. Машинка интересная. Расход у меня литров 5 в смешанном цикле. (механике респект) Иногда на нейтралочке катаюсь. Живу вЧите. Нам с вами можно телефонами обменяться. Я в японках не особо разбираюсь. Подсказали бы что. Может и я чем пригожусь. Приятно когда есть единомышленники(по части авто).[

Прикольная Мира, а диски похоже с фан карго. Защиту на край двери сам ставил или япы? Для такой калитки она обязательно. Дромовцы, подскажите где такую ленту купить.

макс79
На машинку поставить еще не успел ничего. Наверно япы ставили. Хочу тахометр внедрить. А то механика,едешь и думаешь какие там обороты? Парень в другом отзыве писал что на пятой 110км=3000 об мин. Он поставил тахометр. А так движок говорят можно и побольше раскручивать. Он легко развивает обороты. Хотя на мой вкус выше передача+меньше оборотов=не слишком тощий кошелек. Спокойная езда вообще дает больше шансов на не испорченное настроение и целое железо и плюс есть время отреагировать на чъю нибудь глупость или неопытность(подрез,метание из полосы в полосу и т.п.) Стаж с 2003г вождения. Правда с пробелами. Но чем старше становишься тем больше ценишь жизнь. Она цука очень хрупкая!

макс79:
Полностью согласен (про последние фразы).
Я вот тож на механике и подумываю о тахометре, плюс еще неплохо бы видеть темп-ру охлаждайки, у нас сильные скачки температуры, то холодной, то тепло, укрыл движку сильно, теплеет - не раскрывать же, тем более, что там кое-где и подлезть сложно. Изучил вопрос по поводу доп. датчиков, и для себя определился, что лучше наверное влять мультитроник, чтоб в штатное место магнитолы поставить, 1-диновый, по цене 3-4 рубля выходит, почти тож самое, что 2 нормальных доп. датчика поставить, но при этом мультитроник и плюсом еще кучу другой инфы может выдать.

Легко бравирую ваш слабый выпад, на данный момент пользуюсь Motul,
на крайней замене масла попался на подделку, за 2 тыс. масло почернело,
планирую перейти на ЛиквиМолли, либо искать где купить оригинал Мотул.
Именитым производителям БМВ,АУДИ, КИА нет абсолютно никакого дела до того,

Легко бравирую ваш слабый выпад, на данный момент пользуюсь Motul,
на крайней замене масла попался на подделку, за 2 тыс. масло почернело,
планирую перейти на ЛиквиМолли, либо искать где купить оригинал Мотул.
Именитым производителям БМВ,АУДИ, КИА нет абсолютно никакого дела до того,
Чёрт возьми, вы ранили меня в самое сердце ахахах) Бравирует он, Д Артаньян интернетный) Да лейте, что хотите мне фиолетово. Насчёт производителей на мой взгляд лишь отражения вашего личного(компании где вы работаете) отношения к своей работе и к своим клиентам если таковые имеются. Но порвете не всё так тускло и уныло как у вас, есть в мире компании которые стремятся дать своим клиентам лучшее и лично я работаю в такой) Уверен что гиганты как БМВ преследуют ту же цель, а вот насчёт вага не знаю их ДСГ больше на диверсию похоже)) Вы готовы дальше бравировать? Я жду со шпагой на перевес дуэлянт))

Flumashina:
Легко бравирую ваш слабый выпад, на данный момент пользуюсь Motul, на крайней замене масла попался на подделку, за 2 тыс. масло почернело, планирую перейти на ЛиквиМолли, либо искать где купить оригинал Мотул. Именитым производителям БМВ,АУДИ, КИА нет абсолютно никакого дела до того, что творится внутри вашего двигателя, если вы так сильно верите в доброту автопроизводителей и их безмерную заботу о клиенте, вспомните в какой жесткой конкуренции им сейчас приходится работать, в период глобализации все расходы сокращаются до минимума, и абсолютно все процессы автоматизируются. В этих процессах никому нет никакого дела до того что там случилось в моторе клиента вне гарантийного срока.
А что делал экспертизу маслу?То что масло потемнело за 2 тыс, это что показатель что оно поддельное? А может оно наконец то отмыло твой двигатель? Если паришься, то бери на розлив, проверив на бочке штрих !

Захар Солдат:
100% синтетике в нагруженном режиме не нужно несколько циклов, чтоб наконец отмыть двигатель, который до этого несколько циклов замен не загрязнял масло, просто оно начало гореть, тк мотор часто крутится за 7 оборотов, температуры тоже высокие на турбине, естественно масло не рассчитанное на такие нагрузки начинает гореть - и темнеет. Все просто как 3 рубля... На самом деле бочка это не панацея, к примеру купил человек бочку крутого импортного масла,и она у него осталась, а что в ней потом оказалось, кроме него самого никто и не знает. Проще всего спросить у каких нибудь одноклубников либо знакомых, где именно они берут масло, неисключено, что ктонибудь из них давно берет тот же кастрол в одном проверенном месте.

Livermor:
Не унываю нисколько, нахожусь отличном состоянии духа, спасибо что спрашиваете.
Верю что вы в своей организации заботитесь о клиенте, но никогда не поверю что при этом работаете себе в убыток, делайте выводы.

Flumashina:
Не унываю нисколько, нахожусь отличном состоянии духа, спасибо что спрашиваете.
конечно в убыток не работаем. Компания СКБ Контур, может быть слышали, крупнейший Российский разработчик облачных сервисов для бизнеса. Мы стараемся изо всех сил для клиентов и кстати иногда поступаясь своей прибылью. Надеюсь я вас не задел, если хоть капля обиды есть простите не хотел.

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Видел миры на аукционах с пробегами 320-330т.км вот и задумайтесь о ресурсе двс! По соотношению цена - качество очень неплохой авто для города для перемещения 1-2человек или груза...
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

видел сегодня? открытие?
да их навалом в япии-каждый день в аук вываливают десятки мир с таким пробегом.

ПОДСКАЖИТЕ ПРО КОЛОДКИ

Мне ваш отзыв помог в выборе автомобиля,спасибо!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

Держи 5

Ufa
котелок бензина на добрую сотню км )))

Спасибо,еще раз,я вот все думала чего руль стал тяжелее крутится на холоде,наверное,стоит тоже поменять жидкость в гур? И сверчки в холодной машине тоже есть,но я решила,что это пластик подмерзает и скрипит,когда салон хорошо прогрет все пропадает)
Все мы немного не от мира сего.....

А фильтр вы сами заменили салонный?Где он находится?

Nata_liya:
А фильтр вы сами заменили салонный?Где он находится?
Салонный фильтр за бардачком. Бардачок нужно будет снять. Пластик жесткий, желательно эту операцию производить на максимально прогретом салоне. Откроете бардачек, увидите два "зацепа" по бокам, на которые он упирается в открытом положении. Бардачек снимите, дальше точно ничего сложного, можно на интуитивном уровне разобраться.

Книжка по Мире на английском есть в PDF бесплатно, на Drive2 раздают всем желающим.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01

Пять.)

Андрей
maximusil3:
Правый руль норм не очкуй, багажник там гигантский, проходимость отличная довольно высокий клиренс, эта машина не для 4 если народ возить то минивен бери, динамика отличная в подъём если затупишь будешь ползти, устойчивость насмешил...

петрович
SEVERA36:
да эта машина при должной смене масла проедет 500 тыс. км спокойно. KF хороший двиг. и его можно ремонтировать там есть размеры. если купить с малым пробегом честным будет ездить долго.

петрович
Серж:
хорошие машины альто К6А, мира KF своевременно менять масло и будет ездить долго/

автору респект, сам на такой гоняю, удобно в магаз, ребенка в садик, как вторая машина отличная, щас подрабатываю на ней, нравиться, колеса поставил 165/80 R13, лезу везде, зимой в снег, проезжал везде, с головой конечно, если застрял, открыл дверь, толкнул и поехал дальше, в плотно заставленном дворе паркануться легко!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Спасибо за информацию. Думаю женушке такую машину прикупить. Теперь понял, что можно брать.:)
Жизнь есть то, что ты думаешь о жизни.
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Cnstantin
Приветствую! Каждый автомобиль созданный в Японии имеет своих покупателей, свои цели и задачи. Недавно я стал обладателем "миры" 2009г.в., что поразило с самого начала, при росте 185 и весе 100кг я свободно поместился за рулем, никакого стеснения и дискомфорта нет. Этот момент кстати отмечается многими водителями. Если рядом пассажир, тоже нормально. Второй ряд сидений складывается образуя большой, даже огромный по меркам этой малютки багажник. Впечатления от езды также положительные, двигатель 0.7 тянет вполне сносно, обеспечивает движение в ритме потока. Конечно, автомобиль специфический, создан для города, но покупатель и в праве выбирать то что ему нужно, честь и хвала японским инженерам!

А не подскажете где VIN найти на Мире?

Продажа Daihatsu Mira 2010 в России