Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2010

Дайхатсу Мира 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 600 куб.см
        Доброго времени суток вам! Не судите строго,это мой первый отзыв.
Начну с того,что опыт вождения,если посчитать все дни около 1года с большим перерывом.Училась вождению на уазике и 15ке.Ездила 6 месяцев на мазда демио 2004 г. Потом ушла в декрет и за руль не садилась,так что можно сказать сейчас "рулю"с конца октября 2014))).
        Теперь владею личным авто дайхатсу 2010 г,3хдверка.Машину приобретала 10.2014 изходя из небольшого бюджета и хотелось маленькую,экономичную,но с багажником. Авто искала около 1 месяца,хотя предложений на рынке было предостаточно,но мне хотелось с электростеклами и задним дворником,блаж...но мне так удобнее.Поскольку в автопроме совсем ничего не понимаю,попросила друзей мужского пола помочь мне выбрать авто.С чем они ,как я считаю,успешно справились,вокруг выбранной мной машины долго ходили,заглядывали куда только могли и.+скинули мне 10 тыс,на которые я приобрела штамповку на 13" 4,5 и резину максис 155/70/13шипованную.+ поменяла масло в двигателе.Была удивлена как мало его надо.Сразу приобрела автокресло для сына и поставила на место лобового зеркала огромное с  ХОРОШИМ углом обзора,видно боковые задние зеркала и все через них))).Очень удобно при парковке задним ходом.Сразу отмечу ,что на мирочке очень комфортно парковаться задним ходом,на мазде у меня так не получалось))).Установила сигналку старлайн А91.
          Немного о грустном,почти сразу после покупки ударили морозы,я спокойная как удав,что машина на прогреве,ложусь спать и ночью слышу,что сигналка издает странные звуки....машина не завелась(((.Пришлось утром вызывать автопрогрев,обзвонив кучу фирм,от которых услышала в минус 15 ваша машина не могла замерзнуть,ищите другую проблему.Нашлась одна фирма,которая не поленилась и приехапла спасать мою машинку.Обошлось мне сие удовольствие в 1000 р,и конечно же куча нервов,т.к. очень испугалась,что машина оказалась дровами.Но парень "отогреватель" сказал аккумулятор ваш здох и конденсат скопился в трубе или еще где-то не очень поняла.!Я поехала и сразу купила новый аккум.45 мощностью за 3500 тыс,и Слава Богу больше таких ЧП не было,машина без прогрева заводится до -25 спокойно,хотя бывает я ее не завожу более 3х дней.И почему-то расход бензина у меня смовсем не маленький(((  привожу цифры  122 км и 26л.+прогрев в течение 3 дней ,заводилась почти каждый час,двигатель не прогревается выше+13 за 20 минут при температуре на улице-30 и ниже.Есть автоодеяло.160 км и 18 литров бензина.Не знаю отчего так(((Вроде бы 4х ступечатый автомат,а бензина ест ой,как много.Правда оговорюсь,если сынок заснул в машине ,я могу сидеть с ним до1,5 часов с работающим двигателем,не знаю много ли машина ест на холостом ходу.Еще в машине совершенно нет шумоизоляции,но для меня это не критично,а сынок под этот гам засыпает и спит крепче))).Так же стоит какая-то японская радиола с встроенной колонкой,которой я естественно не пользуюсь,летом хочу установить двд и камеру заднего хода.
        Если вы планируете часто катать взрослых на заднем сидение,которое все называют лавкой,то взрослому сзади весьма тесно,хотя если это делать разово,то вполне можно доставить из пункта А в пункт Б.Я сзади катаю только сына в автокресле и ему комфортно,при это переднее пассажирское сиденье придвинуто вперед на максимум иначе автокресло не помещается или вернее не так,а сыну некуда ножки девать.Так что имейте это ввиду.Зато огромный багажник для такой крохи.Конечно,коляска трансформер(очень большая коляска)не помещается,но входят коляска-трость+обычные санки со съемной ручкой и куча пакетов загруженых по полной в ленте.Из грузоподъемности- однажды пришлось везти 2х взрослых весом около 95кг каждый ,себя и сына и машинка справилась,правда на лежачих полицейских мне показалось дном все же скребла)))).Как по мне,так подвеска у мирочки жестковата,кочки ощущаются очень хорошо.
          Ну и как без этого,уважения у водителей полноразмерных авто с хорошим движком и кучей лошадей к моей мирочке на дороге мало.На светофорах частенько нетерпеливые сигналят,мол чего так долго трогаешься.Мира долго разгоняется,чего ожидать от такого движка и скажу прямо ее крейсерская скорость 60-70 км,хотя читала в других отзывах,что и 120 идет нормально, честно, верится с трудом ,при 90 ощущения,что сейчас она превратится в боинг и взлетит -так ревет! Печка нагревает машину хорошо и даже жарко минут за 20 на 2 скорости вентилятора и половинке на красном делении(не знаю как это называется)Двигатель прогревается за6-8 минут.Еще бывает что на лобовом стекле изнутри появляется изморозь со стороны водителя.Плохой обдув лобого стекла,как-то только в центре обдувает,такая конструкция что ли,чтоб хорошо продуло стекло надо включить обдув только на лобовик,но тогда ноги подмерзать начинают.
          А так я машиной очень доволна со своим прямыми функциями она справляется на ура!Доставляет меня и сына из пункта А в пункт Б ,парковаться,мне неопытному водители одно удовольствие,особенно задним ходом.
        Если будет что добавить-напишу)))
        Прошу не судите строго за мой сумбурный отзыв))).Всем удачи на дорогах!

В сильные морозы-35 машина заводилась на автопрогреве -10 гр.температура двигателя каждые 1,5 часа грелась по 20 минут и двигатель прогревался только до +26 градусов.Мне посоветовали прогреть ее минут 50,якобы, движок лучше прогреется и она реже будет заводится,что я и сделала и горько пожалела,т,к,в итоге у меня замерзла выхлопная система,потому что я не вышла и не прогазовала,ребенка не с кем оставить...Пришлось вновь вызывать прогрев,когда они пытались завести залили мне свечи,т.к долго крутили стартер,но свалили сей факт на меня,мне не чем было это опровергнуть,увы,хотя я стартер всего раз провернула,не завелась- я выключила,чего его зря мучить,если и так понятно,что замерзла моя машинка....

Вот и пережили мы зиму.Зима была теплая,морозы редкие.В итоге 4раза вызывала прогрев и все из-за того что замерзала выхлопная смистема.Случилась и первая поломка-подшипник полетел на правом заднем колесе и пыльник шрус передний.Причина-мастера сказали на морозе лопнул пыльник,а подшипник не знаю от чего...И еще расход бензина получился примерно 1 литр на 13 км.Фото приведу ниже

Вот и прошел год, как я являюсь владелицей моей миры-пинетки))).Накатала я за этот год 4278,7 км. И решила я узнать сколько же кушает моя малюка...При этом залила я 411.51 литра 92 бензина.Путем нехитрых математических действий выяснила, что расход получился 9,6 л на 100 км.Сразу оговорюсь, что езжу я исключительно по городу.Машина чаще заводится и прогревается, чем находится в пути, т.к почти всегда это поездки на короткие расстояния от 4до 16 км в день, изредка наматывала по 60км в день.Плюс работа в холостую по 2часа(если сынок засыпал в машине, приходилось сидеть и ждать когда проснется).Не знаю много ли машина "жреть" на холостом ходу)))

5 хороша

Машина стоит своих денег, а где отец семейства?

5! Чего то полезли отзывы про кейкары))

Зеркало то где(270 гр.)?

Астрахань
Удачной эксплуатиции!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

5.удачный авто.

42-78
Сообщений: 1911
Удачная малышка!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
за свои деньги: соотношение цена-качество!
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

иван
У меня такая же Мира расход 4,5 трасса, город максимум 6 езжу я не медленно,даю ей по полной и все прекрасно)! Тачка супер для каждодневной езды по городу,еще у меня стройка и багажник меня реально радует)!

Евгений
Она 3 ступка автомат поэтому мотор и ревет при езде в 90 км. А на 4 ступках по трассе легко 120 ехать У меня очень много разных маленьких машин было. Занимаюсь в основном маленькими японскими машинами. Привезем из Японии под заказ. Обращайтесь 89146633492

Хороший отзыв от девушки.

Молодчина
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Нск<->Мск
Для одинокой мамы с маленьким ребёнком самое оно!
Что касаемо расхода:
Прошлая зима стала первой автозимой для моей жены. И вот стукнули первые морозы и она заявляет мне, что у её фунтика проснулся аппетит. Типа двадцатку на сотню съедает легко! Конечно же я не поверил и наводящими вопросами стал выпытывать сколько ездит, куда, как, греет ли, как замеряет?
Всё как я и думал. Ездит она утром до работы ~4 км, затем вечером с работы обратно, ну и +/- магазины. Итого средний пробег в сутки ~10 км. Оказывается, она просто плюхает в пустой бак двадцатку бензина, обнуляет одометр и катается две недели до сотни, пока бенз не кончится! И это при автозапуске через каждые два часа!!!
Вот так благодаря нашим милым дамам и появляются мифы о прозорливости авто ;))))

Delovoy 54:
Для одинокой мамы с маленьким ребёнком самое оно!
Что касаемо расхода:
Возможно))))
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

иван:
Я тоже очень довольна машинкой)))

Евгений:
А как вы определяете,3х ступенчатый автомат или 4х?Когда покупала сказали 4х ступенчатая,но я как-то сомневаюсь(((

5!
Выскажусь по поводу автопрогрева. Эксплуатирую японские автомобили почти 15 лет.
На мой взгляд, абсолютно лишнее гонять машину круглые сутки автозапуском, тем более в -15C
Это увеличивает расход топлива, ухудшает моторное масло (придётся менять чаще или мотору будет не очень хорошо), может привести иногда к разряду аккумулятора, загрязняет атмосферу. У многих девушек автозапуск работает чуть ли не до самого лета, смотришь, на дворе 0C, а машина молотит двигателем.
До -25С машина должна легко заводиться при хорошем масле сама!
И расход упадёт, думаю, вдвое... скажем с 15л/100км до 7-8л/100км

Rognarok:
ЗБС машинка, если использовать по назначению, а для бабы в городе самое то
точно

только 5 ..грамотно все изложено
чувствуется тепло ,положительная энергия и оптимизм
литьишко беленькое на мирочку ваще будет улет

Кропоткин
Добрый день!Имею в эксплуотации мицубиши миника, сестра вашей малышки.Расход 6-7 литров на 100км, в городе.Машиной доволен! А вот колеса на 13 это зря,расход топлива увеличивается, само литье если оно у вас стоит тоже тяжелее штамповки, проверьте фильтр воздушный и свечи это самое первое плюс заслонку необходимо почистить. Удачи в эксплуотации!

Nata_liya:
Машина класс!!! А 4-х ступенчатые АКПП на мирочки стали ставить с 2010 года с апреля месяца и на селекторе автомата в салоне появилось обозначение еще одной передачи.
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Минусинск
serg027:
Хороший отзыв от девушки.
Что-то по кей-карам в последнее время бум на отзывы наблюдается...
За 200 т.р. не купишь Витц, Марч и пр. маленькие машинки 2010 года. Хотя разницу при взятии горки 1 л. Витца и 0.7 л. Миры не заметила. Витц даже тяжелее идет. За такие деньги можно купить только убитые машинки от 2000 до 2004 года выпуска. Машинка стоит на улице без прогрева. До -16 заводится сама, если ниже, то сначала прогреваю теплофоном часа два под днищем, а потом завожу. Заправляюсь АИ 95 на 1000 руб. по 35 руб. до полного бака при небольшом остатке в баке ( 2 полоски) и гарантировано еду 600 км. в среднем по трассе 90-100 км/час. А больше и не надо. Удачи на дорогах и в эксплуатации машинки. Мне тоже моя малышка нравиться. Если повезет, то в будущем хочу оставить как вторую для хозяйственных нужд.

Астрахань
Прочитал отзыв с утра еще раз.
Тут явно пятерочка за отзыв!

Я тоже сомневаюсь в скоростях 120 км/ч на подобных машинах. Конечно, при желаниях разогнать и санки с горки можно..)))
Я ездил за рулем на Ниссане Моко, машина жужжит, едет, но с двигателем 0.7 это ей дается тяжело. Динамика слабовата, но это закономерно.
То что сигналят, это культура такая, точнее бескультурие.
Еще раз удачи в эксплуатации!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Забавная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Уссурийск
У вас модель кузова 275 или 285?
Сон разума рождает чудовищ . ( испанская пословица)

Игрушка)

Bam Bam Bigelow:
5!
До -25С машина должна легко заводиться при хорошем масле сама!
И расход упадёт, думаю, вдвое... скажем с 15л/100км до 7-8л/100км
Удачи !
Я не ставлю на автопрогрев,если температура на улице выше -25 гр.

Вот как выглядит мой селектор

Дима 2.0:
Зеркало то где(270 гр.)?
Вот))) конечно же 270 гр.это я загнула)))

elena:
У вас модель кузова 275 или 285?
L275V

сынульке мишку купите они с ними уверенней себя чувствуют заметил в машинах

борн.:
сынульке мишку купите они с ними уверенней себя чувствуют заметил в машинах
У него козочка,он ее с удовольствием грызет))))

zero995:
Хорошая машинка.
Вот тут Зеро, я с тобой согласен :)

Constantin 84:
Машина стоит своих денег, а где отец семейства?
У нас маленькая семья( я и сын)

Nata_liya:
И еще не подскажите,что это за кнопочка сбоку на рычаге?Для чего она?
сама с собой?

машинка по даче кататься)))

avd20071:
сама с собой?
Да))))

Aviator76:
И еще не подскажите,что это за кнопочка сбоку на рычаге?Для чего она?
Цитировать

Кропоткин
Кнопочка на рычяге акпп блокировка от переключения с повыенной на пониженную и с Р на R.

Лифыша:
Все мы немного не от мира сего.....

Наталья - держись молодцом! Ровных дорог во всем!

Саянск
Для города - хорошое авто, у самого жена на EK-Wagon ездит. Для начинающего водителя лучше вариант не придумаешь - габариты авто чувствуются хорошо.

avd20071:
Наталья - держись молодцом! Ровных дорог во всем!

Вот как выглядит мой селектор
Это 4-х ступка.

Лифыша:
Для переключение на ходу на повышенную или понеженную эта кнопка не нужна, а вот по поводу Р и R тут я согласен.

ПереключениЯ.....понИженную... . Сори.

RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

MITAS:
а где фотки хозяюшки? )
Здесь отзывы о машинах же,а не о хозяевах)))))
Все мы немного не от мира сего.....

Судя по фото, у Вас 4х ступый автомат. Поставьте прогрев авто по температуре двигателя, а не каждые два часа. Я выставляю завод на -18 градусов и прогрев 10 минут, такого конского жора бензина нет. Две зимы уже на улице стоит и ни разу никого не вызывал.

По поводу пыльника... Не оставляйте авто на морозе с вывернутыми передними колесами (как на ваших фото), в этом случае пыльник смерзается (на том колесе, которое во внутрь смотрит). Вы потом поворачиваете руль и он рвется. В общем ставьте передние колеса ровно.

Krabolov:
Спасибо)

нижний новгород
Поделюсь и я впечатлениями о своей ПУговке..2009г/в, без пробега, езжу 2 года...Кто сказал: только по даче разъезжать? Вожу детей на озеро купаться по грунтовой дороге. По ТАКИМ оврагам и ручьям проезжаю (сначала правда, с криком МАМАДОРОГАЯ), потом привыкла. Нигде брюшком не зацепит. За счёт укороченной базы колес и отсутствия свесов, моя малышка летает...Зимой завожу и при -25 гр. без всяких автозапусков.. Расход 6-7 л (радиус колес 13)..Но был и косяк: год назад стал выливаться антифриз, заменила помпу (искала по всей РФ)..Учить и советовать очень любят, а письма мне Такие пишут...интеллигентно и уважительно.. Была бы на Джипе, учить и советовать никто бы не решился...Вывод: за 200 тр нет альтернативы..)))

serg027:
Что-то по кей-карам в последнее время бум на отзывы наблюдается...
Двукратное увеличение курсов валют с прошлого года сделало свое дело. Ввозить машины объемом более литра стало нерационально.

Андрей Смирнов
zero995:
Хорошая машинка.
Тебе то откуда это знать? Ты же на иж ода сейчас двигаешься

Уважаемая автор. Старайтесь не допускать длительную работу двигателя на холостом ходу: пользы от этого ни какой (вреда больше), а расход топлива существенный. Летом прогревать вовсе не нужно, при температурах до -20 - 10 минут предостаточно, при более низких температурах можно использовать автопрогрев, как правильно посоветовали, настроенном на температуру двигателя. По 1,5 часа на х/х - это перебор. Учтете рекомендации, и сразу увидете положительный результат по расходу. Удачи на дорогах, здоровья Вашему сыночку.

Бензиновые двигатели на х/х кушают прилично, дизельные чуть скромнее.

Летом после ночной или длительной стоянке, вне зависимости от температуры окружающей среды, сядьте в машину, запустите двигатель, досчитайте до двадцати, максимум до тридцати и потихоньку в путь.

Alex
За отзыв 5 без сомнения.Хозяйка молодец.Прочитал несколько-хотел свой "Кубик" 99г. поменять на "новее и экономичнее ",но теперь сомневаюсь стоит-ли.По бензину конечно дешевле. Но зато в отношении размеров салона,шумоизоляции,тяги и стоимости запчастей соотношение не в пользу.Буду думать.

Роман
Славгород

где ты 10 года 3 ступку увидел?
Евгений:

Отличный отзыв, в меру информативен! Да и машинка класс! Не все то понимают конечно!
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

А не подскажете где VIN найти на Мире?

Sashuk
А не подскажете где VIN найти на Мире?
Разве на версии для Японии есть вин номер на кузове?

serg027
Разве на версии для Японии есть вин номер на кузове?
Скажем так, он есть, но называется CAR TYPE, указывается вместе с номером кузова на планке (у Mira планка на стойке между дверьми с водительской стороны).

Продажа Daihatsu Mira 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира с фотографиями, недостатки и все минусы!