Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2010

Дайхатсу Мира 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 660 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 в городе л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Cерый
Салон: 2 подушки безопасности, кондиционер
Двигатель: 3 цилиндпа
Итак, я уже около трех месяцев езжу на своей Daihatsu Mira 10, доставленной ко мне прямо из самой Японии. Кстати говоря, интересно, что доставка из такой далекой страны длилась всего около месяца: сначала машинку на пароме отвезли во Владивосток, а потом она на поезде отправилась ко мне, в Новосибирск. Честно говоря, вняв советам друзей купить «японку» в Японии, я думала, что долгожданная встреча с моей новой ласточкой произойдет значительно позже – но нет, транспортировка оказалась достаточно быстрой, и уже в конце 2014-го я начала ездить на своей Дайхатсу 2010-го года.
Для того, чтобы дать вам представление о том, обладательницей какой машины я стала, приведу немного технических характеристик. Дайхатсу Мира 2010 г – это пятиместный хэтчбек с передним приводом, автоматической трансмиссией и бензиновым двигателем. Считается, что расход топлива у этой машинки на 100 километров должен составлять около шести литров, но у меня выходило больше – литров семь, в среднем. Возможно, дело в том, что до недавних пор была зима и было довольно холодно, и я постоянно включала обогрев – я не очень разбираюсь в таких технических нюансах и не знаю, насколько больше кушает машина, если ездит со включенной печкой.
Если верить производителю, то разгон Daihatsu Mira до скорости в 100 км/ч должен достигаться за 13.7 секунд, а максимальная скорость составляет более 135 км/ч, но я, честно говоря, пока это не проверяла. Езжу чаще всего по городу, и гонять тут особенно негде. Хотя один раз все-таки проехалась по трассе, но это было зимой, когда было скользко, и я не решилась разгонять машинку до максимума – ехала со скоростью 100-110 километров в час, но чувствовалось, что дай я ей волю – выжать еще 20-30 километров в час не составит труда. В общем, технические параметры меня, не Шумахера, вполне устроили. К слову сказать, мое внимание именно на Дайхатсу Мира обратили сотрудники компании Токидоки Новосибирск tokidoki.su. Я пришла к ним с неопределенностью в голове, а они помогли мне понять, что именно я хочу от машины, и выбрать наиболее подходящий вариант. С доставкой, как я уже написала выше, никаких проблем не возникло, как и с оплатой: мне предоставили расчетный лист, в котором подробно расписан каждый пункт стоимости машины и доставки. За все вышло 224 тыс. руб, что довольно дешево, тем более курс уже был за 50 рублей.
До этого я ездила на Great Wall Peri 2008-го года – это тоже переднеприводный хэтчбек, и мне хотелось чего-то в этом духе, привычного и знакомого. Одним из главных преимуществ Дайхатсу Мира по сравнению с Great Wall Peri для меня стало большее пространство: и в салоне, и в багажнике. Конечно, на задних сиденьях Дайхатсу, на которых вроде как могут сидеть три человека, трем взрослым людям будет сидеть довольно неудобно из-за тесноты. Но как вариант, когда нужно доставить куда-то сразу нескольких людей, вполне терпимо. «В тесноте, да не в обиде». К примеру, я везла там трех взрослых (и еще одного на сиденье рядом с моим), когда мы ехали на день рождения к родственнику в другой город, находящийся примерно в часе езды. Все остались живы и здоровы, может, слегка помялись, но доехали. А если вы повезете детей – проблем с местами не возникнет, прекрасно вмещаются.
Порадовало хорошее состояние машины. Ее пробег на момент приобретения составлял 37 тысяч километров, что, в принципе, не очень мало (хотя и не особо много), но автомобиль внутри такой, как будто только что сошел с завода: видно, что предыдущий владелец очень хорошо заботился о своей машинке. Я специально хотела маленький пробег, поэтому сказала, что допускаются вмятинки. В итоге, есть одна вмятинка на капоте, зато состояние отличное.
Очень боялась, что зимой из-за холодов перестанет заводиться. Это мой вечный страх, потому как на работу езжу на машине, и если она не заведется – то мне придется довольно прилично пилить до остановки, дожидаться автобуса, а потом еще немало топать до работы. У мужа есть машина, но он на ней тоже ездит на работу, которая в другой стороне, причем выезжает раньше меня. В общем, если мое авто с утра не заводится – пиши пропало. Так что без автомобиля я как без рук. Но, слава богу, за всю зиму не было ни одного случая, когда у меня утром возникли бы проблемы: заводится легко и быстро, минут пять трачу на прогревание и мчусь навстречу рассвету.
Как я уже упоминала, по сравнению с Great Wall Peri для меня стала приятным новшеством просторность Миры, особенно в багажнике. Для такой небольшой машины он, возможно, даже слишком велик. Туда вмещаются даже детские санки или складывающаяся коляска, что очень актуально для тех, у кого есть дети. Причем в том случае, если положить туда, к примеру, коляску, останется еще много места для сумок, пакетов и прочего. Когда мы выезжали на несколько дней в гости в другой город – набрали с собой столько вещей, что смогли бы, наверное, на месяц там остаться и не почувствовать нехватку чего-то.
В общем и целом, на мой взгляд, я получила авто, являющееся олицетворением оптимального соотношения цены и качества. За те деньги, что я заплатила за эту Дайхатсу Мира, я получила удобный и функциональный автомобиль, который соответствует всем моим глобальным запросам и помогает мне во всем, в чем необходимо.
Сейчас все тает, не успеваешь машину мыть, поэтому авто грязное на фотках. Если нужно больше нормальных фотографий, то можно посмотреть здесь:

Toyota Vitz, 1999
3986410, Хабаровск
Александр, Железногорск

Японская окушка-дайхатсушка....
Бу-га-га-гатти

Нормуль!:)У нас пока многие люди морально не готовы, для таких авто! Удачной эксплуатации!

Захар Солдат:
точно подмечено

На берегу теплого моря
100-110 по трассе на такой машинехе зимой ? Да вы отчаянная гонщица )))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

ev1968:
Японская окушка-дайхатсушка....
После написания отзыва я зашла на него через 3 минуты. Статистика показала, что был 1 просмотр и 1 Ваш комментарий, стояла оценка 2 балла. Это Вы поставили.
Понимаю, что у Вас достаток выше, можете себе позволить дороже машины, но зачем ставить 2-ку?
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2010

julia_jul:
Не так! Оценки не ставлю вообще !

renlife-nsk:
100-110 по трассе на такой машинехе зимой ? Да вы отчаянная гонщица )))
Это бы очень сухой чистый асфальт без переметов. Можно вместе с фурами ехать по 80 км/ч)))

К машине положительная реакция .

ev1968:
Не так! Оценки не ставлю вообще !
Ладно, извините)

ПОСТАВИЛ ПЯТЬ - я сегодня добренький )))

SASHKO-DV:
ПОСТАВИЛ ПЯТЬ - я сегодня добренький )))
Приятно от будущего владельца мерседеса)

хорошая машинка-5
тазик
за ведро.только кол

Что бы поддержать автора, ставлю пять! Удачи!
Россия
Хорошая городская машинка. Удачной эксплуатации!

букашечка) но японская ! 5
автор не слушай не кого нравиться авто -наслождайся .
игорь
У меня знакомая купила такую,попала в небольшую аварию,бампер,капот,радиатор под замену,запчасти пока что на нее очень дорогие...сами живем на ДВ (в Благовещенске),а так не жалуется,не прихотливая,главное в ДТП не попадать...)

тазик:
чебурек из какашки...зато японский....кушайте плиз.
н да))) совсем прихворал

Лада гранта, калина, больше шустрее навороченный и симпатичней, и руль не с бордочка:))

Ну а так прикольный мотик с крышей 5

Мат-Чиб:
всё выше перечисленное стоит в 2 раза дороже)и проигрывает качеством .а так ты прав!

KOKOR.80:
тазики хорошего качества пошли, не хуже не понятной б/у, у моего отца калина новая прошла за 1 год 30000км как новая:)))

Да, по цене дешевле.

Астрахань
н да))) совсем прихворал
Весна, что уж тут!)) гормоны в голове
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Мат-Чиб:
))да оно как новая с конвеера уже трешит)гудит.это же ваз. кому нравиться тот и ездит я честно от ваза устаю махом!
кстати больше всего вымораживает в этих авто система ГРМ и отсутствия цековки на поршнях. весьма не надёжно !

Да, по цене дешевле.
что дешевле ваз? да нет он дороже .если только часть запчастей дешевле

KOKOR.80:
ездил на гранте люкс, 1.6 автомат, тишина, полный фарш, датчик дождя, света, сенсорная мультимедия, автомат японский, двигатель едет, достойная шумка и пластик, не хуже чем у вас даже лучше...
Не надо сравнивать старый ваз:) сейчас ваз на уровне бюджетных иномарок..

что дешевле ваз? да нет он дороже .если только часть запчастей дешевле
да понятно, что ваз дороже :) у вас машины классом оки, а сколько ока стоит:)

Мат-Чиб:
Не надо сравнивать старый ваз:) сейчас ваз на уровне бюджетных иномарок..
да я про новые и говорю.тоже ездил на гранте и калине 2 .конечно есть прогресс но уровне ваза а так еще работать и работать вазу.про датчики дождя итд) лучше бы нормальную работу стеклоочистителей сделали для начало. да и ваз лучше всего брать тот где минимум электроники ...
мне из всей линейки больше всего понравился прорым в обновлённом 127 двс и новой тросовой кпп.реально приятные вещи сделали.а так ваз есть ваз.
кстати можещ меня поздравить) я всё таки заблокировал ZERO995!

Мат-Чиб:
да понятно, что ваз дороже :) у вас машины классом оки, а сколько ока стоит:)
у меня сейчас кстати 2 авто)один из них GM классом оки)))

Уссурийск
Хорошая машинка для девушки,поставлю 5! А ненавистникам правого руля отвечу-неважно с какой стороны руль,лишь бы голова с нужного места росла,желательно с мозгами.

Хороший городской автомобиль...
...уже наверное "пол-Японии" на такие пересело...)

42-78
Зачётный хэтч. За отзыв 5- всё по делу.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Андрей
Отличная машинка!купил очень рад! Надежность тойоты за минимальные деньги. Там кто то написал что лада проехала 30000 и как новая может ты хотел написать 300000 тогда было бы понятно

хозяйку поздравляю с покупкой! по запчастям у Миры действительно проблемы, в наличии почти нет и ценник на них высокий. Единственное радует, что нужны они бывают только во время регламентных обслуживаний.
Последнее время стал замечать, что в Новосибирске больше стало мир, раньше, когда ее купил, встречал только одну такую же в городе, сейчас их много.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

renlife-nsk:
100-110 по трассе на такой машинехе зимой ? Да вы отчаянная гонщица )))
Да нормально едет эта машинка. На такой же только 5 дверой 135 км/ч шел по трассе. Можно и больше. У меня даже сложилось ощущение, что после 130 ей даже легче ехать.

серг
Машинка 5 баллов!пригонял на продажу!130 по дороге идет спокойно!правда когда нет фур)))

Да клевая Мирка,никого не слушай,сама на такой только 5ти дверной катаюсь,и никакой ВАЗ рядом не стоял.Надежнейшея и простая машинюга,ей с 80х годов прошлого века даже имя не меняют,зарекомендовала себя,зайдите на аукционы Японии и посмотрите какое там количество их реализуется,что говорит о том,что почти все раз"ездные развозные машины это миры.То бишь простые и надежные.

Сай Леонид
Кол?Куда?

за ведро.только кол
Товарищ,вот интересно,а за Оку вы выставите "отлично"?Вот он наш "совковый " менталитет,ниже плинтуса!Вы знаете товарищ,хочу несколько слов сказать,извините за нахальство, про себя!За свою жизнь перегнал около 100,а может и больше, машин,из Европы(Франция,Германия,Венгри я),в 2000-2009 с Дальнего Востока(Уссурийск,Ванино,Влади восток) и хочу Вам ответить по- существу.Машины,выпущенные для внутреннего рынка Японии превосходят на порядок машины на западе.Я не беру во внимание авто класса выше,а только хочу сказать про бюджетный вариант.МИра в своём классе значительно превосходит своих собратьев по- надёжности,ходовым качествам,даже будучи с пробегом по- Японии.Единственный минус у Мир - это недостаток по- обесшумке.Её там практически нет!Но это по- нашим дорогам( направлениям)! Так что лучше по молчать

Роман
Усть-Илимск