Отзыв автовладельца Daihatsu Mira 2009

Двигатель: бензин, 700 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-8л/100км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Доброго времени суток! Хочу вкратце написать отзыв о маленькой "бибике", т.е. о Daihatsu Mira. Начнем с того, что я как-то совсем не интересовался автомобилями. Получив права, не ездил и даже не помышлял: просто, чтобы были. И все эти самодвижущиеся повозки, аэрбэги, турбо и прочие меня мало интересовали. Но как-то один товарищ сказал: "Что же ты, дожив до таких лет, и всё без авто?" И я подумал, действительно, как-то я упустил этот момент. Собрал денег, пошел на рынок и увидел вот этот автомобиль. Так как опыта было ноль и понимания всей глубины выбора машины, я увидел и влюбился! Видок, конечно, еще тот, но это и подкупает! Короче, через 2 дня она моя! Проверил на СТО - всё в норме: не ржавая, стойки целые, мотор в норме, только свечи поменял. То, что объём двигателя маленький - это ерунда, мне же надо только передвигаться.

Эксплуатация.
За 2 года владения авто показало себя с лучшей стороны. Конечно, иногда не хватает дорожного просвета, но в городских условия даже зимой это не сильно мешает. С парковкой проблем нет вообще. Она такая маленькая, что притулиться можно в любую щель. Теперь понимаю головную боль от парковки больших и неповоротливых джипарей и прочих гигантов. Т.к. машина с Японии, обогрева двигателя не было. Поставил российский вариант - завожусь с полоборота в любой мороз. Сигнашку ставить не стал - кому она нужна, кто её будет угонять. Поменял свечи 3 штуки по 180 руб. (Bosch). Масло лью Равинол (Германия) 5W30 синтетика. Замена масляного фильтра проще простого - доступно и просто. Поменял передние тормозные колодки на оригиналы Япония - 800 руб., воздушный фильтр оригинал - 1800 руб. Т.к. машине шестой год, поменял левую подушку ДВС на оригинал Япония - 4600 руб. + работа 500 руб. И теперь езжу и кайфую! Что самое интересное - старт с места на светофоре очень быстрый, пока все разгонятся я уже отрываюсь. Но метров через 100 догоняют. Вообще самая комфортная её скорость - от 60 до 100 км/ч. Звук мотора даже не меняется. Салон впереди удобный и широкий. Сзади, конечно, тесновато, разве что детей посадить. Если откинуть задние сидения, получается огромный и вместительный багажник. По ходовке - ничего не гремит и не жужжит. Всё сделано по-японски крепко, надежно и просто.

Вывод: Машина имеет свои плюсы и минусы. Где-то не хватает мощности, но по городу вполне достаточно. Это не джип и не вездеход, хотя есть пониженная передача. Авто больше всего подходит как первое. Маленький расход бензина, смешной налог - всё это только в плюс. Для девушек авто подойдет как никакое другое, не смотря на то, что правый руль.
Ну вот такой вот отзыв о маленькой японской "бибике"! Следующую хочу взять тоже Daihatsu, только побольше - Terios. Всем здоровья, любви и удачи на дорогах!
С уважением...

6124578, Краснодар
Наталья, Благовещенск
Диана, Новосибирск

кавказ
Что то колодки оригинал слишком дешево. Поди оригинал это кашияма какая нибудь? Или Патрон?

кавказ:
Заказывал через exist, пришли в коробочке, всё на японском, но не кашияма - это точно!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2009

Для нипритязательного пользователя

Коробочка-шкатулочка.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
тазик
за мощный унитаз 2!неужели кто-то берет эти ведра!????

Сам на такой же, только в прошлом кузове 60 тысяч проехал, крепкий аппарат, по сей день владею. Сейчас пробег, без малого 205 тысяч, стойки, подушки, подшипники да почти всё родное, за исключением двух сайлентов и моторчика охлаждения радиатора, очень надёжный автомобиль! Я таких ещё не встречал :)

в данный кризис самое то))дешиво и надежно...

тазик:
за мощный унитаз 2!неужели кто-то берет эти ведра!????
конечно берут...те люди каторые знают что такое живой японский автомобиль.
Вёдра и тазики - это отечественный автопром! Вы сами-то пробовали сиё творение японского автопрома? Или судите только по внешнему виду, который, между прочим, от "унитаза" крайне далековат! Качественная японская сборка утрёт нос любому дребезжащему тазику! Если же Вы один из тех "понторезов", которые считают, что машина должна быть огромная и исключительно зверски мощная, то дедушка Фрейд передаёт Вам привет! Машинка сия - исключительно городской вариант средства передвижения, сочетающая в себе экономичность, манёвренность, практичность и качество без лишних понтов! А за понтами Вам лучше в другие разделы отзывов заглянуть.

Ekonomis:
Как давно продаете? Что-то кузов больно весь покоцан))) Если хотите териос, то обязательно возьмете!!! Кстати, было с 97 по 2006 гг. аж 7 "унитазов" ни один не дребезжал и ехал как надо ехать... Годы идут, человек стал придирчив... Подавай малютку городскую маневренную и качественную... https://omsk.drom.ru/daihatsu/m ira/1...
За ссылку спасибо, но в рекламе не нуждаюсь! А коцанная, потому что первая. Да и не так уж сильно покацанная. Вмятину в районе бензобачка оставил один "понторез" на Мазде CX5, который считал, что дорога, по которой он едет - априори главная, а потом стоял с бледным лицом и оправдывался.

Скажите а в салоне есть голый металл? На стойках передних или средних, на дверях. или все прикрыто пластиком

Нормальная табуреточка.)

кавказ:
А что,кашияма плохие колодки?
...в соотношении "цена-качество" кашияма,нишинбо вполне приличный вариант.
...можно,конечно,и "феродо" заказать,но это будет стоить раз в 5 дороже..*)))

Алина
добрый день. я владелица такой же миры. у меня возникла огромная проблема. сломалась опора двигателя, по ходу движения правая. не подскажите где можно приобрести, а то совсем не могу ничего найти.

сибирь
Алина:
Я так понимаю, подушка двигателя по ходу движения правая. В Омске есть фирма, которая занимается запчастями для этой марки. Ее координаты: "Технопарк", Омск, ул. Кемеровская, д. 3. +7(913)651-52-06
8 (3812) 24-72-71. e-mail: techpark-omsk@mail.ru
Skype: techpark-omsk
icq: 301758719
Попробуйте связаться с ними, может помогут. Сам брал через них, только левую по ходу движения.
Пришла новая, японская (оригинал).
Установка - 500 руб.
Удачи!

александр
ХОРОШАЯ МАШИНА жена катается уже второй год ни каких нареканий только свечи поменял на иридевые а не на которые по 200 рублей шлак у и масло уже 1 раз меняли никаких заморочек печка греет шумкой салон проложен места что во внедорожнике)) бампера крепкие

александр
Алина
думаю не обязательно родную можно подобрать в сервисе что говорят

Комсомольск-на-Амуре
Машинка хорошая. За два года ни разу не подвела. Расход маленький. Один минус зимой холодно в салоне

Продажа Daihatsu Mira 2009 в России