Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2014

Дайхатсу Мира еС 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Решил написать отзыв об этом замечательном автомобиле. Приобрёл его для жены в марте 2018 года(б/п по России, общий пробег 56 тыс км), до этого она передвигалась на простой мире 2009 года.  У меня опыт владения множеством автомобилей, включая туда бмв 530,фольцваген тигуан и мн.др.
Итак, кратко об авто: трех-цилиндровый мотор, объем 0.7 л., на вариаторе,полный электропакет, система старт-стоп (никогда ей не пользуемся), система предупреждения о столкновении. Что хочется сразу отметить:ребята! Я охренел от вместимости салона у этого автомобиля несмотря на его внешние габариты... Сзади места, ну прям очень много... Не хочу приврать, но мне кажется как в камри)) очень просторно... Двери открываются прям на 90 градусов, нигде такого не встречал. Багажник, да, не велик, но основание детской коляски туда вмещается... До настоящего времени проехали около 6 тыс км, только положительные эмоции... По сравнению с обычной мирой (не e:s) небо и земля. Ощущения от езды, примерно как в короллах 2000 годов, комфортно... На вариаторе машина не плохо едет, не спорт кар естественно, но в городе хватает, при этом расход бензина минимальный... До 7 литров точно... Да, мне после своего авто, на этой машине прям охото на АЗС, так как на 1000 руб. не всегда входит в бак 95 бензина)) кстати, перед покупкой читал статью, что мира e:s признана самым экономичным бензиновым автомобилем в мире. О стоимости ремонта пока сказать не могу, так как ничего не ломалось... Замена масла копейки, так как объем, что в двигателе, что в вариаторе очень маленький...
Сейчас у нас давят хорошие морозы, за минус 30...машина стоит на прогреве, проблем нет... Утеплил её автоодеялом, поменял антифриз и закрыл морду изоляционным материалом, в машине тепло. Как ни странно, но подвеска от морозов не дубеет как в моём немце, ничего не скрипит и не стучит, сам сейчас езжу на ней)) в общем скажу так, кто рассматривает миру e:s к приобретению, всем рекомендую, останетесь довольны... Цена, качество, возраст авто... Лучше не найти)
Вроде бы все, что хотел написал, у кого есть вопросы, задавайте, всем отвечу)))

Daihatsu Mira e:S, 2013
8765294, Хабаровск
1954
1235012, Владивосток
Fettel, Владивосток

Добрый день! Хотел спросить, каким образом работает система предотвращения столкновений.
Проводил опыт(у меня тоже мира ес с таком опцией) ехал на медленной скорости и перед машиной специально шел пешеход - от машины реакции ноль.
И ещё, в этом датчике на решетке радиатора вроде бы два глазка. Как я понял,один на предотвращение столкновений работает, а второй контролирует положение машины в полосе и выезд. Тоже вопрос, а каким образом работает система контроля движения в полосе на мирах
Спасибо!
Удачи в эксплуатации

Вообще я его не испытывал,но при приближении с препятствием подаёт звуковой сигнал...о том,будет ли сам авто тормозить,сказать не могу)

Белово
Здравствуйте! Какую резину посоветуете на зиму?

Саня
Здравствуйте! Какую резину посоветуете на зиму?
Добрый день! У меня с Японии Данлоп липучка стоит,проблем не было прошлой зимой...в городе правда только эксплуатация

Белово
Спасибо!

Смоляниново
Подскажите 185/65/14 резина входит в неё?
Не экспериментировал,но думаю встанет

меня больше интересует встанут ли диски на 13 (по суппортам). не ставили?
теоретически должны входить
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Хороший отзыв , полностью с Вами согласен .
Экономичный , просторный , безпроблемный автомобиль

Лучше 175-65-17
185 будет задевать

Вечер добрый.В чем отличие обычной миры отмиры ес?
В сети не могу найти.

Вечер добрый.В чем отличие обычной миры отмиры ес?
В сети не могу найти.
Две абсолютно разные машины. ЕS на вариатора, много различных плюшек типа системы старт-стоп, система предупреждения сближения с препятствием, антибз,антибукс и тд. Шумоизоляция,едет намного комфортнее обычной миры.

Спасибо.

Павел
Далеко не все комплектации имеют антизанос, антибукс, систему предупреждения сближения с препятствием, противотуманки. Просто вам повезло! Но по машине полностью с Вами согласен....

Flint
Отличный отзыв. Сам фанатею от кей-каров, Мира мне нравится, но по душе мне больше форм-фактор Honda n-box, Daihatsu Tanto.

Уважеаемые! Подскажите номер ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА (не оригинал), а лучше фото коробочки !!!
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ

LEX SU
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ

LEX SU
подсказали VIC A-750
стоимость пока не знаю
Он также стоит

Скажите пожалуйста, действительно говорят что запчасти для миры проблема достать, только под заказ? И только оригинал идет? Дорогие?

Ничего не покупал,так как ничего не ломалось. Фильтр воздушный дорогой-1100 руб.

серг
фильтр MASUMA MFA873 300руб.

Продажа Daihatsu Mira e:S 2014 в России