Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2014

Дайхатсу Мира еС 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Решил написать отзыв об этом замечательном автомобиле. Приобрёл его для жены в марте 2018 года(б/п по России, общий пробег 56 тыс км), до этого она передвигалась на простой мире 2009 года.  У меня опыт владения множеством автомобилей, включая туда бмв 530,фольцваген тигуан и мн.др.
Итак, кратко об авто: трех-цилиндровый мотор, объем 0.7 л., на вариаторе,полный электропакет, система старт-стоп (никогда ей не пользуемся), система предупреждения о столкновении. Что хочется сразу отметить:ребята! Я охренел от вместимости салона у этого автомобиля несмотря на его внешние габариты... Сзади места, ну прям очень много... Не хочу приврать, но мне кажется как в камри)) очень просторно... Двери открываются прям на 90 градусов, нигде такого не встречал. Багажник, да, не велик, но основание детской коляски туда вмещается... До настоящего времени проехали около 6 тыс км, только положительные эмоции... По сравнению с обычной мирой (не e:s) небо и земля. Ощущения от езды, примерно как в короллах 2000 годов, комфортно... На вариаторе машина не плохо едет, не спорт кар естественно, но в городе хватает, при этом расход бензина минимальный... До 7 литров точно... Да, мне после своего авто, на этой машине прям охото на АЗС, так как на 1000 руб. не всегда входит в бак 95 бензина)) кстати, перед покупкой читал статью, что мира e:s признана самым экономичным бензиновым автомобилем в мире. О стоимости ремонта пока сказать не могу, так как ничего не ломалось... Замена масла копейки, так как объем, что в двигателе, что в вариаторе очень маленький...
Сейчас у нас давят хорошие морозы, за минус 30...машина стоит на прогреве, проблем нет... Утеплил её автоодеялом, поменял антифриз и закрыл морду изоляционным материалом, в машине тепло. Как ни странно, но подвеска от морозов не дубеет как в моём немце, ничего не скрипит и не стучит, сам сейчас езжу на ней)) в общем скажу так, кто рассматривает миру e:s к приобретению, всем рекомендую, останетесь довольны... Цена, качество, возраст авто... Лучше не найти)
Вроде бы все, что хотел написал, у кого есть вопросы, задавайте, всем отвечу)))
Опубликован полгода назад

Александр, Красноярск
Suzuki Alto, 2015
Suzuki Alto, 2015
Andrew_S, Краснокаменск

Добрый день! Хотел спросить, каким образом работает система предотвращения столкновений.
Проводил опыт(у меня тоже мира ес с таком опцией) ехал на медленной скорости и перед машиной специально шел пешеход - от машины реакции ноль.
И ещё, в этом датчике на решетке радиатора вроде бы два глазка. Как я понял,один на предотвращение столкновений работает, а второй контролирует положение машины в полосе и выезд. Тоже вопрос, а каким образом работает система контроля движения в полосе на мирах
Спасибо!
Удачи в эксплуатации

Вообще я его не испытывал,но при приближении с препятствием подаёт звуковой сигнал...о том,будет ли сам авто тормозить,сказать не могу)

Продажа Daihatsu Mira e:S 2014 в России