Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2014

Дайхатсу Мира еС 2014 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Решил написать отзыв об этом замечательном автомобиле. Приобрёл его для жены в марте 2018 года(б/п по России, общий пробег 56 тыс км), до этого она передвигалась на простой мире 2009 года.  У меня опыт владения множеством автомобилей, включая туда бмв 530,фольцваген тигуан и мн.др.
Итак, кратко об авто: трех-цилиндровый мотор, объем 0.7 л., на вариаторе,полный электропакет, система старт-стоп (никогда ей не пользуемся), система предупреждения о столкновении. Что хочется сразу отметить:ребята! Я охренел от вместимости салона у этого автомобиля несмотря на его внешние габариты... Сзади места, ну прям очень много... Не хочу приврать, но мне кажется как в камри)) очень просторно... Двери открываются прям на 90 градусов, нигде такого не встречал. Багажник, да, не велик, но основание детской коляски туда вмещается... До настоящего времени проехали около 6 тыс км, только положительные эмоции... По сравнению с обычной мирой (не e:s) небо и земля. Ощущения от езды, примерно как в короллах 2000 годов, комфортно... На вариаторе машина не плохо едет, не спорт кар естественно, но в городе хватает, при этом расход бензина минимальный... До 7 литров точно... Да, мне после своего авто, на этой машине прям охото на АЗС, так как на 1000 руб. не всегда входит в бак 95 бензина)) кстати, перед покупкой читал статью, что мира e:s признана самым экономичным бензиновым автомобилем в мире. О стоимости ремонта пока сказать не могу, так как ничего не ломалось... Замена масла копейки, так как объем, что в двигателе, что в вариаторе очень маленький...
Сейчас у нас давят хорошие морозы, за минус 30...машина стоит на прогреве, проблем нет... Утеплил её автоодеялом, поменял антифриз и закрыл морду изоляционным материалом, в машине тепло. Как ни странно, но подвеска от морозов не дубеет как в моём немце, ничего не скрипит и не стучит, сам сейчас езжу на ней)) в общем скажу так, кто рассматривает миру e:s к приобретению, всем рекомендую, останетесь довольны... Цена, качество, возраст авто... Лучше не найти)
Вроде бы все, что хотел написал, у кого есть вопросы, задавайте, всем отвечу)))

Daihatsu Mira e:S, 2013
Владимир, Владивосток
Andrew_S, Краснокаменск
8765294, Хабаровск
Fettel, Владивосток

Добрый день! Хотел спросить, каким образом работает система предотвращения столкновений.
Проводил опыт(у меня тоже мира ес с таком опцией) ехал на медленной скорости и перед машиной специально шел пешеход - от машины реакции ноль.
И ещё, в этом датчике на решетке радиатора вроде бы два глазка. Как я понял,один на предотвращение столкновений работает, а второй контролирует положение машины в полосе и выезд. Тоже вопрос, а каким образом работает система контроля движения в полосе на мирах
Спасибо!
Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Вообще я его не испытывал,но при приближении с препятствием подаёт звуковой сигнал...о том,будет ли сам авто тормозить,сказать не могу)
Белово
Здравствуйте! Какую резину посоветуете на зиму?

Саня
Здравствуйте! Какую резину посоветуете на зиму?
Добрый день! У меня с Японии Данлоп липучка стоит,проблем не было прошлой зимой...в городе правда только эксплуатация

Белово
Спасибо!

Смоляниново
Подскажите 185/65/14 резина входит в неё?
Не экспериментировал,но думаю встанет

меня больше интересует встанут ли диски на 13 (по суппортам). не ставили?
теоретически должны входить
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Хороший отзыв , полностью с Вами согласен .
Экономичный , просторный , безпроблемный автомобиль
Лучше 175-65-17
185 будет задевать

Вечер добрый.В чем отличие обычной миры отмиры ес?
В сети не могу найти.
Вечер добрый.В чем отличие обычной миры отмиры ес?
В сети не могу найти.
Две абсолютно разные машины. ЕS на вариатора, много различных плюшек типа системы старт-стоп, система предупреждения сближения с препятствием, антибз,антибукс и тд. Шумоизоляция,едет намного комфортнее обычной миры.

Спасибо.

Павел
Далеко не все комплектации имеют антизанос, антибукс, систему предупреждения сближения с препятствием, противотуманки. Просто вам повезло! Но по машине полностью с Вами согласен....

Flint
Отличный отзыв. Сам фанатею от кей-каров, Мира мне нравится, но по душе мне больше форм-фактор Honda n-box, Daihatsu Tanto.

Уважеаемые! Подскажите номер ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА (не оригинал), а лучше фото коробочки !!!
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ

LEX SU
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ

LEX SU
подсказали VIC A-750
стоимость пока не знаю
Он также стоит

Скажите пожалуйста, действительно говорят что запчасти для миры проблема достать, только под заказ? И только оригинал идет? Дорогие?

Ничего не покупал,так как ничего не ломалось. Фильтр воздушный дорогой-1100 руб.

серг
фильтр MASUMA MFA873 300руб.

19466366
Добрый день
Могли бы Вы мне напискть или позвонить. Есть несколько вопросов.
Я тоже из Красноярска.
+79832661384

Андрей
Привет, как зиму пережили на авто? Есть нарекания на авто? Сам такую собрался брать.

Андрей
Вообще без проблем! Прошлая зима теплая была,а вот до нее были морозы под 40. Морду закрыл,сига с прогревом! Никаких проблем.

Андрей
Спасибо за ответ, поеду в субботу посмотрю, если устроит заберу.

Павел
Добрый день всем.
Если кто ищет задние амортизаторы на версию 4вд, забивайте в поиске Daewoo 96187422. Это оригинал!
Амортизаторы у нас стоят от Daewoo Нексия и шевроле Ланос.
В каталогах Тойота и Дайхатсу ничего не найдете.

Продажа Daihatsu Mira e:S 2014 в России