Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2017

Дайхатсу Мира еС 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Решил оставить отзыв на этот мопед.
    ПРЕДЫДУЩИЕ АВТО. До этого ездил лет десять на Винограде в 11 кузове 4 wd   и машина сильно подгнила,  да и устал я от всяких сюрпризов в виде неожиданных ремонтов - 400к пробега дало о себе знать. Поэтому решил по быстрому скинуть машину перепуку и взять безпроблемное авто на несколько лет. Также много ездил на Totota Allion, Filder , Kia Ria 2020 года ( рабочие авто) , это к тому, что есть  с чем сравнивать.
   ПОКУПКА. Исходя из небольшого бюджета  - около 400к рублей,  рассматривал Alto или Mira Es , выбрал второе  из-за приятного салона и  популярности ( легче продать потом будет ).  Помог привезти мне мой бывший коллега , хороший человек  - Иван, который этим занимается.  Выбирал не долго,  главное чтоб пробег до сотки и не R-ка , такие хотелки были , в итоге через недели полторы ставка сыграла.  В итоге, мой любимый белый цвет, пробег 78к, оценка 4с ( вроде) , передний привод. Комплектация простая - без задний подголовников , без датчиков столкновения и дождя ,  вариатор 49 л.с. В аукционнике не было инфы про комплектацию, только фото, вроде как это L -ка . Мне норм , все эти датчики нафиг не нужны , задние подголовники не особо важны пока, так как сзади только малой ездит и ему по росту и без них  пока норм.
   САЛОН. Мне нормально , места хватает , разница с виноградом  - это отсутствие подлокотника,  в остальное все не так важно. Мой рост 184  и я не испытываю дискомфорта. Для пассажиров места больше чем в Винограде , очень доволен этим. Ну а багажник годится только для пакетов из супермаркета.
  ДВИГАТЕЛЬ.  Мопед , есть мопед - 660 кубиков и этим все сказано . Для города мне хватает , а по трассе езжу не так часто.  Расход радует и я просто перестал думать о стоимости бензина.  Режим ECO отключаю , очень бесит .  По отзывам двигатель надежный и ,при своевременной замене масла, проблем  с ним не должно быть.  А так , масло не ест , работает ровно и на том спасибо.
  ХОДОВКА.  В целом простая  и  предсказуемая ходовая. Расходники недорогие. Пока ничего не ремонтировал. Единственное , не понравилось , что в рычагах шаровые меняются только с рычагом, сам рычаг около 6р  стоит.
  ВАРИАТОР.  По отзывам тоже неприхотливый . Сделал частичную замену масла, на 100 к поменяю полностью  с фильтром.
   В целом машиной доволен ,  езжу пол года ,  свои функции выполняет. Поставил мухобойку и  ветровики на двери, вид стал приятней .  Задние подголовники  хочу поставить , но  контракта я не нашел , думаю,  что  подберу от какого нибудь авто.  Фото авто , как пришло с японии . Всем бобра!!!

Ну вот я и перезимовал с мирой. За все время ничего не сломалось, менял пару раз масло, сменил жижу на вариаторе со снятием поддона, вроде все хорошо, без сюрпризов. Резину на зиму ставил шипованную, особых проблем в городе не испытывал. Единственное, ходовку надо глянуть, ибо в поворотах на ямах слышен звук бряканья, скорее всего шаровые. Как потеплеет достаточно, наверное надо рычаги менять, так как шаровые не сменные.

Вот откатал вторую зиму. В принципе по главным дорогам в наш самый большой снегопад я катался, нигде не застрял. Проблема была только выехать со двора. Сразу же появилось желание поднять машину на пару сантиметров, как раз не хватает, что зимой, что летом. Зимой в наши небольшие, относительно сибири морозы, заводилась без проблем с брелка, самые холодные по температуре дни у нас вроде были 29 градусов, ниже во Владивостоке не опускалось. Масло лью 0w20 , аккум как был с Японии, ну в общем в этом плане проблем у меня не было....

Машина ездит и радует своим расходом, пока все ровно, никаких забот нет. Замена масел в двигателе и вариаторе. Воздухан раньше брал Vic и Kitto, потом цены стали неадекватными беру фильтр Double Force за 250 р и меняю с заменой масла каждые 5-6 т.км Было мелкое дтп, дефлектор капота треснул и на пол сантима разошлись зазоры в области капота, вытянули и поставили по зазорам, отдал 5р , из напоминаний мелкие вмятины в местах где стояли упоры от дефлектора.

Daihatsu Move, 2015

Надёжный
Экономный
Стильный
Свежий
Правильный выбор. Многие автовладельцы предвзято относится к кей-карам, а зря огр так думают.
Что косается богажнике если надо вам объём купите автобокс и проблема решина. Когда не нужен сняли. Если информация на драйв.ру.
Киселёвск
Меняйте масло в моторе чаще и будет вам счастье.
Киселёвск
Отличный отзыв приятно читать!

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-
Все ничего но если прилетит,шансов мало.грустный авто.
Да , поэтому езжу на нем аккуратно , по городу одни пробки и не думаешь об этом , а на трассе тоже шибко не разгоняюсь. Грустный , для тех у кого "бензин вместо крови" и зовут вас Доменик Торрето =) , а мне по приколу разворачиваться в узких местах, протискиваться , где другие не могут и конечно же парковаться стало намного проще =)
Мой отзыв: Daihatsu Mira e:S 2017

gosha_kap
Самая большая страна в мире, а месте для разворота как в Японии!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Vova T
660 кубиков для мопеда дох..ра будет)

серж-
Все ничего но если прилетит,шансов мало.грустный авто.
Да не меньше шансов,чем в пробоксе первого поколения, факт.

Рубцовск
Хороший авто, сам купил такой же в сентябре. Для города самое то, второй авто в семье. Купил как бы жене, но сам по городу гоняю очень удобны и шустренький, была мира 3-х дверка на автомате, 58 л. с., здесь 49, за счёт аариатоа намного шустрее и экономичнее. Поздравляю!!!
Тайжина

Подскажите пожалуйста как заднее стекло без метлы, сильно загрязняется?
Как и все авто. Ни более , ни менее.

Андрей
R оценка не страшна. Если разбит бампер и слегка задето крыло ни чего страшного. Замена - покраска . Что боятся то? Главное чтобы кости и двигатель были в порядке.
Тоже взял на продажу 2017 года G комплектация. Классная машина. Жена отжала учится водить. Ни на одной машине не хотела садится за руль а эту прихватизировала. Поставил цену больше чтобы не продалась) купил простую L на продажу . Бампер покрашу и будет как новаЯ . Пробег 14000. Если кому интересно пишите. В конце декабря начале января выставлю на продажу
Я сам установил метлу .

21959570
Зеркала управляются кнопками или механически?

Для города пойдет (не Москвы конечно), а для трассы, конечно, не то, от фур просто сдувать будет
Нижнекамск
Всем привет, в июне пригнал 2019 миру маленькая юркая машина расход только радует от 3,3 до 5,5 когда топить 8300 км прошёл пробег 120000 брал 112000 замечаний нет.
А каков реальный расход топлива автор подскажите?

Летом 4-5. Зимой 4 - 6.5.

Добрый день. Можете подсказать, есть загорелся значок "гаечный ключ" - что означает?

Zombi23
Самая большая страна в мире, а месте для разворота как в Японии!
Воруют

Жаль, что спинка заднего сиденья сплошная...
Toyota Sienta, NCP-85

Продажа Daihatsu Mira e:S 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира еС.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира еС

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира еС с фотографиями, недостатки и все минусы!