Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2017

Дайхатсу Мира еС 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Решил оставить отзыв на этот мопед.
    ПРЕДЫДУЩИЕ АВТО. До этого ездил лет десять на Винограде в 11 кузове 4 wd   и машина сильно подгнила,  да и устал я от всяких сюрпризов в виде неожиданных ремонтов - 400к пробега дало о себе знать. Поэтому решил по быстрому скинуть машину перепуку и взять безпроблемное авто на несколько лет. Также много ездил на Totota Allion, Filder , Kia Ria 2020 года ( рабочие авто) , это к тому, что есть  с чем сравнивать.
   ПОКУПКА. Исходя из небольшого бюджета  - около 400к рублей,  рассматривал Alto или Mira Es , выбрал второе  из-за приятного салона и  популярности ( легче продать потом будет ).  Помог привезти мне мой бывший коллега , хороший человек  - Иван, который этим занимается.  Выбирал не долго,  главное чтоб пробег до сотки и не R-ка , такие хотелки были , в итоге через недели полторы ставка сыграла.  В итоге, мой любимый белый цвет, пробег 78к, оценка 4с ( вроде) , передний привод. Комплектация простая - без задний подголовников , без датчиков столкновения и дождя ,  вариатор 49 л.с. В аукционнике не было инфы про комплектацию, только фото, вроде как это L -ка . Мне норм , все эти датчики нафиг не нужны , задние подголовники не особо важны пока, так как сзади только малой ездит и ему по росту и без них  пока норм.
   САЛОН. Мне нормально , места хватает , разница с виноградом  - это отсутствие подлокотника,  в остальное все не так важно. Мой рост 184  и я не испытываю дискомфорта. Для пассажиров места больше чем в Винограде , очень доволен этим. Ну а багажник годится только для пакетов из супермаркета.
  ДВИГАТЕЛЬ.  Мопед , есть мопед - 660 кубиков и этим все сказано . Для города мне хватает , а по трассе езжу не так часто.  Расход радует и я просто перестал думать о стоимости бензина.  Режим ECO отключаю , очень бесит .  По отзывам двигатель надежный и ,при своевременной замене масла, проблем  с ним не должно быть.  А так , масло не ест , работает ровно и на том спасибо.
  ХОДОВКА.  В целом простая  и  предсказуемая ходовая. Расходники недорогие. Пока ничего не ремонтировал. Единственное , не понравилось , что в рычагах шаровые меняются только с рычагом, сам рычаг около 6р  стоит.
  ВАРИАТОР.  По отзывам тоже неприхотливый . Сделал частичную замену масла, на 100 к поменяю полностью  с фильтром.
   В целом машиной доволен ,  езжу пол года ,  свои функции выполняет. Поставил мухобойку и  ветровики на двери, вид стал приятней .  Задние подголовники  хочу поставить , но  контракта я не нашел , думаю,  что  подберу от какого нибудь авто.  Фото авто , как пришло с японии . Всем бобра!!!

Ну вот я и перезимовал с мирой. За все время ничего не сломалось, менял пару раз масло, сменил жижу на вариаторе со снятием поддона, вроде все хорошо, без сюрпризов. Резину на зиму ставил шипованную, особых проблем в городе не испытывал. Единственное, ходовку надо глянуть, ибо в поворотах на ямах слышен звук бряканья, скорее всего шаровые. Как потеплеет достаточно, наверное надо рычаги менять, так как шаровые не сменные.

Daihatsu Move, 2016

Надёжный
Экономный
Стильный
Свежий
Правильный выбор. Многие автовладельцы предвзято относится к кей-карам, а зря огр так думают.
Что косается богажнике если надо вам объём купите автобокс и проблема решина. Когда не нужен сняли. Если информация на драйв.ру.
Киселёвск
Меняйте масло в моторе чаще и будет вам счастье.
Киселёвск
Отличный отзыв приятно читать!

из СССР
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

серж-
Все ничего но если прилетит,шансов мало.грустный авто.
Да , поэтому езжу на нем аккуратно , по городу одни пробки и не думаешь об этом , а на трассе тоже шибко не разгоняюсь. Грустный , для тех у кого "бензин вместо крови" и зовут вас Доменик Торрето =) , а мне по приколу разворачиваться в узких местах, протискиваться , где другие не могут и конечно же парковаться стало намного проще =)
Мой отзыв: Daihatsu Mira e:S 2017

gosha_kap
Самая большая страна в мире, а месте для разворота как в Японии!
DEUS VULT
Vova T
660 кубиков для мопеда дох..ра будет)

серж-
Все ничего но если прилетит,шансов мало.грустный авто.
Да не меньше шансов,чем в пробоксе первого поколения, факт.

Рубцовск
Хороший авто, сам купил такой же в сентябре. Для города самое то, второй авто в семье. Купил как бы жене, но сам по городу гоняю очень удобны и шустренький, была мира 3-х дверка на автомате, 58 л. с., здесь 49, за счёт аариатоа намного шустрее и экономичнее. Поздравляю!!!
Тайжина

Подскажите пожалуйста как заднее стекло без метлы, сильно загрязняется?
Как и все авто. Ни более , ни менее.

Андрей
R оценка не страшна. Если разбит бампер и слегка задето крыло ни чего страшного. Замена - покраска . Что боятся то? Главное чтобы кости и двигатель были в порядке.
Тоже взял на продажу 2017 года G комплектация. Классная машина. Жена отжала учится водить. Ни на одной машине не хотела садится за руль а эту прихватизировала. Поставил цену больше чтобы не продалась) купил простую L на продажу . Бампер покрашу и будет как новаЯ . Пробег 14000. Если кому интересно пишите. В конце декабря начале января выставлю на продажу
Я сам установил метлу .

21959570
Зеркала управляются кнопками или механически?

Для города пойдет (не Москвы конечно), а для трассы, конечно, не то, от фур просто сдувать будет
Нижнекамск
Всем привет, в июне пригнал 2019 миру маленькая юркая машина расход только радует от 3,3 до 5,5 когда топить 8300 км прошёл пробег 120000 брал 112000 замечаний нет.

А каков реальный расход топлива автор подскажите?

Летом 4-5. Зимой 4 - 6.5.

Добрый день. Можете подсказать, есть загорелся значок "гаечный ключ" - что означает?

Продажа Daihatsu Mira e:S 2017 в России