Устранение гула и вибрации (Поездка в сервис)

Daihatsu Mira e:S 2012

, Новороссийск

20.02.2022

Всем доброго времени суток. С самого начала покупки моей японочки, у меня было ощущение, что есть какая то лишняя вибрация или гул. Сегодня наконец решил съездить в сервис, да не абы какой, а специальный - только по японским машинам. Обрисовал ребятам проблему, что мол, слышу гул в движении, вибрации всякие есть, независимо от того, стою я или нет. Машинку подняли, осмотрели тщательно. По поводу гула, когда машина была поднята, мастер покрутил каждое колесо и заднее правое весьма сильно люфтило, дело в подшипнике ступичном, про эту проблему я знал при покупке, но сейчас видимо из за очень херовых дорог она стала прогрессировать. Завтра буду искать на разборках всю ступицу, ибо менять отдельно подшипник нельзя увы - особенность автомобиля. А по поводу вибраций, дело в подушке двс. Левая полностью порвалась, опять же, завтра буду искать на разборках. Надеюсь уложиться в 8к за все. Запчасти смотрю на сайтах б.у в районе 2к. Работа столько же. Как решу проблему, буду дополнять. Очень мало информации про Миры в интернете, поэтому хочу оставить как можно больше о ней всяких моментов, которые могут оказаться полезными кому то.