Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2012

Дайхатсу Мира еС 2012 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток. мне 19 лет, пишу свой первый отзыв об автомобиле. Начну с того, что при покупке данного автомобиля, я нашел очень мало информации про него от водителей, поэтому решил написать отзыв, чтобы другим было проще сделать выводы до покупки этого японского малыша.
Мира - моя вторая машина, до нее я владел ваз 2105, ездил на тойота рав 4, ниссан альмера, фольцваген поло. В общем есть с чем сравнивать. Машину я брал в Краснодаре в major auto. Я искал автомобиль для передвижения по городу с женой, и для нескольких поездок в месяц между городами(около 100 км) Важными критериями при выборе были:
- экономичность
- недорогое обслуживание
- надежность
- автомат/вариатор
- моложе 2010 года
Теперь конкретно
- экономичность. Машинка действительно очень экономичная, несмотря на бешеные пробки у нас в Новороссийске, она очень радует расходом. В среднем 4.5-5.3л на 100км. заправляюсь я обычно раза 3 в месяц на 600р. если еду между городами, то по возвращению еще разок залью на рублей 500.
- недорогое обслуживание. к счастью, пока сказать ничего не могу. все что я делал на данный момент в ней, обходилось не дороже чем на любой другой машине.
*около 7к я вложил сразу после покупки - замена всех масел, тосол, и варка глушителя(в нем была дырка, еще в краснодаре на СТО сказали об этом)
*1.5к замена ремня кондиционера - непонятно почему, но начал свистеть когда газую.
Все эти траты были более менее понятны сразу при покупке, автомобиль все таки не новый.
На будущее я пониманию, что машина в силу своей специфичности, может обходиться довольно дорого, надеюсь это будет еще очень нескоро.
- Надежность. Так как машина японская, я убежден что в ней есть это знаменитое "японское качество" В РФ ей владел один хозяин до меня с 2016 года, по ней видно что она очень активно у него ездила, даже кажется что то возила, судя по рейлингам(их я снял) и при этом, я все равно сажусь в нее, у меня ощущение, что это новая машина, пока не завожу ее...
Человек ездивший на ней до меня наездил около 100к км, судя по сколам на капоте, часто ездил по трассе, у нее были легкие дтп в жопу и в морду, в общем, машина повидала многое, когда завожу ее, становится ясно, что авто не новое, достаточно сильно слышно шум двигателя, и дело не в плохой шумоизоляции, а именно он громко работает, с чем проблема непонятно, я склоняюсь к тому, что это нормально для такого пробега и для такого маленького двигателя(0.7)
Если не этот шум, то вопросов никаких нет, да и то, это скорее вопрос комфорта, нежели технический минус, на езду никак не влияет.
Все остальное работает просто отлично и никаких нареканий не вызывает.
- с этим пунктом все ясно. Тут вариатор, никаких вопросов по нему нет, были опасения что типо, не так надежно как автомат, но это уже миф скорее. Лично знаю людей с вариаторными машинами, ездят свыше 250к км и никаких вопросов. обслуживайте и все будет хорошо.
Благодаря вариатору она весьма бодро едет по городу и маневрирует, из за того что нет переключения передач, то едет максимально плавно
*Пусть здесь будет подпункт про двигатель. Динамики ей иногда не хватает с ее 0.7. Когда надо резко газануть, перестроиться, получается не очень хорошо. на трассе молчу, пропускаю всех и всегда, ибо 80 км это комфортный максимум. ехал и выше - чуть больше 100, но машину просто жаль.
- с годом все отлично. 2012 год, с моим бюджетом в 370к это было шикарно.
Резюме
+Экономичность
+Бодрость
+Надежность
+Очень просторная внутри
+Классно выглядит
+Отличный двигатель
+Коробка
+Бомбовская подвеска, очень плавная и тихая
+Маленькие размеры внешние, позволяют проехать в самую маленькую дырочку

- Не шибко хорошая безопасность(Но за  эти деньги лучшей и не будет)
- Бедновато выглядит внутри
- Ооочень маленький багажник
- Низкая проходимость

На выбор были у меня: Акцент, Витц, Гольф 3, Спектра, Кольт, Ниссан Куб. Мира появилась в самый последний момент. Проехал я ней уже в районе 2к км и владею почти полгода. не так много, но выводы делать уже можно.  покупкой доволен, рекомендую))

Итак, конец 2021 года. Решил дополнить отзыв. Где то неделю назад Мира выдала неприятный сюрприз.

"Предновогодний подарок"

Во время сильных ливней в течении 3-4 х дней, мне по необходимости понадобилось поехать на ней. Дождик уже был не очень сильный. Живу я в возвышенной части города, то есть, во время ливней здесь неплохой поток воды, но район не плавает обычно. Так вот выезжаю я значит из двора и срабатывает абс. Да, дорога мокрая, но это была вовсе не лужа. Я сначала не понял в чем прикол, подумал, может ливневку проехал (как работает абс, знал только в теории)....

07.01.2022

Много раз катался на трассе уже, всегда не хватало резвости, сегодня снова поехал в другой город и испробовал спорт режим.

Скажу вам, что в этом режиме машина ощущается совсем иначе. Подключать спорт советую не меньше чем на 70 км/ч. Если врубить раньше то эффекта мало, а шум в машине сильный. В общем спорт режим в корне меняет ситуацию, машина другая, советую!

Всем доброго времени суток! Хотел уточнить уточнить у владельцев дайхатсу мира е.с какой реальный ресурс у вариаторов и движков на данных машинках. У меня 170000км и непонятно, стоит ли уже переживать или можно ездить еще долго и счастливо?

20.02.2022

Всем доброго времени суток. С самого начала покупки моей японочки, у меня было ощущение, что есть какая то лишняя вибрация или гул. Сегодня наконец решил съездить в сервис, да не абы какой, а специальный - только по японским машинам. Обрисовал ребятам проблему, что мол, слышу гул в движении, вибрации всякие есть, независимо от того, стою я или нет. Машинку подняли, осмотрели тщательно. По поводу гула, когда машина была поднята, мастер покрутил каждое колесо и заднее правое весьма сильно люфтило, дело в подшипнике ступичном, про эту проблему я знал при покупке, но сейчас видимо из за очень херовых дорог она стала прогрессировать....

Skoda Fabia, 2003
Daihatsu Mira e:S, 2016
Daihatsu Mira e:S, 2016
10201689, Москва

миша кукин
Молодец! Мира - это хорошо! Вот только пробег великоват.... Но, если по кузову особых косяков нет, то и не страшно.
Я свою первую Миру брал еще в 1990 году в Японовке, она была 1984 г в, пробег толком не помню - что-то около 50 тыс. Тогда Мира была 2-х горшковая, но перла..... Есть отзыв.
Ес-ка немного другая машинка, покомфортнее простой Мирки. И это даже лучше!
Юзай, и будет тебе удача!

Рискованный парень.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

В 19 уже женат
superbio
Не сказал бы я, что в Новороссийске дикие пробки :) Краснодар - это да.

отличная машинка
Интересно, аж продолжения ожидаю

serj86
холодно в ней?
В Краснодаре точно нет)))
Новороссийск
Нее. У нас на юге очень хорошо. да и в холодную погоду, печка греет очень хорошо

Новороссийск
С Краснодаром не сравнить, это правда)

Новороссийск
Тоже боялся пробега такого, посмотрим как будет дальше.
Спасибо, взаимной удачи!)

Если немного подкопите, можно заказать с Японии. Думаю такой малыш с пробегом до 50к и мелкими кузовными недостатками и оформлением на физика выйдет около 400к. Плюс автовоз тысяч 80 до вас..

Николай
CooperSA
В 19 уже женат
Да капец, походу не русские наверное... А так любая машина в 19 лет уже неплохо )
Новороссийск
Со следующей так и хотел сделать)

Николай
Не, русский абсолютно. А про машину в 19 согласен. Долго очень копил и теперь конечно не нарадуюсь)

Vova T
сумбурно как то написал
serj86
холодно в ней?
Совсем нет печка жарит как надо .

Я думаю вряд ли этот датчик стоит 35 тыс. Скорее всего просто развод на сто. Посмотри цены во Владивостоке, и закажи сам оттуда бэушный. Будет нормально ходить и не слушай никого.

Продажа Daihatsu Mira e:S 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира еС.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира еС

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира еС с фотографиями, недостатки и все минусы!