Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2013

, Кемерово
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Приветствуем всех поклонников кей каров и просто хороших людей)
Сейчас за окном -35, если бы не эта холодная погода, руки  никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва,)) и истории покупки.

Итак, пару месяцев назад, в октябре 2017 года, мучаясь тысячами сомнений все таки решили приобрести автомобиль через японский аукцион-карвин, и к стате говоря не ошиблись с выбором.
Опустив всю волокиту с расшифровкой аук.листов, ставками,и прочим был приобретен данный автомобиль с оценкой 4 балла, и спустя 2 месяца после покупки 9.01.18, мы с женой и отцом забрали ее с автовоза.
С Японии как правило машины приходят на летней резине, и наша была не исключение, пришлось приобретать заранее и под заказ. Размер 155/65 R14, самым оптимальным вариантом оказался максис шип. ценой 8600 за комплект, может кому то будет полезно.
   Чтобы снять машину с автовоза, пришлось повозиться и сгонять с нижнего ряда платформы несколько минивэнов, у которых был дохлый аккумулятор. Пришлось искать провода и прикуривать, выгонять и загонять обратно. Как хорошо, что с нами поехал отец, в двоем с водителем мы не раскатили бы автовоз. Зато покатался на тойоте эстиме:)  переобули ей тапки и поехали в сторону дома, путь составлял около 30 км, т.к. автовоз не мог подъехать ближе к городу из за погодных условий. Выехали в 10 вечера и вернулись к 4 утра. Не понимаю как водители автовозов и вообще дальнобои  ездят в одиночку(( это все экономия работодателя((

В авто, как оказалось очень много места, как для пассажиров задних сидений, так и передних. Вместимость салона можно сравнить со 120 короллой, немного уступает по ширине , к примеру сравнивая с ниссан вингроад, места для задних пассажиров в ногах гораздо меньше у вингроада, здесь же все оптимизировано для максимального комфорта и вместимости салона, жертвуя багажником и докаткой.Двери настолько тонкие и даже имеют специальную углубленность для логтя, для комфортной посадки.

Динамики разгона вполне хватает для города, как лада. 52 лошадки на 700 кг веса. плюс бесступенчатый вариатор и невероятная маневренность. Многие подумают, что машина не едет вообще т.к. цифра 52 л.с. кажется смешной но и вес авто не большой. Конечно иногда приходится крутить движок при обгоне или перестроении.

Многие люди достаточно субъективно и не доброжелательно относятся к данному классу самых маленьких автомобилей, называя и их "машинками для школьниц" и т.п., самое забавное, что эти люди не разу в жизни не сидели за рулем кей каров и даже в качестве пассажира не допускались в салон этих прекрасных авто.
Я и сам раньше не верил, что можно передвигаться с комфортом на таких маленьких авто, но пересев с циферика на 250 миру, привык к ней за пару дней, и у меня стали оставаться деньги с колосальной экономией на топливе, страховке и налогах, а в год эта цифра может достигать приличных денег.

Итак, возвращаясь к теме моей машины, хотел рассказать о ее комплектации.Электро стекло подъемники и кондиционер идут в базе у миры ес , даже в самой дешевой комплектации, а наша мирка оснащена электро зеркалами с функцией складывания, системой анти юз, системой старт/стоп, и даже системой аварийного торможения, если мирка испугалась и увидела перед собой препятствие благодаря датчику установленному на мордочке. Чего в ней нет, это безключевого доступа, я считаю, что это не к чему в наших реалях, т.к. при сдохшем аккумуляторе в морозы, будет затруднительно попасть в салон.

Итак, подведем итог. Цена данного авто в Японии чуть больше 100 т.р., если учесть перевозку ее по Япониии, до Владивостока, до Кемерово, то цена ее возрастет до 200 т.р., остальное поборы государства(растоможка, кнопка глонас,утилизационный сбор)и вот ее стоимость выросла до 330 т.р. почти новое авто, в хорошей комплектации, чем не могут похвастаться наши производители.

Отдельно хотелось бы поблагодарить компанию Карвин,за добросовестность и честность, вернули деньги, которые из за курса йены к рублю постоянно менялись, в  связи с этим были перечислины как оказалось лишние деньги, которые даже не кто бы и не заметил, но честный Карвин, вернул все до копейки. А так же менеджеру Любовь. которая подсказывала и не позволила купить откровенный хлам на который я позарился не имея еще тогда представления о расшифровке аук. листов и не знал всей системы аукционов.

В планах напугать мирку, и испробовать систему аварийной остановки, в качестве препятствия буду использовать картон.коробку или пенопласт. :) Записать это на видео и выложить не дроме.

И к стате хотелось бы узнать мнение о это модели людей которые эксплуатируют миру е с . просто не одного отзыва пока на дроме не было, я пока мало на ней ездил. Отдельная тема это вариатор, очень боюсь за него (( ни когда не ездил на вариаторе , кто сколько проехал и как и через сколько масло меняли и вообще любая информация о этой машине будет полезна для всех пишите в комментариях.

Всем привет))) как и обещал выложил отзыв на ютубе https://youtu.be/q4qJZGMHVVk

Приветствую всех любителей пруля и просто хороших людей))) установил ДХО ))Все подробности по ссылке в видео https://youtu.be/ebs6PnX6PfQ

докатка из подручных средств, диск от моей старой миры в кузове 250. и ризина от оки чтобы поместилась в штатное место, плюс доработка органайзера и все принадлежности авто помещаются в задней ванне авомобиля не занимая полезного пространства и так скромного багажника. я надеюсь ,что видео будет полезно))) https://youtu.be/LCzZfQ26ARg.

прошел год эксплуатации по России и 37000 пробега

Александр, Владивосток
Daihatsu Mira e:S, 2016
Daihatsu Mira e:S, 2016
10201689, Москва

"руки никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Разрешающий
"руки никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Я это с долей эронии и сорказма к самому себе, никогда не писал отзывы)) в жизни я скромный.

Скорее поселок
Прикольно...но чё то дорого за такой своеобразный 8-ми летний автомобильчик с непонятной историей и в добавок с правым рулём...вот если бы не пошлины и прочая муть за 150-170 милое дело учиться ездить;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
5 летний* :))
ArtTer
держи 5 за позитивную машинку :)
Ильдар
Октябрьский
В сто раз лучше поделок тольяттинских и ижевских бракоделов. 5 поставил

Павел киавод
8-и летний? Вы в будущем живете?
сочувствующий

есть у меня обычная мира 2010гв, покупал за 170 девушке поучиться. Дорогие на нее запчасти, пришлось опору двс менять так как сайлент порвался, аж с японии заказывал за 6500( стойки передние умерли, дешевле вышло восстановить
Тоже хотел такую, но теперь хочу Лиф.)
Лиф хороший аппарат, но сыроват еще. а те что в новом кузове нужно подождать еще, год не проходной но за то заряда на 300км хватит.
ArtTer
держи 5 за позитивную машинку :)
Спасибо)))
maks22
Павел киавод
Машина 10.2013. ей еще 4 года. брал для себя и жены но жена не может на права сдать никак((( у меня уже стаж 12 лет, с 18 лет за рулем. Ездил и работал на многих авто, грузовых, легковых и автобусах. просто как средство для передвижения для меня эта мирка самый оптимальный вариант, как авто на каждый день.

У знакомой ниссан мокко очень экономичный авто, пока я не купил тойоту акву такой расход может только снится мокко,за малыша 5 удачи на наших направлениях.
Каждому своё
Салават
Привет Автор, фрейт лайн доставляла машину?
Салават
Просто получается у тебя ставка в карвине сыграла 16,11,17, у меня аква оранжевая (в статистике карвина есть) 17,11,17, и хотел еще спросить а с таможни какого числа вышла,моя только еще в Амурской области едет
Тоже засматриваюсь на миры. Только на ручке. Как-то подсчитал если газ поставить выходит дешевле общественного транспорта. С каким пробегом купили?

Как долго она греется?
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

анатолий
Купили жене Миру 2007г, тоже 250-я. Из не дочетов за пол года заметил только что печка слабовата, в минус 23-25 прогревает хуже чем на Ладе Гранте, но думаю нужна чистка печки. Двигатель на ней контрактный, по мимо него меняны вентилятор печки и магнитола. Требуется замена всех резинок крепления двигателя, от части для профилактики. Авто очень удобное, вместительное и самое главное быстрое. После Гранты с ее 89-ю конями, на мире чувствуешь себя полноценно, конечно газку поддать не выйдет, а для спокойной езды заглаза мощности - по городу!!!, часто езжу на машине ( нравится на ней прокатится). Ну и наша с трехступенчятым автоматом по городу ест 8-мь литров/100км, для Новосибирска это нормально(Рено Сандеро 1,4 ест столько же, Лада гранта 1.6 89кабылок так же). Заводится до -25 без проблем, дальше не заводили, прогревкой не пользуемся принципиально. В отличии от Лады дети в нее сами залазят и вылазят, никому двери открывать не приходится. В Ладе же даже взрослым иногда открываю - не могут сами открыть дверь.э
Юрий
Привет Автор, фрейт лайн доставляла машину?
Привет. да
Юрий
Число точно не помню, но до нового года числа 27, 28 пришло письмо с карвина что машина передана в Т.К. Сказали еще что очередь 2 недели и только потом отправка. я и расчитывал на конец января. 08 января письмо с карвина приходит, что водитель не может до вас дозвонится , если не заберете машину она уедет в новосиб. как потом выяснилось у водителя мирку на автовоз манипулятором грузили вне очереди потому, что только она подошла по габаритам)) и то был превышен габарит высоты автовоза и водитель платил штрафы по его словам всю дорогу. мне просто повезло, что пораньше))
Геннадий Якунин
100000 Мира Е С на механике не видел, Сузуки альто на веслах и механике за 250 можно во владевостоке взять
Андрюха 28 rus
Как долго она греется?
Минут 10 в минус 20
анатолий
У меня тоже 2007 года была 3х дверка кузов 250. До сих пор вспоминаю с любовью. только вот ржаветь начала (( вот и продал(( Потом созванивались с нынешнем владельцем он сказал, что термостат заменил и прогреваться стала быстрей и теплее стало.
Начнем с цены
ALLEXW
Спасибо))

далекое замкадье
анатолий
Что за лада у вас такая, что двери открыть взрослые не могут? Перевертыш?
Nothing lasts... but nothing is lost

Земляк, а как с ней
Земляк, а как с ней в нынешние морозы? Тепло ли в салоне?
P.S. Случайно отправил неполный комментарий
geizerr
Земляк, а как с ней в нынешние морозы? Тепло ли в салоне?
P.S. Случайно отправил неполный комментарий
Сейчас поставил в гараж. в минус 25 утром заводилась вообще без нареканий хотя больше суток стояла на улице. салон прогревается быстро, я не мерзну если сравнить с ниссан вингроад то в мирке теплее намного. но не ташкент прям.

Кто Вам сказал про "сырость" Лифа? Нормальный электрокар для тех кто мало ездит по городу и у кого есть гараж с розеткой) А новый Лиф 2017 г.в. ещё не скоро будет доступен. И цена у него будет хорошо за 1 млн.руб.
STIG-83
В том то и дело что сейчас доступен лиф с возможным пробегом от заряда 140 км. а это актуально не для многих, вот именно когда нам будет доступен лиф 2017 года вот тогда он действительно ,как мне кажется обретет массовость в РФ . Я не так наверное выразился не сыроват, а скорее не достаточно актуален.

Сори автор но обзора хватило на 30 секунд. Во первых нихрена не слышно во вторых нихрена не видно. Камера что ли запотевшая
сочувствующий

А мануал существует в природе? Хотя бы на английском?

dan-_-
Что за лада у вас такая, что двери открыть взрослые не могут? Перевертыш?
Нет так у нас машины делают к сожалению. Что ручки открывать приходится людям. Что у них ремень рвет ГРМ на 50 т.км. как говорится у меня и у моего соседа. Ну конечно может ее на заводе или в салоне переворачивали тогда ваша правда.

Федор
Спасибо за отзыв и видео!

Федор
Спасибо за отзыв и видео!
Спасибо, Федор))

Краснокаменск
Владею такой с сентября 2016. Проехал 20 000 км. Жидкость в вариаторе с фильтром менял по букварю, который нашел на drive2 для обычной миры. Все просто. Номера расходников можно брать из каталога Toyota Pixis Epoch, машинки один в один. Хотелось бы услышать по поводу режима рекуперативного торможения, кто что скажет? Я не заметил разницы в динамике разгона с включенной системой и выключенной, только в торможении ощущается очень заметно.
TLC 100, Suzuki Ignis MZ 4WD
S_Mart
Доброго времяни суток, уважаемый "S_Mart" по поводу режима рекуперативного торможения по ощущениям впечатление , что нет наката(( и машину что то держит в момент когда отпускаешь педаль газа. скажите какое масло лили в вариатор? и сколько этой жидкости необходимо для замены? сколько накатали с момента покупки ? и какой пробег был в момент покупки авто. и какое масло льете в двс? и как часто меняете масло в двс? на 250 мирке я менял через 5-6 тыс. т.к. двигатели на них высокооборотистые и из за этого нужно менять масло в двс чаще.

Тоже хотел такую, но теперь хочу Лиф.)
Посмотри сколько на этот лиф вбб стоит и подумай еще раз.

Земляк, а как с ней
В новосибе они и без аука продаются на петухова.

Езжу на такой же мире ес. Расход по городу 7л. На трассе при скорости до 100 5л.очень комфортный и надежный авто. Но! Сразу по приходу заменил аккум. на более мощный.

Проставки поставь-вообще везде проедешь.я в пронто брал от обычной миры. Проставки плюс установка 5т.р.

Сергей_Кв
Посмотри сколько на этот лиф вбб стоит и подумай еще раз.
пока ВББ ещё не у кого не сдох! Подписан на все отзывы про Ниссан ЛИФ! Делайте выводы. И я буду брать свежую машину с небольшим пробегом. Хватит на долго.

Сергей_Кв
В новосибе они и без аука продаются на петухова.
Со скрученным пробегом и в непонятном состоянии? Спасибо, моя уже в порту отправки ждет
eai

Люблю кейкары, но на мире ездить не довелось, ни на простой, ни на ес. Какая у нее подвеска - мягкая или жесткая? Комфорт подвески и плавность хода с какой машиной можно сравнить?
eai
Подвеска скорее мягкая чем жёсткая, вообще профиль резины низковат поэтому может чуствительней когда ж.д. переезд переезжаешь к примеру. Например по сравнению с ниссаном вингроад критичной разницы не заметил. Можно поставить резину повыше и диски на 13, но мне по городу комфортно как есть.
Юрий
Я тоже недавно стал обладателем миры ес, пока не могу разобраться с режимом рекуперации, или как его? Отпускаешь газ и машина как-бы подтормаживает и на табло показывает что что-то заряжается, и накат вообще никакой. Как эта система работает, для чего она, отключается ли? Если это к старт-стоп, то зимой оно не работает. Если разобрались - просветите!
Кстати на зиму у меня стоят 165/65/14 нормально помещаются, не задевает, но резвости маловато.
Юрий
Я тоже не мог поначалу привыкнуть к этой системе особенно ощутимо когда едешь на подъем и сбрасываешь газ. Думаю эта система не отключается. Я думаю зря вы поставили колеса большего размера, ведь это доп. Нагрузка на вариатор со всеми вытекающими.
Андрей
Спасибо. К системе этой вроде привыкают - просто не полностью сбрасывают газ. А колёса такие только на зиму, про нагрузку понимаю. Еще в режиме S как будто иногда ощущается гул, не замечали? А режим B пока не понял что делает?

Геннадий
В январе тоже взял МИРУ ЕС, все нравится, но есть один вопрос. Как работает система ECO IDLE? У меня при повороте ключа зажигания на табло загорается зеленая надпись ECO IDLE, потом после заводки гаснет и все. На светофорах ничего не происходит, двигатель не глохнет. В чем дело, или я слышал, что это происходит при температуре воздуха выше +4? Есть еще кнопка справа на панели ECO IDLE, если ее нажимаешь, загорается желтая надпись, и опять ни каких реакций. Скажите, зимой у вас при остановке на светофорах двигатель глохнет или нет?

Геннадий
Геннадий, я думаю с вашей миркой все нормально. У меня она глохнет на сфетофорах при плюс 1 градусе и выше. Что касается кнопки eco idle off нажимаете на кнопку и загорается желтый индикатор с аналогичной надписью система отключается и соответственно двс не будет глохнуть при постановке.

Геннадий
Андрей, спасибо за ответ, будем ждать тепла. Есть еще один вопрос по расходу. На японских сайтах утверждается сто расход составляет порядка 30-34 км/л (3л/100км), хотя есть видео где расход 38 км/л. За два месяца эксплуатации (очень холодных) расход по трассе у меня минимальный 22 км/л (4,5 л/100км), по городу 17-19 км/л (5,5 л/100км) , а это почти в два раза больше заявленного. Скажите, у вас расход меньше?

Геннадий
У меня больше. Зимой по городу 9 на 100. Просто у меня работа сказывается и зима. Во первых зимой старт стоп не работает. Во вторых утром грею машину еду 3-6км.до одной точки. Через 1.5 -2 часа еду на следующую точку, соответственно машина уже остыла опять грею. И так 6 раз за день. Я ее больше грею чем езжу((( на ниссан вингроад у меня выходило при таком темпе 22л на 100км. ((( по трассе например у меня показывает от 20 до 30км на 1литре. Смотря как ехать. По поводу заявленного расхода производителя 2.9 литра. Это вполне достижимо при условии одного водителя весом кг 60 в авто без дополнительной нагрузки, идеального бензина в баке, идеально ровной дороге, и возможно попутного ветра))) По поводу 38 км на одном литре. Попробуйте когда машина едит под наклон т.е. накатом обнулить расходомер у меня он выдал вообще значение 68 км на одном литре.

Юрий
У меня по расходу тоже получается не мало: то на 25 литрах проехал 300 км, сейчас на 30л видимо и до 250 км не доберусь. Это по городу, режим езды как у автора - больше грею чем потом еду, газульку притапливаю. И ещё у меня полный привод.
тут на днях немного потеплело, +1 показал, и система eco idle сработала, т.е. нажал на тормоз остановился, двигатель заглох, отпустил тормоз - двигатель завёлся.
Хотелось бы эту систему на зиму как-то отключать, а то постоянно газ отпустишь включается какая-то зарядка и машина как-бы сильно тормозит двигателем, наката нет и бензина больше улетает.

Привет!!! Приобрёл миру 2014 год, б/п... На вариаторе первый раз езжу... При разгоне, громко как то работает вариатор... У вас также или это не норма?

Андрей
Здравствуйте. Вообще вариатор помойму не должен работать какими то постороннеми звуками. Может просто Вы путаете звук самого двс ведь он 3 х цилиндровый и на слух отличается. И надо учесть что шумка у миры не очень, можно сказать отсутствует из за этого в салоне на больших оборотах его слышно. Хотя я постоянно с музыкой езжу может что то сам не заметил.)) Вы с какой машины на мирку пересели ?

Андрей
это жене купил! ) уже привык сегодня)

Краснокаменск
Андрей
Режим рекуперативного торможения по идее должен при интенсивном разгоне повысить мощность (так как генератор забирает мощность только при торможении), но на практике я не ощутил. Просто выключил этот режим.(на щитке приборов левая кнопка, перебираешь сначала режимы вывода табло, доходишь до индикации "ON", давишь эту кнопку пока не переключиться в "OFF"). Теперь при сбросе газа накат обычный, без тормоза. Для вариатора брал обычную (продавец рекомендовал) жидкость две металлические банки по 4 л. Забейте в поиске "меняем жидкость в вариаторе mira" там все с картинками.
В ДВС через 5 т.к. масло toyota 0W20, как в букваре. Сам проехал 20 000, сколько в Японии знает только продавец на Зеленке). Систему старт-стоп принудительно выключаю, мне кажется это не экономия, а экология, стартер лучше сохраниться.

Таганрог
Добрый день! Очень странно что 4 балла оценка, а на двери багажника ни одной надписи и нет шильдика, задняя часть автомобиля по видимому делалась. Аукцион JU самый не желательный из всех. Пару раз брал оттуда автомобили и пару раз состояние на аукционнике и в реале не совпадало. битые и замененные элементы вообще на аукционнике не были отмечены. Это же касается аукционов HAA KOBE и ARAI. Вы проверяли автомобиль толщиномером?

Андрей
Добрый день. Толщиномером не проверял. К кузовщикам заезжал по вопросам другого авто, они посмотрели заднюю дверь и сказали что следов ремонта нет. А так у меня тоже подозрения были по поводу задней двери и шильников. Кстати я заметил, что нет шильников спустя месяц после получения авто. Вот такой я не внимательный и в аукционах тоже не разбираюсь. Все лучше чем на зеленке у барыг брать думаю вышло.

Таганрог
Андрей
конечно лучше. на зеленке вообще одни дрова продают.
Андрей
Почему лучше? Лучше это если статистика не бьется а если бьется то ты сам можешь проверить в каком состоянии авто было в японии перед отправкой.

Дмитрий Кубышкин
Она на аукционе на фото уже без шильдников на задней двери была. по статистике все соответствует оценка4 бала, пробег 100т.км, небольшая потертость на углу переднего бампера. ворос зачем как и почему шильники пропали. как вариант вот товарищь говорит что дверь ремонтировали мол и шильники. а может кто знает как можно отследить прошлое авто по японии до того как авто попала на аукцион?

eai

По мягкости, плавности и комфорту подвески лучше мира-275 или ес?

У меня что то левая кнопка на щитке приборов ни чего не меняет! Такое ощущение что она вообще не работает, может я что не так нажимаю?

А вы ещё акб не меняли? Я вот думаю какой лучше, ни чего не подскажете?

Белгород
блин Заднего дворника нету, Дискомфорт не падает нету его ??

Белгород
> так там в Чипе ключ раскладной спрятанный ведь есть

Белгород
"при сдохшем аккумуляторе в морозы, будет затруднительно попасть в салон" так там в Чипе ключ раскладной спрятанный ведь есть, Дополнительный доступ к авто так сказать

Монах
блин Заднего дворника нету, Дискомфорт не падает нету его ??
Приветствую. Задний дворник присутствует только на версии 4вд. На переднем приводе его нет.

Андрей
Меня вообще выбешивает отсутствие заднего дворника. Вроде бы мелочь, но я привык уже к этому и действительно чувство ,что чего то не хватает. Даже визуально когда смотришь на заднюю дверь , что то не то. Казалось бы машина не в бедной комплектации ,а задней метлы нет.

мне Веста Турбо очень нравится очень шикарно выглядит
Веста выглядит отлично, спасибо дизайнерам Вольво . цена на этот авто завышеный опять спасибо дизайнерам Вольво)) за цену одной Весты можно купить 3 миры )) ещё не известно какого качество сборкиавто .про систему безключевого доступа раскладного ключа я думаю там нет. Так как замочной скважены тоже не видно.если кто знает поправте.

Андрей Кемерово

а вонано как только на 4WD хотя немного странновато ведь действительно Метла (Дворник задний) никак не влияет на Привод, мне кстати тоже самое почти похожее непонятно по этим недорогим очень простым по соотношению Вещи ~ Подлокотников, пора уже наконец хоть какие-нибудь эти Подлокотники спереди и сзади во все машины ставить независимо от Класса- Комплектации автомобиля, ведь это в первую очередь Очень удобно

Конечно поправлю, ни в одной машине по-моему нету без Ручного открытия двери автомобиля те. без Замочной скважины, хоть одна но обязательно должна быть Скважина для ключа, на Мире с кнопкой Запуска двигателя есть тоже Скважина для ключа ~ расположение как у Вас ниже ручки

Шведские дизайнеры чтоли Весты, а я почему-то думал Француcкий там дизайнер вроде как, ну мне нравится дизайн только именно Турбы версии Весты, простая базовая не нравится ~ тот с боку иероглиф типа "X" некрасиво смотрится и для Легковой машины высокая подвеска очень плохо смотрится некрасиво

Павел киавод
какая разница где руль? Отличный авто, для города, и совсем не для обучающихся ездить. По мне новый солярис брать - бред, так как тачка пустая и не стоит своих денег. У всех фломастеры разные.

Будут ли тереть арки 165/65 на 14? Какой реальный расход зимой, и как рекомендуете утеплить? Шумоизоляция, картон где радиатор? А то большие отверстия для забивания радиатора снегом,грязью.

Сочи
Передний привод, дворник есть

Передний привод, дворник есть
Здравствуйте. Это вопрос или утверждение?

Сочи
Андрей
Здравствуйте. Это вопрос или утверждение?
Утверждение

Алексей
Здравствуйте! В данный момент владею Мирой 2012 года. 275 кузов, вариатор, трёх дверка, передний привод. Расход высчитывал с весны по настоящее время. По разным причинам и погрешностям заправки выходит 20 литров на 310-350 км пробега. Почаще обращайте внимание на пыльники гранат, при покупке пробег был " 68" тыс км. и после 8ми тыс по Хабаровску пришлось менять гранаты. Они обошлись мне по 3700 за штуку, проблематично бало найти контрактные привода. Машиной доволен, только немного шумно в салоне.

сергей
Молодец ,хороший отзыв, машины на самом деле очень хороши для людей без русской закомплектованности.
vihtih
Здравствуйте. Кто-нибудь ставил размер шин 155-80-13? Будет ли тереть при загрузке кг 200-300?

vihtih
Во первых это лишняя нагрузка на вариатор и двигатель а второе сзади 2 человека сядит и машина сзади опустится и соответственно резина будет теряться об крыло,либо ставить проставки от миры,лучше поставить 13 и не париться, езжу уже 1,5 года на мире е.с и резина 13 и везде проходит

Сергей Ткаченко
Вопрос такой при поднятие в горку бывало такое что как будто идет какой то толчок назад и вперед а потом норм

Сергей Ткаченко
Здравствуйте. По началу было такое ощущения при трогании в горку, потом толи я привык, а может сказалось что жидкость поменял в вариаторе. В процессе эксплуатации привыкаеш к машине, плавно нажимаеш на акселератор. Ещё бывает если едиш с включенным кондером при его включении выключение меняется нагрузка и полчок присутствует. Лучше хотя бы частично CVT жидкость поменять.

Сергей Ткаченко
Спасибо за ответ. Я поставил 165-70-14 с дисками шириной 5, и при загрузке зад стал тереть на кочках. Зато как отлично стала смотреться машина. Эх. Пришлось поменять на 165-65-14 с дисками 4.5. Отлично едет, ничего не трёт даже при загрузке 350 кг.

Сергей Ткаченко
Скажу еще одно при ветре сильном ехал 80,90 км,машину несет с дороги поэтому при ветре лучше не гонять

Андрей Худобин
А тоже не понять то есть,то нет этого,при ветре тяжело и когда стоял был глюк, ветер дунул под капот машина тряхонуло и двига заработала так что весь салон дребежал потом стих)))

Андрей Худобин
Кстати с включенным кондеем это вообще жесть с 2 пассами еле как в горку забрался 20 км и все дальше не хотит,пробовал s режим 44 км с разгону но тогда насилуешь двигу,открываю окна и включаю винтилятор)))

LEA

в брелке бесключевого доступа есть маленький ключик на случай если сядет акум
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html

евгений
Яровое
Чем эта машина лучше весты?
В два раза экономичнее, по бензу, маслу, налогу, страховке, резине, т. Е. Во всём, проехав 200т.км авто окупается чисто на расходах на пробег, у меня пробег, меняны стойки в круг два раза+ ещё 60-80 проведу, рулевая рейка, фильтр вариатор, что придётся поменять на весте за 100т пробега???

Йошкар-Ола
Поздравляю! Ещё один счастливый прозревший на правом руле! Как посидел, покатался и бабло стало экономиться, так сразу и понял что не ошибся с выбором. Вот вам и пожалуйста! Со мной такая же история была с Миражом, до последнего не верил, что все что говорят и пишут правда, все же решился и не пожалел. Молодец, автор, 5 за отзыв! Все достаточно понятно и корректно изложил!

Ильдар
В сто раз лучше поделок тольяттинских и ижевских бракоделов. 5 поставил
На счёт Тольятти-это правда! Фуфло да ещё и за неприемлимые деньги гонят! Веста и Гранта уже давно не народные автомобили!
maks22
Истину говорите, добрый человек ☺️👍

подскажите, диски на 13 можно поставить?

Петропавловск-Камчатский
165/65/14- отлично на зиму. Катаюсь и радуюсь! Мира 2014 е:s 4wd

Уважеаемые! Подскажите номер ВОЗДУШНОГО ФИЛЬТРА (не оригинал), а лучше фото коробочки !!!
У нас в Находке предлагают Майкро за дурные деньги 1100р!
Машумы или чего то подобного у них (автомагазины) НЕТ В КАТАЛОГАХ

165/65/14- отлично на зиму. Катаюсь и радуюсь! Мира 2014 е:s 4wd
155 80 13 зима отлично встали

Свободный
***** раскажи про расход по городу.!!!

VIC A-750
воздуш.фильтр

s_ilya
Доброго времени суток владельцам мирок! Скажите пожалуйста какие и от чего подойдут воздушные и салонные фильтры на мирку ЕС? Желательно с указанием номера и названия

Что переживать за вариатор он стоит 4---5 тысяч рублей

Romann
Чем эта машина лучше весты?
Для города лучше машины не найти)

Где можно купить стекло лобовое на миру ес, может кто знает?

Чем эта машина лучше весты?
Цена вообще то в два раза меньше как минимум, для чего сравнить! Веста вообще кал

саня
Чем эта машина лучше весты?
Начнём с переднего бампера. Закончим задним бампером!

саня
Начнём с переднего бампера. Закончим задним бампером!
Так точно

Лёха
Стою перед выбором Витс 1литр или Мира Ес 0.7. Как понимаю у них тоже турбовый мотор 0.7?

Лёха
У меня мира ес не турбо, но при вашем выборе лучше обратить внимание что у витца колея шире

Продажа Daihatsu Mira e:S 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира еС.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира еС

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира еС с фотографиями, недостатки и все минусы!