Отзыв автовладельца Daihatsu Mira e:S 2013

, Кемерово
12075
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Приветствуем всех поклонников кей каров и просто хороших людей)
Сейчас за окном -35, если бы не эта холодная погода, руки  никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва,)) и истории покупки.

Итак, пару месяцев назад, в октябре 2017 года, мучаясь тысячами сомнений все таки решили приобрести автомобиль через японский аукцион-карвин, и к стате говоря не ошиблись с выбором.
Опустив всю волокиту с расшифровкой аук.листов, ставками,и прочим был приобретен данный автомобиль с оценкой 4 балла, и спустя 2 месяца после покупки 9.01.18, мы с женой и отцом забрали ее с автовоза.
С Японии как правило машины приходят на летней резине, и наша была не исключение, пришлось приобретать заранее и под заказ. Размер 155/65 R14, самым оптимальным вариантом оказался максис шип. ценой 8600 за комплект, может кому то будет полезно.
   Чтобы снять машину с автовоза, пришлось повозиться и сгонять с нижнего ряда платформы несколько минивэнов, у которых был дохлый аккумулятор. Пришлось искать провода и прикуривать, выгонять и загонять обратно. Как хорошо, что с нами поехал отец, в двоем с водителем мы не раскатили бы автовоз. Зато покатался на тойоте эстиме:)  переобули ей тапки и поехали в сторону дома, путь составлял около 30 км, т.к. автовоз не мог подъехать ближе к городу из за погодных условий. Выехали в 10 вечера и вернулись к 4 утра. Не понимаю как водители автовозов и вообще дальнобои  ездят в одиночку(( это все экономия работодателя((

В авто, как оказалось очень много места, как для пассажиров задних сидений, так и передних. Вместимость салона можно сравнить со 120 короллой, немного уступает по ширине , к примеру сравнивая с ниссан вингроад, места для задних пассажиров в ногах гораздо меньше у вингроада, здесь же все оптимизировано для максимального комфорта и вместимости салона, жертвуя багажником и докаткой.Двери настолько тонкие и даже имеют специальную углубленность для логтя, для комфортной посадки.

Динамики разгона вполне хватает для города, как лада. 52 лошадки на 700 кг веса. плюс бесступенчатый вариатор и невероятная маневренность. Многие подумают, что машина не едет вообще т.к. цифра 52 л.с. кажется смешной но и вес авто не большой. Конечно иногда приходится крутить движок при обгоне или перестроении.

Многие люди достаточно субъективно и не доброжелательно относятся к данному классу самых маленьких автомобилей, называя и их "машинками для школьниц" и т.п., самое забавное, что эти люди не разу в жизни не сидели за рулем кей каров и даже в качестве пассажира не допускались в салон этих прекрасных авто.
Я и сам раньше не верил, что можно передвигаться с комфортом на таких маленьких авто, но пересев с циферика на 250 миру, привык к ней за пару дней, и у меня стали оставаться деньги с колосальной экономией на топливе, страховке и налогах, а в год эта цифра может достигать приличных денег.

Итак, возвращаясь к теме моей машины, хотел рассказать о ее комплектации.Электро стекло подъемники и кондиционер идут в базе у миры ес , даже в самой дешевой комплектации, а наша мирка оснащена электро зеркалами с функцией складывания, системой анти юз, системой старт/стоп, и даже системой аварийного торможения, если мирка испугалась и увидела перед собой препятствие благодаря датчику установленному на мордочке. Чего в ней нет, это безключевого доступа, я считаю, что это не к чему в наших реалях, т.к. при сдохшем аккумуляторе в морозы, будет затруднительно попасть в салон.

Итак, подведем итог. Цена данного авто в Японии чуть больше 100 т.р., если учесть перевозку ее по Япониии, до Владивостока, до Кемерово, то цена ее возрастет до 200 т.р., остальное поборы государства(растоможка, кнопка глонас,утилизационный сбор)и вот ее стоимость выросла до 330 т.р. почти новое авто, в хорошей комплектации, чем не могут похвастаться наши производители.

Отдельно хотелось бы поблагодарить компанию Карвин,за добросовестность и честность, вернули деньги, которые из за курса йены к рублю постоянно менялись, в  связи с этим были перечислины как оказалось лишние деньги, которые даже не кто бы и не заметил, но честный Карвин, вернул все до копейки. А так же менеджеру Любовь. которая подсказывала и не позволила купить откровенный хлам на который я позарился не имея еще тогда представления о расшифровке аук. листов и не знал всей системы аукционов.

В планах напугать мирку, и испробовать систему аварийной остановки, в качестве препятствия буду использовать картон.коробку или пенопласт. :) Записать это на видео и выложить не дроме.

И к стате хотелось бы узнать мнение о это модели людей которые эксплуатируют миру е с . просто не одного отзыва пока на дроме не было, я пока мало на ней ездил. Отдельная тема это вариатор, очень боюсь за него (( ни когда не ездил на вариаторе , кто сколько проехал и как и через сколько масло меняли и вообще любая информация о этой машине будет полезна для всех пишите в комментариях.

Всем привет))) как и обещал выложил отзыв на ютубе https://youtu.be/q4qJZGMHVVk

Приветствую всех любителей пруля и просто хороших людей))) установил ДХО ))Все подробности по ссылке в видео https://youtu.be/ebs6PnX6PfQ

докатка из подручных средств, диск от моей старой миры в кузове 250. и ризина от оки чтобы поместилась в штатное место, плюс доработка органайзера и все принадлежности авто помещаются в задней ванне авомобиля не занимая полезного пространства и так скромного багажника. я надеюсь ,что видео будет полезно))) https://youtu.be/LCzZfQ26ARg.

Daihatsu Mira e:S, 2012
Евгений, Южно-Сахалинск

"руки никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

доволен и хорошо
Разрешающий
"руки никогда бы не дошли до этого замечательного отзыва"

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
Я это с долей эронии и сорказма к самому себе, никогда не писал отзывы)) в жизни я скромный.

Тоже хотел такую, но теперь хочу Лиф.)

Скорее поселок
Прикольно...но чё то дорого за такой своеобразный 8-ми летний автомобильчик с непонятной историей и в добавок с правым рулём...вот если бы не пошлины и прочая муть за 150-170 милое дело учиться ездить;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
5 летний* :))
ArtTer
держи 5 за позитивную машинку :)
Ильдар
Октябрьский
В сто раз лучше поделок тольяттинских и ижевских бракоделов. 5 поставил

Канада
Чем эта машина лучше весты?
сочувствующий

Канада
Павел киавод
8-и летний? Вы в будущем живете?
сочувствующий

есть у меня обычная мира 2010гв, покупал за 170 девушке поучиться. Дорогие на нее запчасти, пришлось опору двс менять так как сайлент порвался, аж с японии заказывал за 6500( стойки передние умерли, дешевле вышло восстановить
STIG-83
Тоже хотел такую, но теперь хочу Лиф.)
Лиф хороший аппарат, но сыроват еще. а те что в новом кузове нужно подождать еще, год не проходной но за то заряда на 300км хватит.
ArtTer
держи 5 за позитивную машинку :)
Спасибо)))
maks22
доволен и хорошо
Павел киавод
Машина 10.2013. ей еще 4 года. брал для себя и жены но жена не может на права сдать никак((( у меня уже стаж 12 лет, с 18 лет за рулем. Ездил и работал на многих авто, грузовых, легковых и автобусах. просто как средство для передвижения для меня эта мирка самый оптимальный вариант, как авто на каждый день.

У знакомой ниссан мокко очень экономичный авто, пока я не купил тойоту акву такой расход может только снится мокко,за малыша 5 удачи на наших направлениях.
Салават
Привет Автор, фрейт лайн доставляла машину?
Салават
Просто получается у тебя ставка в карвине сыграла 16,11,17, у меня аква оранжевая (в статистике карвина есть) 17,11,17, и хотел еще спросить а с таможни какого числа вышла,моя только еще в Амурской области едет
Тоже засматриваюсь на миры. Только на ручке. Как-то подсчитал если газ поставить выходит дешевле общественного транспорта. С каким пробегом купили?

Как долго она греется?
T-WISH 2009. компл. "S", 1800сс. Отличный аппарат.

анатолий
Купили жене Миру 2007г, тоже 250-я. Из не дочетов за пол года заметил только что печка слабовата, в минус 23-25 прогревает хуже чем на Ладе Гранте, но думаю нужна чистка печки. Двигатель на ней контрактный, по мимо него меняны вентилятор печки и магнитола. Требуется замена всех резинок крепления двигателя, от части для профилактики. Авто очень удобное, вместительное и самое главное быстрое. После Гранты с ее 89-ю конями, на мире чувствуешь себя полноценно, конечно газку поддать не выйдет, а для спокойной езды заглаза мощности - по городу!!!, часто езжу на машине ( нравится на ней прокатится). Ну и наша с трехступенчятым автоматом по городу ест 8-мь литров/100км, для Новосибирска это нормально(Рено Сандеро 1,4 ест столько же, Лада гранта 1.6 89кабылок так же). Заводится до -25 без проблем, дальше не заводили, прогревкой не пользуемся принципиально. В отличии от Лады дети в нее сами залазят и вылазят, никому двери открывать не приходится. В Ладе же даже взрослым иногда открываю - не могут сами открыть дверь.э
Юрий
Привет Автор, фрейт лайн доставляла машину?
Привет. да
Юрий
Число точно не помню, но до нового года числа 27, 28 пришло письмо с карвина что машина передана в Т.К. Сказали еще что очередь 2 недели и только потом отправка. я и расчитывал на конец января. 08 января письмо с карвина приходит, что водитель не может до вас дозвонится , если не заберете машину она уедет в новосиб. как потом выяснилось у водителя мирку на автовоз манипулятором грузили вне очереди потому, что только она подошла по габаритам)) и то был превышен габарит высоты автовоза и водитель платил штрафы по его словам всю дорогу. мне просто повезло, что пораньше))
Геннадий Якунин
100000 Мира Е С на механике не видел, Сузуки альто на веслах и механике за 250 можно во владевостоке взять
Андрюха 28 rus
Как долго она греется?
Минут 10 в минус 20
анатолий
У меня тоже 2007 года была 3х дверка кузов 250. До сих пор вспоминаю с любовью. только вот ржаветь начала (( вот и продал(( Потом созванивались с нынешнем владельцем он сказал, что термостат заменил и прогреваться стала быстрей и теплее стало.
egorlike
Чем эта машина лучше весты?
Начнем с цены
ALLEXW
Спасибо))

далекое замкадье
анатолий
Что за лада у вас такая, что двери открыть взрослые не могут? Перевертыш?
No