Дайхатсу Мира еС 2012 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Ну что ребята, почитал я тут отношение к Мире и к Мире Е С, в целом меня все расстроило и удручило, и я решил написать отзыв.
За 5 лет (за рулём с 18) у меня было 5 машин на которых я ездил и все они очень разные : musso sport, Santana fe 2012 (дорестайл), Nissan bluebird sylphy 2008 (Противная голубая птица), surf 185й 1999, mazda atenza 2008 и собственно daihatsu mira e s 2012.
Сравнивать буду с бомж классом Nissan bluebird sylphy 2008 (ломучим и сыпучим).
Предыстория такова, продал блюберд за 445 (нужны были деньги и хотелось избавиться от этого г, в которое за 2 года вкинул около 40-60 тысяч (а может и больше) , в целом мы друг друга не сильно любили (2 стойки, сайленблоки 3 раза, линки раза 4,   ступичные и ТД),но продал с чистой совестью в идеале по подвеске и с отличным мотором.
Начал искать машину до 400  🤔, везде был откровенный хлам.
И тут наткнулся без пробега 2012 год мира ес.
Начал читать за неё и смотреть японские видео, она мне вкатила, но я переживал, что не влезу в неё, и какого было моё удивление ё, когда я дитина 2 метра и весом под 110 комфортно сел и сзади меня помещается ещё один человек.
Начинаю осматривать салон, первое, что привлекло, так это комплектация 4 вд, оригинальные чехлы мира ес, антизанос,  антипробуксовка, старт стоп, 4 подушки безопасности  деревянный руль момо и салон под дерево, не выглядили, так убого, как королла и фидер, второй такой в России я не видел.
Прокатился и был в шоке от динамики. Думал 0.6 вообще не едет, но едет особенно в потоке.
Загоняем её на подъёмник, вижу рычаги передние и нахожусь в шоке, какие они толстые и надёжные по сравнению с ниссаном, а кардан, как будто от серьёзного джипа. Пожали руки, поехали в ГАИ и мы её забрали за 334 тысячи рублей.
Единственный минус продавец обещал резину, в итоге, зимнюю резину у него стырили на корабле, но он сделал 6 тыс скидку на авто из за этого (изначально продавалась за 340)
Я купил зиму на литых 13х, как оказалось тоже у мировода, он лифтанулся и поставил себе 15е тапочки.
Лето у меня на 14 165 65 14 ,  зима 155 80 13е
Давайте теперь об эксплуатации, данной букашки (я на ней отъездил, чуть больше полугода, теперь ей владеет, мама и очень любит её), я же сам езжу на мазде и сурфе.
Расход, сразу говорю при моей тапочке в пол и езде боком, не больше 5 литров город  и 6 трасса (средняя скорость на трассе 120, а зачастую и в отсечку 140 упираюсь), у мамы укладывается даже зимой в 4-5 литров, вариатор решает.
Плюсы:
На удивление быстро прогревается и в целом хорошая печка.
Проходимости позавидовать могут многие кроссоверы, ни разу её не получилось засадить, едет она до тех пор, пока не станет жалко бампер. Система 4 вд и антибукс, дают всегда выехать в раскачку (прошлой зимой ехал по коллее 100го ленда, у ребят глаза на лоб вылазили), плюс у миры почти нет с весов, но по песку нужно спускать колеса, если зыбун, так не едет.
Подвеска в меру жёсткая, но не сильно, на руль отзывается очень даже хорошо.
Про управление, оно на высоте, всего один раз меня развернуло и то это был гололед + снег + очень крутой поворот + спуск, и моя неосторожность.
В целом антизанос мне не раз спасал жизнь)), постоянно включается вовремя и выравнивает машину, душа мотор и перебрасывает момент  (от мамы только и слышу, как она порой сама выравниваниет машину и трещит).
Очень нравится, как работает 4вд, когда ты едешь по заснеженной трассе, и чувствуешь, что машина едет боком, можно легко педалью газа, выровнять её из заноса.
Места в машине достаточно.
Минусы :
мало запчастей, даже свечи проблематично достать,  обгон после 100 приходится заранее  планировать. Ну и пожалуй ещё минус, маленький клиренс и хлипкий передний бампер.
В целом машиной очень доволен я, а теперь мама в ней души не чает.
Если есть вопросы спрашивайте)

Поменял масло в мирке( список с номерами всех приблуд ниже, чтобы вы могли найти фильтр акпп) и да вариатор у нас от айсин поэтому масло айсин для вариаторов нам отлично подходит.

ВАЖННО ПРИ ЗАМЕНЕ ФИЛЬТРА НЕ ЗАБУДЬТЕ резинку со старого фильтра поставить на новый.

Мира в наших руках уже более 25 тысяч проехала из потерь, меняли только помпу (их болезнь, в группе уже человек 10 меняли)

А так все супер. Расход как был 4-6 литров, так и есть, подвеска живая и все супер.

Ни разу не пожалели что купили.

Daihatsu Terios Kid, 1998
Daihatsu Mira, 2013
STALKER27RUS, Хабаровск
10217085, Красноярск
20276643, Владивосток

И это не обижайся но такое "дерево аля шифонер из 80-х" а на самом деле крашеный пластик в авто такого класса немного смешно смотрится.
сочувствующий

Ты как в неё влазишь?
egorlike
Я не обижаюсь, на вкус и цвет, товарищей нет.
Мне по крайней мере, больше нравится, чем пластик в совренных королах.
синтез
Ты как в неё влазишь?
Не поверишь, спокойно, и да в ней даже больше места, для занятий кое, чем чем в седане, мазда атенза)
Андрей
Привет, а что удручило и расстроило то?
egorlike
Андрей
Привет, а что удручило и расстроило то?
Отношение к кей карам, люди у нас проще будут деньги выкидывать в кроуны и платить за понты.
такого класса,...... конечно в мерседесе крашенный пластик смотрится логичней)
Но к деревянному рулю отлично подходит
Виктория
Не слушай критиков! Нравится бери, главное за толпой не вестись! А так реально походу одна в такой комплектации
Андрей
Евгений расскажите как обслуживали машину? Масло какое лили в двс и вариатор?В Вариаторе фильтра меняли?

P.S. Правильный руль левым не назовут!
Есть ещё в голубом очень редкая (только в Японии видел такое). И ещё одна тоже с завода кожа рожа все дела

хорошо

Евгений, а как с железом (кузовом) дела, говорят, что Дайхатсу нещадно гниют???
Toyota Sienta, NCP-85

такого класса,...... конечно в мерседесе крашенный пластик смотрится логичней)
Так в мерсе настоящее дерево
сочувствующий

Проставки на миру ес подходят от обычной миры. Я заказывал-подошли. Фирма пронто.

Горняк

Здравствуйте,я бы на Вашем месте пересмотрел подход к выбору автомобиля для передвижения по трассе.Посмотрите краш тесты на Ютуб при лобовом столкновении жуткое зрелище,а так для города автомобиль просто ПЕСНЯ.И да,маму на трассу по возможности не пускайте на ней,совет от души.

Евгений
ты можешь удивляться, но оказывается ,если у нас такое отношение к кей карам, то это говорит о том, что здравых людей у нас больше , чем ..скажем мягко ..других.

У меня в такой комплектации (кроме 4wd), только под именем Toyota Pixis Epoch
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Момовский
Коварный тип

Асиан
Момовский
Руль****** Карл, зачетно смотрится))))
Коварный тип
ну на кроуне хоть безопасней ездить , в отличи от этой блохи.
Вы бы сначала краш тесты посмотрели, на солярисе, ладах и рено опаснее ездить, чем на ней
Сергей_Кв
Привет, если интересно вступай в группу вот сап 89004254236 пиши, добавим. А поставки мысля хорошая

Avtobot 7
И да если у меня есть выбор зимой ехать по трассе на мазде или Мире, я выбираю миру, она на много увереннее едет, по коллее и можно смело обгонять людей. Здравствуйте,я бы на Вашем месте пересмотрел...
Вы бы хоть поездили на ней, её не заносит вообще, 4 вд на ней отрабатывает все деньги. Всегда удивляют такие критики. Не ездили и пишут.
А краш тесты очень хорошие, и я видел, как бьются миры, машина сильно страдает, но жизнь спасает

Andy_piter
Евгений, а как с железом (кузовом) дела, говорят, что Дайхатсу нещадно гниют???
Сверкии если и есть то очень не большие, как и на мазде у меня, в основном где сколы

У меня в такой комплектации (кроме 4wd), только под именем Toyota Pixis Epoch
Хм тоже с деревянным рулем

Хм тоже с деревянным рулем
Нет, это у Вас японец сам ставил. С завода МОМО руль ставится на Daihatsu Move турбовый
egradov
Да кому вы лечите, давайте так, вы мне на карту кидаете 5 тысяч рублей и я вам нахожу комплектацию данной миры.
Смысл спорить со мной, если я все знаю, как с завода идёт
egradov
http://jccc2009.web.fc2.com/japanese/daihatsu/mira-es-la300s-acc-201112/index.htm С вас 5 тысяч, это все то, что ставилось и могло ставится с завода, на миру ес
alex 712
Интересная машина для города, вот только бампер передний не нравится в ней, очень низкий визуально. На альто повыше как-то
alex 712
Ну да низковат, но за счёт того, что с весов почти нет, при правильной езде сложно оторвать или задеть)

Горняк
Евгений
Уважаемый,Вас во первых никто не критикует,во вторых,я просто проявил заботу о Вашей маме,ну и в третьих,только не примите это за хвастовство,в личном моём владении было ровно 27 автомобилей ,начиная от ВАЗ-21011 и до Паджеро в последнем кузове,в частности был и Дайхатсу Алтрай 7.Я Вам,уважаемый,писал про то ,что при лобовом столкновении с тем же Кроуном шансы остаться в живых у водителя Миры стремятся резко к нулю,не говоря уже о более серьезном автомобили.И впредь будьте пожалуйста более учтивым к людям ,которые читают Ваш отзыв и оставляют свои комментарии,спасибо.

выбираю именно такую же миру, имею ввиду ЕС, 4вд и пробег около того, а не комплектацию.
Скажите, пожалуйста, насколько в ней тепло зимой, например, при -30 ездить только в перчатках или можно снять их и шапку и еще и растегнуться?
Не узнавали что с запчастями, настолько все плохо, что ничего не найти, или все-таки для обслуживания (фильтра) и небольшого ремонта ходовки что-то есть по доступным ценам?
вопросы не праздные, ездил на обычной Мире и знаю ее проблемы, а их было 3: неуважение на дороге, стоимость запчастей, холодно ниже -25. Но из-за цены авто приходится к ней еще раз возвращаться.
Мой отзыв: Honda Partner 2001

Евгений
Это дополнительный оригинальный аксессуар, а не то, что с завода на конвейере изначально ставится. Установили по заказу японца. Это чуть-чуть разные вещи

Avtobot 7
Уважаемый, Люди выбирают такие машины не из-за большой любви к Букашкам.А элементарно из-за бедности(без обид), не все могут позволить себе паджерика... а ездить хочется в этой жизни...(будь она проклята такая жизнь)...Короче -Трава не наркотик , Москва не Россия!
egradov
Блин как же не охото для вас искать, полный официальный сайт, был бы селен в Японском или сохранились старые фото скинул бы
Дальнегорск
Добрый день. У меня такая же мира. Подскажите как заводится? Не могу объяснить, т.к. особо в этом не понимаю. Но хотелось бы знать - поворачиваешь ключ для завода, ключ отпускаешь, стартер крутит сам до завода авто. У всех так или что-то со стартером?

Екатерина
Простите, но у меня нет ключа. Заходите к нам в группу 89004254236 (вот сап) там разберёмся

Южно-Сахалинск
Хм, зря вы так, многие устали заправляться кому то в кайф габариты такие.
У меня ещё машина сейчас сурф на 36х колёсах с лебёдками и тд, но я все равно порой у мамы миру отжимаю, люблю на ней поездить
Avtobot 7
Вы посмотрите краш тесты на уаз патриот, дура большая а провалил все тесты:)

А мануал существует в природе? Хотя бы на английском?

Тоже про мануал очень интересно

Юрий
У меня такой расход что-то не получается, правда сейчас, зимой, я больше грею, чем езжу.
А управляется машинка просто отлично, очень предсказуема и легка в управлении, специально круто на газу входил в поворот на обледенелом освальте - был слабый намёк на снос, который легко корректировался.
Сейчас больше волнует система eco idle, а точнее её отключение на зиму - поясню, зимой старт-стоп двигателя не работает, но постоянно что-то заряжется когда в движении Отпускаешь педаль газа, и машина терять накат, приходится больше давить газ или хотя-бы не отпускать педаль полностью, что видимо отражается на расходе бензина.
У всех

Дальнегорск
У всех
Спасибо. Уже разобралась.

У меня кровь из ушей идет когда я слышу КРоооооУН....
Анапа
ну на кроуне хоть безопасней ездить , в отличи от этой блохи.
С таким умом мы точно всех победим.,,если с ума не сойдём.

С таким умом мы точно всех победим.,,если с ума не сойдём.
ты себе такую уже купил или всё *****шь?

Анапа
fareast
ты себе такую уже купил или всё *****шь?
Есть главное правило : ,,не авто.плохое а прокладка между рулём и сидушкой.,, Бьются люди в машинах а не сами машины без людей , на дорогах. А я ездил на разных марках автомобиля и конечно есть авто.представительского класса и кей /кары и нельзя их ровнять .а вообще.( Без понтов не было бы и лохов .и т.д)
Ди
приветствую! как на ней обнулить расход топлива???

Ди
приветствую! как на ней обнулить расход топлива???
Правой кнопкой на панели приборов когда отображается расход нажимаете и удерживание пару секунд эту кнопку

тоже заинтересовался данным драндулетом.....но чёт очкую....посимпатичней вроде ниссан дейз.....хотя
водяной....921320-37-17

А вы акб не меняли? На какой лучше менять?

yury73
А вы акб не меняли? На какой лучше менять?
Заменил , честно какой купил 45ку самую обычную .

Евгений
Заменил , честно какой купил 45ку самую обычную .
А я купил обычную 50-ку, не было 45,:-)
Почему-то показалось что машина лучше поехала.

Монах
Белгород
очень редкий случай когда Задний дворник на Мире, по мне конечно несколько непривычно без Заднего дворника

Монах
Белгород
АнтониоСтрадиварди
У меня кровь из ушей идет когда я слышу КРоооооУН....
++++

Будут ли тереть арки 165/65 на 14? Какой реальный расход зимой, и как рекомендуете утеплить? Шумоизоляция, картон где радиатор? А то большие отверстия для забивания радиатора снегом,грязью.

Уже в вацап группе,оперативно,спасибо

Алексей
Avtobot 7
Эх, молодежь, что с них взять..

Ruslan Bektemirov
Этот класс авто рассчитан на городские скорости и по трассе желательно ехать до 70-80 км/час-тогда и расход будет близким к паспортным данным и мотор прослужит долго

толя
Саган-Нур
Вы правы места для водителя и пассажиров достаточно а вот багажник маловат.
С моими параметрами 175 и весом 140 кг вхожу.
Но и не смею не согласиться что смотреться глупповато .
Купил машинку для супруги.

Василий
Нет центрального замка, есть такие кто решил подобный вопрос?

Набережные Челны
Тачка огонь!!! Буду брать такую или аналогичную.

Набережные Челны
Артём М
Тачка огонь!!! Буду брать такую или аналогичную.
Сестре.

Добрый день!
Подскажите, а с этой ссылки аксессуары где-то можно купить?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

Степан
Как включить задний дворник? И омыватель заднего стекла?

Степан
Как включить задний дворник? И омыватель заднего стекла?
Себе поставил.Очень много работы.Доп насос в бачок,трубка подвода воды до задней форсунки,сама форсунка, механизм и щётка стеклоочистителя,подрулевой переключатель и т.д.

Владимир
Добрый день.
Тоже такая недавно приехала, правда 2WD (2014 год, пробег 95 тыс. км.).
Подскажи пожалуйста:
1. Рамку номера на заднем бампере как крепил? А то она на стандартные маленькие болты не влазит туда.
2. У меня почему-то не работает система ECO IDLE, на кнопку на панели нет реакции, а на панели надпись ECO IDLE OFF, аккумулятор вроде живой, на улице +20. Не знаешь как заставить её работать? Или может в чем причина подскажешь?
3. Сейчас буду делать замену масла в трансмиссии (частичную). Кто-то из "знатоков" говорит что нужно залить 3.5 литра, прогнать его коробкой прямо сразу на подъемнике, слить полностью после этого и залить 3.5 литра нового масла (т.е. на одну замену уйдет порядка 7 литров), а кто-то говорит что нужно слить старое, залить 3,5 литра нового, и через 5-10 тыс. км. его снова поменять (после этого 40 тыс. км. +/- можно спокойно ездить). Расскажи каким способом тебе меняли масло в коробке.

Заранее благодарен за ответы.

Avtobot 7
У миры для кея вполне нормальный резалт по крашам - по полному, по перекрытию и по бочине. Гораздо лучше тазов. Не вводите людей в заблуждение.

Евгений
Я на соляре только сзади езжу, если не дай бог надо ехать на этом авто.

Avtobot 7
Учитывая левосторонее движение речь про шансы скорее актуальны для переднего пассажира миры...

Ilya
Да какая бедность? Люди в РФ просто "почти" научились свои кровные считать. Если ежедневка на работу с работы, то лучше кея - варианта не придумать?

Rottkif
Тоже взял данный аппарат, полет нормальный так ещё и доступный) хорошей и долгой езды!

Анадырь
Отличный отзыв, всё хорошо разжеванно и пояснено.
И всё же, долго ли по сравнению с другими вашими автомобилями она греется зимой и тепло ли а морозы в салоне?
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.
Отличный отзыв, всё хорошо разжеванно и пояснено.
Неа , у меня Мазда дольше грелась

подскажите, диски на 13 можно поставить?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

LEX SU
подскажите, диски на 13 можно поставить?
Можно и нужно.

Можно и нужно.
благодарю. а если НУЖНО какой размер ставили, + вылет диска?
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Блин, 5 лет ездил на синей птице и кроме масла и линков с одним сайлентблоком ничего не менял, не просила. Может Вам экземпляр такой попался?... Даже масло не жрала и стойки родные в кузове к11 с двиглой mr20de на вариаторе.

Rottkif
Екатерина
Не только у вас, как понял сделано сразу под запуск с кнопки start/stop.

Ну масло и у меня не ел и с АКПП отлично было я его до 160 и более кочегарил

Виталий
Так полога Просто комментарий продаваем с рынка )

Dominatorik
Екатерина
Это автодоводчик так и задуманно так что не переживайте;)

Зима
Евгений
Я ездила на дайхатсу 6 лет, машинка - выручалка. За все года занесло 1 раз, но мы смогли справиться) она надежная и практичная

Продажа Daihatsu Mira e:S 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мира еС.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мира еС

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мира еС с фотографиями, недостатки и все минусы!