Отзыв автовладельца Daihatsu Move 1999

Дайхатсу Мув 1999 — отзыв владельца

, МИНСК
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 700 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5 - 5л. на 100 км. л/100км
Цвет кузова: СЕРЕБРО
Цвет салона: СЕРЫЙ
Салон: ЭЛ.ПАК.,2П/Б,Г/У,Ц/З
Кузов: очиститель заднего стекла (метла),
Двигатель: система впрыска,2 распредвала,12 V
Первое впечатление - японцы начитались Стругацких - при внешних малюсеньких габаритах - огромный салон(!). На самом деле - мест посадочных всего четыре.Но высота потолка такая - что в пору перенестись в то время,когда джентельмены носили цилиндры - места хватит.Салон простенький , без изысков( но ,что еще надо для городской машинки?),Все на месте ,кроме, пожалуй ВК очистителя задней ( пятой )двери - маленькая кнопочка слева от руля - приходится нащупывать,что не всегда удобно.Сидеть удобно - посадка высокая.Все (!) сиденья двигаются вперет-назад,а задние еще хитрым образом складываются или вообще удаляются из а/м.Можно отметить только из аккустического дискомфорта - бряцанье крышки докатки - но наверное можно закрепить - еще не так достало,что бы морочется.
Обзорность вперед / назад. Работа стеклоочистителей, свет фар. Потрясно!!! Видно все и вся - большие лопухи зеркал заднего вида - огромная площадь остекления - в этом только плюсы. Фары обычные - вполне устраивают - только хочется поставить дополнительные противотуманки - для дополнительного освещения и понтов. При ВК заднего очистителя см.выше - а так нареканий нет.
Двигатель три цилиндра, КПП - механика. Я думаю это оптимальное соотношение для этого авто. Хватает обьехать доморощенных шумахеров на девятках и им подобных со светофора. Включение передач достаточно четкое - рычаг КПП длинный,"автобусный",но в передачу попадаешь всегда.
Средний расход топлива: 4,2-5.0 литра по городу.
Рулится машинка хорошо, подвески короткоходовая - из за высокого центра тяжести зажата - но проблем с раскачкой или рысканьм нет. Немного жестко проходит большие колдобины.К тормозам претензий нет - спереди диск сзади барабаны.Возможности трансформации салона. Все складывается-раскладывается - передвигается как душе удобно. По поводу багажника - т.к. а/м изначально покупался как городской задачи не ставились по рекорду объема. Но в любом случае посетить пару-тройку больших магазинов - обьема хватает.
Достоинства. Узкая и маневринная, экономичная и неприхотливая. Daihatsu - дочерняя фирма TOYOTA, все узлы и агрегаты соответственно тоже Toyota.
Все штатное, родное.Все обращают внимание на огромный спойлер сзади на крыше - и пристают - где купить, да продай... Так вот - спойлер штатный для этого авто - и устанавливался на заводе.
Ремонт, техобслуживание. Своими силами. Опыт с общением со сложной техникой есть - сам механик - так, что думаю справимся.
. Так что для женщины( а а/м покупался для супруги) - очень даже ничего.И еще - 100% внимания на дороге. А на стоянке где-нибудь перед супермаркетом вообще от любопытных отбоя нет - все женщины ПИСЧАТ от восторга.

Недостатки. Достаточно редкая на наших широтах - все хотят рассмотреть, притираются поближе!
16.09.2006 08:57 | МОСКВА - МИНСК

У нас в Москве китайца продают FAW JINN называется. По-моему, такая же штука.
Брянск
По нынешним ценам на бензин, реально непонятно, когда же народ начнёт покупать авто подобного класса. Я вот уже с полгода терзаюсь, что себе купить. Но куплю, точно. Пока работа вся у меня только в городе, так почему бы и не экономить? Дело же не только в 5л./100км., хотя и это великолепно, есть же ещё налоги, страховки, та же смена масла...
Правильный выбор NIK, уважаю!
А вот FAW совсем другой. И внешне и по качеству.
Ну понятно, что другой по кач-ву, хотя внешне, по-моему, отличий не много. Я просто имел в виду автомобиль-донор. На основе этой Дайхацу делают мне кажется
Брянск
У китайцев всё, что ездит может быть донором! Это они могут!
Вот интересно, как бы ехал не европейский, а японский вариант с 660 кубовым мотором...? Никто не ездил?

Да уж, комплектация по сравнению с японцем бедненькая, для супруги мог и автомат взять. Хотя поздравляю. Видать с Тазика пересел, судя по восторженным отзывам..
придурки дайхатцу не китайская машина а японская
sirion
автомобиль любой марки daihatsy считаю просто супер простые в обслуживании малый расход топлива сам владелец daihatsu applaus очень доволен машиной
Yurz
Все притираются не для того, чтоб рассмотреть, а потому что не замечают.
Болезнь всех мелких машин.

Белгород
sirion:
Согласен, но внешний вид не очень....
На вкус и цвет...

Тобольск
Уже 2й отзыв читаю про эту машинку,и никто не пошет лошадок то скоко у нее.

Продажа Daihatsu Move 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто