Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2015

Дайхатсу Мув 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Зравствуйте уважаемые пользователи дрома ,наверное первый отзыв про этот кузов. Итак очередной кей кар( много их привожу последнее время). Принцип прост -относительно свежий год за разумные деньги ,что у нас в Красноярске редкость-живем в центре страны и сами не производим , все привозное. Про левый руль с запада молчу (не хочу не с кем ругаться и чего то доказывать-я знаю что знаю и пусть это останется при мне). С правым рулем очень давно и беру только аукционные машины (пусть они дороже ,но в итоге ЭТО ДЕШЕВЛЕ!!!)
Итак- МУВ (почему то я его так прозвал),наверно за его качества,потому что в сравнении с предидущим МУВИКОМ-ЭТОТ НАСТОЯЩИЙ МУВ  :))
Понравилось то как машина сделана,то как она едет,какая внутри,материалы,функции, эргономика,как выглядит. Видно что инженеры не сидели на месте и не делали из калины землянику и клубнику, а думали и воплощали новые технологии в жизнь.
Может еще сравнил с другими кей карами,как вела себя в дороге,на сколько удобно в ней спать, долгое время проводить за рулем,думаю за 5200 километров человек который 24 года за рулем и 11 лет в перегоне немного понимает разницу.
Понравился-внешний вид,за рулем не устаешь,посадка удобная ,мотор везет достойно и вообще не чувствуешь что сзади мост,в очередной раз тойота показывает разницу-точно скажу что лучше WAGON R .NISSAN DEYZ.MITSHUBISHI EK. просто я их тоже привозил ,отличные машинки и дешевле примерно на 80000 ,когда едешь на МУВ понимаешь почему.
Кузов максимально облегчен, к примеру задняя дверь пластиковая как у нового ФИЛДЕРА, передние крылья тоже пластик как у Х -ТРАИЛА, НО этого ничего не надо бояться -новые технологии!!! 4 подушки безопасности к примеру для такой машины это в штатной комплектации. МАШИНКА ГОРОДСКАЯ -для поездок по городу (ПО ТРАССЕ УВЕРЕННО ЕДЕТ 120 В ЧАС ВЕСЬ ДЕНЬ И НЕ УСТАЕТ) может и 150 попробовал ради интереса-ЕДЕТ
на 500 рублей 11 литров 95 бензина проезжает  250 км
хороший клиренс
много места внутри
система ай стоп
В общем на мой взгляд хорошая машинка и своему хозяину она точно понравиться.

Перед очередной поездкой мониторю рынок. Мувов стало больше. Стало больше и в регионах. Отзывы в большинстве своем положительные и люди довольны ценой и качеством а так же функциональностью машины.Цена на востоке даже немного подросла на них- Но обьязательно пробивайте машину в статистике перед покупкой!!! Очень важен пробег и состояние.

Пробег полтора года....менялось только масло и фильтра. БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЯ. В стекло прилетел камень-Марина Вечера сделала. Машинка радует.

Заметил одну особенность после сильных морозов за -40 лопаются пыльники передних приводов. Родные идут пластиковые. Сейчас установил резиновые . Время покажет.

DalVostok25, Владивосток
Daihatsu Move, 2017
Daihatsu Move, 2017
Георгий, Санкт-Петербург

Kirillrazdolbay
Сколько встала при покупке ?
Александр Купера
Wagon R и NWgn пошустрее этого холодильника, и то 150 они не едут в атмо версии, а тут ещё 4wd
Kirillrazdolbay
Сколько встала при покупке ?
Александр Купера
Здравствуйте , Н вагон не юзал не знаю, Вагон Р едет 150 по прямой и парусность у него как раз так и выше и по устойчивости проигрывает,так же у вагона хуже шумка ... а 4 ВД только при пробуксовке подключается и не замечаешь ее при движении вообще никак.
И я не говорю что всегда надо ехать 150 а просто пробовал ради интереса,,,
здравствуйте под ключ во Владивостоке 415000-2015 год
Цену добавляет доставка,кто то рискует и гонит сам,у кого то получается, а кто то предпочитает купить здесь в Красноярске и не заморачиваться.
Александр Купера
4ВД - это дополнительная масса авто и потери крутящего момента в трансмиссии, что для мотора кей-кара весьма чувствительно, дольше ускоряется и меньше максимальная скорость относительно монопривода.
У N-Wgn мотор реально шустрее конкурентов, попробуйте сами, wagon R на одном уровне с move

Липецк
У меня такая, но 2 wd. Зимой в городском цикле на 500 р, к сожалению, 100 км. Сейчас потеплело, где-то 150-170 городской цикл🤔

Все они одинаковые.
Нооормааальная сойдет

На берегу моря
расход 4 на 100 это при 70 км/ч и ветер в спину..
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Артем Арсеньев
Всё таки клиренс минимально достаточный. Для спокойствия просится профиль колёс повыше. Ну и шумки в кей карах похоже никогда не будет. Так что нужно самостоятельно организовать. И после этого можно на это пепелаце выпускать в город жену или дочку.
nraj82
У вас она что с мотором от жигулей что ли? Или год 85? Зачем тогда японии такие машины в 2015 году?
Serzh P
Все они одинаковые.
Ага как жигули от копейки до семерки :))
Георгий Радонежский
Нооормааальная сойдет
Все кто покупал довольны. У таких машин всегда свой покупатель которому нужна именно машина данного класса.
granica 69
расход 4 на 100 это при 70 км/ч и ветер в спину..
Вы заблуждаетесь это не лада гранта и не рено сценик, у нас в Красноярске очень много кей каров.
Артем Арсеньев
Если машина прошла по федеральной трассе 5200 не разу ничего не задев не днищем, не бампером, то на ней можно жену с дочкой в Крым отправить туда и обратно и не сццать. А колеса на 14 стоят. МНЕ иногда смешно читать комментарии, ЛЮДИ ЭТО КЕЙ КАР ОН ЕСТ МАЛО А ЕДЕТ БОДРО, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЯПОНЕЦ БУДЕТ ЕЁ ПРОИЗВОДИТЬ В 2015 ГОДУ И ПО СЕЙ ДЕНЬ? НЕ ПУТАЙТЕ ВЫ С МАШИНАМИ ИЗ ПРОШЛОГО, ТЕХНОЛОГИИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ ОНИ ТАМ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! И КАКАЯ МАШИНА ВОСТРЕБОВАНА, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ВСЕ ПРИДЕМ К ЭЛЕКТРО, ГИБРИДАМ ИЛИ КЕЙ КАРАМ!!!
Хорошая машина я хотел сказать
Георгий Радонежский
Хорошая машина я хотел сказать
я с Вами полностью согласен

Ага как жигули от копейки до семерки :))
В смысле кей кары.По расходу топлива,по комфорту конечно разные.

На берегу моря
Я не сомневаюсь что много. Я знаю сколько они жрут. Как добрые собаки, а не ЧихуаХуа. Поэтому и написал как есть. А то что у вас отзыв на продажу, то 4 литра даже много! 2.5 пишите, мы все поверим!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Липецк
Год 2014, мотор 0.7. Зимой в городском режиме 10 на 100. Муж говорил, я ездить не умею. Посадила за руль в мой трафик: 100 км в неделю по 12 км в пробках в день.. поездил неделю, извинился😀. Сейчас потеплело, в городе при том же трафике и манере езды и при тех же пробках и том же бензине 5,8 л/100 км.
Правый руль не люблю правда,но машинки и правда интересные!
Здравствуйте, восстановленную после ДТП можно. Без статистики.
Иван
у мува подвеска хорошая очень пробоев нет при загруженном салоне

Правый руль не люблю правда,но машинки и правда интересные!
Сегодня купил Мувика 4wd за 350.

AlexZR5
Автор здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня тоже мув 5 поколения 2014 год на переднем бампере стоят два датчика один я так понял датчик столкновения а второй за что отвечает?

AlexZR5
Здравствуйте, у меня тоже в бампере два и на лобовом один в корпусе зеркала заднего вида, я так понял это антистолкновение и выход из полосы, вообще они все три выглядят как камеры, в лобовом похожа на камеру регистратора может даже к головному устройству привязана, если честно не разбирался машина стоит в боксе я на ней не езжу.

Обнинск
Я гнал такую машину для тёщи, из Владивостока до Благовещенска, только не 4вд, расход на перегоне получился 4,5 литра. Средняя скорость примерно 90-100.

bros
По паспорту 3,6 но с нашим бензином и дорогами в реальности так и получается, 4вд не особо отличается на перегоне, так как зад подключается только при пробуксовке, а тут едешь и едешь
Заказал мувика 2016 года. Скоро должен приехать. Жду с нетерпением.

Железногорск
Заказал мувика 2016 года. Скоро должен приехать. Жду с нетерпением.
Здравствуйте, отличная машина, мою сосед по подъезду купил ненарадуется, весь двор на экскурсию ходит.

Подскажите пж. что означает эта кнопочка?
Железногорск
Подскажите пж. что означает эта кнопочка?
Меняет режим вариатора на быстрое движение при обгоне.
Александр, может подскажите, высокому дятьке под 190 см верхний край лобового стекла(крыши) не будет мешать обзору?
Обнинск
У меня рост 187 см. Ехать очень удобно. ничего не мешает.
Владимир.
Здравствуйте, я думаю не будет.

Доброго дня! Может кто нибудь оперативно выслать размеры заднего стекла. Заранее благодарен.

Спасибо.

azg831
Александр Купера
вам же написали, что задний привод подклюается только при пробуксовке передних, о каких мехю потерях вы пишите. До сих пор оссациируете полный привод с уазом?
azg831
у меня мув второго поколения, пробег 170к разход в городе 7-8, особо не заморачиваюсь с промывкой инжектора и т.д. маторы сверхнадежные. контрактый стоит "копейки"
Доброй ночи! Пришёл сегодня МУВИК. пол денька покатался. Отличный маленький снаружи, достаточно большой внутри. Единственное насторожило что при движении отчетливо слышу как работает вариатор. Некий свист слышно.
Александр подскажите пж. Это норма? Спасибо.

Железногорск
Александр подскажите пж. Это норма? Спасибо.
А мне кажется это мотор такой звук издаёт забирая воздух...

Железногорск
А мне кажется это мотор такой звук издаёт забирая воздух...

Это нормально

Вообще звук всегда такой...
Только при движении. На паркинге газуешь, такого свиста нет. Может так вариатор работает?

Всем доброй ночи! Сегодня прокатился на МУВике с челябинска в учалы. 400км. 200 туда и 200 обратно. Детей забрать от бабушки. МУВ превзошёл все мои ожидания. В 2007 году покупали супруге ДЭУ МАТИЗ 0,8 МЕХАНИКА В ТОПЕ. Есть с чем сравнивать....
Туда в двоём на легке, обратно в четвером + багаж, короче полный загруз.
При выезде с города залил полный бак. Он был почти пустой (два деления показывал датчик бензобака). Дал кассиру 1000 сказал до полного АИ 95 и пошёл контродировать влезет или нет. О СЧАСТЬЕ!!! Не влезло !!! Пошёл забрал сдачу 10 (мелочь, а приятно) на этом мои удивления не закончились. Выехав на трассу со встречным ветром и вкл.кондюком по прибытию в учалы комп. показал 21 км/л. Что мило удивило. Обратную дорогу без ветра и кондюка, но полная загрузка комп. показал 22км/л. При его квадратной форме на трассе держится достаточно уверенно. На плохих усастках дороги ходовка приятно удивила и не козлит (по сравнению с МАТИЗОМ).
На обратном пути при полном загрзе ходовка отрабатывает просто суппер!!! Короче говоря МУВ достойный автомоюиль, но не забывайте что это всё таки городской КЕЙКАР.

Но******вариатор свистит. Напрягает.или зря гоню. Может всё таки они так работают и эта норма для них?

Обнинск
На тёщином Муве был еле заметный свист, когда резко даешь газу. Он почти не заметен и не напрягал вообще.

bros
Когда резко даёшь газу слышен только мотор...

Обнинск
На тёщином МУВЕ по плохой дороге дрожат передние двери. Закрываются они очень легко, как в холодильнике. Я хотел поджать замки, но на них я не увидел регулировок (на своей ДЕЛИКЕ я так делал). С дверьми это у всех так, или это проблема конкретной машины (она стукнутая спереди, заменён бампер и левое крыло).

starik
bros
Это из за ДТП, с целыми такой проблемы нет ну по крайней мере у меня

Спасск-Дальний
Сам эксплуатирую такой же Мув! Действительно достойный кей кар, расход по Питеру ни разу не выходил больше 5-6 литров на 100

Привет счастливым обладателям МУВиков. Ребят, подскажите пж. какое колличества масла заливается в ДВС(52л.с.)

2.8 литра.
Serzh P
2.8 литра.
Спс.

Всем доброго дня! Подскажите пж. . Хочу на МУВА поставить 13 диски. На 14 жесковато. Какой размер резины мах. можно воткнуть? Может кто-нибудь заморачивался? Диски 13 уже нашёл. Только ширина диска 5 , а не 4,5 .

Всем привет! Короче говоря. Подобрал я резину побольше. 155/80 R-13. Давление спустл до 2. На R-14 изготовитель рекомендовал 2,4. Ну и повыше стала и соотвественно мягче ходовая стала работать.

Дмитрий Болабохин
Наконец-то нашёл фото в сравнении с другими авто. Спасибо милый человек👍
А прислушайтесь, как закрываются у Мува двери!!
Например у дейза или ее металл тоньше и ощущение банки пивной не покидает

Обнинск
Здравствуйте. Кто может подсказать как настраивается радар сближения с препятствием. На нашем Муве вылезла ошибка радара. Электронщики говорят, что сбилась настройка его положения. Настраивается он двумя хитрыми болтами, сверху через бампер. Как он правильно должен стоять никто не знает.

Андрей
Узнал из комментария много нового для себя, спасибо автору.
Андрей
Узнал из комментария много нового для себя, спасибо автору.
Здравствуйте. Незачто, извините что забросил. Сосед купил по подъезду и ездит.... Проблем на сегодня не возникало... На заднем стекле появилась наклейка (боксерские перчатки и под капотом сигналы от волги)... Ездили в Ачинск вчетвером каждый кг по 80 -покупать соседу акву, на скользкой дороге ведёт себя очень уверенно и из потока вообще не выпадает, в гору несколько раз обгоняли фит -он смотрел удивлённо... А что полный привод и дорога скользкая. В общем хозяин сказал что вообще не жалеет о покупке, машина устраивает полностью, да и 2015 год как никак, как новая...

Александр Купера
У них одинаковые моторы и одинаковые трансмиссии. И едут они один в один!

Олинов Александр Аркадьевич
Доброе время суток! Подскажите какое масло льете и через какой пробег меняете. Есть ли расходники на него (фильтра, колодки)? Благодарю за ответ...

Олинов Александр Аркадьевич
Здравствуйте. Масло льем шел хеликс 5-30 нх-7. Полусинтетика. Замена 5-8000 своя же машина. Колодки пока как новые, но думаю с ними проблем не будет так же как и с фильтрами, это же та же тойота.

Подскажите хорошего продавца. Хочу купить. Я из Москвы
Сайт aleado вам в помощь, смотрите машину в статистике и покупаете, сейчас продавцов на востоке честных единицы.
Куйбышев
Добрый вечер! Я тоже Александр. Живу в Новосибирске. Хотел бы приобрести у вас такой авто. Я понял вы их пригоняете с д/в. Позвоните мне 89139507636 или вацап на этом номере.

Подскажите хорошего продавца. Хочу купить. Я из Москвы
здравствуйте, советовать не могу -хитрецов хватает ,надо вживую смотреть на месте пробивать и только тогда отдавать деньги.

Железногорск
Здравствуйте, не читал тут -праздники а я в работе ,вот только открыл ваше сообщение. Приобрести машину можно, но интересует именно 4 вд? Если да то их сейчас очень мало в продаже и каждую надо посмотреть в статистике на предмет оценки и только после этого приобретать.

Непонятно.
Кей кар - это геи на них ездят в Японии, что ли?

Алексей
Непонятно.
Кей кар - это геи на них ездят в Японии, что ли?
Да не же, не в Японии.
Вот когда ты себе такой купишь, он сразу станет гей-кар, а для всех остальных это городская малолитражка кей-кар, ведущая свою историю с середины прошлого века.
Алексей
Да не же, не в Японии.
Вразумительно и вежливо ответил на глупый выпад! Молодец! Я бы нагрубил... поэтому просто забанил неадэквата...

Яровое
Ремень генератора подтяни

Яровое
2,5 литра

дмитрий
Нам очень понравился мувчик,взял супруге ,продали старые и ржавые,она не нарадуется,сделал полную шумоизоляцию салона,поставил сигнализацию,что ещё нужно для городских сует? Отвезти ребенка в сад, съездить в магазин за продуктами,и спокоен что в ближайшее время ничего не нужно будет делать,так как машина почти новая, японского качества,были и немцы старые и японцы 20- летние,решили все,обдумали и купили свежего мувчика,и не пожалели ни разу,сам бывает сажусь на него,также радуюсь всем,и маневренность и любое полуместо мое,и удобная а это самое главное что нам нужно,так что советую кто думает брать, особенно для мамочек ,ну или молодым девушкам,да и для дядек пойдет также,вообще универсальный авто.класс!!!

Семён
У меня присутствует вибрация водительской двери, бесит, у вас такого нет? И как вообще со звуками салона у вас? Пластик и все такое, дребежжить или нет

Семён
Да, ещё вопрос, по номеру кузова можно найти авто в статистике? (моё упущение, при покупке не спросил)

Здравствуйте. Не дребезжит.

Семён
На АЛЕАДО можно пробить... Если битая была или дверь меняли то могли не все клипсы поставить вот и шум

Здравствуйте. подскажите пожалуйста какой у Вас размер дисков ширина, вылет и.т.д.?

Зеленогорск
Прошу помочь как можно пробить в статитке, пробиваю по номеру кузова не находит, мне хозяин машины говорит что ПТС чистый и нет поэтому, я так понимаю проблема с Какая-то

KAKOSIK22
если не находит в статистике алеадо то ее там просто нет.это значит что машина была продана по левой схеме в неизвестном состоянии ПТС ТУТ НЕ ПРИЧЕМ! скиньте мне номер кузова вацап или вайбер или смс я посмотрю МОЙ ТЕЛЕФОН 89831642616

KAKOSIK22
https://zheleznogorsk-krasnoya... вот так должно быть фото смотрите три раза выставлялась на аукцион

Совершенно верно
Я тоже ездил на 0.7
Зимой с прогрева и так
Летом тока меньше

150 он неедет максимум 130.Владею с апреля2020. У меня передний привод. При скоростях выше 100 расход 5 и выше.

В Липецке пробки 12 км и каждый день? Дядьке позвоню посочувствую. ☺️
Пробки по 3 км))) но в день набегает 12))

В Липецке пробки 12 км и каждый день? Дядьке позвоню посочувствую. ☺️
В час пик 3 км еду 32 минуты (Октябрьский мост);)

Куйбышев
3л. Сегодня меняли. Ровно уровень. Удачи.

Vladvl
bros
Здравствуйте, решили вопрос? Такая же проблема..

Здравствуйте, у нас такая же машина, 4вд. Нас интересует расход топлива по городу, реально ли он 4 литра? Наш расходует 6 литров. У нас что-то не исправно? Хотим услышать ваше мнение. Также, очень тяжёлый на разгон.

Поглядываю на такого
Хватит ему 52 лошади для полного привода?
Правильно понял что полный привод автоматом подключается ? Типа через гидромуфту?

саня
nraj82
на 500 р это почти 11 литров 92-го. У меня патриот 13 на 100 ест в городе. Что очень много для такого малыша.

Обнинск
проблему не решил. Уехал на ней своим ходом в калужскую область. К местным электронщикам ещё не обращался. Как у вас дела с этой проблемой. Если можно дайте свой телефон. Мой 89098190430.

Кунгур
Побольше везите полноприводных Мувиков.Полноприводные- Сила!Едет без проблем хоть куда.На них спрос будет высоким.

Доброго дня. Хочу на Мувика купить зимнюю резину. Какую посоветуете брать? Производитель, размер...
Езжу на машинке с начала сентября и очень довольна автомобилем. Впереди зима и надо её встретить во всеоружии ))

maximaltsev
Поглядываю на такого
Хватит ему 52 лошади для полного привода?
Да, через муфту в нее атф заливается как в акпп.

Уссурийск
165/65/14

отзыв хороший но почему не взял 4-вэдовый коль такой матерый перегонщик. В машинах знаешь толк.По моему Мув Контэ боле е интересная модель в ней еще запаска есть.как думаешь ? Посоветуй пож-та.Сибирцы хорошие ребята.

Продажа Daihatsu Move 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!