Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2015

Дайхатсу Мув 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Зравствуйте уважаемые пользователи дрома ,наверное первый отзыв про этот кузов. Итак очередной кей кар( много их привожу последнее время). Принцип прост -относительно свежий год за разумные деньги ,что у нас в Красноярске редкость-живем в центре страны и сами не производим , все привозное. Про левый руль с запада молчу (не хочу не с кем ругаться и чего то доказывать-я знаю что знаю и пусть это останется при мне). С правым рулем очень давно и беру только аукционные машины (пусть они дороже ,но в итоге ЭТО ДЕШЕВЛЕ!!!)
Итак- МУВ (почему то я его так прозвал),наверно за его качества,потому что в сравнении с предидущим МУВИКОМ-ЭТОТ НАСТОЯЩИЙ МУВ  :))
Понравилось то как машина сделана,то как она едет,какая внутри,материалы,функции, эргономика,как выглядит. Видно что инженеры не сидели на месте и не делали из калины землянику и клубнику, а думали и воплощали новые технологии в жизнь.
Может еще сравнил с другими кей карами,как вела себя в дороге,на сколько удобно в ней спать, долгое время проводить за рулем,думаю за 5200 километров человек который 24 года за рулем и 11 лет в перегоне немного понимает разницу.
Понравился-внешний вид,за рулем не устаешь,посадка удобная ,мотор везет достойно и вообще не чувствуешь что сзади мост,в очередной раз тойота показывает разницу-точно скажу что лучше WAGON R .NISSAN DEYZ.MITSHUBISHI EK. просто я их тоже привозил ,отличные машинки и дешевле примерно на 80000 ,когда едешь на МУВ понимаешь почему.
Кузов максимально облегчен, к примеру задняя дверь пластиковая как у нового ФИЛДЕРА, передние крылья тоже пластик как у Х -ТРАИЛА, НО этого ничего не надо бояться -новые технологии!!! 4 подушки безопасности к примеру для такой машины это в штатной комплектации. МАШИНКА ГОРОДСКАЯ -для поездок по городу (ПО ТРАССЕ УВЕРЕННО ЕДЕТ 120 В ЧАС ВЕСЬ ДЕНЬ И НЕ УСТАЕТ) может и 150 попробовал ради интереса-ЕДЕТ
на 500 рублей 11 литров 95 бензина проезжает  250 км
хороший клиренс
много места внутри
система ай стоп
В общем на мой взгляд хорошая машинка и своему хозяину она точно понравиться.
Опубликован месяц назад

Нижний Новгород
Сколько встала при покупке ?
Александр Купера
Wagon R и NWgn пошустрее этого холодильника, и то 150 они не едут в атмо версии, а тут ещё 4wd
Kirillrazdolbay
Сколько встала при покупке ?
Александр Купера
Здравствуйте , Н вагон не юзал не знаю, Вагон Р едет 150 по прямой и парусность у него как раз так и выше и по устойчивости проигрывает,так же у вагона хуже шумка ... а 4 ВД только при пробуксовке подключается и не замечаешь ее при движении вообще никак.
И я не говорю что всегда надо ехать 150 а просто пробовал ради интереса,,,
здравствуйте под ключ во Владивостоке 415000-2015 год
Цену добавляет доставка,кто то рискует и гонит сам,у кого то получается, а кто то предпочитает купить здесь в Красноярске и не заморачиваться.
Александр Купера
4ВД - это дополнительная масса авто и потери крутящего момента в трансмиссии, что для мотора кей-кара весьма чувствительно, дольше ускоряется и меньше максимальная скорость относительно монопривода.
У N-Wgn мотор реально шустрее конкурентов, попробуйте сами, wagon R на одном уровне с move

Липецк
У меня такая, но 2 wd. Зимой в городском цикле на 500 р, к сожалению, 100 км. Сейчас потеплело, где-то 150-170 городской цикл🤔

Все они одинаковые.
Нооормааальная сойдет

На берегу моря
расход 4 на 100 это при 70 км/ч и ветер в спину..
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
где-то в Приморье
Всё таки клиренс минимально достаточный. Для спокойствия просится профиль колёс повыше. Ну и шумки в кей карах похоже никогда не будет. Так что нужно самостоятельно организовать. И после этого можно на это пепелаце выпускать в город жену или дочку.

nraj82
У вас она что с мотором от жигулей что ли? Или год 85? Зачем тогда японии такие машины в 2015 году?
Serzh P
Все они одинаковые.
Ага как жигули от копейки до семерки :))
Георгий Радонежский
Нооормааальная сойдет
Все кто покупал довольны. У таких машин всегда свой покупатель которому нужна именно машина данного класса.
granica 69
расход 4 на 100 это при 70 км/ч и ветер в спину..
Вы заблуждаетесь это не лада гранта и не рено сценик, у нас в Красноярске очень много кей каров.
Артем Арсеньев
Если машина прошла по федеральной трассе 5200 не разу ничего не задев не днищем, не бампером, то на ней можно жену с дочкой в Крым отправить туда и обратно и не сццать. А колеса на 14 стоят. МНЕ иногда смешно читать комментарии, ЛЮДИ ЭТО КЕЙ КАР ОН ЕСТ МАЛО А ЕДЕТ БОДРО, ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ЯПОНЕЦ БУДЕТ ЕЁ ПРОИЗВОДИТЬ В 2015 ГОДУ И ПО СЕЙ ДЕНЬ? НЕ ПУТАЙТЕ ВЫ С МАШИНАМИ ИЗ ПРОШЛОГО, ТЕХНОЛОГИИ НЕ СТОЯТ НА МЕСТЕ ОНИ ТАМ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! И КАКАЯ МАШИНА ВОСТРЕБОВАНА, ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5 ВСЕ ПРИДЕМ К ЭЛЕКТРО, ГИБРИДАМ ИЛИ КЕЙ КАРАМ!!!
Хорошая машина я хотел сказать

Георгий Радонежский
Хорошая машина я хотел сказать
я с Вами полностью согласен

Ага как жигули от копейки до семерки :))
В смысле кей кары.По расходу топлива,по комфорту конечно разные.

На берегу моря
Я не сомневаюсь что много. Я знаю сколько они жрут. Как добрые собаки, а не ЧихуаХуа. Поэтому и написал как есть. А то что у вас отзыв на продажу, то 4 литра даже много! 2.5 пишите, мы все поверим!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Липецк
Год 2014, мотор 0.7. Зимой в городском режиме 10 на 100. Муж говорил, я ездить не умею. Посадила за руль в мой трафик: 100 км в неделю по 12 км в пробках в день.. поездил неделю, извинился😀. Сейчас потеплело, в городе при том же трафике и манере езды и при тех же пробках и том же бензине 5,8 л/100 км.
Нижний Новгород
Правый руль не люблю правда,но машинки и правда интересные!
Здравствуйте, восстановленную после ДТП можно. Без статистики.

Иван
у мува подвеска хорошая очень пробоев нет при загруженном салоне

Правый руль не люблю правда,но машинки и правда интересные!
Сегодня купил Мувика 4wd за 350.

AlexZR5
Автор здравствуйте а подскажите пожалуйста у меня тоже мув 5 поколения 2014 год на переднем бампере стоят два датчика один я так понял датчик столкновения а второй за что отвечает?

AlexZR5
Здравствуйте, у меня тоже в бампере два и на лобовом один в корпусе зеркала заднего вида, я так понял это антистолкновение и выход из полосы, вообще они все три выглядят как камеры, в лобовом похожа на камеру регистратора может даже к головному устройству привязана, если честно не разбирался машина стоит в боксе я на ней не езжу.

bros
Я гнал такую машину для тёщи, из Владивостока до Благовещенска, только не 4вд, расход на перегоне получился 4,5 литра. Средняя скорость примерно 90-100.

bros
По паспорту 3,6 но с нашим бензином и дорогами в реальности так и получается, 4вд не особо отличается на перегоне, так как зад подключается только при пробуксовке, а тут едешь и едешь

Заказал мувика 2016 года. Скоро должен приехать. Жду с нетерпением.

Железногорск
Заказал мувика 2016 года. Скоро должен приехать. Жду с нетерпением.
Здравствуйте, отличная машина, мою сосед по подъезду купил ненарадуется, весь двор на экскурсию ходит.

Подскажите пж. что означает эта кнопочка?

Железногорск
Подскажите пж. что означает эта кнопочка?
Меняет режим вариатора на быстрое движение при обгоне.

Продажа Daihatsu Move 2015 в России