Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2016

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Пробег: 200 км
Машина пришла с Японии в состоянии как сейчас любят говорить практически идеальном, приобреталась с целью попробовать что то новенькое и первый раз с мотором 0,7 литра,( если кто то подумает что машинка не сможет поехать 140км/ч вы ошибайтесь до отсечки по прямой без труда при этом обороты двигателя показывали 4500 оборотов) что оказалось на самом деле для города Владивостока с нашими сопками мягко говоря не актуально, в этом плане минимум 1,0 литра.
        Внешний вид автомобиля: на картинке одно, а в живую совершенно по другому( в плане сравнения с малышками хонда и митсубиси прямые конкуренты в  дизайне как внешне так и внутренне проигрывают во многом) в этом плане дизайнеры Японского автопрома потрудились на славу. Первое что бросается в глаза это передняя часть автомобиля, заводской обвес,  фары, решетка радиатора, вставки в бампере которые при включении габаритов горят диодной строчкой, выглядит очень эффектно! Головной свет имеет двух-линзовую оптику диоды  и третья секция для дальнего света  галоген, противотуманные фары диоды. По бокам автомобиль обыденный и не чем не выделяется. Задняя часть в принципе просто за исключением стоп-сигналов которые также светодиодные ночью глаз не оторвать ))). Безключевой доступ со стороны водителя, пассажира и багажника.
        Салон автомобиля: здесь на мой взгляд самое интересное, начинка по электроники и функционалу просто зашкаливает в большинстве машин выше классом( в пределах разумного)  этого просто нет! при этом цена автомобиля значительно меньше об этом не стоит забывать. Табло выполнено из светодиодов если я не ошибаюсь со встроенным чипом это для умельцев скручивать пробег. Полезная информация которую оно может отображать: запас хода, шкала топлива, система эко идл, температура за бортом, время, дата, расход, какая именно дверь открыта из 5.  Мультируль (регулировка только вверх вниз) управление магнитолой с левой стороны и с правой управление дисплеем,  кнопка стар-стоп, система предотвращения фронтального столкновения, контроль за пешеходами, контроль выхода из полосы, антибукс, система курсовой устойчивости. Далее подсветка по салону также светодиоды, Подсветка ног водителя в оранжевом окрасе как и подсветка внутри нижнего бардачка( в автомобиле их два в вернем подсветка синего цвета). Имеются на приборной панели два подстаканника с водительской стороны и пассажирской которые подсвечиваются синим цветом, по середине под автомагнитолой еще кармашек который идеально подходит под телефон в котором также синяя подсветка. Под передним сиденьем пассажира находится небольшой ящик на котором написано не более 2 кг, управление печкой, кондиционером выполнено в виде экрана с кнопками и крутилкой с приятным щелканьем. Все стекла на электроприводе с блокировкой с водительской стороны, авто стекло одно также с водительской стороны. Электро настройка боковых зеркал с функцией автоматического складывания при закрытии автомобиля. Магнитола нового поколения SD карта для разблокировк не предусмотрена, она выступает как накопитель (жесткий диск для сд дисков при записи), имеет подключение по блютузу как для IOS так и для Андроид, выход под стандартную флешку провод находится в нижнем бардачке! Камера заднего хода куда без этого. Салон автомобиля раскладывается практически в ровный (выполнен из тряпки в простонароде и вставками из экокожи) пол путем сдвига передних сидений вперед , а спинка назад, задние сидения двигаются также вперед и спинка заваливается вперед, людям ростом 170 вдвоем будет комфортно при этом постелив надувной матрас или толстое одеяло. Кстати водительское кресло иметь регулировку вперед-назад, вверх-вниз, также в пассажирском сиденье датчик что пассажир присел, а пристегнутся забыл (писк ужасающий). В салоне установлено 6 динамиков!
         Двигатель: по моему мнению сочетания его с вариатором идеально ( экономия бензина на лицо) для города в котором отсутствуют многочисленные подъемы, тяга по прямой конечно впечатляет испытано вместе с пассажиром это не турбовая версия которая и в 4 поедет достойно.
         Ходовая часть: от такой машинки какого либо комфорта с маленькими колесиками не стоит ожидать.
         Заключение: машинка за свои деньги полностью себя окупает.
Чуть не забыл самое главное безопасность присутствуют два айрбега спереди и при фронтальном препятствии машина автоматически тормозит независимо от водителя во избежания столкновения.
         Шумоизоляция конечно в данном автомобиле на 3, его главный минус на мой взгляд!!!!
        Спасибо всем кто читал! Машина продана надеюсь новый владелец будет рад приобретению!
Лучше купить автомобиль за 500 р 2016 года которое не требует вложений в ближайшие 3 года,чем авто которому 10 лет за эти деньги и еще нужно немного подшаманить! А ремонт сейчас прям далеко не дешевое удовольствие с запчастями сомнительного производства. Удачи на дорогах.

Daihatsu Move, 2014
7128484, Новосибирск
Daihatsu Move, 2016
23958081, Хабаровск

москва
Солярис, Рио, рапид в эти деньги и не будете себя чувствовать ущербно в потоке ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Это авто для цивилизации, которая освоила строительство дорог, а для бензоколонок она не пригодна.
алексей !
Правильно, будешь как серая мышь! А это машина привлекает взгляды, интерес. Очень круто смотрится. Да же в Москве!! Проверенно, именно на такой!
Читал специально отзыв, искал , где будет написано что лучше русской машины ,нашел всё таки преклонение перед импортным у нас в крови. Особенно когда пишут отзывы в старых машинах , ей уже 3 года не даром японец от неё избавился.

Воронеж
Прикольный холодильник !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Nikitos89
Ей уже три года и она проездит ещё три года без проблем. Среди Российского автопрома у неё конкурентов нет.
Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Во Владивостоке их как собак не резанных, не думаю, что у нас дороги особенно хорошие.
Артем Арсеньев
shabba
Прикольный холодильник !
Еще бы сам за продуктами ездить научился...
Артем Арсеньев
Чесно говоря по описанию ожидал увидеть полностью виртуальную приборку как на современных мерсах и бнв, а тут обычная с чуть более яркой диодной подсветкой. Хорошо сочиняешь, автор!
Узник БАМа
Тында
Да кому ты нужен))
Петропавловск-Камчатский
Интересно как с запчастями на такие машины. Вроде как на свежих японцев даже каталоги не всегда есть. Как бы боком не вышла такая машина, если что сломается.
Узник БАМа
Тында
Интересный чемодан!

Про ДВС: Чтоб не чувствовать себя верхом на беременной корове, достаточно не заправлять в нее "условно 92-й" бензин. Предпочтительнее 98-й. Ввиду малого обьема, двигатель очень энергонагруженный, требует высокооктанового топлива, тем более в условиях нескучного рельефа.
Кстати, новые они не дешевле полуторалитровых авто.
Elfист

Если такие машины есть,значит это кому-то надо.
Жене присматриваю что-то похожее. Раз в месяц капнул бензина и пусть ездит. Ребенка и сумку с продуктами есть куда разместить и хватит.
Мой отзыв: Honda Accord 2009

Far East
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
ну вот допустим есть у меня миллион, что новое вы мне предложите за эти деньги?
макс
О каких пол милионах говорят такую можно у нас за 350 400 т купить без пробега а то что сопки у нас сам на 0.7 катаюсь второй год и не какого диза не ощущаю залетает в любые горы. А то что три года ей дак для японского авто это можно сказать и не ездила совсем.

Ам.об Белогорск
алексей !
Оне есть 16гв в идеальном состоянии в эти деньги?
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997

Ам.об Белогорск
Норм коробчёнка! Без проблемной эксплуатации.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г

Nikitos89
Не думаю что это сделало ее комфортнее!
Я же не о авто говорю ,а о его использовании в наших условиях.
Как авто за 500к - отличная покупка .
Особенно ,если учесть, что нынешний рынок б.у. с этих 500к , только начинается.

Если такие машины есть,значит это кому-то надо.
... российские жители-"западенцы"-кредитомашинопокупатели всегда будут критиковать ДВ и Сибирь за ПР - из ненужных "принципов".
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

s
Прикольный КЕЙЧИК.
3641922
Ольга
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
Каждому своё, зачем забрасывать. Но за 500, кроме голой Гранты, ничего не приходит на ум...
Nikitos89
Да этот холодильник лучше нового Рафика которого выпускают в России.

Пластиковая погремушка в фольге..
dukanauskas
За 500р как по мне явно лучше взять витц/фит/ноте без "полезных" систем удержания полосы и прочего, но машина будет на голову комфортнее и резвее. Пишу как владелец Миры... Кей-кар за пол миллиона ну такое...

То есть разница в 200к.р. вас не смущает?
Нет там разницы, по крайней мере в центральном регионе.

Ufa
Забавная машинка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
Ну если новая эта всё таки машина а не таз с фенольным пластиком и недоделками, тогда конечно лучше новая чем не новая. Любая блондинка эту формулу знает)))
Константин
Для города идеальная машина. По трассе ::: учитывая что правый руль и не сильную динамику из за маленького литража не самый лучший вариант. На такой машине придётся за фурами тащиться всю дорогу.
Максим
KiborG28
Пластиковая погремушка в фольге..
Это вы о веста рио солярисах?
Андрей
Лучше безпробежной японки новая машина в жирной комплектации..но это совсем другие деньги!

Корея, Сеул
Хороший машин. Аналогов ему в России нет (ну кроме других японских "кеев").
Иностранный Агент
Andr.Gor
Сочи
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
Какую новую можно сейчас купить за 400-500т.р. ?

Лучше такси, чем брать подобное. А если проблем с инструментом, руками и местом нет - на подобный куб лучше смотреть со стороны и радоваться, что хозяину такой автомобиль нравится.
11198010
Прикольный аппарат! Ему бы левый руль! Хотя...в городе в принципе можно и справым, а по трассе на такой обгонять, только мопеды и автобусы-тихоходы)) ну и ребята, по честному, ну какая ему трасса? Убьётся зимой, нефиг делать, я правда сам на таком 130 летал по молодости)), устойчивости никакой, ветром сдувает, багажника нет. Могу все это сказать это с полной уверенностью, как бывший владелец подобного аппарата. Насчёт расхода, бенз., он конечно не нюхает, но это и не 12 по городу)) и желательно конечно такой аппарат первым юзать после японца, двигатель маленький, крутить приходиться часто, отжать такой аппарат нефиг делать. По городу кататься, нормальный аппарат, но лучше все таки что то побольше, хотя бы Фита.
MDV
"система контроля пешехода" wtf?

Корея, Сеул
11198010
Левый руль не принципиально на самом деле. Но если прямо надо, то вариант, как был у меня, должен подойти.
Иностранный Агент
Kyojima
В городе, соглашусь, не принципиально, по трассе, да еще при таком объеме, есть некоторые трудности))

"...в плане сравнения с малышками хонда и митсубиси прямые конкуренты в дизайне как внешне так и внутренне проигрывают во многом"
Было бы интересно услышать подробности! Автор наверняка сравнивал вживую...
krutsss
ну вот допустим есть у меня миллион, что новое вы мне предложите за эти деньги?
Дастер
Andr.Gor
Какую новую можно сейчас купить за 400-500т.р. ?
Только Гранту или Калину.

Мы один отзыв читали, а я вот не нашел сравнения с отечественным автопромом. Отзыв неплохой.

Артём
Если хочешь привлекать взгляды, ездий на мотоблоке.
Эта машина не смотрится круто, это просто автомобиль.

Nikitos89
Ну да, сейчас уже нет, Оку ведь перестали выпускать. Хотя с грантой можно сравнить, но гранта предпочтительней. Но на ДВ свои особенности.

Дастер
Дастер или допустим тот же Жук? За не турбовый вариант цена от650к начинаются, за турбовыый ~ от 850к. Я прям не знаю что и выбрать))

ДРАКОН_пират
Сибирь в этот список можно включить с большой натяжкой: у нас в городе свежих прулек практически нет, в соседних регионах думаю тоже самое.
mabi63
Как второе-третье авто в семью - норм. По городу перемещаться - самое то.
Почему не Приус? У него расход по городу вообще минимальный.
А что Приус 2015-2016 г 500руб стоит ? Речь идёт о конкретном бюджете!
lamer1188
Если хочешь привлекать взгляды, ездий на мотоблоке.
Эта машина не смотрится круто, это просто автомобиль.
Конечно по Алтайскому краю только на мотоблоке и ездить. Импортзамещение, развитие сельского хозяйства, да и дороги не ахти , а по Москве не тот случай!

Andy_piter
Было бы интересно услышать подробности! Автор наверняка сравнивал вживую...
По поводу отличия могу сказать следующее и рассматривается только версии Custom: Honda N-WGN, Mitsubishi ek Custom внешне это оптика спереди - одна линза против двух за счет этого освещение лучше, задняя оптика как полностью внешний вид на любителя, но мне показалось что Дайхатсу смотрится агрессивнее.
Салон: у "Д" он современнее в этом плане "Х"( скучноват) и "М"-( тоже есть свои новинки в виде сенсорное управление климат-контроль, плюс может присутствовать камеры кругового обзора) немного сэкономили или отстали на год, спидометр "Д" более функционален, информативнее и не такой скучный как на "Х" и "М (тоже есть свой маленький экран)", подсветка в ногах, подстаканниках, бардачке отсутствуют в "Х" и "М", при открытии двери на "Д" показывает какая именно в конкурентах это отсутствует. В "Д" 6 динамиков против 4 у "Х" и "М" мелочи а приятные. И последнее это когда спинки заднего кресло сложены вперед у "Д" и "М" это ровный пол, у "Х" это бугор. По поводу какой же автомобиль быстрее в этом плане Хонда самая шустрая.

Почему не Приус? У него расход по городу вообще минимальный.
Я имел ввиду, говоря ,что ищу нечто похожее,размеры машинки. При парковке, перестроении, движении назад большие плюсы. Опять же мощность двигателя не даёт шансов неожиданно резко разгоняться. И самое главное для семейного бюджета-это налоги,расходы, топливо и цена самого авто. Ведь это как вторая машина.

Почему не Приус? У него расход по городу вообще минимальный.
И насчёт разницы в цене с Приусом... Можно прикинуть,сколько бензина можно залить за эти деньги с разницы. Думаю при минимальном пробеге Малышки лет на пять хватит.
По поводу того что за 500т.р., можно купить авто с мотором по больше и также 2016 года при пробеге по Японии до 70 тыс км с хорошей аукционной оценкой это: тойота пассо 3-поколение 1,0 литр, тойота витц 1,0 литр, эти автомобили если повезет: сузуки свифт 1,2 литра, ниссан ноут 1,2 литра, остальной ассортимент будет не доступен по вышеуказанным критериям.
R-44
Приус по минимальному расходу конечно лидер. Но в 99% она будет возить себя и воздух . Приус это уже другой кузов. Я имел ввиду, говоря ,что ищу нечто похожее,размеры машинки. При парковке, перестроении,...
lamer1188
Эт да. На дроме есть страничка лады, новые весты-невесты ещё более менее, но дилер портит всю малину.

Нет спасибо)))

1 Daewoo Matiz, 6,8 литра на 100 километров пробега
Smart ForTwo, 5,2 литра на 100 километров Peugeot 107, 5,0 литра на 100 километров
Skoda Fabia 1.2 TDI Greenline II, 4,5 литра на 100 километров
Peugeot 208 1.4 e-HDi 70 EGC, 4,0 литра на 100 километров
. Lexus CT200h, 3,7 литра на 100 километров .Toyota Prius Plug In, 2,1 литра на 100 километров Volvo V60 Plug In Hybrid, 1, 9 литра на 100 километров .
Не люблю однозначных заявлений. Это перечень машин на вскидку. Думаю,что пока переписываемся,сделали ещё круче тачку.
Точнее тойота АКВА лидер экономии бензина.
Сейчас Енот гибридный пошёл. Пока ещё дорогой, но проходной год близиться))) Самый полюс его это отсутствие трансмиссии, да и разгон 7,5сек до сотни заслуживает уважения.
его высокий износ. Не кидайте тапками - имхо мое мнение
По мне так лучше сузуки sx4. Чудес не бывает, кей кар экономичен только при условии перевозки 1 чел, при посадке каждого последующего пассажира расход вырастает, а значит нагрузка на двс и как следствие его высокий износ. Не кидайте тапками - имхо мое мнение

Спасибо большое за столь развёрнутый ответ!!!
Расул
Нижневартовск
Автору всего хорошего и удачи на дорогах. И ещё...какой бы авто чел не купил бы, обязательно найдутся те кто будут крякать что на эти деньги можно было взять что то другое „по лучше“ „по мощнее“ и прочее.
Машину надо брать такую какую по кайфу....Сел в неё и тебе морально хорошо - вот это настоящий выбор! ))
алексей !
У этих сапидо-ролярисов расход бензина в городе всё-таки вдвое выше.

lamer1188
... Может быть - не буду спорить.

Muradym
У этих сапидо-ролярисов расход бензина в городе всё-таки вдвое выше.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Краснознаменск
Расход реальный летом 4,5-5/100, зимой 6-6,5/100. Жена ездит на работу почти каждый день. В идеальных условиях модн и 3/100 выжать, но так ездить никто не будет.

Из жизни и каталогов
Muradym
Дайхатсу способен проехать 27 км в городском цикле на одном литре бензина. Это 3,7 литра/100 км. Это со включенной системой "старт-стоп". Конечно, это слишком радужно, но автор пишет о 5,5 литрах. У Соляриса в городе около десятки улетает
Зеленогорск
Всем привет. Приобрёл себе Daihatsu MOVE 2015 год кастом. Только двигатель турбованный приобрёл в Иркутске проживаю в Красноярском крае перегонял сам расстояние из точки А в точку Б 970 км. Машинка удевила своей денамикой не где себя ущербным не считал. Совершил две заправки по1100 рублей каждая. Средняя скорость 120-130 км/ч. Машинка при обгонах не тупит. До этого был филдер 2008 года. Дак он на обгон намного тежилей шол. Выбрал между хондой Н вгн и дайхатсу. В ходе поменьше места будет особенно над головой. Считаю систему старт стоп в маленьком городе бесполезной так как на свитофорах стоиш сикунд 15-20 в большом городе возможно полезная так как време стояния на свитофорах большое. Ну и подвеска на мой счёт жесковата. Но и катки у меня штатные 16555 R 15 МОЖЕТ И ИЗ ЗА Этого но потрасе зато идёт как вкопанная и от воздушного потока встречных фур её не бросает. Вобщем кей каром доволен!
Muradym
Испытания данного автомобиля происходили в городе Владивостоке, многочисленные подъемы, при этом цели экономить бензин запланировано не было, поэтому и расход такой.

Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Знаток хренов. Мой друг на этой тачке на прошлой неделе приехал из Красноярска в Сочи. По дороге останавливался только для отдыха. НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ. Ну, если ты баран в автомобилях чего лезешь судить про бензоколонки и дороги???
За 500к.р, новую машину в студию.
Это ж какую-такую новую за 500? И где такие цены на новые? Рекламу, небось читаем? Во первых, то что пишут в рекламе НИКОГДА не соответствует реальным ценам при покупке. Во вторых, ЛЮБОЙ автомобиль, собранный в странах бывшего союза или Китае ВСЕГДА будет на порядок хуже во ВСЕХ параметрах автомобиля собранного в Японии для внутреннего рынка. Если, конечно, Вы не планируете купить новый автомобиль в Европе. Только ценник надо умножить, как минимум на 5.
Nikitos89
У меня ходила 6 лет. Менял только расходники.
алексей !
А при трех литрах на 100 км, я как не ущербных смотрю на остальных участников дорожного движения. А еще кода паркуюсь в час пик, так и вовсе не считаю себя ущербным, глядя на то, как тычутся полноразмерные в поисках места для стоянки.
MikhailTeido41
Вам-то чего переживать? Япония под боком. Местные ребятки, наверняка, таскают напрямую оригинальные.
Artros
Она тупо не заточена по низкоактановый. Не ниже 93. При таком расходе это не принципиально
Станислав
Вы удивитесь, но Япония под боком только для Приморья. На разборках же через Дром на новые малолитражки запчастей практически нет или они слишком дорогие по отношению к цене машины.
Виталий
Пожалуйста, подскажите, как с расходниками и зап.частями? На 2016 год найдутся фильтра и.т.п. (Пассо, Мувик)...

Виталий
По кузовным деталям на Мув очень дорогие, но есть в наличии. Пассо есть все и запчасти на порядок дешевле. По расходникам на обе машины все в наличии по доступным ценам, т.к., все практически подходит от предыдущих версий. Пассо в этом плане конечно выигрывает.

Совершенно верно!

... как же мало "жизненного пространства" перед лобовым стеклом. ((
Краш-тесты посмотри этих малыше, удивишься...
Дмитрий Болабохин
Калину пустую на минималках 😄

Андрей К.
Какие 200? Под лям стоит

Магнитогорск
алексей !
Ересь полная! Сразу видно человек не знаком с японским автопромом.
Владислав
Комсомольск-на-Амуре
Сколько у данного авто расход, и как в подьемы забирается

Владислав
Сколько у данного авто расход, и как в подьемы забирается
В подъемы не тубовый вариант с двумя пассажирами(60-70 кг) едет в пределах разумного. Для справки У Субару тоже есть идентичная модель Stella. Турбо с маленьким пробегом и целую крайне сложно найти даже под заказ через фирму по адекватной цене.

Oneplus
Какого разумного? Брал в прокате на неделю айго. Литр! Так он в горку или останавливается, или орет, как резаный и один хрен не едет. А тут 0.6 безнаддувные. Для самоуспокоения?
Валерий
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
ага купи логана,а мы будем мимо проезжать,когда с поломкой будешь стоять)))
На литр-полтора. Только они на метр больше и на автомобиль похожи.
4 года откатал на Соплярисе . расход в городе меньше 9 литров не было не когда. У кей каров опять же в городе максимум 6 литров . это при условии если жарить как сумасшедший или стоять постоянно в пробках. А по поводу размена это на вкус и цвет как говориться. Приведу пример кому то нравятся худые девушки , кому то полные . высокие. низкие и т.д. Та же история и про Авто. Кто то тащеться по красоверам . кто то по седанам. хетчам . купешкам. минивенам . Если тебе нравятся кредито-тошнотные седаны. Это чисто твой вкус. Для меня лично Ауди и гольфы убожижество.

Сообщений: 20503
Есссно. Какие Ауди, какие гольфы, какие кроссы! Если есть обычная косорукая легенда для настоящих лилипутов. Ты меня прости, конечно, но когда я сидел за рулём этого произведения искусства, на сидение рядом только младший сын шурина смог сесть.
Паныч74
С большой долей вероятности , могу заявить , что ты врешь. Очень много встречал людей которые так же как и ты утверждали что это просто нафаршированный Матиз , и нечего больше. Но когда им доводилось посидеть в таких автомобилях как Хонда Н-бокс. Дайхатсу Танто. Ниссан дейз рукс. Всех охватил лёгкий инфаркт. Недавно катался на новинке Дайхатсу Вейк в Хабаровске, по езде реально полноценный Минивен . обсолютно не чувствуеться , что едишь на малолитрашке. Места больше чем в любом СоПлярисе , Рио и т.д. единственные кей кары которые показались мне тесными это Сузуки Альто предпоследний кузов. И Дайхатсу Мира ( но и то места там не меньше чем в кредитов помойках соплярике. и рийке ) Сам я человек из Запода Г. Саратова. Всегда мыслел так же как и ты . Но после того как начал ездить по Приморскому краю , стал понимать , что мы заподчане много не знаем об обсолжтно ином автопроме. Заранее извеняюсь за ошибки Т9

Это точно! Сам прибалдел от Вейка (на тест-драйве) в хорошем смысле. Помимо огромного внутреннего пространства, экс - и интерьера, пластиковых крыльев, у него просто отличная подвеска, очень впечатлил этот авто!
алексей !
С расходом в 10 литров в городе, на мувике 4-5 и комплектация гораздо богаче, смысл покупать соляры и Рио?
Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Чувак раз в месяц езжу на ниссан дейз на дальние расстояния.

Магнитогорск
алексей !
Солярис Рио рапид в эти деньги,- хлам и хрень полная!
11198010
С его шириной то, правый руль не напрягает на обгонах. Вот на легаси приходилось на встречку конкретно вылазить. Устойчивости ноль, сужу по аналогичной тачке от субару но 10 года. До 135 разгоняла, но это прям космические перегрузки для нее. Для города нормальная машинка. Шустрая, маневреная.
Новые турбовые на порядок лучше в плане устойчивости, разгона. А за счет потолков в нее влазит достаточно много.
Это правда?
15 год, кастомная комплектация с пробегом 40т. В 660т встанет, до Владика. Подешевле только с пробегом под сотню и больше, в Японии такие уже не ценятся. Или битье.

Уссурийск
В сопки ещё не ездила, а так не нарадуюсь на такую машину. Во Влад пока боюсь, но весной придётся, там и проверю

Алексей
алексей !
С таким подходом, перед более дорогим авто ты будешь чувствовать себя ущербным в любом из названных автомобилей.
алексей !
Всё перечисленное в топку. Рио бл... дь, рапид, солярис, это вообще что??? Вы в своём уме? Нашли с чем сравнить. Я дико извиняюсь но всё что вы перечислили я за машины не считаю.
За 500к.р, новую машину в студию.
Гранта если только в минималке со скидками. Или из японских Датсун, та же гранта.

Сообщений: 20503
А что, косорылицы поношеные кому-нибудь, кроме дальневосточных зомби нужны?
Солярисы , рио, весты,фольцы и т.д. пред японским авто мерцнут . Япония это отличное качество машин . Завидуйте молча и чините свои тачки. ))) я все сказал .
Совершенно верно!
Бряхня

макс
В Краснодаре по 500р такие. И непонятно какие ещё.

да, без ПТС
Вот это уже ближе к телу😀

макс
В Краснодаре по 500р такие. И непонятно какие ещё.
Краснодар далеко от японии нужны если запчасти машины и т. п. Помогу проверю купим отправлю.

всё наоборот алёша

Точнее тойота АКВА лидер экономии бензина.
езжу сейчас на акве, да экономит хорошо,но по-сути ведро!
Расскажи про магнитолу на Муве:
как звук?
как качество музыки с флешки?
блютуз к андроиду нормально цепляется?
камера штатная есть?
как вообще магнитола, по кач-ву и функционалу, стоит менять на другую?

да не надо чушь пороть, по динамике не хуже тазика 1.6
MikhailTeido41
Есть такой термин, как унификация или взаимозаменяемые детали. Для разных марок автомобилей, одинаковые запчасти.

Никита
Здравствуйте. Интересует, в какую компанию обращались Вы, при заказе этого авто? Планирую покупку такого же . И если не секрет в какой бюджет обошлась. Спасибо

Никита
я сам привожу автомобили, данный авто привозился с аукциона битым в заднюю часть, потребовалась замена бампера и подкрас тазика, ничего критичного цена приемлемая, пробег был 52000 по состоянию новое авто. Стараюсь выложить отзывы на все авто которые привожу.

Никита
ходовая часть практически идентична старому поколению

Никита
скоро новое поступление авто с моторами 0.7-1.0, есть в наличии Пассо 4 бала 2016 год по статистике пробивается, все авто только с аукционов!

Это уже больше касается Приморья
Там с контрактом проще. Любой контракт - кот в мешке, сами понимаете. Да и "привезенная" запчасть дешевой бывает редко. Когда машина за 300, это перестает быть бюджетным.

Шта?)))) 😂 😂 😂

На литр-полтора. Только они на метр больше и на автомобиль похожи.
Ну не на литр-1,5.у половика на ручке зимой расход в лучшем случае 11 л/100 км. У кейкаров расход по городу 6, 5-7 литров, если не наваливать, то можно в 6 уложить. Ну и половик, рапид, Рио-солярис внутри убогие до обидного. Это как насмешка над людьми. Купи половик и страдай набором функций, будучи актуальными при царе "горохе". Рубильников полная панель🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Обнять половиковода и сказать тихонько "ничего, дружище, половик-это судьба"

С потолка

Валерий
ага купи логана,а мы будем мимо проезжать,когда с поломкой будешь стоять)))
Да это*****о не ломучее, но убогое до слез. Хочется владельцев "п@зд" просто обнять и сказать "держись, друг" 😂 😂 😂
Паныч74
Может стоит подумать над диетой??))) если весишь 150 кг, то да. Только ваг спасёт))))

дмитрий
Супруге приобрел такого же мувчика,сделал ей шумоизоляцию,поставил сигнализацию,она не нарадуется,едет отлично,год свежий,проблем нет ,по городу супер а что ещё нужно? Забрать ребенка с садика,сгонять в магазин,и по делам,да и я спокоен,что в ближайшее время ничего не сломается,и не будет проблем!

На днях продал кустома 2013г , не турбо
Ездил полтора года, после покупки сразу зделал вибро-шумку , литьё на 13 и резину 175/75 13 , ходовка стала очень мягкая и неубиваемая , на расходе не отразилось, летом 5 зимой 7 л
Нечего не ломалось , только масло менял, кстати его нужно 2,5 л
Посадка очень удобная
Сейчас ищу турбовую 2017-2018г

Евгений
Ересь полная! Сразу видно человек не знаком с японским автопромом.
Я от правого руля лет 10 назад ушёл, эра закончилась...

Кей кары зимой жрут в районе 10 литров.
Я странный человек: если я говорю, что позвоню или буду через 20 минут-я ровно это и имею в виду.

Ну если его вообще не глушить😎 до весны то да.
И ездить только в магаз. Ага тогда да точно около 10литров на сотку и получится.

ШАТУН
Был у жены субару плео 2002г. Брали с пробегом чёт около 60т.км. движ 0.66 4!цилиндровый. Супруга его катала пару лет. Потом ей солярку взяли, но спич не об этом, плевок так я его нежно называл🤗 после жены по доставкам гонял ещё 6 лет! Карл 6лет! С разными водилами! Так вот зимой с 6ти 7ми утра до 00ночи его зачастую и не глушили, и то выходило 6-7на сотку. Пробеги правда иногда 400км за день были. Это зимой с пробками. Летом 3,5 -4,5 литра. Пробки, кандей никто не отменял. На тот момент сам юзал 570 лёху. Так вот иногда приходилось самому ездить по доставкам ,по клеркам разным, к юристам ,налоговым. Короче. К моему стыду "или уд

ШАТУН
...Удивлению мне нравилось на нём "гонять" по другому не назовёшь) ну не болид канешно, динамика на уровне ну хз лады то точно...пркол в чём, тебя вроде все делают со светофора до светофора, но по итогу догоняешь... и умудряешся за счёт габаритов всех объезжать. Как мопед😉 Плевок влазил в любой просвет. Кроме жижь ни чё не делали. Подвеска убилась в хлам за 8 лет. Запчасти на них редкие и не сказать что дешёвые. Это узнал я когда его раzъеb@шил эту живучую машинку. Причём за день дважды попал. Сначала меня догнали. Потом я. Ну не мой день был походу🤣.Зад не очень пострадал только бампер и чутка тазик поджал, а спереди 2 крыла,капот,радиатор, бампер, фару правую, туманку. До гаража кстати доехала сама, благо рядом было. Кароче востанавливать не стал так и продал битую. 🤔Про солярку жинкину поведаю следующее. Бенза она кушала летом 8 на 100км зимой 11, ну 12.Девочки как водится экономные(ну или не далёкие) на всякие там замены масла и бенз ,ТО, прогревы зимой зачем, да и мне как то по хю было. В итоге за 3 года владения по стенкам цилиндров пошли задиры, о чём поведал мне сервисмэн в хундай центре(т.к. машина вроде как дилерская была и "обслуживалась" со слов благоверной именно там 😚) ну и с гарантии она слетела в результате "несвоеременного обслуживания". Жена объяснила что не было времени и тд и тп, да и машина вроде как новая. Да и чё я сам то ей не сказал... Получила ввиде наказания жестокую порку на кухоном столе. Сказала что больше так не будет. И вообще хочет каптюра. А солярку пришлось скоропостижно отдать в трыдын. Да простит меня её следующий владелец.
Итого. 0.66 едит. Солярки не плохо рулятся и их любят девушки "посвоему" и не навсегда изза чего они иногда;) ломаются,ну и чтоб был на них расход в 5-6литров я хз... как тошнить надо и выключить всё. И фары тоже походу. Или на палке. Ну не знаю по трассе может канешна. Но тогда тебя будет та же 0,66 делать в городе . Да и чтобы убогим на кейкаре себя чуствовать... ну я хз. От неуверенности... комплексы какие может...Ну никак не ощутил. Скорее фан какой то, лёгкость. Ну эмоций он дарит всяко больше чем солярка. Солярка скучновата. Не скажу что прям уж плохая... совсем нет. Обычная тачка. А плевок как то запомнился. Да и проехал он намного больше🤔 270т.км. против 42. Ну может если б...
Вобщем любите своих женщин и коней какими бы они не были🤗 Остальное вкусовщина..ВСЕМ ДОБРА! РОВНЫХ ДОРОГ! И НЕ БОЛЕТЬ!

ШАТУН
Пы.сы. Кстати почему я смотрю отзывы о кей карах. Жене опять.😉 с каптюром у неё тоже не задалось. В результате последнего происшествия дтп он в плачевном состоянии был отдан надеюсь в заботливые руки😆 благо с любимой всё хорошо.Поэтому и присматриваю ей кейчика.

Глубочайшая мысль.
Сам родил?

Глубочайшая мысль.
Сам родил?
Отпостил

Сургут
Приветствую. Согласен авто зачёт. Покупал жене мув 14 года, все прекрасно, за исключением того что в - 30 не заводился, предполагаю что датчик температуры не даёт. Можете подсказать как с этим бороться? Потому что супруга поездила 2 года, со слезами продала, покаталась на кашкае, а теперь опять хочет мув. Само собой выбирать и обслуживать мне. Только теперь хочу кастома с турбиной и сразу шумануть. Что скажете господа?

... как же мало "жизненного пространства" перед лобовым стеклом. ((
Не смеши. Эта машина будет безопаснее других капотных машин. Тот же Смарт for two, у него безопасность на 5,не смотря на то, что у него вообще спереди ничего нет

Гранта.
Вот и езди сам на своей гранте, консервная банка, в которую садишься и страдаешь

Чувак, если ты садишься и страдаешь, то, скорее всего, у тебя геморрой. Дело не в гранте.

lamer1188
Ты неправильно понял. Геморрой и уныние в гранте. У меня все в порядке

алексей !
Ездил на всем, что ты написал,полный шлак. Деревянные, шумные, неудобные, не управляемые машины. Ощущение ущербности в этих авто это не то слово.

R-44
1 Daewoo Matiz, 6,8 литра на 100 километров пробега Chery Bonus, 6,2 литра на 100 километров пробега Audi A1 Sportback, 5,6 литра на 100 километров пробега Smart ForTwo, 5,2 литра на 100 километров...
Это все "по паспорту".
В реале все гораздо хуже.

... как же мало "жизненного пространства" перед лобовым стеклом. ((
А ты видел результаты краштестов этой машины? Она куда безопасней митсубиши поджеро спорт.

Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Да ладно, езжу на ниссан дейз и по трассе и по городу, по трассе спокойно 110 держит на обгонах 130. И чем колеса не нравятся обычные 15 дюймовые ширина такая же как и на вазах...

gav92
gav92, а Дейз турбо или атмо?

Александр 38rus
В том то и дело что на такой бричке как вы вырожаетесь можно уехать на край света на 2х баках

Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Из Владивостока в Благовещенск. В три лица. 65 литров бензина хватило. Дешевле чем на поезде! С вариатором нет разницы для двигателя, с кондеем едешь или без.

11198010
юзал когда они на автомате были? Вариатор и не нужно сильно крутить! Даже не имеет смысла! 2200-2500 всё равно быстрее не будет набирать скорость, при более высоких оборотах. Если только на S переключишься.

да, без ПТС
да ну?! в июле августе. ещё с ПТС можно было! Это сейчас на 70-100к подскочил ценник.

R-44
и стоят они столько же, как и Аква? Пежо как часто придётся на ремонт таскать?
Киа да, неплохой. Но в век Солярисов и Рио, тяжело такому малышу выжить

Константин
Скатался на море - 5000 км туда-обратно. На обгонах и до 130 разгонялся, но средняя около сотни самая оптимальная для них. Не спорт-кар, конечно, но вполне достойно. Никакого дискомфорта от машины не испытываю, хоть в городе, хоть на трассе. Ни разу не пожалел, что купил.

HondaFreed-SPb
Согласен надо пробовать. Но всё равно как то страшно после двух лтиров и 140 л/с)

Роман
Да уж лучше новую машину купить.А яй,сейчас праворульники меня забросают. .
я бы с удовольствием, да почему- то крутится тост про желания из кавказской пленницы!

Константин
У меня был Стрим, потом Фрид и Фрид Спайк гибридный, но и теперь, пересев на малыша, хорошо себя чувствую...))

Про дороги молчу....с такой то подвеской,колесами и клиренсом.
Интересное рассуждение, конечно машина, авно что там за город не уедеш, мелочи, доски с лесопилки не привезти шкаф тоже с одноклассниками не прокатится всем класом)))).

У меня вот Н Бокс 2016 года жрет сейчас в -30 7 литров, а летом так 5,5

У меня вот Н Бокс 2016 года жрет сейчас в -30 7 литров, а летом так 5,5
****ежь. У меня НБокс, зимой больше 10 км на литре никогда не показывает. Живет на улице.

друг, а сколько расход у обычного не гибридного Фрида? трасса/город/зима/лето

21998961
А расход какой у вас?

21998961
Блин у меня вот сейчас в +6 расход в среднем 7.8 литров. Не турбо передний привод. Причем если прям вот совсем жестко начинаю тошнить и еду 70% трасса максимум видел 15 км на одном литре ну а так когда из москвы гнал 400 км без остановок в основном по прямой, снегопад был ехал 70-90 показывало 20 км на литров, но больше таких показателей не было))

vadik5687
друг, а сколько расход у обычного не гибридного Фрида? трасса/город/зима/лето
Давно не заходил, но отвечу...) По СПб с его пробками стабильно 9-10 литров на сотню. По трассе около 6-6,5 литров. Зимой может на литр побольше в городе, но зимы у нас теплые, не чета вашим, потому на мой "зимний" опыт ориентироваться смысла нет.

Иван
Шикарная машинка, у меня такой только 5 поколения. Одна из самых недооценённых машин.

Игор 75
Артём
вот именно солярис и рио ущербные машины

lamer1188
Трехлетка из Японии это новая машина.На ней ездить и ездить долгие годы!А на больших машинах тов.водители -будьте вежливы на дорогах.Всем ехать надо.Гордыня это грех.

Кунгур
Хорошо Вы написали! Даже перед хвалеными Жигулями не чувствуете себя ущербным.Я на Типа Танто езжу тоже очень доволен.Но Крузаки обгоняют они идут 150 км в час.Это потенциальные штрафники.Но увы! Мы живем в демократической стране. Некоторые получают 10-20 тыс рублей а другие миллион.Люди бывавшие в Европе и Японии говорят что там все машины равны в движении и никто не выпендривается.
Виталий
Да у Вас же новая машина! Какие запчасти.5 лет катайте и не думайте ни о чем! Обратитесь в магазин по запчастям и за 2-15 дней Вам все доставят.Кстати Мувик хороший вариант.А если 4вд то все дороги и леса у Ваших ног невзирая на погоду.

Кунгур
Вы колоссально правы!Танто очень удобная просторная машина!Даже для водителей ростом 190 см.

У меня только пищит, как это она у вас скма тормозит?

Скородное
Да была такая малютка с наружи но внутри сравнения нет ни с Рио ни салярис да и многих других моделей. Плюсов тьма, минус может один. Шумка, это лечится. Неубиваемая , вариатор для такого веса вечный, напичкана мама не горюй. Проехал 250000 продал.18 года. Буду брать мува однозначно 20года.

Скородное
MikhailTeido41
Вы наверное только и чините авто после покупки и не знаете что есть авто которым запчасти в принципе не нужны кроме жижи, если вы толлько не бьете авто на каждом углу.

Биробиджан
Кто хочет такую малышку,тот и пищит не гатив едущий в общественном транспорте)

Продажа Daihatsu Move 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!