Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2014

Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2019
На берегу реки Большой Иргиз в г.Пугачёве
На берегу реки Большой Иргиз в г.Пугачёве
Приветствую всех читателей, кто решил немного уделить времени и ознакомиться с этим интересным творением японских инженеров Daihatsu.Приобрёл я этот удивительный кей кар в июне 2019 года в г.Владивостоке с помощью человека, который ведёт свой канал на Ютубе и занимается покупкой автомобилей с аукционов Японии и оказывает услугу автоподбор на авторынке Зелёный угол. Сначала я хотел, чтобы мне подобрали кей кар на рынке Зелёный угол.Предпочтения отдавались Ниссан Дейз Рукс (т.к хотелось раздвижные электрические двери), Дайхатсу Мув или что-то подобное. Роман, так зовут специалиста, предлагал много машин, но при проверке понравившиеся варианты оказывались битыми в Японии и восстановленными уже во Владивостоке, либо со скрученными пробегами или утопленниками.Через два неудачных дня поиска мне предложили Дайхатсу Мув чёрного цвета 2014 года выпуска (сентябрь) в комплектации "Кастом" с пробегом 120 500 км и аукционной оценкой 4 ВВ, который Роман приобрёл для дальнейшей продажи.На тот момент этот автомобиль и ещё пять других находился на таможне г.Владивостока. Стоимость авто после растаможки составила 380 000 рублей. Мне были высланы фото авто при покупке на аукционе USS Osaka,на стоянке в порту Тояма и на таможне г.Владивостока.Мною было принято решение о покупке и оформлены все необходимые документы. Через несколько дней машина была уже в транспортной компании и ожидала отправку до г.Самары.Еще через несколько дней автовоз с моим Мувиком отправился в нашем направлении.В те дни произошло страшное наводнение в Иркутской области и автовоз как раз двигался через г.Тулун, но к счастью всё обошлось и ровно через 14 дней (11 июля 2019 года) я встретил своего кей карчика в г.Тольятти.К слову,стоимость доставки от Владивостока до Тольятти составила 55 000 рублей. Роман при отправке авто по моей просьбе приобрёл комплект фильтров и пару японских меловых освежителей, за что я ему искренне благодарен.
Началась эксплуатация. Заменил масло двигателя(залил японское Idemitsu Zepro Touring 5W30 в металлической четырёх литровой канистре, входит 2,7 литра), воздушный и салонный фильтры.Комплектация CASTOM XSMA SELECT SN очень интересная:система старт-стоп (отключаемая), без ключевой доступ, кнопка запуска двигателя, складывающиеся зеркала с повторителями поворотов, штатная мультимедийная система, камера заднего хода, климат-контроль, противотуманные фары, задние стоп сигналы светодиодные, передние фары с ближним ксеноном (стоят две линзы - свет просто отличный), решетка радиатора хром, заводская тонировка задних стёкол, штатные литые диски на 14 дюймов.Но нет системы предотвращения столкновений, не знаю хорошо или плохо, говорят, что эта система мешает при обгоне.
При получении авто с автовоза я заметил, что на  переднем  правом колесе установлена резина Dunlop, а на всех остальных Yokohama.Судя по всему японец при порезе резины просто купил не заморачиваясь то, что было в наличии . Износ около 50 процентов. По прибытию домой было принято решение приобрести и установить новый комплект резины Yokohama размером 155/65 R14 (при получении новой резины после заказа (9 дей) был приятно удивлён когда увидел, что резина изготовлена в Японии).
На сегодняшний день я на Мувике проехал 7000 км, недавно уже второй раз заменил масло.Салон у авто очень просторный, потолок очень высокий, но маленький багажник. Это можно исправить перемещением задний сидений, они на рельсах и раскладываются в пропорции 50/50, недавно с супругой перевозили морозильник "Саратов" из магазина домой (зашёл при сложенных сиденьях без проблем). Автомобиль меня очень устраивает во всех отношениях, покупался осознанно,есть с чем сравнивать - это мой третий праворукий автомобиль (ранее лично эксплуатировал Тойоту Висту 2000 г.в. и Ниссан Вингроуд 2001 г.в.) и около тридцати автомобилей Ваз и европейских автомобилей.В нашей Саратовской и Самарской областях таких кей карчиков, я думаю, можно пересчитать по пальцам. Приятно, когда люди в пробках и при встрече улыбаются и интересуются - что это за инопланетное чудо?
В дальнейшем,при возможности, буду рассматривать покупку с аукциона более свежего авто, но турбо - хочу попробовать.
Если кому-то пригодится мой рассказ, то буду искренне рад.Будут вопросы - пишите, постараюсь всем ответить.Всех с наступившим Новым годом и Рождеством и наступающим Старым Новым годом! Здоровья и Удачи на дорогах!!!

Всем привет. Пишу немного с опозданием по времени, но лучше поздно, чем никогда.Практически сразу, после того, как машина прибыла в Саратов (11.07.2019 г.), я решил купить резину и диски на зиму. Диски купил по наличию на авторынке на Соколовой горе (для тех кто знает) у своего давнего знакомого продавца. По размеру подобрали литые диски "Скад" российского производства, а вот резину так просто не купить, так как размер у нас в регионе не распространённый (155/65 R14). Заказал в магазине липучку Yokohama IG 60 (доставка около 10 дней) так же, как летняя, производства Японии.Диски обошлись 12 500 рублей (проставки для центрального отверстия дали бесплатно), резина 12 200 рублей.Резиной и дисками доволен.

Это фотографии были сделаны, когда машина находилась еще во Владивостоке, а где с номерами уже в Саратове и области.

Старый товарищ последовал моему примеру (приобрёл Ниссан Дейз 2015 года)

Сегодня забрал в "Емex" ранее заказанные стойки стабилизатора фирмы "Masuma" (артикул ML9025, цена за пару 1436 рублей) и масляный фильтр фирмы "Micro" ( артикул T501, цена 295 рублей).Оба производителя японские, поэтому и взял. Фильтр купил про запас, чтобы был под рукой в гараже. Сразу же в гараже заменил стойки стабилизатора, стояли еще родные.На родных уже был люфт, шарниры легко проворачивались от руки, что не удивительно - пробег то почти 130 000 км.Так же заменил и воздушный фильтр, его я покупал пару месяцев назад.Поставил фильтр "Тойота", цена 878 рублей....

Приветствую всех.На днях при езде с открытым окном услышал какой - то свист под капотом.Было жарковато, но климат включён не был. Свист кратковременный. Я даже подумал, что не у меня. Затем это опять повторилось. Решили с друзьями проверить генератор и ремень. При включении климата и всех световых приборов был слышен шум со стороны генератора и небольшое посвистывание. Было принято решение снять генератор и отдать на замену подшипников специалисту.Снимали генератор самостоятельно, это не сложно. Он достаточно легко выходит через верх.Заказал подшипники в "Емексе", производитель "KOYO", артикул подсмотрел на Драйв2.При разборке выяснилось, что родные подшипники в идеальном состоянии, щетки так же.Но раз купили, значит надо менять.Но маленький подшипник подошел как надо, а большой нет....

Доброго времени суток всем дромовцам! Пару недель назад установил вазовские сигналы - улитки на своего японского друга.Сигналы у меня в гараже лежали уже года три. Я их по случаю курил на авторынке в Тольятти.В один прекрасный день в гараже аккуратно снял передний бампер, демонтировал родной сигнальчик и с сослуживцем так же аккуратно и грамотно установили новые сигналы - один высокого и один низкого тона.Провода установили в автомобильную гофру и укрепили пластиковыми хомутами чёрного цвета.Звук получился отменный!!...

Решил немного приукрасить автомобиль и сделать его по веселее.

DalVostok25, Владивосток
Daihatsu Move, 2014
Daihatsu Move, 2014
Роман, Новосибирск

Йошкар-Ола
Отличный авто, я сам не нарадуюсь своему Миражику, не так давно покупали с женой газовую плиту в упаковке на поддоне, сложил задние спинки и все зашло как надо, даже не впритык. Пишите ещё дополнения, интересно каково будет ваше мнение через год-два. За отзыв 5!
Вариатор не тупит на обгоне?
Вариатор не тупит на обгоне?
Ездит, и не хуже других!

Гонка
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

DenisS
Давайте дополняйте) мало информации))
Король Карамель
Хотел спросить по поводу регулировки фар под левостороннее движение? Не слепите ли встречку? Надо ли регулировать и как это делать на ксеноновых/светодиодных фарах. Сейчас опять же усложняет прохождение ТО, и с фарами могут быть проблемы.
Тоже присматриваюсь к японскому вэну, и смущает именно этот момент
Ильдар
Чистополь
Интересная , на любителя. Удачной эксплуатации!!
евгений
Спасск-Дальний
Езжу на Мувике 2015! Отличные кейкары!

50 (+22 и 48)
Ездит, и не хуже других!
такое впечатление что дудка больше машины))

а вообще поздравляю с обновкой! надеюсь машинка будет только радовать!))
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996

Popsa
А если откровенно, не от роскошной жизни обыватель такое покупает.
Кей-кары в япии сейчас самые распространённые автомобили, они к этому пришли, мелкие и малопрожорливые высокотехнологичные автомобили для жизни. При чем тут обыватель.
Король Карамель
Не слепит, с прохождением ТО, если домогутся, то ищеш инструкцию в инете на авто, там указывается что нужно сделать фарам для нашего движения. Производители уже давно учитывают про разные стороны движения. У меня форь 4 правый руль, так в инструкции все чётко написано что нужно делать чтоб ездить на правостороннем движении.

Мув машинка конечно интересная, но брать кей кар с пробегом 120 т.км., это за гранью моего понимания.... Много ездил на праворульных авто, но никогда не брал их с пробегами более 50 т.км, в основном около 30.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017

Popsa

нормально
Усть-Илимск
Была такая машинка 2008г.в. У меня ещё сигнализация была.Упакована по полной.Для города с хорошими дорогами отличный вариант.Заводилась и ехала спокойно в -25 градусов.К сожалению пришлось продать из-за наших разбитых дорог.Сибирь матушка )
Константин
По поводу регулировки фар под левостороннее движение? Не знаю как у вас, а у нас, а у нас в городе"Н" заезжаещ на любую сто которая занимается светом, и тебе переделывают за 10 минут под евро, галоген 400 рублей, ксенон дороже в раза три четыре, ну в четыре если б ксенон, я думаю небольшие деньги чтобы проходить техосмотр за 435 рублей и платить налог 350 рублей в год! Тем более что если авто без пробега то техосмотр дают сразу на два года. У самого Subaru Pleo, после эксплуатации данного кей -кара могу сказать точно что на авто с большим расходом топлива я уже больше не сяду, столько денег освобождается, я лучше их потрачу на другие цели!

Корея, Сеул
Всегда приятно читать отзывы кейкароводов: приятное повествование, рационализм мысли. Удачи на дорогах!
Иностранный Агент

Корея, Сеул
Нет, но по ощущениям хотелось бы мотор помощнее.
Да, турбо таки даёт ощутимую прибавку для такого "малыша".
Иностранный Агент
Машина хорошая. Очень удобна в городе. Но цена... Полмиллиона за кей-кар, бывший в употреблении, это чересчур много. Плюс сложности с запчастями, как ни крути. У нас в городе точно не получится пойти в ближайший автомагазин и купить тот или иной узел.
Король Карамель
Добрый день. Фары с автоматической регулировкой, так как при включении ближнего света они как бы приопускаются. Много езжу по трассе в ночное время. Ещё ни разу никто не моргнул.
Юрьич50
такое впечатление что дудка больше машины))

а вообще поздравляю с обновкой! надеюсь машинка будет только радовать!))
Дудка это шутка. У друга магазин для грузовиков😎
Fin7
Кей кары с маленьким пробегом и высокой аукционной оценкой очень дорогие. Если маленький пробег и нормальная цена, то значит битый или топляк.
А разве у нас большинство россиян живет в роскоши и ездят на мерсах и бмв?
До этой машины покупал новую Гранту лифтбек максимальной комплектации. Поездил 2 года и продал. Эта малышка в разы лучше!

А что задний номер квадратный не закажешь? И подсветка нормальная будет и Гаишники не будут доставать.

Давно в Саратове самарские номера выдают?
сергей
едет как мазда демио 1,3
MAYBAX24
У нас в Саратове задний квадратный номер изготавливает только одна контора.Цена 2000 рублей.В ближайшее время закажу, тем более с машиной пришли оригинальные хромированные рамочки с надписью Daihatsu.
MAYBAX24
Давно в Саратове самарские номера выдают?
Я ставил на учёт в Сызрани.Большую часть времени нахожусь там в командировке.
Евгений Першин
Король Карамель
Здравствуйте, у меня Мувик 2015 передние линзы такие же, но с светодиодами, свет обалденный, линзы подстроить можно, но они точно бьют на дорогу и ни кого не ослепляют.
Dimka Yamp
И что же?)
Kyojima
Спасибо
Денис
Стоимость машины, как я писал выше, 380 000 рублей.За эти деньги, я считаю, наилучший вариант.
Евгений Першин
Добрый день.У меня тоже линзы( на ближний свет две штуки с каждой стороны)
Константин
Так точно!
DenisS
Давайте дополняйте) мало информации))
Расходники

Тубанкуль-СПб
+ 55 за доставку.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.

А вам для чего высокая оценка? По мне так пусть будет R-RA с заменой крыла или двери на новые, или с мелкими коцками и пробегом 30 т.км, чем 4.5 балла и пробегом за 120т.км...
Fin7
Сколько людей столько же и мнений😎

Был 1.0 л Daihatzu Boon. Брал на аукционе с пробегом 113 т км. Продал на пробеге 220 т.км. расход в 1.5 раза меньше чем на двиг 1.8. это единственный плюс. Остальные минусы - после 90 км час не едет,. Ресурс машины до200 т км. Подвеска слабая и дефицитная, двиг 3 цилиндр тарахтит,. АКПП в конце включалась с ударом, удовольствия от езды никакого.
Денис
У вас, возможно. В Краснодаре у них цена под полмиллиона. Плюс/минус. Увы.
Белово
Она и дороже в разы.
А разве у нас большинство россиян живет в роскоши и ездят на мерсах и бмв?
Ездят, ездят, у нас ведь понты дороже разума.
Лучше купят двадцатилетний Мерседес а не трех-пятилетнюю малолитражку посвежей.
Константин Сторожук
И ещё по ним налоговые и страховые льготы, парковочные удостоверение не требуются. Короче, в Японии они популярны по японским условиям. У нас, где условий особых на них нет, хотелось бы и ширины чуть поболее и движок посолиднее, хотя бы в литр.
А разве у нас большинство россиян живет в роскоши и ездят на мерсах и бмв?
Ездят, на Мерсах и БМВ из 90-х)))

Не, ну 380 высоковатая цена для такого пробега и года ИМХО.
Она и дороже в разы.
Покупал Ладу Гранту в мае 2017 года за 567.000 р. в Тольятти сам лично. Дайхатсу обошлась с доставкой 440.000 р.

У вас, возможно. В Краснодаре у них цена под полмиллиона. Плюс/минус. Увы.
Это цена во Владивостоке.

Марик_
Дайхатсу Boon это я так понимаю Тойота Пассо. Их тысячи. Как могут быть запчасти дифицитными? Это одна из самых распространённых малолитражен у нас и в Японии.

Алексей
Ездят, ездят, у нас ведь понты дороже разума.
Лучше купят двадцатилетний Мерседес а не трех-пятилетнюю малолитражку посвежей.
По поводу 20-летних Мерсов это да, понты дороже денег. А вот 15 - 20 летние Тойоты другой уже вопрос, но только Япошки. Кей кар это прикольно! Для Самары те же понты ИМХО (автор, ну Вы же не против понтануться? Не обманывайте себя)), только с сабжем это как то поразумнее чем с меринами да бумерами. А так как второй авто в семье - самое оно, а вот как основной, уже, наверное, нет.

Удивлён что свежий беспробежный японец столько стоит. Думал цены начинаются минимум с 500. Для романтики можно было бы и самому перегнать из владика. Но вряд ли бы это вышло дешевле (плюс потеря 7-8дней)
Мой отзыв: Volvo 940 1993

Белово
Гранту возьми 14 года с пробегом 120 ткм тогда. Что дешевле? Старое как можно с новым равнять?
Алексей
На свой мувик 2010 года не могу найти запаску, чтоб залезла в нишу в багажнике, подскажите плис размеры запаски, что туда запихать..

Ездят, на Мерсах и БМВ из 90-х)))
Это уже не машины,а дойная корова для СТО.

Король Карамель
Если оптика с линзами, то просто разбирают фару и шторку перекидывают. Я сделал за 4 к рублей. В любом городе есть кто оптикой занимается.

ДВ
Сколько Страховка обошлась на данный авто?
...не изменяй мечте...®

SerJ_125
Сколько Страховка обошлась на данный авто?
С районной пропиской и КБМ 0,5 - 1450 рублей

Алексей
У меня нет запаски, штатный компрессор и гель-клей.

Это цена во Владивостоке.
Да, поэтому я и говорю, что у нас спрос на такие машины маленький. У нас Витцы возрастом более 20 лет, Марчи продаются за 200 тысяч рублей, а то и более. Чо скрученным пробегом, огромным числом владельцев и прочими радостями. Раньше Краснодар был одним из лидеров по числу праворульных машин из-за близости порта Новороссийска, а теперь их почти не осталось.

Докатка на 12 дюймов.

Dkm

Японцы молодцы. С запчастями на такие машины еще проблем бы не было.

На рынке бы он стоял как раз с пробегом 50т

Тоже пересел на мувика, с Тойоты Витц, существенных минусов два, слабый движок и жёсткая короткоходная подвеска. В плане удобства в городе и внутреннего объема салона очень удачно спроектированное авто.

Какая-то фотка лишняя прикрепилась)

Добрый день. У вас какой год и комплектация и пробег?

Добрый день. У вас какой год и комплектация и пробег?
Добрый, 2015, 65т.км. атмо, из плюшек только эл.зеркала, дурацкая eco idle и антибукс
Ну и плюсом считаю редкий темный салон как в кастоме. Фото на заднем ряду - сижу сам за собой, рост 178см, места вагон, сиденье притом максимум назад в багажник.

У нас с вами по размерам машинки одинаковые. Только у меня комплектация Кастом. Но в будущем я хочу рассмотреть к покупке Мувик года примерно 16 или 17,но 4вд и турбо.

Конвертор - адаптер для радио устанавливали?
Нет, при установке сигнализации с автозапуском я заодно полностью поменял акустику в дверях и головное устройство.

Что поставили? Я имею ввиду устройство и динамики. Я тоже об этом задумываюсь. Сзади то колонок вроде как нет. Камера заднего вида стала работать после замены или что то надо придумывать?

Поставил в двери перёд и зад 16е Herz, магнитолу Pioneer, под переднее сиденье пассажира компактный саб Pioneer TS-WX130DA. В целом, доволен.

Камера с любой магнитолой 2din работает, если есть выходы на камеру зв

Камера с любой магнитолой 2din работает, если есть выходы на камеру зв
Принял. Спасибо.

Kyojima
Да, турбо таки даёт ощутимую прибавку для такого "малыша".
В данном кузове болячки это фриз, далее акуму сразу надо менять, заднее стекло, без рамки сыпится и хрен найдёшь ток контракт, у меня расход, зимой 10, у меня турбо, машину греешь только по ходу, так в салоне холодно пока не поедешь

Комсомольск-на-Амуре
У него ходовка однотипная с пассо, а на него все есть, кузовщина на него очередь какая дорогая

Владислав
У меня сейчас расход в городе 18,4 км на 1 литре(5,4 л на 100 км) . Антифриз заменил сразу по прибытию машины, т. к. при замере температуры замерзания прибор показал минус 25.На аккумуляторе есть наклейка, что он заменён при ТО в Японии на пробеге 114 625 км, т. е. 6 000 км назад(по прибытию манины пробег был 120 570 км) . Пока никаких проблем не было и, надеюсь, в дальнейшем не будет.

Комсомольск-на-Амуре
Очень рад, у вам наверное тёплые температуры, у меня турбо может из за этого такой расход, а может из за того что грею по долгу, сам с Хабаровска, хорошей вам эксплуатации, на самом деле очень хорошая машина, и ходовка вся однотипная с тайота пассо)

Владислав
Получается если что-то по ходовой заказывать, то можно заказать как на Пассо? А какого года подойдёт?

Евгений
А на какую машину вы купите в ближайшем магазине тот или иной узел?

Евгений
А на какую машину вы купите в ближайшем магазине тот или иной узел?
Конкретно в Краснодаре без проблем находятся запчасти на ВАЗ, Рено, Киа, Хёнде, Ниссан.
Как машина вообще дорогу держит? Именно саратовскую. Колею, раздолбыши марксовские. Да и на дальняк как Саратов-Самара?

Трассу держит хорошо. Нормальная скорость 100-110.Обороты в среднем около 3000.Подвеска так же полностью устраивает. Езжу аккуратно. Берегу машину.

Денис, подскажите пожалуйста контакты человека, который помогал выбирать авто во Владивостоке. И сколько стоят его услуги?

Добрый вечер. Его зовут Роман. Услуга стоит 5.000 р.плюс 1000 р.отправка через транспортную компанию. +79247357577 это его номер.
Спасибо большое

Спасибо большое
Не за что
А разве у нас большинство россиян живет в роскоши и ездят на мерсах и бмв?
Нет проблем с фарами в современном авто с Японии.
БЕРЁЗА
так есть у япов и пошире и с движком в литр, посмотрите toyota tank, он же daihatsu thor, он же subaru justy, правда и цена у них выше

Артём
За отзыв +5 у самого такая.Но по жизненым обстоятельствам продаю.В Краснодаре езжу больше года,расход радует,да ходовка жесткая.Все кто пишет нет запчастей на них скажу так больше года езжу полет нормальный он как ак47 завел и помчал.А если что то надо то через Владивосток заказать детали не проблема.Переживал когда покупал за движку и вариатор,но с парнями с Владика по общался и понял что двигло +-40тыс с доставкой в крд вариатор+-20 так что плевать на пробег если что скинул движку новую всунул и погнал дальше.Автор за отзыв и машине +5.
Артём
Незнаю как фотку прекрепить вот моя,жалко продавать но жизнь заставляет.

Артём
Незнаю как фотку прекрепить вот моя,жалко продавать но жизнь заставляет.
Да, действительно жалко. Но от жизненных обстоятельств никуда не уйти.... Я на своей покатающь ещё!

По видимому,это Роман с канала Japan avto. Поищите на Ютубе. Приятный чел.
По видимому,это Роман с канала Japan avto. Поищите на Ютубе. Приятный чел.
Точно так👌
Банан,12 дюймовый.

Банан,12 дюймовый.
У меня нет запаски. Только штатный компрессор и гель. Мне кажется что банан туда не подойдёт. 😉

А разве нет ниши,если сдвинуть сиденье и вынуть пластиковый короб,в котором лежат компрессор и гель.

Посмотрю. Напишу потом.

Игорь
Привет. Покупай турбо, сравнивать - это небо и земля. Она не едет, она летает.

Игорь
Ну у тебя не кастом. У тебя даже климата нет. Простая комплектация. Вот у меня самый "жир" :

VK5687
115/70/14

Конвертор - адаптер для радио устанавливали?
Да. Пару дней назад. Устанавливал с сослуживцем. Прекрасно работает. Доволен.

Нет, но по ощущениям хотелось бы мотор помощнее.
Здравствуйте...хотелось поинтересоватся вариатором...в смысле его надежности вообще...меняете ли жидкость,и через какое время?

Денис Юрьевич
Добрый день.Еще рано делать какие либо выводы, я проехал после прибытия авто из Японии около 9000 км.Но проблем никаких нет.Все работает в штатном режиме.Масло в вариаторе еще не менял.Оно чистое, яркого цвета, без постороннего запаха.Но тем не менее, общий пробег 129 500 км. Поэтому думайте сами, надёжная коробка или нет.Современные новые авто, которые продаются у нас, бывают ломаются и при пробегах до 40-50 тысяч км.

Денис Юрьевич
Спасибо...собрался вот покупать...с пробегом шесть тысяч...а на вариаторе никогда не ездил...даже на автомате никогда,только на механике

Игорь
Ктож спорит то, у тебя совсем другая машина, можно сказать)) но сиденья у меня такие же)
Почему продаете?

Почему продаете?
Появилась возможность приобрести с аукциона Мувика в следующем кузове торбо и 4ВД.

Ясно, удачи вам в продаже и покупке.
Сравните потом, как в динамике с турбо
Для меня атмо слабый откровенно.

6220779
Машина с доставкой из Владивостока (2014 год, комплектация custom) есть докатка.

6220779
У тебя и поколение другое. 6-е поколение Move. А это и бюджет совсем другой. 😉

Добрый день. Вариатор работает исправно. Пробег на данный момент 130200 км. Масло ещё не менял,но планирую летом частичную замену. Масло менялось в Японии на пробеге 100.000 км на большом ТО.

GRIGORY PAVLENKO
"Сегодня забрал в "Емex" ранее заказанные стойки стабилизатора фирмы "Masuma" (артикул ML9025, цена за пару 1436 рублей) и масляный фильтр фирмы "Micro" ( артикул T501, цена 295 рублей).Оба производителя японские, поэтому и взял"
Фирма "Masuma" - хозяин фирмы русский из Владивостока размещает заказы на заводах в Китае. Из японского там только название.

Никита
Отличный автомобиль! Тоже рассматриваем к покупке. Вот только большой вопрос у кого заказать, чтобы не быть обманутым?

Никита
Добрый вечер. Смело заказывайте у Романа. У него какал на ютубе Japan Auto.
Я заказывал у него
Мой автомобиль продаётся. Если есть желание обращайтесь. Просто захотелось кей кар с раздвижными дверями.

Отличная машина, недавно прокатился в новом кузове, очень впечатлило! А кто подскажет, в новом кузове подвеска также идентична с Буном и Пассо? В каталоге сказано, что подвеску перелопатили... : "При разработке Move шестого поколения в Daihatsu очень серьезно поработали над ходовой частью, модернизировав ее до мельчайших деталей. Облегченный кузов (дверь багажника и передние крылья сделаны из пластика) имеет пониженный центр тяжести, что положительно влияет на устойчивость. Рулевое управление достаточно точное, настройки подвески смещены в сторону повышенной жесткости."
Toyota Sienta, NCP-85

Никита
Добрый вечер. Смело заказывайте у Романа. У него какал на ютубе Japan Auto.
Спасибо за совет! Сейчас езжу на Ниссан Цефиро а33 2001 г.

А через кого искали дайте контакты...
Денис Юрьевич
А через кого искали дайте контакты...
Здравствуйте.Я уже ранее в комментариях писал.
alum63

Очень правильный выбор! Удачной эксплуатации! 🚗👌

gav92
Волгоград
Fin7
У меня пробег на дейзе 215к и всё норм.

Oleg
Машина для города огонь ! Купил жене точно такую кастомную она ненарадуется.Заправка в месяц на 950руб.На зиму утеплил подкапотку теплоодеяло , заслонка радиатора и в салоне жара .На родных колесах не айс ,очень узкие .Поставил шипы йокагама 185/55/15 перед ET -43 ,зад ET-35 стала гораздо устойчивее на гололёде . Стоит постоянно под окнами на улице и заводится легко при -40.Масло 0w20 идемитцу.

Fin7
Машина с аценкой R или RA по большей части с серьёзными конструктивные повреждениями, большой пробег по Японии это просто ни очем, там убивать их негде только в ДТП или при цунами, после 100 тыс. они проходят полное ТО у прлизводителя а в Японии ТО это не у нас. Так что смело можно брать свыше 100 тыс до 150.
Нашли что сравнивать наши тазы с японским авто.

Это точно!!!!

and0055
Какие откровения? Он стоит 500к , дороже твоего сцана 15 летнегои в 2 раза экономичнее

Если вы возьмёте с пробегом тысяч 50-70, запчасти будут долго не нужны, проверено 20 летним опытом эксплуатации япошек, это вам не лада, с уважением к вазоводам)

Любой аукционный авто можно проверить в статистике по номеру кузова и увидеть каким его продавали в Японии, и также все повреждения если они есть, топляк и битье можно купить только на закрытом аукционе.

сергей
едет как мазда демио 1,3
Это точно, у меня есть спорт режим, это вообще вещ!!!!!!

Да, но расходники типа фильтров, стоек, рычагов, сайлентблоков и прочей мелочи все равно потребуются. И их только заказывать. Опять же, это в Краснодаре, где правый руль вымер.

оценка R может быть из-за бампера, который покрасили и немного в тон не попали, всего-лишь, или из-за доработок, типа нестандартного глушителя, пружин и прочего "тюнинга"

Нет ...вы ошибаетесь . Краснодар и остаётся лидером по "правому рулю" в Европейской части РФ. По данным ГИБДД их на учете в Краснодарском крае больше 8% от общего кол-ва Авто.

Геннадий Иванов
Нет, ну если так смотреть, то, возможно. Но визуально машин практически не видно с рулём из бардачка. А жаль.

Qwerty
Не думали ставить гбо🤣🤣🤣

Qwerty
Не думали ставить гбо🤣🤣🤣
Добрый вечер. Нет. 😎
У меня сейчас Honda N-WGN Castom G Turbo 2016. У неё расход ещё меньше. Дайхатсу продал.

Отзыв на хонду писали, интересно почитать сравнения

Добрый вечер. Нет. 😎
Можете позвонить мне 8987159555восемь? Есть несколько вопросов про хонду

Можете позвонить мне 8987159555восемь? Есть несколько вопросов про хонду
Восемь девятьсот семнадцать сто пятьдесят восемь восемьдесят четыре пятьдесят семь

Валентина
Спасибо, за отзыв, классно и все понятно!!!

Здравствуйте. Спасибо. Старался.

Здравствуйте а вы можете скинуть контакты у кого заказывали автомобиль я с пугачёва спасибо

Здравствуйте. Я бы сейчас не стал бы у него заказывать. Хорошая фирма Азия Импорт в Омске. Контакты можно найти у них на сайте.

Добрый день Денис, хотел спросить, а остались ли контакты Романа. Думаю брать такую же машинку.... Если можно скиньте номер 89370788883 Александр.

Добрый день. У него есть канал на ютубе, JAPAN Auto. Там есть его контакты. Но я бы не стал больше у него заказывать.

Магнитогорск
Константин Сторожук
И все таки регулировка должна быть для правостороннего движения....
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Олег
Ванино
Подскажите пожалуйста, от кого авто запчасти подходят для Move 2007. Не могу найти стойки, пыльники и так по мелочи

Продажа Daihatsu Move 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!