Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2017

, Иркутск
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2022
Добрый день.
Хочу поделиться отзывом о автомобиле Daihatsu Move, это маленький автомобиль, объемом всего 0,7литра, предназначенный для передвижения по городу.
Как я его приобрел.
В один момент мне срочно понадобился недорогой экономичный автомобиль, походив немного по рынку подержаных авто наткнулся на группу маленьких городских машинок, данный дайхатсу сразу приглянулся мне своим внешним видом, выглядит очень аккуратно, да и вообще вызывает симпатию, да и цена выгодно отличалась, внутри на водительском сиденье оказалось достаточно комфортно, покатавшись немного решил брать.

Первое время езды по городу оказалось не привычным, к машине пришлось немного по привыкать. В дальнейшем, машинка показывала себя просто прекрасно, очень маневреный может развернуться буквально на пятачке, парковаться вообще нет никаких проблем. Очень удивляет его резвость, при его маленьком движке (такое впечатление, что его можно в карман положить) с четырьмя пассажирами, включая водителя, бегает на равне со всеми. Еще удивляет машинка внутри, снаружи кажется, сто очень маленький и в нем нет совсем места, но на самом деле внутри вполне просторно.
Прогревается машина быстро, 4 минуты зимой, проблем с запуском в морозы нет, при минус 30-30 градусов ни разу не подвела. Клиренс не плохой, ни разу на нем не увяз ни в снегу ни в грязи, вылазит легко.
Что еще добавить, зеркала регулируются изнутри джойстиком, фары корректируются тоже изнутри, про фары - освещают дорогу прекрасно, мне еще не попадался автомобиль с таким хорошим освещением.
Двери большие и отрываются на все 90 градусов. Салон трансформер, можно сложить задние сиденья увеличив багажник, можно разложить все сиденья, обеспечив два спальных места.
В общем ничуть не пожалел что взял этот автомобильчик.
Опубликован 2 месяца назад

52 л с маловато для него, 64 порезвее будет, особенно если комплектация Кастом, 64 л с и полный привод

Да, отличный вариант

ресурс у турбового гораздо меньше, хотя едет да, как 1.3

Хорошая тачка, на самом деле, хоть и мелкая и комичная. Надежная, простая, экономичная, приятный интерьер, вариатор неубиваемый, рычаги,с/блоки,линки по размеру как на королле. Была такая с комплексом SAII, видит разметку, тормозит сама, антиоткат, сонары адекватные-не даст перепутать педали. Правда, педаль газа задемпфирована, чтоб экономично ездить. Тошнотам понравится!)) Но есть и кнопка спорт на руле, с ним отклик резче,обороты подкидывает и едет веселей.
Якутск
Как вторая машина в городе, мелкие машины выигрывают у полноразмерных. Экономия времени, экономия бензина и денег.
Как печка? Сейчас хватает в - 20-30?окна не затягивает?

Я Танто брал,под доставкой работал на нем чуть больше года.Лучше нет авто в своем размере.Расход смешной,в городе вообще в любую дырку можно влезть.Как бы это смешно не звучало,но он офигенски большой внутри.Я на нем по 300 кг возил))).Вообщем откатал гд и два месяца,проблем вообще не доставил.Минус для меня это холод(Локация Алтайский край).В -25 и ниже зябко,кто-б что не говорил.Салон прогревается более менее спустя пол часа только,что не есть хорошо.

Как печка? Сейчас хватает в - 20-30?окна не затягивает?
Заменил антифриз, печь работает очень хорошо, окна не затягивает, радиатор закрыт, нагревается салон быстро в -28 за 20 минут прогрева уже комфортно в салоне,
Мой отзыв: Daihatsu Move 2017

vadik5687
ресурс у турбового гораздо меньше, хотя едет да, как 1.3
Тогда я вообще не понимаю в чём смысл ставить такие моторы которые мало ходят... экономия? а на чём и зачем? ИМХО, кей-кары конечно прикольные, но их привозят по ценам нормального автомобиля типа Солио или Сиенты и смысла их покупать по таким ценам я не вижу...

Зимой в иркутске прогрев 4мин ооочень сомневаюсь ,если б в анапе зимой да но не в иркутске 20мин мин.

Александр-Питер
Замечательная логика! Если тебе нужен небольшой экономичный автомобиль для перемещения одного-двух человек, то не бери кей-кар, а возьми семиместную Сиенту, потому что она стоит столько же! Так лучше тогда, исходя из вашей логики, Газель грузопассажирскую взять.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Kilevro
Проверено было в -25 сейчас конечно будет дольше прогреваться так как температура ниже

Sergei T.
Ну не Сиенту, а например Солио, а у Сиенты есть и 5 местная версия. Газель? Соболь 4ВД? Ну не знаю...

Александр-Питер
Они в самой японии очень дорогие! также как и 1.0 тачки типа Танк,Руми,Тор.
Сиента? Ну это перебор! хорошая Сиента 2018 года выходит от 900-1200. Условный Move 2018 года в 600тыр. Как бы почти в 2 раза цена ниже.

v@no22rus
Они голые ведь, надо уплотнитель капота потолще сделать, картонку побольше, одеяло на всю ширину, и обязательно защиту двс. Тогда будет комфортней, факт. Но то что 3 горшка холодные, это не новость.

Александр-Питер
Всё они прекрасно бегают, 150 и 200 это вообще легко. По ценам сиенты и солио их никак не привозят, кроме извините барыг. Солио как минимум +150 и сиента ещё побольше...

Бердск
Подскажите, пожалуйста, как на дайхатсу муве дворники перевести в зимний режим?

Кунгур
Вы тов.Алекс категорически несправедливо обижаете Мувчика.На Мувчике вашем легко можно ездить в Санкт-Петербург или Сочи не утомляясь.

Продажа Daihatsu Move 2017 в России