Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2012

Дайхатсу Мув 2012 — отзыв владельца

, Сургут
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 52 л.с.
Привет всем. Мой первый отзыв. 21.09.16 я приобрел сие чудо. Хотел вагон р, но его перехватили в последний момент. Началось с того что я в очередной раз  не...нулась шниива второй авто в семье, я как человек у которого был ВАЗ крайний раз в 98 году, а после Тойоты,ниссан, Вольво,кия и еще по мелочи загрустил о тех временах когда я заезжал на Сто раз в год масло поменять и еще по мелочи. Загрустил о японцах, " народный автомобиль". Полез в очередной раз продавать глаза на праворучек и случайно увидел Хонда нвгн кажется, она меня удивила, кей кар- чудо. Полез дальше копаться- их оказывается как грязи. Есть на мой  взгляд девчачьи типа хонда лайх или пацанский Сузуки вагон р. Вообще м , билет,самолет,новосиб опять десять лет не был. Рынок стал меньше. Приобрел его за 315 Р. Ехал  домой почти две тысячи. Расход не засек, но не детский, но и не марк2,.по трассе пробовал разогнал до 130,более не стал так как сильный боковой ветер. Да и прямо скажем не комфортно. Крейсерская скорость 110, фуры на обгон легко, поездка не на прягает. Приехал поменял масло, антифриз и все. По дороге заезжал в сто закрепили подкрылок, клипса отвалилась. По городу мобиль очень удобный, посадка 5+,расход 6.5, разгон энергичный. У меня вторая Мазда 3, езжу одинаково. Мув уже,пролезаю везде. В салоне дохрена бардачков и ниш все удобно. Минусы: шумоизоляция как у всех кей каров никакая и у моего два динамика и две пищалки впереди маловато. В остальном очень удобный и экономичный автомобиль, в пробках глохнет,бензин не ждет( система отключается). Жена не нарадуется, в восторге. Забыл, по сравнению с маздой ощутимые крены.  Купил жене, сам периодически катаюсь. Думаю следующий мой авто какой нибудь кей кар, полноприводный и с турбиной.

Молодец, такие тачки очень экономичны во всех отношениях, сэкономишь на ГСМ, ОСАГО и налоге, да и на парковке тоже

WWW.77KM.RU

maksim02:
Понимание приходит со временем, я тоже к этому долго шел и дурашливо смеялся над "бабскими" машинами)))) теперь езжу на 10-15л в неделю и угараю с идиотов на сараях, неистово сигналящих и пытающихся меня обогнать))

36-й:
у меня на Калине летом расход 6,1, так что сэкономить на ГСМ не получится. Движок тут на хороших оборотах работает, поэтому и масло для таких двигателей более дорогое и качественнее. Остальное неоспоримо.

Воронеж
Кто-нибудь здесь обязательно напишет, что у малолитражек малый ресурс двигателя, и жрёт он много для своего объёма! Зато:
1) По трассе на нём мало кто ездит, а в городе пробеги (соответственно сожжённый бензин) не большие.
2) Ресурс движков 200-300 т.км. А в жигулях - 100.
3) Дешёвая "обувка".
4) Мало масла при ТО.
5) Простая и дешёвая парковка.
6) Маленький транспортный налог. ОСАГО правда не сильно отличается от более объёмных машин.
Есть же выражение у мотоциклистов, что они "свободны" за рулём байков. Вот и на таких машинах это ощущение! Когда тебя тошнит от набитых ПАЗиков и ГАЗелей, но и пешком или под дождём и снегом ты не готов ехать на мото (вело)транспорте.

А отзыв слабоват! Автор надо собраться с мыслями и дополнить отзыв!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Алтай
На Калине, взятой сновья, 3 стартера и 3 генератора за 5 лет. Не получается экономить.

Алтай
А вот такая малолитражка - самое то в городе, да и за городом не плохо. По крайней мере, мою первую Демио не надо было ловить рулём в колеях, как предыдущие ВАЗы. В такие маленькие машины просто влю***ешься, настолько они дружелюбные и удобные).
Вам 300 000 км маленький пробег ? Расход в городе 6.5 много ? Тогда ездийте на калинах ето понтово. У моей жены Ниссан Моко у него шумка хорошая ездиит круглый год , когда мне надо и я езжу . 2.5 года замена передних колодок ,масло и всё .А живем в городе в котором ещё весной дорог не было .(ОМСК) Так что если кому не понты колотить берите .Автор молодец . А для понтов марканадобрать .Добавляй отзыв.

Для города отличный автомобиль,есть такой-же,доволен,проблем нет.

5 баллов

36-й:
Заодно сэкономит на месте в салоне, дорожном просвете и т.д. Тачка чисто по городу кататься одному или вдвоём - для этого она хороша.
г. Бийск (Алтайский край)
Удачи в эксплуатации!
А на*****! Год назад пригнал с Владика пипеточку, брал как второй автомобиль. К удивлению, выносливый и шустрый автомобильчик! С удовольствием катаюсь и подшучиваю над друзьями УАЗа водами.

синтез:
Некоторым уникумам для перевозки своего зада даже на джипе не хватает просвета и места в салоне, и возят барсетку в багажнике

YakutAlmaz:
2) Ресурс движков 200-300 т.км. А в жигулях - 100.
а точнее? )))) много таких примеров Дайхатсу с пробегом свыше 200 т.км?)))
Алексей
Kruzenshtern1973:
а точнее? )))) много таких примеров Дайхатсу с пробегом свыше 200 т.км?)))
валом. Только они катаются на ДВ, а не в районе Автотаза например https://habarovsk.drom.ru/daiha... - 210 тыс км https://habarovsk.drom.ru/daiha... - 260 тыс. км еще продолжить?

Навалом, только катаются они на ДВ, а не вокруг Автотаза Примеры Дайхатсу с пробегом за 200 тыс https://habarovsk.drom.ru/daiha... https://habarovsk.drom.ru/daiha...

Екатеринодар
Даже с япии свежие приходят с пробегом за 200. Здесь отматывают до 50тыс и по россии они наезжают еще 200тыс))

Перегонял заказчику марк-х выехал из Владивостока в 01.00 прибыл в Кемерово на четвёртый день в 14.40,перегонял Моссо также старт 01.00 прибыл в Кемерово на четвёртый день в 20.50 разница за четыре дня набежала не большая сам был удивлён по сколько профессионально занимаюсь перегоном есть свой график по которому едешь ,функциональность каров на высоте особенно в Моссо понравился выдвижной столик и поднимающееся подушка пассажирского кресла,когда делал ставки на аукционе попадались машины с пробегом 230000км был удивлён конечно ресурсу,по дороге встречал когда малыш тащил малыша на сцепке без проблем и ущерба для авто,машинка отличная автомат,кондер,уши ломаются,руль гнётся,метла, вёсел нет,и.т.д , много разных плюшек удачи тебе автор и твоей семье
Каждому своё

синтез:
Интересно а в новой ладе веста которой как я понял вы владеете можно во весь рост спать,я например в Моссо во весь рост 182см спал с вытянутыми ногами,давайте фото обменяемся и тогда посмеёмся друг над другом и другим на забаву,а так без фактов балабольство одно получается
Каждому своё

ALLEXW:
Нет нельзя, но я её покупал не спать, а ездить, понимаешь?))))

Удачи в эксплуатации!
потому что у нас нет дебильной японской налоговой политики которая и породила эти Кей-кары.

Основной плюс Кей-каров (как и двигателей до 1л) - это пошлина. Я был лучше бы искал 1л турбо или просто 1л (тот же Витц).

А так они технически и экономически не обоснованя, даже вреда экологии больше наносят и жрут в реальных условиях не меньше (только пихло чаще менять).

Если есть деньги проще что-то до 1.5 литра покупать (тоже пошлина приемлемая). Да пусть даже с пробегом по РФ и вложением, лишь бы кузов был целый - распил со всеми запчастями найдётся.

Kruzenshtern1973:
За 315 т.р. + накладные расходы можно взять гораздо больше машины что ПРуля что ЛРуля с большим остаточным ресурсом.

И в иномарки не обезательно лить "дорогой и фирменный 0В20", я хоть в свой Фит 1.5 ВТЕК и лил раньше 0В20, потом долго 5В30 (типа "оригинальный", но в литровых пластиковых канистрочках, давно железные канистры не брал) в любой момент могу залить любой подходящий Лукойл и глазом не дёрнуть. И даже миниралку.

Плюс кей-каров один - хорошая пошлина. Но у Витца 1.0 она тоже хорошая.

Пользуйтесь https://auto.drom.ru/?fid=0&mid... 5ти местные автомобили без ограничений обусловленных законами Японии на габариты, объём. С двигателями работающими в меньшем режиме "отжатия" на трассовых скоростоях С двигателями которые если что и свапнуть можно будет. Автомобили Б или "около Б" класса. Кей-кары в Японии меньше падают в стоимости из-за налоговых/парковочных преференций и на аукционах соответственно дороже.

36-й:
Навалом, только катаются они на ДВ, а не вокруг Автотаза Примеры Дайхатсу с пробегом за 200 тыс https://habarovsk.drom.ru/daiha...:// https://habarovsk.drom.ru/daiha...
с двигателем 0,6? )) 2 ссылки на один и тот же автомобиль))

Kruzenshtern1973:
с двигателем 0,6? )) 2 ссылки на один и тот же автомобиль))
вы спросили именно про Дайхатсу, я вам кинул пару ссылок на Дайхатсу другой модели с пробегом 210 и 260 тыс, Таз развалится на таком пробеге.
Касательно кей-каров с 0,6 л- практически все они свежие, мой например выпуска 09.2011г, с проверенным аукционником, оценкой 4В, и пробегом по Японии 35000 км, у нас такие машины еще просто не успели накатать по РФ 150-200 тыс, как накатаем- так напишем отзыв

Иринаalto:
Смотря у кого покупать и как покупать, всегда есть недобросовестные продавцы и доверчивые покупатели
сергей
Пыть-Ях
Вот и Сургутяне стали экономить)

Iceman_34
был функарго 2001г, 1,3 л, 2ВД и дайхатсу Мув 2012г. 0,7 л 4ВД.
Мув жрет меньше, остывает быстрее но и согревается быстрее. мув нравится больше. хоть и вместо багажника бардачок. лампочки над каждой дверью

Петропавловск-Камчатский
36-й
maksim02:Клевый авто! Только у нас в России плюсы кей-каров не понимают(( "это же не понтово" )))Понимание приходит со временем, я тоже к этому долго шел и дурашливо смеялся над "бабскими" машинами))))...
У идиотов как вы выразилась есть бабки на 100 литров в неделю в отличии от других идиотов

Denis@n
За авто 5, сам Жене взял 13 годаLA100S пока 2 месяца полет нормальный, бенз нюхает по городу 5 л

Кто знает какой масляный фильтр в эту машинку идет?

Иван
Доброго времени суток. Подскажите какое масло лучше использовать на Daihatsu move LA100S и в каком объеме заливать? Не получается найти информацию в интернете. Хочу поменять в двс и вариаторе. Заранее спасибо.

Продажа Daihatsu Move 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!