Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2009

Дайхатсу Мув 2009 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2009
И так здравствуйте уважаемые любители экзотики )))

Почему то именно так я хотел начать свой отзыв ещё в ноябре 2013 го года когда мне из Владивостока приехала эта машинка, но решив что писать отзыв без опыта владения будет мягко говоря просто субъективным мнением я отложил это дело. И вот теперь когда опыт владения авто составляет около трёх лет я решил всё таки поделится информацией владения Daihatsu Move - 2009г.

На момент когда я приобрёл в 2013 ом конечно для Тюмени это была машинка в диковинку я ловил на себе взгляды всех участников дорожного движения и очень часто подходили спрашивали а что за машина а сколько ест и так далее я как менеджер Дайхатцу рассказывал все плюсы данного авто ))) сейчас уже намного редко и я обычно не обращаю внимания но нет нет да подойдёт девушка с парнем ой мне очень понравилась а как называется - или на дороге мужик вот остановился на митсубише кольте  погрили так по душам вот грит тоже хотел такую взять да взял кольта полноприводного сам грит не понял зачем  только расход выше ))) Сейчас уже около 5 ти у нас таких на город и даже говорят есть клон в таком же цвете как у меня )))

И так вкратце как приобретал машинку. Хотелось что то экономичное но не Матиз - Надёжное но не дорогое как Хонда ФИТ и тут взгляд пал на несколько так называемых KEY каров - это   Daihatsu Mira и Move, Suzuki Jimny и Honda Life. По характеристики/Цена выигрывал конечно Move по этому к нему больше душа лежала и вот появилась предпоследняя комплектация фиолетовый металлик за 225 т.р. плюс на то время транспортировка до Тюмени стоила 50 т.р. но так как машинка маленькая посмеялись и сделали скидку в 1000 р. вышло 49 т.р.)))

Практически все фото были сделаны во Владивостоке перед отправкой это где без замазанных номеров. Ехала до Новосибирска Поездом от Новосибирска до Тюмени Автовозом вместе с джипами  по этому первое впечатление  было Такая маленькая ???? но когда только садишься в салон сразу отпускает ааа нет из нутри нормальная )) Ладно перейдём к характеристикам и эксплуатации.

Запуск без ключа чип ключик! Пришла с пробегом 14800 км, сейчас 56000. Зеркала складываются, коробка автомат Двигатель 0,7 литра., сидушка регулируется по высоте подстаканники в панели выдвижные, кресла диваны удобно перелазить если требуется выйти в другую дверь, ну молдинг и прочее понятно,  кормлю 92 ым.  расход летом по трассе 5,04 литра  город 6,5-7 с кондёром или зимой с печкой 8,5 л./100км.

В обслуживании не прихотлив масла фильтра всё есть по наличию меняю сам стараюсь по чаще каждые 8 т.км.  Сразу через месяц жена выпросила покататься и сделала подарочек на новый год  Сузуки сх4 подставился она хлопнула его в крыло и дверь бампер треснул немного вмятинка на капоте и лопнула фара - с фарой был геморой немного конечно на фарпосте правые пожалуйста 2-2,5т.р. а левые от 5200 р. были на что я сказал  в два раза больше и это Б/У офигели не буду брать буду дешевле искать в итоге оригинальная фара 15-19 т.р. как только появляются левые тут же улетают с молотка  и я за 7 урвал ))))). Бампер сам запаял сетку с обратной стороны до сих пор держится  как новый )))  (фотки в конце самом).

Универсальная машинка, задние сидушки трансформеры можно сделать полноценное лежачее двуспальное место - вот не давно пригодилось катались с палатками с ночевкой - маленький ребёнок я решил не рисковать в палатке, расстелил в машине - переночевали с комфортом. Возил на ней 285 кг и наливной пол и гипсовые блоки и два велика влазят не разборные взрослые в общем то что в седан не затолкаешь здесь благодаря высоте потолка и задней двери пожалуйста.

По трассе чувствует себя хорошо в плане парусности нет - Аэродинамика отличная - но движка 0,7 чисто для города только? на обгонах это проблема!

Из поломок тьфу тьфу тьфу за всё время не было - только расходные аккамулятор корейский хоть и был новый с гарантийным листочком, но не пережил нашей суровой зимы и сдох на второй сезон - был заменён на более ёмкий! Так же по трассе влетел правой стороной грыжи на шинах были  и пробил задний амортизатор - в основном один езжу так что мне нормально не мешает, не меняю пока. Цены смотрел что то в районе 2200р. но менять парой надо это уже 4 рубля. Лобовое стекло звёздочка лучи дала тоже узнавал китайское поставить с работой 7000р. у нас будет стоить.  На Тайоты  старенькие такие как Ist 2003 года . 5 ка стоит. так что разница не большая. Контрактные коробки и движки видел  тоже не дорогие двигатель в районе 30 ти всего был. Зимой заводится отлично в сильные морозы аккумулятор конечно лучше снимать на ночь, потому что кто и подставит то только аккумулятор в -40.

Далее предлагаю посмотреть фотки. Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить!

P.S. За три года ни разу не пожалел о покупке, а с тенденцией роста цен на бензин только убеждаюсь в правильности выбора! ))))

5 поставил. Сам езжу на подобной пипетке, расход топлива радует
36-й:
5 поставил. Сам езжу на подобной пипетке, расход топлива радует
Тюмень - Екатеринбург и там по городу немного помотался летом без кондёра 5,04 л на сотню замерял. С кондёром и зимой на прогревах подскакивает конечно. Моментальный расход на табло позволяет подстраиваться на любой скорости подловить расход 5 литров и держать так.

Сообщений: 19324
Владимир:
говорят есть клон в таком же цвете как у меня
Да есть такой с трещиной на лобовом стекле. Около моего офиса стоит
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

... а "770куб.см" - это как?... вроде у всех 660
... ... ...
Charle:
... а "770куб.см" - это как?... вроде у всех 660
Поправил да 660 конечно - на автомате писал память выдала почему то цифру 770 ))
LVV7:
Да есть такой с трещиной на лобовом стекле. Около моего офиса стоит
С трещиной это мой как раз и есть ))) а Есть ещё один в таком же цвете!

Сообщений: 19324
Владимир:
С трещиной это мой как раз и есть ))) а Есть ещё один в таком же цвете!
Я так подумал, что менеджер дайхатцу работает в дц дайхатцу, что весьма далеко от моего офиса ;)

ВладиEast
Сообщений: 19749
ну зато парковаться во дворах удобно
куплю контрольный пакет акций ммм

92-й вы зря в неё льете, праворульные авто после 2005 года его не очень переваривают ( в связи с введением новых эколог. норм). Да и сам, в своё время на примере нескольких десятков авто на перегоне проверил. На 95-м эти авто резвее и тише, да и прослужат дольше. Это как в Приору 80 заливать, ездить то будет...
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
Дзайбоцу:
ну зато парковаться во дворах удобно
Удобно! что есть то есть но на такой ещё удобней)))

Ездил я на мире 2 года, крепкая и харизматичная машина. Уверен эта не хуже)
Отличная машина,имею такую же 2011 года,только положительные эмоции .

Владимир:
Вот ради экономии 1 литра никогда не поменяю полноценый универсал на оку пусть и японскую. У меня на опеле если не гнать при полной загрузке расход 6 литров, а поклажи увезу в 2 раза больше. ИМХО.
Погонщик каравана.

Fin7:
Даже больше скажу. В древний 1jz ge vvti по паспорту идет 98.. у нас все считают что это шутка от японцев и льют 92, в лучшем случае 95.. потом меняют двс каждые 2 года,со словами это же миллионик.
В свой лью 98 как по паспорту. Пробег 170ткм,масло за 6-7ткм не ест вообще :) едет как новый и помирать не собирается.
Так о чем я,лейте что в книге написано
JZS

Улан-удэ
На мира не ездил но кейкарах катался, по началу смешенные чувства но в процесе привыкаеш к маленьким габаритам и к особеннстям вождения в плане мощности. По городе не очень заметно 0.6 или 1 , 1.1. Но вот на дальняк это трэш, 90 потолок, когда все несутся 110-150. Меня даже фуры обгоняли. А так для города в плане содержания и паркинга лучше машины не найти

Улан-удэ
Отзыв хороший, читать приятно. 5 поставил.

5 за правильный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Отличная машинка!!! Как с ЛКП, слышал мнение, что у Дайхатсу слабовато с этим?...
Toyota Sienta, NCP-85

хорошо описано

Andy_piter:
ЛКП в норме сколы от камушков до грунта ржа не начинается но думаю подкрасить надо на всякий случай - сесте не давно пригнал Daihatsu Mira это про родительница Мувика так сказать на базе которой был он сделан. Крылья с низу пластиком обшиты как раз куда камни летят от колёс у моего не смотря на предпоследнию комплектацию там всё голо только молдинги на порогах.

KALDIK:
Я думаю ОКУ с моей сравнивать это не лепо! с виду она узкая и маленькая а в плане салона тот же джип ! в хонде c-rv с зади места меньше чем у меня при откатоном диване. Две Оки по салону ! Не иначе ! могу поспорить ))))
maks22:
хорошо описано
спасибо !

подводный парень:
Отзыв хороший, читать приятно. 5 поставил.
Тоже спасибо )))

подводный парень:
по своей скажу что по трассе 110 да больше не охото ехать при обгонах по трассе выбираешь запас побольше потому что тупо не едет хоть педаль в пол - но тойоте ист до сотне проиграл 3,5 секунлы всего и с вазами на светофоре фору даю некоторые даже не веря притапливают что бы догнать ))) А вот Мира по трассе просто удивила - во первых у неё колёсики 12 ки как у Оки (тут можно сравнить с окой ))))))) Снег гололёд на летней пока гнал шёл 80-90 по трассе попалась СТО переобулся и дорога лучше пошла Ишим - Тюмень и 115-120 спокойно шёл сам удивился не парусило ни чего, спокойно едет и едет машинёшка на 100 кг легче мувика движка та же как то резвее чувствуется.

Сергей:
Отличная машина,имею такую же 2011 года,только положительные эмоции .
а в новом кузове видели ? мне больше нравился чем наши ! работают Японцы над дизайном - пригнать бы свежею 2015 го стиляга вообще )) из Москвы ))

GT3R:
Так о чем я,лейте что в книге написано
Согласен тут спорить не очем с нашим качеством бензина... - тьфу тьфу тьфу масло сам меняю ни разу не подливал от замены до замены, ни чего не ест.

Да, в новом (последнем) кузове Мув просто шедеврален! А в салоне вообще красота- сказка!!!
Toyota Sienta, NCP-85

отличная машинка

serega
А как печка зимой греет? Можно согреться?

Курган
Имею опыт владения такой. Хорошая машинка для города. И по трассе 120 едет. Подвеска достаточно комфортная. Из минусов это шумка конечно но это поправимо.
Владимир
Печки хватает - погреться дать только потарохтеть минут 15-20 и нормуль.

Владимир
Печки хватает - погреться дать только потарохтеть минут 15-20 и нормуль.
Это точно.

Жене больше не даешь ?)))))

Жене больше не даешь ?)))))
Да она мне а я ей машину ))

Евгений
Продали машинку? Если нет как себя чувствует, какой пробег что менялось? Столько времени прошло

Добрый день да продал в 2021 вом. Владел машиной 8 лет за вс время показала себя только с лучшей стороны. Машинка оставила положительные впечатления к покупке рекомендую взял в замен Honda Airwave последний 2010 год хотел супруге взять Daihatsu Mira 2017 агрессивная машинка но желание было электро мобиль так что выбор пал на Leaf 2013 го.

Продажа Daihatsu Move 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!