Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2007

Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 5 литров 92 бензин л/100км
Ходовая часть: передний привод
Двигатель: 0.7
Всех приветствую. Сразу внесу некоторую ясность - пишу отзыв не ради того, чтобы продать машину, а ради форумчан, которые просили меня написать о машине, когда я создавал топик в Новосибирской ветке о том, что купил эту чебурашку.
Вот и созрел я.
Начнем с банальностей и традиции - ЭТА машина моя 14-ая по счету. Да да, именно так, хоть и стаж у меня в мае будет 12 лет, и я не перекуп, но машины почему-то я люблю и всегда хочу поездить на чем-нибудь другом, чтобы было потом сыну рассказывать о разных там машинах)))) Какие были , перечислять не буду, ибо ВСЕ РАЗНЫЕ от Оки до Крузера.
Итак, пришла очередная пора менять машину, а "пора" эта настала не из-за технического состояния предыдущей машины ( Марк2 квалис 2.5 моторррр ) , а из-за финансовой стороны вопроса, ибо по семейным обстоятельствам и смены работы нужна была машина не с таким аппетитом ( 15-16 ) литров, а что-нибудь меньше.
Маркушу продал быстро очень. Ну и начали мы с женой думать, что же нам купить этак малолитражное, хорошенькое, недорогое, в пределах 280т.р.
Пошли на "базар" на Петухово. Ходили бродили. Увидели Субару Р2, если честно вид не очень, но давно хотел покататься на ней, прокатили нас на ней.......ТЕСНО , вроде и я не большой,  и тем более не толстый и жена такая же, нам обоим она не очень понравилась по салону.
Ладно пошли дальше... Ну наши поиски вам перечислять не буду, ибо смысла нет размусоливать.
Увидели Мув , хм...а вроде прикольная с виду, поглядели, покатали нас. По цене договорились. Забрали.
Ну чтож........самое интересное - ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Первые ощущения после всех моих других машин - СТРАШНО. Ибо ГДЕ КАПОТ? ))))
Ну да ладно, езда для города, буду ездить спокойно, да и была не была.
Друзья, почти сразу я понял, что машина все же не для меня, ибо выглядит как коробочка какая-то изящная, больше женская , что и подвигло меня написать объявление о ее продаже, хотя до сих пор ругаемся с женой на эту тему, ибо она от нее тащится и любит ее.
Сразу же поехали мимо "тещиного языка", новосибирцы знают, заехали на ГПН заправиться. АИ95 до полного. Вошло 20литров. Удивился. Дешево. Начали с женой кататься. В общем катались, катались, проехали 115 км и вернулись на ту же заправку и на ту же колонку. Вошло 5.5 литра , ну или что-то около того, точно не помню. Я был в полном восторге, после 15-16 литров. Это был превый ЗАЧЕТ в пользу машины.
Ну дальше решил поменять масло и фильтра, заехал в Автоград, на второй этаж. На удивление все есть, фильтр воздушный 400р и масляный 350р ну и масло 0в20 туда залил, по каталогу так было написано.
Спустя неделю где-то прочитал что можно ездить на 92 бензине. Плюнул на 95 и начал ездить на 92, разницы - НИКАКОЙ НЕТ
Машина пережила с нами и морозы под 30, стоит на стоянке , сигнализация там японская, но без запуска, поэтому надеялся на новый аккумулятор и масло. Подвела ОДИН раз, когда не поехал на работу, а на след. день она околела. Завел ее советом друга ибо на стоянке есть электричество, я принес комфорку дачную , закрыл картоном, под машину засунул печку и на час оставил, пошел к стоянщику чай пить. После чего с первого раза завелась.
Кстати, большой респект ей за то, что заводилась всегда с утра с первого раза.
Что касается тепла в салоне в морозы. Картонки я никакие ни на одну из своих машин не пихал и не буду никогда, ибо непонятно мне все это. В салоне не жарко, стекла не затягивает, но перчатки снимать в -30 желания не было никакого. Хотя один раз ездили к друзьям и машину загнали в их гараж в коттедже, теплый на 3 машины. Конечно выезжая в мороз , кстати, тогда было -34 , из теплого бокса где ходили в кофте, очень здорово, до дома доехали без шапок и перчаток, было тепло и классно.
Что касается ходовых качеств - СУПЕР МАНЕВРЕННАЯ . Разворачиваюсь ВЕЗДЕ, паркуюсь ВЕЗДЕ. Колеса выкручиваются что надо!
Катались с друзьями вчетвером, конечно двигатель 0.7 слаб, и как мне кажется компанией по трассе ехать будет тяжко очень, долго же ей придется разгоняться... А вот по городу нам было пофиг, едет да едет себе.
Интерьер - СУПЕР. Большое количество всяких карманчиков, подстаканчики прикольные, отсек для перчаток, в дверях выемки под бутылочки, ну такая женско-семейная машина.
Нравится, что спереди можно сесть как в старой доброй Победе - там диван, хотя нет, не так , точнее - диванчик))) Но прикольно.
Сзади - это отдельная песня. Ноги вытягиваются ПОЛНОСТЬЮ. Там просто дохре.н.а. места!!! На фото увидите.
Что касается БАГАЖНИКа - это бардачок)))) Нафиг вообще там сделали дверь - не ясно ))) Вожу там щетку, и набор автомобилиста. Но уж если сложить заднюю спинку диванчика, то да, войдет хренова гора .
Ну что еще вам рассказать.... эта машина не для тех кто любит динамичную езду, у кого шило в ж... , у кого завышенная самооценка, и не для тех кто любит понтоваться. Она для тех, кто любит машины свежее, кто уважает Японию, кто любит экономить и у кого не так много денег.
Ну пожалуй все.
Очень вас прошу, не думайте, что я написал чтобы продать авто. Я выразил свои субъективные мысли. Надеюсь, что ее будущий хозяин прочитает этот отзыв, перед тем как ее купить , ибо может он подчеркнет для себя нужное. Удачи всем.

Suzuki Alto, 2006

Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Заринск
Не видел такую. Музыка родная/нет?
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Костанай
Сообщений: 1961
прикольный аппарат! 5
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

Carozeria:
Не видел такую. Музыка родная/нет?
Нет, не родная, купленная и установленная.

салон приятный
Sequoia Platinum '11

Вот это я понимаю места для ног пассажиров сзади! Правда, багажничек маловат! И По моему, дверца не закроется, т.к. помешает содержимое белого пакета) А вот для скребка с щеткой - самое оно! 5 за карапузика!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!

Довели народ... ((( Один после Прадо на Аксио пересел в одном из отзывов, в этом - из Марка в японскую микро-Оку... ((( Кто-нить остался ещё на турбе или на славном 1UZ?
Тёплый ламповый джинн.

омск
очень привлекательный расход! зачетное авто 5

ГондурОссия
Dromnikov:
( Кто-нить остался ещё на турбе или на славном 1UZ?
2 UZ имеется. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Автор, так у тебя расход 5 литров на каком бензине, 92 или 95?

Астана
Рус салем! Как дела. За отзыв держи 5. Машинка прикольная. Но бери что нибудь уже побольше - в Астану как будешь ездить.
Делаешь не бойся - боишься не делай

5 за машинку!неожидал что в ней сзади столько места!

Шмыкс

SSSMOKE:
Автор, так у тебя расход 5 литров на каком бензине, 92 или 95?
без разницы, что такого, что такого. Одинаково.

Братиш, а она у тебя не развалится? =) шютка
Чё, Русь, в Астану махнём за коньяком на Мувике? =)

PAVEL160:
Братиш, а она у тебя не развалится? =) шютка
Чё, Русь, в Астану махнём за коньяком на Мувике? =)
нет,Паш, доедет. За коньяком не поеду, ибо напился)))

это прям в точку!

============================== ======================
я вот чаще всего езжу один, ну вдвоём, поэтому при маленьком багажнике я ездил с разложенными задними сидухами и задавал вопрос, нафига нужны двери на задний ряд по бокам =) вот так.
ща на квалисе кстати в 14 укладываюсь. посмотрим что будет летом =)

Sem-sk
+5! Отличная замена матизу! ))) Очень хороша в качестве 2-й машины

Бесконечная дорога.
Это твердая пятёрка!!!!
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...

Как вторая машина в семье самое то!
"Карпаты-Спорт" был

Чего только нет на этом земном шаре)))).

а у меня такая) очень хорошенькая) я довольна)

Приветствую у супруги такая.
повторители в зеркалах после 2008 года стали делать
жаль но в стоке все Мувчики на штамповках, Ваше литьё нормально смотрится.
Подкапотное пространство блестит, приятно смотреть.
цвет машины также приятен, у нас цвет "шампанское"
по поводу багажника не согласен, заднее сиденье двигается на салазках. хочеш большой багажник, хочеш вытягивай ноги. кстати можно пополам сложить спинку заднюю. У Вас подлокотник с бардачком? у нас нет.
кстати прикол если топнуть на газ на ходу начинает рычать как формула(по городу можно пообгонять, реакция водителей все жмутся в сторону). на "ЯХЕ" есть комплекты прямотоков именно на МУВЕ.
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

Люблю это авто. Хочу купить либо его либо Вагон Р. Город их стихия.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Да, автору спасибо за обзор.
Ну вот, в 45 лет и москвич...

скажите, где нашли каталог на "Дайхацу", искала, нашла только на японском(

Тоже езжу на таком авто. По виду коробочка ну когда помещаешься в ну тырь и мнение о коробочки сразу про подает. Экономичны и шустрый автомобиль и в пробках удобно ездить на нем. Супер авто

Купил сестре такую же, но до смешного доходит, не могу найти рычаг который открывает люк бензобака. Может кто ведающий подскажет?

Здравствуйте, а переходную рамку для магнитолы где брали?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2004

romariro-rio:
рычага на люк нет!!! он вместе с дверьми закрывается, то есть не откроешь его пока двери заблокированы!

подскажи где рамку брал, очень надо!!!

Dkm

Dromnikov:
Зачем? Давайте тогда уж на волги пересядем, на славный 406 движок.

Katerina
Дионисий:
Люблю это авто. Хочу купить либо его либо Вагон Р. Город их стихия.
Именно такую решила брать, имхо по городу между светофорами и по лежачим полицейским все равно гонять негде!

Ялуторовск
Как думаете в такси пойдет нет?)))
MAZDA FAMILIA. ZL. BJ5P. 2000г

Продажа Daihatsu Move 2007 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто