Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2009

Дайхатсу Мув 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 667 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-6 литров л/100км
Доброго времени суток, форумчане. Посвящается тем, кто до сих пор молод,  ищет новые приключения, женщин, а так же интересные машины!
У меня в семье уже 3 машины, Тоита IQ, Хайс и вот взял Мувика, жене.
До этого у меня были разные авто, от простой короллы 88 года, до! Пока еще не определился, на чем остановится.
Выбрал авто на аукционе сам, понравилась машинка и комплектация. Дождались ответа от японца, сказали, что взяли и деньги перевел, жду!
Жду неделю, 2, 3,4. Громко матерюсь с дилером, выясняется что Этот Муд-к, задолжал денег Японцам и они машинку не выпускают из Японии. Но мне, то от этого не легче, я же деньги заплатил!  Объяснил дилеру, что авто должно выехать в ближайшею неделю иначе, но, это дело темное!
Авто выехало и приехало в порт Владивостока, в конце февраля. Поехал забрал, сам перегнал. И вот делюсь перегоном и откатки машины по РФ.
Что сразу понравилось, авто с виду маленькое, реально маленькое, но места в салоне валом, что спереди, что сзади. Я привык уже к большим машинам, места вечно не хватает для ног, а тут хоть пляши, вообщем молодцы Япохи!
Что касаемо Салона.  Приятный пластик, светлых оттенков, все продуманно до мелочей, торпеда, вообще сделана замечательно.
Много карманов, подставок, бардачков. Мебель в салоне вся двигается, одним словом, конструктор, а не салон. Вся мебель светлого оттенка, глаз радует, не так как мы привыкли все темное, как в похоронном бюро! Но нет всяких приблуд, как часы, датчики температуры.
Заднее сидения складываются, и получается ОГРОМНЫЙ багажник. Велик и коляска залезет на раз, два. Руль регулируется по высоте. Машина заводится с ключа, а не с кнопки, иначе автозапуск на сигналке не поставишь, специально такую  машину выбирал.
И к слову, я дядя большой , 184 на 100 кг и в этой машине себя очень комфортно чувствую. Так что, делайте выводы.
Наверное, по салону все! Хотя есть фото, сами можете оценить салон.
Ходовка.
Поставил резину во Владике 175/65/R14, машина поднялась на 1,5 см и стала смотреться намного лучше, но задел по арке еще остался и можно туда поставить на 185/75 и тогда вообще будет класс. На поворотах в 110 км, не кренило, не сносило, машина шла как надо, уверенно. Хотя при сильном встречном потоке воздуха сносит машину.
По грязи еще не ходил, а вот по снегу прошелся с этим клиренсом, что могу сказать, машина прет уверенно по средним ухабам и сугробам, периодически  застревает, так как машина легкая, но при этом она легкая и можно вытолкать в одного.
Шумоизоляция средняя, не скажу что отличная, но при скорости в 110 км, свободно разговариваем и слушаю музыку, не поднимая голоса и не увеличивая громкость.
Что касаемо ходовки, было мнение в форумах, что чем слабее движок, тем слабее и ходовка, скажу сразу туфта это!
Поднял машину на эстакаде, глянул дно, все крепкое на вид, да и по ямам когда едешь,
все хорошо, но! для меня, все на глаз тонкое, т.к машина малютка а не джип, то и все детали маленькие. Я как глянул на ступицу, и молясь прихренел, она такая маленькая, а глаз у меня привык уже к джиповским запчастям.
Конечно на скорости, по ямам не советовал бы на такой машинке ездить, но ездить можно и довольно уверенно по остальным дорогам, а их у нас много.
Двигатель.
Как и вся машинка, двигатель маленький 0 ,668. Как и у всех авто с объемом до 1,3 двигатель немного трясет (видать слабые подушки под двигателем у них у всех). Так же есть особенность, когда разгоняешься, увеличиваешь обороты до 3,5 , двигатель прямо рычит, но и несется как сумасшедший. Поэтому рекомендую разгоняться плавно.  По трассе машина чувствует себя уверенно,  обгоняет до 100 легко, дальше туго, но она легкая, поэтому скоростью не советую увлекаться. Моя крейсерская скорость была 105 - 110 км, можно и больше, но нужно загрузить чем то машину, надо помнить, что машинка легкая, двигатель маленький.
Двигатель шепчет,  нет не чего лишнего, нет турбо, что говорит о хорошей экономий топлива и отсутствие лишних затрат на ремонт турбины.
Масло мало заливается, всего 3 литра.
Расход по трассе всего 5,3 литров, город около 6, и то это в зимнее время, летом думаю, будет меньше.
Печка греет хорошо - тепло, после 15 минут прогрева машины и не надо ее утеплять всякими пленками. При температуре – 22, был раздетым в салоне, даже на перегоне спал в ней при - 26 и не замерз, а точнее не чувствовал сильной разницы, между 2 литровым авто и 0,7, печки работали одинаково.
Что касаемо запчастей, пока не сталкивался, но скажу, что расходники все есть в магазинах, так как менял масло, тормозные колодки. Машину эту знают в магазинах.
Мое впечатление от машины осталось, ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, за эти деньги, год и пробег, машина на Отлично.
Я сам езжу на этой машине, раза 2 в неделю, забираю у жены и катаюсь. Интересное авто, отличные тормоза - (нос и лоб надо беречь), отличная динамика разгона для такой малютки.
Скоро чувствую, пересяду на такую вот малютку и буду ездить, топливо прет вверх, налоги дерут вообщем жуть!
Кто надумает брать себе такую машину, берите не пожалеете, машина отличная для города и людей которые любят плавную езду по дорогам РФ, без обгонялок и догонялок.
Удачных вам дорог!

Сергей, Иркутск
Daihatsu Mira e:S, 2012
Евгений, Южно-Сахалинск

а где фейс Гульчатай ?

Убивают меня эти приборы по центру панели. И так водитель сидит непонятно где, да еще и смотреть надо непонятно куда...

отличный вариант для жены автор прикупил .5

отличный вариант для жены автор прикупил .5
стоп. автор а чего же она тогда на продаже ? https://habarovsk.drom.ru/daiha...

Новосибирск-Родник
maks22:
стоп. автор а чего же она тогда на продаже ? https://habarovsk.drom.ru/daiha...
а я уже пятерку поставил ему(( а тут отоноче...

mamont_05:
а я уже пятерку поставил ему(( а тут отоноче...
вот и я аналогично

Новосибирск-Родник
вот и я аналогично
главное,народ продолжает пятаки ставить,пока,видать до комментов не дойдет))))

mamont_05:
главное,народ продолжает пятаки ставить,пока,видать до комментов не дойдет))))
так и есть

smand55:
НЕПОНЯТНО ГДЕ СИДЯТ У ВАС НА ЛЕВОМ РУЛЕ,У НАС СИДЯТ ПРАВИЛЬНО.

саша23к:
НЕПОНЯТНО ГДЕ СИДЯТ У ВАС НА ЛЕВОМ РУЛЕ,У НАС СИДЯТ ПРАВИЛЬНО.
+1000

хабаровск
НЕПОНЯТНО ГДЕ СИДЯТ У ВАС НА ЛЕВОМ РУЛЕ ,У НАС СИДЯТ НОРМАЛЬНО,ВЫ ПРИВЫКЛИ ЕЗДИТЬ НА САМАРАХ И СМОТРЕТЬ ПРЯМО ПЕРЕД СОБОЙ.

КЛАСС 5!

Традиционный вопрос - за сколько взял!?

а-а-а-а, об чём я! ты же не покупан, а продаван: https://habarovsk.drom.ru/daiha...

Земляку пять! Отзыв отличный. Машинка тоже замечательная, но если не единственная в семье.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Краснодарский кра
Третий отзыв и все авто для жены...))))С таким "аргументом " быстрее продаётся?

Желаю скорейшей и удачной продажи))
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Ну так ничё пузотёрка ))
Ipsum

А что тут такого. Да, третья машина, третий отзыв, субьективный, тут нет вранья, все как оно есть.
Брал жене пыжик, не смогла на нем ездить, поменялся на QI, сам езжу. Пока ездил на пыже заказал жене машину из Японий. Сейчас жена не может ездить на авто, поэтому авто продается. QI мне тоже не очень нужен. Вот поэтому и продаётся.
А отзывы которые пишу, наверное только ради искусства, самовыражения. Кому надо купить авто о нем за ранее все узнают и отзывы им будут не к чему.

автор а где номер кузова у нее смотреть?

Под попой! Под сидухой водителя есть бугорок закрытый тканью, откидываеш ткань и там номер.

Согласен со всем, кроме запчастей, в магазинах всегда переспрашивают марку машины, воздушного фильтра в помине не сыскать, про ходовку молчим, ни рулевых тяг, ни ступиц, ни рычагов. Из доступного масло, фильтр и тормозные колодки, можно еще привод найти. Если ДТП, то проще сразу продавать.

Зря, ты так! Я живу в Хабаровске, да эту машину знают плохо в магазинах, но во Владивостоке её знают. Фильтр воздушный заказываю из владика, цена вопроса 230 руб, Через тех снаб, доставка через два дня после покупки. С остальными запчастями пока не заморачивался, но точно знаю что почти все есть во Владивостоке. А если чего нет, то с Японий 20 дней пути и эти детальки у вас.
Сеичас много везут вот таких авто, детальки и запчасти появляются в магазинах.

Думаю взять как авто на каждый день (для семьи есть машина большая). В среднем 60-70 км в день + пробки. Выбор между Сузуки вагон Р и Дайхатсу мув одних годов. Как Вы думаете что предпочтительнее?
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

smand55:
очень отлично смотрятся приборы по центру- у нас на вокси по центру ни чего не заслонено и все что надо видно

Стал счастливым обладателем MOVE Подскажи какую жижу лить в варик ?

Комса / Амурск
Фсё убедили! Беру Мува! Афтору 5!
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

чита
Взял на днях такого же мувика. у меня стоит такая магнитолла. слева на клавишах написано: "Н" и "М", то есть по идее - это часы и минуты. значит далжны быть часы. куда не тыкал - так и не смог разобраться. может подскажешь? и ещё у меня возли прикуривателя есть разъем AUX/ ты не пробовал его подключать? купил соответствующий провод, подключил мр3 плеер, но он чего-то не пошел? машинка кстати очень нравиться брал для города - сыну как первый авто. для города - самое то. рекомендую сомневающимся, хотя сам пересел на левый руль (цр-в), но вэтом ценовом диапазоне и соотношении цены/качество у мувика конкурентов НЕТ.

краснодар
Классная тачка.

wolgogradez:
Я даже с переводчиком, по мануалу, пытался часы настроить, но так и не смог
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10

По поводу часов https://forums.drom.ru/daihatsu /t1152161761.html

Алла
Лесозаводск
как узнать вариатор или автомат?

Станислав
А ты попробуй поездить,а потом пиши ****ю всякую. Все удобно

Станислав
maks22:
стоп. автор а чего же она тогда на продаже ? https://habarovsk.drom.ru/daiha tsu/move/10599416.html
откуда такой вывод???...

Роман
Собираюсь приобрести сей аппарат. Спасибо за отзыв. Посмотрел вживую очень понравился. Для этого времени кризис самое то перекантоваться на такой машинке. В салоне действительно много места . и высокий .

Отзыв классный! По-существу! Убивают отзывы, когда только купили, или в которых пишут про то как они всё выбирали. Отзыв же про конкретное авто!
По приборам- так ГОРАЗДО удобнее, чем стандартно. Глаз не устаёт,от дороги не отвлекаешься!

Продажа Daihatsu Move 2009