Отзыв автовладельца Daihatsu Move 2009

Расход топлива по трассе: 5,5 в смешанном л/100км
Название: X-Limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Салон: Черный велюр, хромиорованый значок на руле, тахометр, японо-TV-Navi (толку никакого)
Кузов: Противотуманки, спойлер с диодным стопом, диодные повторители в зеркалах.
Ходовая часть: ABS! Литьё на 14.
Двигатель: 58-сильный KF-VE
Новороссийск. После целого дня мытарства на таможне, с женой едем на терминал за долгожданной Дайхой. Едем на Кольте. Рост 197, нога 46, влез назад с горем пополам, принял позу болезненной бабочки в кокане, сижу и думаю, вот как так, иметь такой транспорт, в который сядут четверо, но с одним условием - двое из них должны быть небольшим ростом и умерены в габаритах? Не считаю я, что таковые условия можно считать приемлемыми, +1 в пользу решения выбрать Мув) Было время, когда в нашем городе был всего один современный Мув, предыдущей серии (решетка с широкими полосами). Мой X-Ltd уж точно был первопроходцем. А сейчас пошла лавина - там, тут по 3-4 штуки в продаже, в наличии. Изначально собирались брать Миру. Потом увидели это чудо и как бабка отшептала. Дизайн экстерьера - дело сугубо личное, но по мне, вообразить что-либо наиболее гармоничное, в части изящества линий и виузльной аэродинамичности, не получается. В сравнении с Кольтом - Кольт красивая машина, безусловно, но не хватает в нем изюма что-ле)
Ну так вот, терминал, временная страховка, поржали, руки пожали, выезжаем на трассу. Ба.. Не прет машина ни черта! Не могу разогнать нормально, выделывается или не так с ней чего? И не подсказал никто сразу как надо на вариаторе ездить следует. После короткого брифинга нажимаю педаль на 1/5 хода, оставляю в этом положении и о, чудо! Кому интересно - ощущение от езды на вариаторе в двух словах: Представляем что на крыше стоит аэротурбина. Газ чуть-чуть добавил - тяга плавно, без малейшего толчка усилилась. Добавил резче, да поглубже - тяга так же плавно, но нарастает уже быстрее. Бросил газ, идешь накатом, ну еле-ощутимо притормаживает мотором (из-за парусности турбины что-ле)). А ели дергать дросселем как на бензопиле, то не поймет тебя турбина - че ты от нее хошь!))))
Пришла машина с пробегом 26,5 тыщ, заказывал в Краснодаре через Фуджияму-Трейдинг. По-началу очковал, не без того, на деле оказалось контора уверенная и менеджер Краснодарский Роман молодец, не юлит, сразу курсует по теме, что да как и слово держит.
В Краснодар приехали за полночь (в Геленджике с женой отмечали покупку), вымотанные, даже немного не в себе от усталости. Если бы меня в тот вечер спросили - ну как машина? Я бы наверное сухо отметил: нормально.
Настоящий драйв начался после первой пройденной тысячи - почувствовал машину, почувствовал вариатор, рулевое, тормоза... Скажу так - управлять Мувом, одно удовольствие, которое с каждым разом все больше превращается уже в наркоманию)) Тяги по городу - за глаза хватает, на трассе 120 идет легко, но на трассе я гость не частый, морду не бронировал и езжу 85-90, может камней меньше прилетит!

Из плюсов:
1. Впереди места, как в Одиссее, да над головой 120 мм запасу. Сзади, при пустом багажнике и сдвинутом назад диване, ну просто лимузин!
2. Сложил сиденья и пхай туда хоть клетку для хорька.
3. Вариатор.. Пока соседи по потоку "спотыкаются" будь-то механика или автомат, гораздо меньшей кровью имеем преимущество плавного и непреодолимого ускорения!)
4. Пятая дверь открывается как на серьёзных джипарях - как дверь, (кланяться никому не надо).
5. 839р. полный бак. Залил - и забыл!
6. Пара мини банок Coca-Colla в передних подстаканниках и Bob Marley в динамиках приводят сидящих внутри в состояние полного релакса, умиротворения и вселенского счастия)
7. Цепной мотор! Спи спокойно счастливый обладатель.
8. Доступ без ключа - удобно.
9. Перемеряли двери Мува и Волги рулеткой - все параметры на 8-14 см больше!
10. Паркнулся вплотную к стене, поднял подлокотник и вылез через пассажира, все с ума сошли! Не надо кружить по парковке как стервятник в пустыне, первое же полу-место - твоё!
11. Широченные дефлектора - на 10 см открывай окна и никакого дождя в машине!
12. Большие, очень удобные зеркала, 4 окна и 4 форточки, обзорность 5+!

Из минусов:
1. Лючок пассажирской подушки на холодной машине иногда поскрипывает в тишине.
2. За малую ширину авто приходится платить - разрыва между сидений нет, в пространство высвобожденное подлокотником, рука с барсеткой не пролезет, до заднего дивана не дотянется!
3. Когда сам с массой за 100, садиться надо аккуратно, дабы не раскачивать транспорт и не веселить особенно наблюдателей.
4. Запхал клетку для хорька - двое из четверых поехали на маршрутге.
5. Садишься с тремя "товарищами" с массой так же за сто, клиренс слегка на убыль, и по окончании поездки рискуешь краем уха услышать оскорбительное "мотоколяска". Не тянет она 450 груза. Тяжко ей. Зато до 200 - реактивный истребитель!

На этом ПОКА всё. Любые комментарии будут восприняты с благодарностью, надеюсь, что не наскучил данной писаниной.

Отзыв, конечно, будет дополняться, а для владельцев и будущих владельцев Move предлагаю объединять усилия в понимании данного механизма в группе ВК http://vk.com/daigazu

Спасибо за внимание!))

18412916, Владивосток
, Горячий Ключ
993062, Краснодар

Сообщений: 20861
Интересно, дополняйте по возможности.

Новороссийск
отличный отзыв, по существу и с юморком.
я уже пересел на витца литрового,

сейчас ищу машинку для сестры в 250-280р.
ек-вагоны, дайхатсы мониторю.
собственно больше ничего в эти денюжки не получается из свежего... =(
toyota corolla fielder

По чём купил?

новороссийск:
сейчас ищу машинку для сестры в 250-280р.
ек-вагоны, дайхатсы мониторю.
собственно больше ничего в эти денюжки не получается из свежего... =(
Марч в 12-ом кузове во Владивосток порой за 220 и дешевле приезжает. Т.е. должен в 250-280 до Новороссийска (если везти напрямую из Японии) уложиться.

Очковал, не без того, на деле оказалось контора уверенная и менеджер Краснодарский Роман молодец, не юлит, сразу курсует по теме, что да как и слово держит.

Менеджер Роман родом из Сибири!!!(знаю его) НЕ ОЧКУЙ , кубанЕц.

Ну конечно эта машинка для миниатюрных девочек, а не для больших дядичек за 100 кг)))) Отзыв прикольный конеш +5!!!

Сибирь
Интересная коляска,такую бы с левым рулем и 4wd.
Во сколько обошлась?
Какой расход бензина?

помню, что места для ног задних пассажиров в нем очень много

Отчёт и автомобиль интересный, удачи!

нормально

Алтай...ГоА
Нормальный дайгазу для города.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Горно-Алтайск
А я б лучше фунта привез в те же деньги, пока еще была возможность. И пофиг что ему 10 лет и пробег ~100. Проедет вдвое больше нового кейкара + цена обслуживания на уровне ваза. А с этой даже боюсь подумать что делать в случае чего. Наверное сразу "на базар", как делают многие..

Мой отзыв: Nissan Note 2008

интересная машинка, только двиг несерьезный
ну и 5 за правильное авто

покупаешь контрактник за 12 тыс. и ездишь дальше, горя не знаешь

igortrd1:
Ага, только в Японии.

самара
авто на любителя,у нас даж и нет таких,реактивных самолетов.главное что б автору нравилось.за отзыв 5.

Тачка огонь! А с запчастями как?

ToXa 23rus:
скорее, на высокий кольт
А вот направление этим действиям задает подсознание

Машинка прикольная, сам хотел подобную микролитражку для города, но прочитав про расход топлива подобных аппаратов перехотел. Думаю вы тоже лукавите про 5,5 это если по стариковски ездить и всё время под гору ;)
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Наша Раша
Авто действительно интересный. Сам продал таких несколько штук. В основном в пути, есть одна в наличии. Последнее время именно Move начали пользоваться повышенным спросом у покупателей из-за просторного салона и цены в 300 т.р. Лично мне авто понравился. В своём сегменте, равных ему нет. Автору удачи на дорогах !
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !
NAR

пять+

Удачи с запчастями! Она понадобится. БМВ Х5 - гораздо бюджетнее по запчастям!
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998

не распространенное авто пока

микроб

Ufa
Автоскутер какой то

норм....по городу крутится само то.
SUV Japan

Плюсую!
Здесь был зверски убит статус
Мой отзыв: Nissan March 2002

крымск
Взял жене такой же 2008г.в.во владике на" здачу".Немного разачарован.По расходу: правда до 8л. максимум,удобство,простор в ней на высоте.Динамика по мне не очень.Есть дайхацу макс с турбинкой и тип троном бежит и принимает гораздо "веселей"..
..80% форумчан грузовой ветки не устраивает модератор-когда выборы!?!?!?!?

фоток салона мало

Ленчiк:
Лена,у тебя такой не было?

Nemez00:
Лена,у тебя такой не было?
Нет))) Хотя хотела вместо пассо заказать, думала))))

Ленчiк:
Нет))) Хотя хотела вместо пассо заказать, думала))))
меня печка интересует.походу холодильник еще тот)))

Nemez00:
меня печка интересует.походу холодильник еще тот)))
На свежих и безпробежных всё норм работает)))) Тем более салон не велик, тепло всяко!!!

Ленчiк:
так и движок крошечный)))

Nemez00:
так и движок крошечный)))
По городу для девочки норм вариант)))
Зато бенза нюхает!!!

Ленчiк:
По городу для девочки норм вариант)))
Зато бенза нюхает!!!
так то да.печка беспокоит

так то да.печка беспокоит
классная подпись
она для кого?

Определенность цели:
классная подпись
она для кого?
есть один модер на форумах)))

igortrd1:
твое будущее?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Одноразовая машина.Ресурс минимальный.Как у мотоцикла.Пробег в 30-40 тысяч-пора продавать.В Японии,пользуется налоговыми послаблениями,ибо полноценным автомобилем не считается.Вариатор опять же,как на скутерах,колесики маленькие.
Авообще в России опасно на такой ездить-размажут ведь.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Одноразовая машина.Ресурс минимальный.Как у мотоцикла.Пробег в 30-40 тысяч-пора продавать..
Аукционную статистику посмотри, знаток. Mоve с пробегом за 200 и исправным мотором - не редкость.

Автобусы на 660 кубах, конкретно every и minicab я видел в исправном состоянии с пробегом 400. Но это скорее исключение.

Интересный отзыв.

Jonnick:
Вариатор опять же,как на скутерах,колесики маленькие.
Авообще в России опасно на такой ездить-размажут ведь.
Ты малейшее представление имеешь о чем говоришь? Т.е. ты видел вариатор Move, видел, что он по размеру как сам двигатель и приплел сюда вариатор мини-мопеда?))) О том, что устройства ни одного ни другого узла ты не понимаешь и говорить не надо, постеснялся бы сравнивать такое.
Ну а раз не электрическая, то и смысла нет? Как и в Матизе, в котором на 7 л/с меньше, в Оке, где на 23 л/с меньше, и во всех многочисленных одноклассниках кей-карах, которые составляют чуть не львиную долю городского движения, нет смысла??
Мой отзыв: Daihatsu Move 2009

Dunmorul:
не имеет смысла спорить с западниками, они до сих пор вариаторами непослушных детей пугают))))

Сибирь
Mikie:
Ага, только в Японии.
С нашими ценами на бензин и прогнозами на 2014 год, скоро пол России на такие авто пересядут Я себе такойже взял только кустом.
Автору отзыва +5
Мой отзыв: Honda Freed 2008

Автору за отзыв 5+) Являюсь счастливым обладателем сего аппарата только в кастом икс лимитэд комплектации. Доволен очень сильно! Кто на нём не ездил тот не поймёт и нечего писать про него всякую хрень. Аппарат и правда очень достойный в плане как ездовых так и прочих характеристик, уж поверьте обладателю турбо Калдины ) ! Признаюсь честно, поначалу до покупки и сам сомнивался, но как сел и проехал, сразу понял, что машинка что надо. О плюсах повторяться не буду уже и так всё описано, только могу подтвердить. Рекомендую всем! И привет автору из группы вконтакте ) объединение поддерживаю), также предлагаю общаться здесь на форуме в ветке Дайхатсуводов! Всем удачи!)
ToyotaSprinterCarib,7a-fe,4wd-продан
DaihatsuMoveCustom,kf-ve
ToyotaCaldinaGT-T,3S-GTE,280hp

Купил сестре такую же, но до смешного доходит, не могу найти рычаг который открывает люк бензобака. Может кто ведающий подскажет?

romariro-rio:
У меня машина с "доступом без ключа", и лючок блокируется и разблокируется вместе с дверьми, а открывается снаружи, как на жигулях.

Пройдено 10 тыс., полет нормальный!

Dunmorul:
Пройдено 10 тыс., полет нормальный!
Еще бы !

Пройдет и 100, и 150.

После 200 что-то придется сделать.

Авообще в России опасно на такой ездить-размажут ведь.
муйню пишешь.ресурс у них нормальный

Геленджик
Дополняй, сосед :)
интересный отзыв!
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Jonnick:
Одноразовая машина.Ресурс минимальный.Как у мотоцикла.Пробег в 30-40 тысяч-пора продавать. .
на моей 120 тыс пробег и не просит капиталки. двига тянет, автомат едет. Отзыв о Daihatsu Move
Мой отзыв: Daihatsu Move 2007

на моей 140000 км было.
5000 проехал-двиг работает отлично.

Наша Раша
Композитор:
на моей 140000 км было.
5000 проехал-двиг работает отлично.
Даже и не заморачивайтесь по пробегу более 100 т.км. 100-130 нормальный пробег чтобы купить в Японии хороший Муви в хорошей комплектации. скажу более : двигателя у данных малолитражек очень выносливые. На Р.Ф. завозят даже с пробегами 180-250 т. км. Естественно по приходу все пробеги корректируются. Всё в норме. Полёт нормальный. Пишут всякую *блевотину* те, кто понятие не имеет ни о Японском качестве, ни о данных авто и их моторах, либо те. кто лоханулся с покупкой российского таза...
Главное не рост, не возраст и не вес, Главное-НЕ ССАТЬ !

Я в этом салоне две миры взял 9 и 10 г.в, на днях за третьей пойду, хорошие ребята, про все косяки сразу говорят, что б потом непоняток небыло

Геленджик
Тоже разменял на днях пробег 120 тыс.км.-из них моих 17 ткм.
Вообще все без проблем! Главное расходники-хорошие и вовремя

А многие владельцы-жалобщики сами виноваты- с малым бюджетом ищут пробег 50-60 и "находят"
N. Moco 2008/2010/2013
Pino 2007
Трансфер минивеном. Геленджик
9О6 434 семь ОО4

Авообще в России опасно на такой ездить-размажут ведь.
Полный бред про ресурс двигателя. Лично ездил на микролитражке (568 см) с пробегом 289 тыс. - двигатель легко заводился зимой и абсолютно не дымил. А неодноразовый авто это какой? В котором можно до бесконечности точить цилиндры?
Кирилл
Невинномысск
Небольшой совет по яп. авто:
Не эксплуатируйте автомобиль, если уровень масла в двигателе ниже верхней отметки. Помните, что двигатель у японских автомобилей высокооборотный, и, когда масла в картере двигателя мало, на больших оборотах оно не успевает стечь вниз и все висит вверху в виде тумана и капель. В такой ситуации сетка маслоприемника может осушиться, т.е. пропадет давление масла в магистрали.

Кирилл:
Небольшой совет по яп. авто:
бред
Mehr sein als scheinen.

Уехал в командировку, пересел на Гранту.... Боже мой.... Если я за Мув я отдавал как за новую Гранту, то теперь понимаю, что красная цена Гранты - 0,5 от заявленной.

MIYAMOTO MUSASI:
Закзывай в Фуджияме и никто ничего не скрутит ;-)

...
А скока расход?
у порно стажируюсь

Юрий
Севастополь
Добрый день.
напишите жесткая ли подвестка? и стоимость какова на запчасти?

спасибо.

Нижневартовск
ToXa 23rus:
похож на мини рактис)))
Какой там "срактис" Вот что вдохновило на единую плоскость капота и лобового)) http://radikal.ru/fp/941414e93...;> ; http://s018.radikal.ru/i507/15...; > http://radikal.ru/fp/af889f09c...;> ; http://s019.radikal.ru/i636/15...; >
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Алла
Лесозаводск

Алла:
а как узнать вариатор это или автомат?
Открыть любой лот на http://aleado.ru и подобных, ввести свой номер кузова полностью, нажать "проверить". Помимо месяца выпуска выведет тип трансмиссии. 4AT - автомат. CVT - вариатор.

Корея, Сеул
Приветствую землячок! Интересный автомобиль этот Мувик. Я сам, когда-то один раз попробовав прокатиться на кей-карах, влюбился в подобного рода авто. Настоящая городская капсула перемещения. Уютная, просторная, манёвренная. Удачи в эксплуатации!
Иностранный Агент

Алла:
а как узнать вариатор это или автомат?
У вариатора режимы работы подписаны буквами,а у автомата ниже Д цыфры.

ОЛЬГА
Славянск-На-Кубани
здравствуйте. скажите пожалуйста, расположение панели приборов по центру удобно?
Узнайте цены на запчасти и сразу перехочется иметь такую малышку

Ponaekhovka
Лена Нагибина:
Узнайте цены на запчасти и сразу перехочется иметь такую малышку
Это только те, кого забанили в гугле...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)
MIYAMOTO MUSASI:
Добрый день!
В каком субъекте РФ Вы промышляете?)

ОЛЬГА:
Удобно и привычно. Не нужно заглядывать под руль, как допустим на Passo Toyota, и иные.

romariro-rio:
Как машинка, ездит?)

Продажа Daihatsu Move 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув
Запчасти на двигатель KF-VE в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!