Дайхатсу Мув - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

В ожидании новогодних салатов, решил дополнить словом мой отзыв.

Регулярно бываю на дроме, мечтаю о машинках, которых у меня еще не было. Но мой Утюг пока не дает мне повода для замены. Только предубеждения мучают. Ведь продавцы на ютубе почему то определили верх пробега 200000, мистическая цифра. А откуда они ее взяли, мне непонятно. Наверное, потому что таких пробегов не видели, ибо сматывать их начинают уже на 150000, и еще на судне. Ну да ладно.

Сейчас на одометре 215000. Поломок, изменений в поведении, не выявлено....

Заметил одну особенность после сильных морозов за -40 лопаются пыльники передних приводов. Родные идут пластиковые. Сейчас установил резиновые . Время покажет.

Расход для неверущих, орущих, что они жрут от 6-10 в среднем. Спорить с вами не буду, не вижу смысла. Одно скажу: чем свежее кей-кар и чем он легче -тем ближе будет к вот такому расходу как у меня. И конечно, в первую очередь всё зависит от манеры вождения.

Зимой мерить расход ни на одной своей машине не видел смысла, там идёт счёт не на км,а на моточасы.

Расход 4-5 с кондиционером и печкой окна открывали редко только по праздникам

Всем привет. Пишу немного с опозданием по времени, но лучше поздно, чем никогда.Практически сразу, после того, как машина прибыла в Саратов (11.07.2019 г.), я решил купить резину и диски на зиму. Диски купил по наличию на авторынке на Соколовой горе (для тех кто знает) у своего давнего знакомого продавца. По размеру подобрали литые диски "Скад" российского производства, а вот резину так просто не купить, так как размер у нас в регионе не распространённый (155/65 R14). Заказал в магазине липучку Yokohama IG 60 (доставка около 10 дней) так же, как летняя, производства Японии.Диски обошлись 12 500 рублей (проставки для центрального отверстия дали бесплатно), резина 12 200 рублей.Резиной и дисками доволен.

Прошёл год владением этого чудо-автомобильчика. Как и планировал машину оставил второй в семье. Сам пересел на Форд - Фокус 2015 года, а малютку передал супруге. Жена ездит ненарадуется. Маршрут: дом-садик-магазин-дом. По технической части без серьёзных нареканий. За время использования появился хруст приводов. Сначала начал переживать по этому поводу, но покопавшись в интернете нашёл их во Владивостоке по 1800 рублей. Такой ценник меня немного успокоил. А так в целом менял только масло, фильтра, свечи и ремни....

Итак продолжим. В салоне много мест для хранения разной мелочи,ящик под передним пассажирским сиденьем,три бардачка на торпеде,,два выдвижных подстаканника для охлаждения или нагрева,три ниши,Ящик в подлокотнике,места для бутылок и других вещей во всех дверях,карман на спинке пассажирского сидения.

В обеих противосолнечных козырьках зеркала,закрываются сдвижной шторкой.

Имеется подсветка в багажнике,подсветка для задних пассажиров над дверьми в салоне с каждой стороны,для передних мест люстра на три светильника....

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Мув.
Посмотреть всё о Дайхатсу Мув

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Мув с фотографиями, недостатки и все минусы!