Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1998

Дайхатсу Пизар 1998 — отзыв владельца

, Набережные Челны
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8 литров смешанный л/100км
Название: только надпись на дверях Pyzar
Цвет кузова: типо снежки
Цвет салона: бежевый
Салон: все стандартно
Кузов: рейлинги сверху но помоему они есть у всех пузаров
Ходовая часть: нет ничего особенного как и АБС
Двигатель: 100 л.с. мы рады налогов меньше
Май 2006 года полгода прошло как взяли Ваз-2114 2004г.вып. 30000км. пробега цвет каприо на
газу за это время в нее вложено около 20000 тысяч руб. на устранение недостадков а именно полная перетряска на новое по ходовке последний ремонт головки потому что машина эксплуатировалась только на газу, мастер отпустил со словами походит тясяч 20 но откатав 10
поехал на очередную диагностику мотор начал троить, вердикт клапан прогорел по подсчетам
ремонт встанет на 15000р. По кузову начинались очаги корозии если знать где искать, все
это подтолкнуло к замене авто, но денег на более свежий Ваз небыло решили так как опыт
владения японским авто ни чем от наших не отличался в смысле машинами такого рода народ
уже не удивишь решили менять на японца по соотношению вырученных средств за Ваз.
Проштудировали обьявления выяснелось за Ваз можно расчитывать в лучшем случае на 165тыс.
Просмотрели по ИРР все имеющиеся в продаже япошки, по таким деньгам только малоитражки
с небольшим пробегом и Mazda Demio, Nissan AD с большим. В главе продаю авто "разное"
вижу обьявление с фото Дайхацу Пизар (ранее знаком с сайтов о праворуких там же впервые
разглядывал фото), 1998г. 100тыс.пр. цвет серебристый три года в России за 180тыс.руб.
Заинтерисовался почти минивен по цене пробежного двухдверного Vitz, сказал отцу тот
долго смеется над названием приговаривая да да Хоцу, Хоцу едем смотреть, хранится в гараже,
заводим, тот с полоборота и немного набрав начинает шелестеть услышав это успокаиваемся
на его счет как оказывается в последующем напрасно, переходим к кузову за три года у
в россии приключений хоть отбавляй но серьезного вроде небыло, что подкупало - минивен,
мотор 100л.сил входит по налогам как за Ваз, коробка автомат с режимами
O/D, зима, power, тахометр, раскладывающиеся сидения аля как вы хотите, большой
богажный отсек, ниши под всякую утварь, посадка выше чем у седанов, хетчбэков и т.д.
и наконец симпатичный вид. Хозяину говорим много коцков по кузову надо бы скинуть, ладно
говорит тот забирайте за 170 тем более надо денгьи за только что пригнанный Nissan Liberty
2001года (который пришел на замену Daihatsu) надо отдавать. Говорим что денег пока нет
а есть машина которую нужно продать, ладно продадите позвоните и разошлись.
Следующий день субботний рыночный, ставим на Ваз бирку 170т.руб. ходим по рынку смотрим
машину на замену из япошек конечно ничего путного по сравнению с вышеописнным нет, а вот
и сам Пизар появился ставит бирку 180т.руб. Пошел покупатель подходит скромный такой перекуп
с Кирова за 162т.р. заберу ладно подумаем говорим мы и не торопимся отдавать, тем временем
посматриваем в сторону Пизара обнаруживаем люди живо интересуется как выяснелось далее
народ в отношении этой машины действует по принцыпу очень хорошая машина нам все нравится
но брать не будем, время подходит примерно к 10 утра перекуп из кирова дает 163 вспоминая
что у нас машина не из идеальных решаем отдать порукам и назад на рынок, ходим гуляем
вариантов из япошек за наши шиши нет возле Пизара также народ по вышеуказанному принципу,
время к 12 решаем подойти придложить сумму которую имеем а именно 160тыс.руб. тот подумав
и сказав 20т. хороший будет торг все таки отдает, осматривать повторно после такого жеста
было сами понимаете, порукам. В этот же день отец берет маму и сестру с мужем едут в
деревню за 100км. По возвращению выяснилось следующее ходовка бренчит, но это еще что
по дороге туда папа решил попробоать максималку выжал 140км.ч. послышался стук из под
капота загорелась лампочка давления масла, резкая остановка заглушил завел вроде не стучит
лампа не горит сьездили в деревню. Теперь стало ясно что с мотором не все ладно и почему
он также между прочим как и мы хорошо торгавались, разница в том что хваленная моторная
долговечнасть японцев описанная на всевозможных сайтах притупила диагностику оного со
стороны покупателя. Но сильно скисать не стали сделаем сказал отец и будем ездить ведь
во всем остальном в чем именно писалось выше машина понравилась.

АМоралес
Автор, история покупки первой иномарки всегда волнительна, но раньше 10 000 пробега писать отзыв - это чистое спамерство.
Пиши через год, как ездил, что чинил...

Брянск
Может стоило хотя бы щуп достать?!!!!!! Масло то в моторе есть?!!!!!!!!!!!

ичего друг по несчастью я тоже поменял 15-ку 2004 года на пизар, с гашеным движком, пацаны поменяли блок поставили всё новое и порядок, только надо щиток приборов а то счетчик километража не работает, и эмблемок нет на кузове а так всем понравилось проехал 3000 км за две недели проблем нет пыль не сосет как тазик, если что пишите рад буду поговорить про тачку

Самое интересное что этот Пизар хотел я купить....
меня опередили, чему я собственно рад...
Привет Челнам!

Давно присматриваюсь к данному авто, оно мне безумно нравиться и главное отвечает всем моим требованиям к авто! Но меня беспокоит одно! Как с запчастями на данную машинку, подходят ли запчасти от Тойоты я имею в виду двигатель, и с каким движком лучше брать 1.5 или 1.6, хочу взять с автоматом и переднеприводную, помогите пожалуйста советом!

Ребята! Пайзер это отличный городской трудягя! Вместимость багажника 2! отечественных телевизора 88г.в. 63см в диагонали, лично на свалку увозил. Езжу уже 1 год никаких особых проблем.Мой ПАЗик(пайзер)1998 г.в. 1600/115л.с., салон кожа, кондёр,ГУР, и все прелести тех лет. Плюсы автомобиля очевидные-салон сказка на все случаи жизни, проходимость зависит от резины (КАМУ-не ставить!), летняя Pirelli Aqua-(любая) едит везде, зимой для безопастности (у меня жена за рулем часто ездит)желательно "ЛИПУ" ставить, ходовка живет. Минусы это расход топлива: лето город - 10-11 л/100км, трасса лето - 9-10 л/км (без кондёра - +0,8 л/100км)режим Easy (до 3000 об/мин, с динамикой (9,8 сек. до 100км. без пасажиров и груза)-прибавь ещё литра 2.Расход зимой такой же, с учетом что скорость по городу не более 90км/ч, и обороты не более 3500 об/мин.Цены на запчасти такие же как и на toyota.Ездил до этого аппарата на toyota cynos купе, с двигателем 1500/143 л.с.(ГАИшники завидовали) Мечта владельца такова: хочу на ПАЗике(пайзер)такой же двигатель (1500/143 л.с.)и вечную ходовку.

Продажа Daihatsu Pyzar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HE-EG в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!