Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 2000

Дайхатсу Пизар 2000 — отзыв владельца

, Железногорск
Год выпуска: 2000
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серо-синий
Ну вот наконец то и пришел мой заказанный Пизар (немного матершино, конечно звучит название). На сегодняшний день, езжу на нем уже полтора месяца. За это время отмотал на нем 4000 км. Немного, но оценить основные плюсы и минусы эксплуатации уже можно. Экспертам «Авторевю» например всего одних покатушек для этого достаточно. Вот и я хотел бы поделиться своими впечатлениями о данной машине.
Я недавно размещал на этом сайте свой отзыв о NISSAN CUBE 2001 г.в., от которого меня своевременно и не очень безопасным образом избавили (разбили). Так вот с ним я бы в основном и хотел сравнить нынешнюю свою машину. Сравнивать с седанами, которые у меня были до Куба смысла не имеет, т.к. вы и сами понимаете, такое сравнение является сопоставлением жопы с пальцем – настолько разные концепции автомобилестроения применены для разработки этих машин.
Начнем….
Ощущения:
Пизар гораздо длиннее, просторнее, больше, лучше, светлее…, но дешевле оформлен интерьер. Хотя пластмасса качеством не хуже чем в Кубе, но ощущение того, что оформители интерьера в Дайхатсу получают меньшую зарплату чем в Ниссане. Тем не менее, все практично, все под рукой и удобно.
Пизар действительно больше. Хотя его почему-то, в том числе и в статьях на этом сайте, ставят в один класс с тем же Кубом и Демио. По моему, очевидно, что Пизар исходя из своих габаритных размеров и объема двигателя, это более высокий класс. Класс Раума и Спасио первого поколения, например.
У него полноценный багажник. При поездке на Парное весь наш багаж уместился в багажнике, в салон ничего не ставили в отличие от аналогичных поездок на Королле например. У Куба, кстати, багажник символический «лишь бы был», что называется.
Задние сиденья складываются вперед образуя ровный пол до спинок передних сидений. Получаемый грузовой отсек впечатляет своими размерами. Учитывая, что это не обычный универсал, а компактвэн и имея высокий потолок, получаемое пространство гораздо больше по объему, чем у, например, Короллы-универсал.
Спинки задних сидений складываются почти полностью назад, спинки передних складываясь вровень с подушками задних сидений, образуют почти ровную двуспальную кровать. Мной опробовано. Спал, правда, один. Мне с моим ростом в 185 см. было вполне комфортно.
Изложенная практичность салона недоступна Кубу.
К плюсам Пизара по его салону есть один минус. При движении Куб более собраннее: ни гремит ничего, ни бренчит, в салоне тишина, а в Пизаре все же шумовой фон присутствует - постоянно на мелких неровностях дребезжит крышка пола, накрывающая запасное колесо.

Ходовые характеристики очень и очень хорошие для семейного транспорта, а не эгоистических «зажигалок». 1, 6 кубиков и 115 л.с. при снаряженной массе 1040 кг. делают свое дело очень споро. При этом, за свою работу просят не очень много. Средний расход АИ-92 ( на загородной дороге «Красноярск-Железногорск», затем городские пробки и прочая хрень, являющаяся последствием большого количества автомобилей, плохих дорог и узких улиц, с включенным кондиционером) 7 – 7,5 литров на сотню!!! Да! И это не звездешь. Чистая правда. Не имею привычки бессмысленно говорить неправду. Кстати по трассе, опробовано при поездке на озера, на груженной скарбом машине, правда, без кондиционера, расход составил 6,3 л. Это тоже не обман. Замеры произведены следующим образом. Перед поездкой был залит полный бак, аж выплескивалось. Доехав до Ачинска, залил опять полный бак, до того же состояния. Показания бензоколонки указывали на точное кол-во бензина, израсходованное на дорогу. Далее несложные вычисления.
Вообще, поведение двигателя понравились. Тяговитый на низах, несмотря и на отсутствие системы VVTI,  обороты набирает равномерно, но неотвратимо.
Как я писал уже, Куб таким умеренным аппетитом похвастаться не мог. Его расход все время был в районе десятки. При этом, эти десять литров хавал явно зазря. Ни подобной динамики, ни той «автобанности», с которой Пизар стелиться над дорогой, от Куба не дождаться. Про «автобанность» я сказал, сравнивая, конечно, не с дорогими седанами или большими автобусами. Я имел ввиду, что для класса Пизара, у него очень хорошее поведение на трассе. Это же касается и поведения в городе, где имеет большое значение умение быстро разогнаться, быстро затормозить, в этом Куб приближается по характеристикам к Пизару, ну до определенных скоростных режимов. Но и в городе необходимо быть вертким! Такого как у Куба радиуса разворота я еще у такой небольшой машинки я не видел. Он был больше чем у моей предыдущей 110 Короллы! Пизар меня в этом плане просто покорил. Он разворачивается в один заход на таком пятачке, что это даже какой-нибудь малолитражке не снилось. В этом плане Куб просто нелепая машина!
И при этом при всем же Куб, напоминаю, хавал 10 литров на сотню. Ужас!!!
Пизаром я очень доволен, ведь сочетание вышеизложенных его качеств, плюс цена 200 000 руб. делает его очень конкурентоспособным на рынке подержанных машин. Хотя, некоторые люди побаиваются (зря конечно) такого не выговариваемого сочетания «Дайхатсу», да еще и «Пизар», предпочитая более раскрученные брэнды типа «Тойоты Раум», Тойоты «Спасио» и т.д. Может быть и  напрасно, создавая повышенный спрос на указанные модели, формируется более высокая цена на них, т.е. проще говоря, за них переплачивают. Я же стараюсь быть более практичным и хотел получить за меньшие деньги большее, пусть и поступившись отсутствием некоторых, ставших уже привычными «прибамбасов».
Кстати есть все же еще один серьезный недостаток, у Пизара  отсутствует  ABS. Смотрел по каталогу, там сказано, что АBS это опция, т.е. устанавливается за дополнительную плату. Недостаток действительно серьезный, но опять же цена играет большую роль. Повторюсь, но в  200 000 руб. обошлась машина с доставкой до Красноярска с аукционной оценкой в 4,5 балла, с пробегом 59 000 км. (сам выбирал на яповском сайте). Тот же Раум с подобными характеристиками обошелся не менее 250 000 руб.
Вообщем как всегда, плюсы и минусы бросаются на разные чаши весов, и так как весы у всех разные, чаши эти по-разному и перевешивают

Молодец, познавательно хорошая машинка и отзыв хороший.
Скажите, а как с расходниками на эту машинку?

С расходниками хорошо. Стоят не дороже чем на ту же Короллу 1996 г. И практически все есть в магазинах.

Видно, что отзыв написан на одном дыхании под впечатлением новой машины и нет никаких понтов. Уважаю тех, кто может писать именно в таком стиле, не нагружая публику своими амбициями и претензиями на "оратора иститны".
встречный вопрос: шумоизоляция салона такая же хреновая как у моего Дайхатсу YRV?

Незнаю как Ваш YRV, но мой Пизар действительно лишен нормальной шумоизоляции. Двигателя в салоне не слышно, но вот работу (не бряки), именно работу подвески на неровностях постоянно ощущаешь. Шумноватая машина, надо отметить.
Писал отзыв действительно на одном дыхании, но не под впечатлением от машины. Старался сухо, трезвво и четко, подражая журналюгам из знаменитых автомобильных изданий, хотя мне до них, как до Луны, изложить познанное о данной машине.
Чем больше отзывов читаю про Daihatsu, тем больше нравятся их машинки. Толковый отзыв.

"сопоставлением @!#$ы с пальцем"

ну да ты прав таких слов я в журналах не встречал))

а так хороший отзыв! про куб твой читал помню)

а если честно куб выглядит по симпотнее
Дайхатсу какие-то не очень красивые
хотя на вкус и цвет как известно..

и такое ошущение что рычаг кпп расположен как то низк..или фотка неудачная просто
то был я)) нифига у мменя ник получился))

а так удачи на дорогах и больше пусть тебя никто не стукает)

вообще-то в переводе на русский ПАЗА звучит не матершинно

А если на Пызар поставить АБС и КПП автомат то увеличица расход топлива или уменьшица?

От ABS расход не увеличится и не уменьшится, что касается автомата, так исходя из немногочисленных отзывов на этом сайте расход должен составлять 8-9-10 л/100 км., в зависимости от режимов езды.
Не секрет, что гидромеханический автомат достаточно серьезно влияет на расход топлива. И чем больше объем двигателя, мощность и выдаваемый крутящий момент, тем влияние автомата на расход меньше, и наоборот.
Королла на 110 кузове, 1,5, на автомате летом кушала 8,5 л. в смешаном режиме. Как мы видим, экономичность Пизара, сопостовимого с Короллой по массе и характеристикам двигателя, дается только за счет механической КПП. То есть 1-1,5 и даже может быть 2 литра бензина Королла расходовала на дополнительный комфорт и на самостоятельное переключение передач.

Это ты тот самый "сергей доренко", купивший фиг знает какой куб и сделавший @!#$а какие выводы о всех кубах. А теперь купил другую машину, которая попалась поудачнее, и продолжил свои писания о неудачности Куба. Успокойся наконец уж... Езжу на кубе (беспробежныи, 2000год, пробег 76 тык.) и доволен! Но не было мыслей писать отзыв о нем и ругать при этом абсолютно другой автомобиль. З.Ы. Пей молоко перед сном, а то твоя изжога вредит в первую очередь тебе самому.
Слушай "Сам ты Доренко" Куб у меня был не фиг знает какой, а купленный на аукционе, как и Пизар. 2001 года и с пробегом 51000 км. Оценка "А" говорила лишь о том, что он был бит и сделан. Притом хорошо. По ходовой и по двигателю замечаний не было. Мотортестер показал отсутствие ошибок, т.е. все датчики выдавали, то что им нужно было выдавать. Смена расходников была произведена. А далее, после некоторого времени эксплуатации была собрана информация, реальная, не придуманая. Че я лажаю? За что купил, за то продал. Я же свои выводы цифрами обосновал, сравнил с другой моделью.
Кроме того, Хулио, будь вежливее и последовательнее в своих выводах. А то по тебе видно: "у кого, что болит, тот о том и говорит", у тебя, видать, у самого изжога или мозга разжижение! Легко словами бросаешься!

Просто глупые вещи, Илья Сергеевич, вы написали.
Кроме молока еще омепразол помогает. Или ранитидин...
Ну не понравился конкретный экземпляр КУБа... Бывает...
Я между прочим Биттлз слушать не могу, потому как знакомый напел мне пару песен из их репертуара - такая фигня оказывается. Не знаю что люди в них находят.
Это все лирика, но надеюсь основная мысль понятна.
До Куба у меня был мерседес выпуска 1978 года, но вот как то не додумался я сравнивать куб с меседесом. Может стоило?
Интересный был бы отзыв - мерседес был бы разбит в пух и прах и всем было счастье. А у знакомого моего уазик. Можно было бы и с ним сравнить. Экстерьер и интерьер обеих машин. Занимательно было бы.
Ладно, хватит ругаться :) Надо обняться и помириться :)
Если не сложно расскажи через какую компанию покупал Пизарчика. Очень Хочу купить собирался через Сакуру-Моторс но там за 200 максимум 3.5 класс если есть желание похвастаться воочию можно встретиться в Железногорске, да и дать возможность мне по облизываться.

Мой тел. 95-61-99. Если хошь звони. Брал чере СоюзМото Красноярск. Сервис не полнравился. Зато дешево. У них почти все как у всех. Дали пароль к яповскому аукционному сайту и в путь, выбирай. На их сайте www.japan24.ru есть калькулятор, который расчитывает стоимость машины в Красноярске. Дополнительного вознаграждения они не берут. Что сэкономят то на платежах то себе в карман. Далее сбрасываешь заявку по электронке с указанием модели, номера лота, наименования аукциона и конечной цены. Если удалось, то топаешь к ним вносишь деньги на расходы по японии. Вообщем на этом сайте всю конкретику и найдешь. Не понравилось то, что забирал машину со станции сам, грязную, без транзитов, без страховки. Гаишники могли зацепится. А дешевизна обусловлена прозрачностью расходов. Начиная с стоимости в Японии и до Красноярска. Да вообще машина дешевая.

Благодарю посмотрю, подумаю.

По расходу, уважаемые, обратите внимание на коробку и на передний привод. У меня на автомате и 4wd, почти десятка по городу.
По вместимости, сантиметров бы 10 в шрину добавить и подлоконники на передних дверях по удобнее - бесценный образец автомпрома.
А в целом машинка полностью оправдывает мои запросы и ожидания, за свои деньги лучше не найти.
Может все-таки соберусь и поделюсь опытом годичной эксплуатации с поездками Благовещенск-Владивосток-Благо вещенск, мелким и крупным ремонтами.

Я, так же хочу уточнить по расходу. В наличии Пизар V-1600, 4WD, автомат. Кушает по городу Владивостоку - 10л. если не лихачить, по трассе 6л. если часто не заваливать тахометр за 3000. Один раз спешил из Владика в Партизанск 120 -160 км/ч, расход завалил за 10л. В остальном со всеми отзывами согласен, особенно насчет плохой шумоизоляции. Как будет время напишу полный отзыв.

Красиво пишешь. У нас в далеком от тебя городе Глазове таких машинок только две и кстати одну из них всю облазил, всё осмотрел. Машинка понравилась можно сказать с первого взгляда. Только мне показалась, что клиренс намного выше чем я смотрел в каталоге на Auto.vl. Как кстати 4WD ведет себя по жидкому асфальту?

Давно присматриваюсь к данному авто, оно мне безумно нравиться и главное отвечает всем моим требованиям к авто! Но меня беспокоит одно! Как с запчастями на данную машинку, подходят ли запчасти от Тойоты я имею в виду двигатель, и с каким движком лучше брать 1.5 или 1.6, хочу взять с автоматом и переднеприводную, помогите пожалуйста советом!

Думаю, что правильно название автомобиля читается как "Пайзер"

Думаю, что правильно название автомобиля читается как "Пайзер" или "Пайза"
Искал как-то пыльник на задний аммортизатор. Обошел по кругу все автомагазины на Военном шоссе - результат нулевой. Прозвонил магазины по каталогу "фарпоста", те, которые заявляют, что торгуют запчастями daihatsu - нашел только в одном - 600 р штука. Надо осваивать покупку запчастей под заказ :). Поддерживаю название "Пайзер", но от людей чаще слышу пизар или пузар. Внутри машина просторная, в багажнике можно "холодильник возить". На мой взгляд машина больше сравнима со Spasio, чем c Cube.
Eugn63
Нормальный отзыв. Профиль, анфас - чистый япошка)) А все-таки, кто в курсе, как с расходниками и запчастями?
Есть ли аналоги Тойоты?

У моего друга был пизар, я его когда увидел первый раз подумал "вот это урод!" Другу моему нравился (поначалу)
а потом не знал как от него избавиться. Придёт время когда с машиной придётся растаться, а продать пизар очень и очень сложно, и это в Хабаровске где процентов 90 японские автомобили. А у вас в Железногорске его наверное вообще отдаш за копейки. Можешь на меня ругаться но потом вспомниш мои слова. Избавляйся от него скорей.
Cheld
Отзыв хороший, поюзай зиму и отпишись. Думаю реальных впечатлений как о плюсах так и о минусах прибавится. Но уже сейчас со всем высказанным согласен. От себя добавлю:
4WD и без обвесов и даже на автомате проходимасть супер! Возможность трансформации салона и вместимости супер! супер!
Расход бенза и шумоизоляция вот ахилесова пята! Ищу варианты как исправить.

C отзвыом полностью согласен. Эксплуатирую подобный автомобиль уже второй год причем в тяжелых условиях (деревня, тайга, зимники, живет на улице)Пришла она ко мне с пробегом 153 000 км без Российского. В 35 градусов мороза заводится со второго раза (надо заметить что с первого раза холодная она не заводится)По шумоизоляции согласен полностью есть мысль проложить поролоном салон - местами гремит пластмасса. Поменял передние стойки - родные убил на зимнике, через месяц после покупки . А в целом машиной доволен полностью расход по трассе 6 литров (у меня АКПП и движка 1.5, передок)За 220 тысяч я бы не смог взять Тойоту такого класса.

C расходниками в Томске проблем нет поменял все фильтра. Стойки заказывал через интернет магазин (Auto.vl) 90 баксов Каяба.

куб отстойная машина
все ниссаны жрут как прорвы и ржавеют

пизар на порядок (на класс) его больше

места в салоне много и просторно
салон раскладывается в один диван

подвеска полностью реставрируема
больше за 4 года ежедневной эксплуатации ничего не сломалось
минусик один - шумоизоляция, но это решается вибропластом STP

у тестя такой 97 года 1,6 автомат 4WD

ОТЛИЧНАЯ СЕМЕЙНАЯ МАШИНА!!!
кстати дайхатсу давно принадлежит тойоте, так что качество соответствующее

Не нашла сайт www.japan24 :( Точно так пишется?

Хороший коментарий и отличная машина!
У меня PYZAR-2002, V1.6, 4WD, АКП, кузов CL-311.
Езжу почти 1,5 года.
По недостаткам в точку - низкая шумоизоляция и повышенный расход (при азде 10км в день расход до 12 литров). А по трасе до 7 литров.
Зато какой кайф ездить по нашему катку во Владивостоке (кто в этом году у нас был, тот поймёт). АБС пониженная передача (EASY). Едиш по гололёду с горки, даже притормаживать не надо. Вот только одно пугает. При такой езде стопари не горят и каждый второй намеревается тебе в зад вьехать...

Сколько машин разбитых видел из-за этого ABS !!! ABS - это отстой для дамочек и предначен по большей части для нормального торможения. Когда РЕАЛЬНО нужно резко тормозить он этого не позволит и как итог - авария. Убирайте его на фиг. А на счет з/ч - хотел поменять Бронепровода - так на http://www.exist.ru - 200 $ !!! Но вообще - машина супер !!!! 4ВД - проходимость не хуже джипов, а иной раз они гарцевали а я проезжал. Просвет высокий. Я доволен.
Губит людей не пиво. Губит людей вода!
Автору спасибо за отзыв . Сейчас перед выбором мазда демио или пузар 2002 года . Кто может посоветовать ? Живу в сосновоборске .

GARRY NA PYZARE
Хотел калдину или спасио, купил пизар 2000г.в. двигатель 1,5л, коробка
Машина нравится на все сто, хотя двигатель можно и по мощнее.
Завтра буду гнать из Владивостока в Хабаровск, опишу впечатления.
А сравнивать пизар с демио или кубом просто глупо! Машины обсолютно разные по всем параметрам!

Урадзивусутоку
Могу я спросить о надежности сцепления... т.е. о времени сноса пластин сцепления..и на сколько сложно и дорого их менять.
Если есть кто менял - напишите на мыло плз. Мечтаю о пизарчике уже 2 недели. и вот вот воплощу мечты. 1500/ 2002г / не вд / на коробке обязательно - моя мечта.

Поменял у себя на пизаре сцепление--подошла корзина от ВАЗ 2109(с небольшими переделками),а диск-наклепал накладки от ВАЗ 09 или ЗАЗ( несверленные было трудно найти),поле ремонта проехал больше 20тыс.Все работает!
Ninusik
ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД езжу на пизарчике 2001г. автомат 1,5л переднеприводной -4 года. ЗА это время поменяла стойки, свечи, тормозные колодки ну и по сезону масло фильтры, купила новый аккумулятор. Дважды в год обязательно заезжала на диагностику ходовой части, подвески. Машина-песня. Вполне справляется и с глинистой раздолбанной после дождя дорогой и на хорошей трассе 140 на ней не ощущается. При обгонах ведёт себя идеально, откуда что берётся? кааак поддаст! По запчастям проблем не возникло ни разу, правда брала всегда в одном магазине, как-то нашла сразу,просто заехала в ближайший к дому. Багажник просто необъёмный. Ездили на две недели на Алтай отдыхать вчетвером( ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО НУЖНО ВЕЩЕЙ ЧЕТЫРЁМ ЖЕНЩИНАМ НА ОТДЫХЕ) всё замечательно уложилось и даже не мешало. В городе пролезет везде, обзор замечательный за счёт высокой посадки. Ну а некоторые шумы и дребезжания действительно присутствуют, но я включаю музычку негромко и всё О"кей.
Саша
Дальнегорск
lawer:
Lawer, не обижайся на ущемленного... Видимо оказался униженным за менее положительный отзыв об авто, у него имеющийся...
Отличный отзыв + сравнительные оценки с другим...+5

11944977
Добрый день всем владельцам Дайхатсу Пизар. Решился на покупку данного авто, но нужен совет. С каким ДВС брать? 1,6л или 1,5л?

11944977
Авто беру для каждодневной работы. Поэтому нужен совет в выборе.

Tommy91
Я лично заметил, что ниссан хавает чуть больше. В 97 г гнал калдину 93 г и АDvan. Обе машины мкпп. АД =пружинки, калдина =рессоры. В Тояма купил АД 92 г калдина 93 г. калдина около 7л/100 км АД =7.3-7.5 И при этом, калдина чуть больше! И мощнее! 100 лс! Инжектор! А АД был ещё карбюратор... К тому же цепь грм! У тойота ремень! Потом ниссаны тоже пошли на вдрызг, хотя этот карбюратор мне оч понравился. Хорошо заводится в мороз даже - 30!!!ну а цепь грм хорошо долго ходит...

ANDREY35100
Дальнереченск
lawer
Я сегодня стартер на пузика купил 8000тр,заказывал с Владивостока, у нас их просто нет 🤷‍♂️

Продажа Daihatsu Pyzar 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HE-EG в Железногорске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!