Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1997

Дайхатсу Пизар 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1498 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: трасса(лето без конд.)- 6 л.; город (лето без конд.)- 9 л.; зима (с прогревами)- 11-12 л. л/100км
                         Большой привет всем Пизарцам нашей родины!
О достоинствах и недостатках этой модели здесь написано немало разными в техническом отношении специалистами, поэтому не буду утомлять читающих советами и поучениями как и что надо делать - думаю вы все сами люди взрослые и с мозгами в нужных местах. Мой отзыв более носит эмоциональную окраску, и кому хоть раз приходилось отдавать свою любимую собаку в чужие руки, тот меня поймет.
С другой стороны, не хочу чтобы меня восприняли как колхозного сторожа Панкрата, продающего заезжим коммерсантам свой старенький Виллис и утирающего скупую мужскую слезу со словами: "...Эх, братцы, а он мне ведь на втором Белорусском практически жизнь спас..." ( т.е. излишней сопливости искать не стоит - не о том речь).
    Короче говоря, ребята, я должен это написать, так как позавчера, после почти восьми лет эксплуатации, продал своего верного помощника и перешел в пехоту. Модель, сразу скажу, не барахольная и нескольким перекупщикам пришлось нудно, но честно объяснять, что на их 80 тыров я не соглашусь из уважения к машине, а наварить на ней очень проблематично до тех пор, пока не появится мужичок, которому в семейных путешествиях и в домашнем хозяйстве не хватает именно Пизара. Покупатель такой на днях сыскался (Альберт, привет еще раз!), прямо скажем издалека. С момента его первого звонка из Свердловской области и до его приезда я считал, что участвую в программе "Розыгрыш" или тому подобное. Дело в том еще, что снаружи по кузову были небольшие "косячки", которые жить не мешали, а только влияли на товарный вид. И отважиться брать такой вариант с мыслью "а что еще в нем за сюрпризы?" - другой бы не решился. Ходовая и двигатель в добротном состоянии и тому подтверждение - радостный голос в трубке нового владельца, пролетевшего 1800 км асфальта и не очень на одном дыхании, а особенно в восторге от езды по колее, где следовавшая за ним его же Мазда-Фэмели откровенно скребла пузом.
     И так, за отчетный период пройдено примерно 70 тыс.км, из них перевалы: трижды Семинский и дважды Чике-Таман, вдоль и поперек Ордынский и, особенно, Караканский бор после недели дождей и избитый лесовозами, когда волна на лобовик, как на катере, но это уже исключение из правил.
     Заменил   на новые: (авг. 2005)стойки KYB + пружины MONROE (до этого добрые парни на Есенина сделали разборные, трижды ежегодно прокачивали, все бы хорошо, но просто надоело железо насиловать); ГРМ+ролик+сальники распред- и коленвала (апрель 2006); передние колодки + жидкости все; ремни все; АКБ. Поломок никаких, наружные пыльники приводов, которые один "спец" забраковал в 2001 г, целы до сих пор. Свечи, масло двигателя и коробки, воздушный и топливный фильтры менялись в разумные сроки, чтобы не запускать доставшееся тех. состояние. Салонный по каталогу не нашел (есть вообще или нет), а разбирать пол-печки так и не решился.
     Запуск зимой без проблем даже после 3-4-дневной заморозки. Двигатель тянет на любых оборотах, при 80 км на 4-й ускоряется достаточно быстро для обгона, на 5-й можно даже подъемы проходить, если сцепление не жалко. Бензин сначала лил 92, а последние 4 года 96(он же 95), сгорание лучше, а по выездке километража то на то и выходит. Резина штатная на 14 дюймов, стояла высокая 165/80, после смены стоек задние покрышки перестали влезать (оказались занижены опорные чашки пружины на 15-20 мм) - поставил комплект 185/65 и на поребрики, по-прежнему, не смотрел. Проходимость зимой и летом похвальная, но зависит от хорошей резины и дурной головы, со стороны производителя обеспечены короткая колесная база и небольшие свесы.
     Практичность. В багажник, а если надо в салон-багажник, входит все: 14 блоков сибита "60х25х10", панели пластиковые до 270 см, стиралки и электроплиты, даже ванна в 170 см - закрыл дверь, поехал. Ночевать одно удовольствие (похожие диваны были у меня на Мазде-Бонго), в салоне самую малость впереди тесновато в ширину: если передний пассажир крупноват, то первую передачу пихаешь ему в коленку, и недостает комфорта - комплектация самая простая, хорошо хоть без "мясорубок". Психологические минусы: при поиске запчастей или комплектующих лицо у молодого продавца от слова "Пизар" откровенно корежит гримаса, у самого-то хоть и вислозадая, но зато "Виста"(!). Девчонки, очевидно, тоже на такие машины не западают, ну-да, как еще бабушка говорила: "парня красит не рубаха, а..."
      Все, кажется. Вопрос о Переемнике еще не решил. Нравится один - маленький такой, скромный...
Со следующего года он - Suzuki SX4, а не тот, о ком некоторые подумали, будет проходной по таможне, 2 л двигатель и полный привод, кузов неубиваемый (предок кроссовый тип был). Ясно, что за это время багажник у него больше не станет (маловат против пизаровского), может модель обкатается и тогда разрешится вопрос "брать или не брать", может добрый человек что посоветует или предложит, мир-то, он, не без добрых людей.
      Всем спасибо, кто дочитал, хотя я, по большей части, это ему написал... Всем хороша вышеописанная железяка, да вот только как тот медведь из анекдота - читать не умеет. Встретите на дороге - посигнальте ему. Особые приметы на фото.

3.7
Нурсултан1094, Омск
Daihatsu Pyzar, 1996
Daihatsu Pyzar, 1996
15126403, Челябинск

Серая мышь.Как раз на таких люди ездиют долго.Или вообще не смотрят в их сторону.
Это так похоже на женщин.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
vitek78
за скока продал
у меня такой же использую уже 3 месяца доволен

Наблюдатель.
Добрый отзыв, видно, что человек любил свою машину!

al
очень хороший авто для своих денег. год отездил на 2000 г, только приятные воспоминания, не знаю про какую серую мышь речь, где серая мышь так это nissan cube & mazda demio

Сан-Тропе
страшный авто(
Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.
Продам Камаз 43114 с КУНГом 2013г.в.
Добрый день! Отзыв нормальный! ПОдскажите пожалуйста мне нужен сальник на коробку,или размеры его , или какая машина аналог ПИЗАРА? А то я заехал в магазин мне говорят 1500 штуки у меня глаза на лоб полезли! А ещё подшибник подвесной на кардан!Заранее спасибо буду благодарен за любую информацию!

СИБИРЬ МАТУШКА
все верно
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

evgen3812
Добрый день! Подскажите какие пружины задние могут подойти на пизар 98г. 4WD кузов G311, в магазине сказали только оригинал(((( по 6т.р.

Машинка отличная! Отзыв тоже!Только возникла одна проблемка,подскажите пожалуйста:после замены колодок задних,заклинило заднее левое колесо(колодки сгорели),колесо перегрелось и загорелась лампочка ABS.После устранения неисправности лампочка ABS продолжает гореть.Подскажите в чём причина, как потушить лампочку ABS?

для evgen3812 пружины подходят от короны бочки

для evgen3812 пружины подходят от короны бочки только у меня G301

За пизарчик пятачок!
Ностальджи блин... давно-давно был такой же только СУПЕРПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции - динамичный (в своем классе), маневренный жуть, ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ!!, Японский, выносливый (700 кг профнастила в багажник 100 км со скоростью 50-60 кмч) ВЕСЧ!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

любовь:
жидкость тормозную гляньте...
Мой отзыв: Audi 80 1992

Здравствуйте!!! Я обращаюсь ко всем за помощью, на пузар стойки от чего подходят, а то в магазинах не знают что за машина или один ответ нет....Я думаю по любому есть тачки от которых стойки подойдут. Я уже сам пробывал реставрировать не однократно., но это всё не так. Или хотя бы электроный адрес интернет магазина скиньте, в котором можно заказать...Зарание спасибо)))))

Здравствуйте. Интересны коды деталей (для успокоения) и все ли подходят от леворукого Mova?
масляный фильтр. воздушный фильтр. топливный фильтр. сальники двигателя (комплект всех или по отдельности) и сколько лить в Двигло и АКПП жижы?

kovarnyi:
страшный авто(
Вы наверное не на ту ветку попали со своим Мицубисиком? Вообще-то здесь только любители Pyzar-иков. Гуд бай!!!!!!!!
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1999

Сама владею почти 2 года таким же авто. В полном восторге и ни за что не променяю ни на какую другую, хотя по-началу менялись запчасти некоторые. Но сейчас - полный порядок! Удачи!!!!!!!!
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод

С.С.
Завтра собираюсь приобрести Пизарчика.98г.1,6.переднеприво д.автомат.Скоро скажу,что за кроха.Пока.

Окраина ХМАО
С.С.:
Ну и?)
Я тоже еду за пузаром ,4 ВД на палке.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Продажа Daihatsu Pyzar 1997 в России