Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1998

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Приветствую всех Пизароводов и всех автолюбителей,которые решили потратить свое время на чтение моего отзыва.Надумали мы с женой приобрести автомобиль,взяли ссуду 160 т.р.На эти деньги мы могли себе позволить какую нибудь Тойоту 93-94г.в.У моих родителей до этого была Тойота Спринтер и за пять лет владения этим автомобилем,кроме расходников отец не вложил в него ни копейки,ну может по ходовке по мелочам.Авто был с самого начала без проблем,в идеальном состоянии,хоть и был 93г.в.,ни разу за все время эксплуатации не подвел,ни требовал вложений.На Спринтере мы проехали весь Горный Алтай,не раз поднимались на Семинский перевал,и конечно вдоль и поперек изъездили наш Алтайский край.Когда пришла нужда продать Макса(так родители любя называли своего Спринтера),отец отдавал его со слезами на глазах.Вот что-то на подобие этого мы с женой хотели приобрести.Позвонили по объявлениям,там ничего подходящего,решили ехать на барахолку,конечно взяв с собой двух "специалистов".Так как был будний день,то на базаре стояли только машины перекупщиков,так называемых "автосалонов".Машины либо дорогие,либо...Волосы дыбом встают,когда смотришь на эти бедные,износилованные автомобили:кузовщина вся коцаная,все лобовые стекла треснутые,салоны убитые в хлам.На одной Короне вообще места живого не было от прожогов на передних и заднем сидениях,видно автомобиль использовался в качестве пепельницы.И стоят эти машины тут месецами и никто их не берет.Я вообще перекупов не понимаю-накрась ты губы автомобилю,чехольчики дешевенькие одень,колпаки и ведь не стыдно будет покупателю в глаза смотреть.Хотя им не стыдно,они свой товар ОТСами и ИТСами называют,которые не требуют вложений.И вот мы ходим по рядам,голова идет кругом от этого хлама,взгляду не на чем остановиться.И вот в одном из рядов стоит она,черная, вся в обвесе,на литье и стекло лобовое целое.На стекле ценник-183т.р.Не потянем,думаю.Тут перекуп увидев наш интерес,подскакивает и чуть ли не хватая за руку-бери говорит.Я ему говорю,что у нас всего 150т.р.На что перекуп отвечает,что договоримся.Обошли мы машину со всех сторон,посмотрели двигатель-чистенький весь,без подтеков.В салоне тоже все было чисто,сделан под кожу и дерево.Спецы наши по колесу попинали и сказали-надо брать.Сторговались на 153т.р.Спросил почему так дешево отдают,в ответ-надо стойки прокачать и машина Зверь.На окончательное решение покупки Пузара повлиял г.в.-1998.Это уже потом я понял причину скидки 30т.р.Просто ребята хотели бабосов по легкому срубить,а когда поняли,что товар не ходовой отдали за свою цену.Домой мы ехали как на "нигерской" тачке.Машина раскачивалась во все стороны на одних пружинах,как будто стоек не было вообще,даже наглые газелисты шарахались в стороны при виде летящего,качающегося Пузара.Подняли на подъемник-кроме стоек остальное все в порядке,так как в тот момент денег на новые стойки не было,мы решили прокачать передние.Спустя некоторое время удалось найти еще денег и я в плотную решил заняться ходовкой.Купил Коябовские стойки,передние по 3700р. за штуку,задние по 3900р. за штуку.Можно было бы взять дубликатные Токико(в два раза дешевле),но на автомобиле решил не экономить.Сразу взял хорошую японскую резину,лето-Йокохама,зима-Гудьир,липучка.И вот при замене стоек,у меня первый раз появились подозрения,что япошки проектировали Пузара явно под саке.Чтобы открутить задние стойки пришлось разобрать половину салона.Второе неудобство-расположение генератора.При его ремонте,оказалось что его не вытащить ни сверху ни снизу,пришлось разбирать и собирать на ощупь,засовывая руку за мотор.Вот и получается,что бы взять его в руки,надо вытащить сначала двигатель.И последняя неприятность,которая произошла с моим Пузаром.Накрылся бензонасос,замарачиваться не стал,искать по разборкам,а просто зашел в магазин и купил Бошевский,десяточный.Подошел один в один.Вот в общем все мои крупные поломки и неприятности.С двигателем мне повезло,на одометре 193т.км. из них 30тыщь я намотал,а движок такой же чистый,масло не хавает.Еще я проклеел всю обшиву салона паролоном и пластик стал меньше стучать.Плюсы Пузара вам всем хорошо известны:вместительный салон,внутри места намного больше чем кажется снаружи,очень жаркая печка,на -30 хватает второго деления и можно в футболке ездить.Салон трансформер,что тоже   радует,впереди лето и я думаю,что машина себя оправдает положительными эмоциями и хорошим отдыхом на природе.Да и с запчастями проблем нет:стойки брал в наличии,колодки тоже.Недавно разговаривал с хозяином другого Пизара,оказывается у нас в Барнауле есть и привода,гранаты,шаровые в наличии.Даже с кузовным железом проблем нет,у него тоже петли как и на моем на передних дверях выработались,так он их по 250р. за штуку брал.С зарплаты тоже собираюсь их заменить,а то при открытии проседают передние двери.В целом своей машиной доволен,продавать передумал,довел до ума.Большое спасибо за внимание,не судите строго.

Александр, Кемерово
андрей, Владивосток
19480
добрыня71, Комсомольск-на-Амуре
Александр Shine, Набережные Челны

Не плохая машина, но любую прийдется когда-то продавать, вот тут и скажется эксклюзив. Покупатель будет искаться долго и трудно.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Обвес отломил уже чтоли?
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

да нет,там заглушка стоять должна,я такой купил уже.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1998

"постучали по колёсам, надо брать" - улыбнуло.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Р-н-Д
Первый раз такую вижу:) отзыв 5)
Наблюдатель.
По поводу эксклюзива и трудностями с продажей скажу, что если цену не ломить, любая машинка довольно быстро находит своего покупателя. Сам продавал своего Пизара, довольно быстро и успешно. При продаже теряешь чуть-чуть, так как когда покупал такую машинку - брал тоже не за заоблачные деньги. Адекватная цена - залог успеха в любой продаже.

14 - регион,61 регион
дайхатсу не для меня...........
................................................
Остановите Землю - я сойду
Всем привет! да уже почти 4 мес есжу на пузаре 1999года 4вд мех коробка, по поводу стоек тут конечно тебе повезло так как на 4 вд родные стойки у на стоят 18тыс штука (мля)у пузара стойки вообще убиваються за год полтора, я их отремонтировал по 2500руб и все есжу - еще и жесткость повысил передних так как авто тяжелое для свойх габаритов, в остальном норумль авто среднего класса для небольшой семьи но высогого роста (у мня 187 рост ) и сиденье отодвигаю до упора и всеравно за мной еще такойже человек может спокойно разместиться, очень удобный угол наклона заднего стекла вообще негрязниться в дождь и слякоть. Вот скоро буду спепление менять а то уже пора и тоже на подьемнике посмотрел компановку агарегатов ахеренно макисмально ужата чтобы кудыть залезть это гемор!!! По дороге и за ней лазит авто неплохо так как база короткая - однако так как нема блокировки всервно тока на уровне 4вд постоянного привода! Кстати темного цвета (у мня белый) смотриться лучшее. Да кстати забыл а по ширине авто немного меньше всетаки чем та же реннеса и если на переднем сиденье сидят двое ребят с нормальными плечами то немного тесновато. Вывод как всегда простой за такой ценник (я браз чуть менее 200тыс) аналагов даже близко нема!

У меня такая же ласточка как и на фото.Только 4wd,поставил литье на16!!205,55 и на спор по лыжной трассе,20 метров туда,обратно!!!Никогда не думал,что сяду на такую машину,скажу честно,не прогадал.

Норм машинка, купил сам такуй неделю назад, правда предохранитель сгорел не доезжая до города Кемерово, пришлось вызывать эвакуатор, так как отказала вся электрика и запасного предохранителя небыло, но в основном все хорошо =)

У меня точно такой-же черный и 1998 года салон кожа! Я уже год на нем езжу и доволен!!!!!!!

Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

ЗА 4-ре ГОДА НИ КАКИХ РЕМОНТОВ КРОМЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА

Барнаулец ака журналист
Дык я что то нихт ферштейн.. Броде пишешь Барнаул, а номена Новосиба... с...ранно...
pyzar22
Барнаулец ака журналист:
У меня просто жена с Искитима.Я авто в ноябре продал,о чём жалею.

Здравствуйте!!! Я обращаюсь ко всем за помощью, на пузар стойки от чего подходят, а то в магазинах не знают что за машина или один ответ нет....Я думаю по любому есть тачки от которых стойки подойдут. Я уже сам пробывал реставрировать не однократно., но это всё не так. Или хотя бы электроный адрес интернет магазина скиньте, в котором можно заказать...Зарание спасибо)))))

Недавно приобрела Пизарчика 1999 года. До следующей замены масла примерно 7 тыс. км. На обвесе небольшая трещина и разбиты противотуманки.
Подскажите люди добрые- какие размеры фар и каких фирм можно поставить? И ещё интересует деревянный руль МОМО, Пизарчики так с завода шли или это уже внесение изменений в конструкцию прежним владельцем? Пройдёт ли авто техосмотр?
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1999

Горно-Алтайск
NaSiTom:
ни один пизар с завода не шел с рулем МОМО

Шелехов
NaSiTom:
Такие рули ставили на кастом модели.

дмитрий
Стойки от калдины вэдовой подходят

прикольно выглядит в черном цвете.
Если из советского автомобиля не течет масло, значит его там нет.
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

Егор
Ребята подскажите пожалуйста, а какой там мотор стоит, свой или тойотовский? Ну и коробка АКПП тоже???

мотор говенный ничего на него нету.....

Виктор4227
Мучаюсь 5 лет хочу продать.А стойки только пузар контракт или куб из китая....

Саловей
ЗА 4-ре ГОДА НИ КАКИХ РЕМОНТОВ КРОМЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА
стоял что ли 4 года или сидел?

kamchatka
Подожди,когда полетят стойки,крякнет гена,прогорит клапан или еще чего,вот тогда будешь в унынии,как я.Уже 4 раза мменял шрусы за год,кругом фальсификат чиновский,сейчас уже 8дней жду клапан выпускной ........так что все впереди.Наездил 128 тыщ,денег всунул уже почти 60тыров.

Alexander_Ch
Машина неплохая,а говеннная.

шрусы надо брать HDK, а не кетайское *****, тогда и проблем не будет
в магазинах про эту машину спрашивать глупо

аппарат отличный как конструктивно, так и по надежности
вот только шумки ему добавить, на этом все

Машина неплохая,а говеннная.
плохому танцору всегда что-то мешает

Егор
мотор свой, коробка Aisin

Здравствуйте, я взял старого пузарчика и совсем не к кому обратиться за советами,консультацией. Если вы ещё владеете пузарчика, можно к вам обратиться? Где лучше искать запчасти и т д.

Продажа Daihatsu Pyzar 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HD в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!