Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 2004

Дайхатсу Пизар 2004 — отзыв владельца

, Минусинск
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 л в смешанном цикле. По трассе до 7 л. л/100км
Название: Аэро кустом
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: 2 подушки, дерево, деревянный руль, кондишн,пионер,
Кузов: Дуги, спойлер, хорошие, глубокие ветровики, метла, заводское литье.
Двигатель: HD
Добрый день всем, кто решил почитать то что я тут пытаюсь накрапать!
Прошел уже год с момента покупки мною этого авто. Может быть кому то покажется это слегка странным, но владение пизаром у меня вызывает гораздо больше положительных эмоций,чем другими автомобылями. До него у меня были советские средства мучительного передвижения в количестве трех штук и авто японского происхождения тайота корона 93 г. и ниссан блюберд 96 г. Машины были сравнимы, но блюб мне нарвился больше и продержался у меня аж целых два с половиной года. Немного даже было жалко продавать. Одной из причин расставания стало масло CHEL, будь оно не ладно! Граждане не лейте в своих любимых эту гадость, кто бы что вам не говорил!!!
Ну вообщем я не много отвлекся.
Другой причиной и само собой более важной стало желание пересесть на минивен или универсал, но чтоб не очень дорогой и желательно экономичный, потому как в то время цена на бенз лезла в гору по хлеще любого внедорожника!
Как у всех нормальных людей начались разговоры, советы друзей(про пизар никто не говорил), поиски в интернете, походы на Черногорский рынок и т.д., аж пятки жгло и карман пятаками тянуло!
В один прекрасный день гуляем мы с женой и кучей советчиков по рынку, ищем. Присмотрели калдину 2000 г, попробовали, не то! Виноград глянули 2001 г., прокатились, не то. Хочется нам с женой чего то чтоб сидеть повыше, глядеть подальше, да чтоб спать на природе не думая о том, что может дождь пойти или еще чего там у нашей южно-сибирской погоды бывает! Давай мы смотреть Раумы всякие, спасики но все не то. И тут идем а рядом какой то симпатяга слегка пучеглазый стоит, весь такой в обвесе бодром, тонированный и движкой шепчет. Салон под дерево, руль "момо" деревянный, ну думаю наверно борзой и цена подходящая! Хозяин мне его разложил, жена сама полезла примериться и кричит оттуда, что прокатиться надо только вставать не хочется! Поехали мы его на ходу проверить, а сам думаю все равно возьму. На ходу пизар оказался вполне резвой машиной, что в последствии меня совсем не разочаровало! Конечно мы его взяли, тем более он оказался аукционным и судя по аукционному листу пробег по России каких то 6,8 тыс. км.
Владение машиной началось без разочарований и каких либо проблем. В процессе владения это чудо техники мне так и продолжает нравится, но теперь уже не тем чем завоевал он нас на рынке в первую встречу, а и другими своими достоинствами, впрочем как и недостатками, ведь совершенства на свете не бывает.
Достоинства на мой взгляд:
- отличная надежность; за год владения три замены масла и прокачка передних стоек;
- экономичность в топливе;
- потрясающе раскладывающийся салон; фиг у кого так разложится;
- для своих внешних размеров вполне вместительный салон и багажник; в багажнике на лавочке мягкой племянники любят ездить;
- классный деревянный руль;
- люк в крыше с эприводом;
- отличный, не маркий материал обивки сидений;
- в меру жесткая, но вполне энергоемкая подвеска, что придает устойчивость в поворотах, хотя жена часто все равно визжит;
- люди часто оборачиваются, потому как редкая машинка;
- красивый заводской обвес;
- прикриватель в багажнике (для холодильника то что надо);

Недостатки:
- все же обвес чуток низковат;
- дешевый пластик пенелей всех;
- на мой взгляд почти полное отсутствие шумоизоляции, что пока решаю установкой пионера и путних колоночек;
- слабоватая печка в морозы ниже - 25 (фильтр чистый);
- на очень не ровной дороге брякает крышка бардачка;
- к коробке надо привыкать, не сразу включает пониженную при тапке в пол.

За те деньги, что за нее обычно просят, машина, конечно, хорошая. Обидно, что многие пугаются марки Daihatsu и предпочитают им всякие Тойоты/Хонды/Ниссаны. Я тоже в свое время смотрел на Пизара но мне больше понравилась FunCargo - при схожих габаритах и трансформации салона она веселее в плане дизайна.

минусинск
Извиняюсь, что повторюсь своими же словами. Фиг вы её так разложите!

Липецк
зачем такие фотки выкладывать, вроде о машинах пишут здесь, а не о мужиках салом заплывших.
Мечта детства - Самурай или Джимни Сузука!!! - ОСУЩЕСТВЛЕНА!!!!! строю...
Мои отзывы: Toyota ist 2004, Hyundai Getz 2007

минусинск
Машинка там тоже есть. Зато люди хорошие!!!

Кинг
Водка где?

А где фото хваленого руля?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

минусинск
Честное слово на днях выдам

99 г.в. автомат... да такой же!)) тож без разочарований, тем более за 100 т.руб)) генератор не работал, снял подшипники помазал пол года без проьлем, тфю тфю тфю.
Не могу найти фильтр на печку, вся пыль в салон, мож подскажете где.

минусинск
Это только заказывать как я понял. У нас тоже в городе нигде нет, но пока мне не нужен. Найдете от чего подходит подскажете?!

минусинск
5 месяцев назад мой зять глядя на меня взял себе такой же только 98 г. и тоже пока не разачарован!

Привет земляк!У меня такая же уже больше года, из расходников тока фильтра и задние стойки,сказка,а не автомобиль!

минусинск
На счет неприхотливости и непритязательности авто полностью согласен! О каких фильтрах ты говоришь?

Масло CHEL действительно лить не стоит, а вот SHELL довольно именитый производитель. ))) Что такое "прикриватель в багажнике (для холодильника то что надо)". Олег, не обижайтесь, я не ёрничаю, я улыбаюсь. ) Сам ездил на Пизаре и отзыв писал.

Привет Олег! Вот тоже в мае этого года купил себе "Пузара" 2001 года. Обвесов нет и это очень делает ее высокой! Не знаю по расходникам, но сразу все вроде взял на прозапас. Интересует емкость бензобака. И расход еще не понял... На счет шума в салоне - это точно! Надо думаю шумоизоляцию делать...

минусинск
Расход как у меня в отзыве. Я специально замерял. Емкость безобака пишут 55 л., но у меня почему то больше 50-ти не входит!
Расходники все почти есть на экзисте, так что это не очень большая проблема, правда дороговато. Хорошо требуется их намного меньше, чем в других авто. Пизар просто мало ломается!!!

Хотелось бы узнать про салонный фильтр. Если он есть, то где находится?

минусинск
Открываешь крышку бардачка, аккуратно её с двух сторон сжимаешь и она опускается вниз. Потом как то достаешь фильтр. точно не знаю как . Мне мастер снимал, а я сильно не заглядывал, что бы не быть назойливым!

Саня из Новокузнецка
Привет! у меня Пузар 1999 года в токомже обвесе 4 вд МКПП срок мучений с ней 2,6 года, как прегнал это с Красноярска заменил переднии стойки, в салоне гремит, скрипит всё, на ТАЗ девятках ито тише. Через год здох ДВС открутился болт на шкеву каленвала, срезало шпонку раз...ло клапона, сам вал. Купил контрактный ДВС,заменил левую шаровую меняется только с рычягом, рул. тяги вместе с наконечьники и много ещё чего короче один большой МИНУС продать не могу (автомобиль ГО.НО если можно назвать его А/М). До этого чуда был МАРК 2 94 г.в.это МАШИНА, здал в первый базар приехал прецинится, (только из-за заднего привода)

Типа на других машинах не клинит движки, не меняют стоики, и шаровые везде отдельно от рычагов.)
Шумки нет, это объективно.

минусинск
На счет шумки согласен, но не так печельно! Ну а вообще тебе просто попалась машина ГО.НО. Так с любым авто может быть. Кто как ездит!!!

Саня из Новокузнецка
Я же говорю много ещё чего поменял за 2,6 года, а она была (без пробега по РФ!!!). Да тут на днях снял обвес и охренел сколько под ним грязи, примерно кг по 20 на каждай стороне (РЖАВЕЕТ) карочи*****О. А еду я тихо и окуратно, быстро на ней нельзя.

Сообщений: 2055

минусинск
Если бы у тебя Саня был такой же, то ты бы его не снял. Просто он заодно с бамперами на заводе в Япии сделан. А под бамперами у меня почему то чисто. Может потому что вся защита целая и
стоит на месте?!

dradlaw
Почитал тут все, почитал ... и то же сегодня купил, 2002 г.в. 4 WD АКПП. Красавчик черного цвета в обвесе, литье на 15. Пока ниче сказать не могу, но если вдруг окажется ГО.НО наколдую на всех Вас диарею годичную.
Саня из Новокузнецка
Обвес я с порогов снял, на бамперах (отрезать можно) ;)

Владимир из Минусинска
Здравствуйте все!
У меня Пузар 1998 г.в., двиг НЕ-ЕG, 100 л.с. 1498 сс,АККП, пер.привод.
Владею 4 года, при покупке на спидометре было 80 тыс. км, накатал 60 тыс. км., практически ежедневное использование,расходные материалы в т.ч. фильтры,колодки без проблем.
Заменил год назад стойки передние (взял Каябу), задние купил контрактные, а зря, им пришел конец быстро.
Пузар внутри больше чем снаружи, на природу ездить можно, раскладывается замечательно,но спать больше одной ночи тяжело, все бока болят, все-таки не диван :).
Эксплуатация: расход бензина от 7,5 на трассе, до 12-13(зимой) литров в городе, в среднем 9-10л, заводится при -40 после 3-х часовой стоянки (было раза три, четыре)без проблем.
Хороший семейный автомобиль для ежедневного использования, очень "юркий" - радиус разворота 4,5 метра, можно пролезть в любую щель.
Проблемы: считаю типичные - зимний запуск даром не проходит, побежали сальники. Пришлось заменить коренной, лобовой и заодно уж сальник распредвала, маслосъемные колпачки, ремень ГРМ (кстати-старый в отличном состоянии), сальники коробки и чехлы приводов. Заменил так же поршневые кольца, износа цилиндров практически нет.Промыл инжекторы. Из достоинств двигателя (ИМХО)- регулировка клапанов как на классике ВАЗ, регулировочными болтами.
Серьезная неполадка - отказал блок управления АККП (компьютер) заказал на AG, теперь вот жду и пишу этот отзыв :)
После произведенных замен считаю, что тысяч 80 поезжу без проблем, жена категорически против замены такого, ставшего родным, авто.
Владимир из Минусинска
Олегу из Минусинска, земляк - извини, влез со своим отзывом в твой :)

"На вопрос купил-бы снова такой, ответить сложно, наш менталитет на меня давит :))"
Слушать никого не надо, надо только прислушиваться... к себе. )

Да ничего извиняю. Все ок. Я предлагаю пизароводам по земляковски общаться, делиться опытом и т.д..

Парни привет! подскажите Где точно находится фильтр салона и какие передние коябовские стойки подходят (с каких машин или марка)
И есть ли у кого книга по ремонту и обслуживанию (где ее можно приобрести) жел-но кинуть ссылку.
P.S. Машина хорошая, езжу 3 года за все время только ремонт стоек, это наши Магаданские дороги :))

Привет Виктор С.. Стойки подходят только родные. Сегодня только передние поменял. Вообще класс стало. У нас они стоят 4000 р.

Фильтром салона эту паралонку в полнлм смысле назвать врят ли можно. Она находится между крыльчаткой (кто то его еще пылесосом называет) и черной фигней, не знаю как называется.

Только купил данный авто - впечатления:
+ большой салон, хоть свиду и мал.
- плохая устойчивость на дороге (высоковат).
+ мне показалось не дорогой, однако время покажет :)))
- стойкам хана, как почитал у многих такая проблемма.
+ по мотм ошушениям резвая машина.

"- плохая устойчивость на дороге (высоковат)"
"- стойкам хана"

Именно потому и плохая устойчивость, что раскачивает на дороге из-за "отсутсвия" стоек.
У меня стоял устойчиво )

Стойки советую менять не задумываясь, хотя малость дороговато Каяба выходит. Мне тут мастер подсказал, что может быть что то от мазды попробовать подобрать. Я тут недавно совершил полное ТО чего нужно. Замена масла в коробке, гидраче. Замена антифриза. Замена пыльников внешних гранат. Вот вышел прикул. Н астуице гайку начали затягивать и граната пополам сломалась. Присмотрелись а там трещина уже была. Так вот подошла граната от мазды-фамилии 95 г. Еще менял ремень ГРМ и колодки передние. Вообщем теперь езжу и радуюсь

Максим Новокузнецк
Фильтра салона нет. Есть два основных варианта решения этого вопроса. поставить над карлосоном за бардачком фильтрующую ткань на сталистом каркасе, а второй вариант: снять снаружи решетку под лобовиком (где дворники) и на вход воздуха в салон (слевой стороны) тоже поставить фильтрующую ткань (крепить советую магнитами запиханными в коробочки из под киндеров для многоразового использования :)...). Машина очень надежная и неприхотливая. Владею 3 года изучил ее всю. с помощью регулировки зажигания (трамблер) в поездке по Алтаю добивался расхода 5,6 литра. Сам долго не верил проверял три раза (полная заправка бака по горло и калькуляция). Не бойтесь этой машины, любите ее. Успеха!

Всем привет!!!! У меня тоже короче Пузар,очень хорошая машина, даже иногда дует!!! У меня такой вопрос: ни у кого не ломался бинзананос а то у меня за год два раза ломается!!!=(((

Здравствуйте всем. Живу в Краснодаре. Давно с женой хотим взять универсал или минивэн. Вчера нашел Дайхатсу-пизар 1998г.в. 1,6 л, привод передний. Честно сказать по фотографии не могу определить большая машина или маленькая. Начитался на форуме и теперь хочу купить. Но с запчастями какой-то головняк здесь у нас. Все в один голос говорят, что надёжнее взять тойоту, т.к. с запчастями проще. Хотелось бы адрес эл.почты Олега из Минусинска. Толково и доходчиво все написал он. Но есть еще вопросы...

Извиняюсь, сразу не разобрал как найти почту. Уже нашел.

привет всем.... недавно купил жене пизара 99 года, 4ВД, обвесы.... с японии, без пробега по РФ, отдал 200000 р,.... и..... сам до сих пор катаюсь.... хорошая машинка и для города и для выезда на природу.... прочитал некие характеристики, так на нем еще и редуктор повышеного трения стоит (LSD) - чудесно для зимы во Владе... спать удобно, неделю в нем на море жили и без проблем. ходовочка в поряде - на скорости не болтает, держится на трасе уверенно (ну не так как конечно majesta), но для микровэна вполне достойно. правда больше 140 км/ч я не ходил (не то после крауна все таки). расход небольшой и это в наше время огромный плюс! база короткая и по бездорожью за обвесы я не беспокоюсь, ни разу еще ни где не зацепил.
да, господа, обращаю Ваше внимание на то, что фирма daihatsu является дочерним предприятием toyotа, можно сказать, что это одно и тоже. так что по качеству и надежности, а так же стоимости запчастей и расходников нареканий нет и не должно быть! (это для тех, кто испугался названия авто)...... хотя нам во Владе с этим конечно по проще......

Привет мужики!!!У меня тоже пизар 97 г.в. накрылась АКПП где можно достать и сколько стоит?А вообще машина классная.

Виктор4227
Здравствуйте!!! Я обращаюсь ко всем за помощью, на пузар стойки от чего подходят, а то в магазинах не знают что за машина или один ответ нет....Я думаю по любому есть тачки от которых стойки подойдут. Я уже сам пробывал реставрировать не однократно., но это всё не так. Или хотя бы электроный адрес интернет магазина скиньте, в котором можно заказать...Зарание спасибо)))))

добрый день! только вчера купила передние стойки именно на пизар адреса-9 мая,42 тел.222-99-515.высотная 2(260-74-13)партизана железняка 17(2243-253)-там есть все на пизар.гладкого 22(251-40-66) у меня пизар уже 5 лет,проблем не знаю.

Здравствуйте! Купила "Пузарик" ,4ВД , 1997года. Возникла проблема в двигателе :код неисправности 52. Может у кого- нибудь была такая прблема? В справочниках по ремонту ничего не нашла. Помогите!!! Заранее спасибо!

лютик кп
Владела такой машинкой два года, продала - жалею очень очень. Поездила на фите, на исте, честно разница не существенна, а салон теперь во сне снится, фиты и исты в этом плане полный ноль. Хочу опять вернуть пизара.

dradlaw
2002 г.в. 4 WD АКПП. Красавчик черного цвета в обвесе, литье на 15.
Почти два года катаюсь. Проблем серьезных не было. Доволен, но.... передние рычаги и стойки уже поменял. Могли бы и подольше походить. "Ходуля" все таки немного слобовата.

dradlaw
Заказывай на евпропейку Пузырь Grand Move. В каталагах во всех есть.

у нас таких машин нет однако
Мой отзыв: Honda Partner 2006

Алексей
Купил в феврале этого года. 99 год,автомат, 1.6 115 лошадок. Едет достойно для этого класса...салон вместительный. Из минусов шум в салоне(нет шумки...деревянность). А так вполне неприхотливый япошка!

Белгород
я тоже себе купил .Иочень доволен

dradlaw
2002 г.в. 4 WD АКПП. Красавчик черного цвета в обвесе, литье на 15.
Здравствуйте, владельцы пузарчика. Подскажите пожалуйста как мне на форум к вам попасть. У меня есть ватсап 89135846047. Пузар взял старенького, 98 года,вопросов очень много а посоветоваться не скем.

15193492
Горный
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста есть различия между головками блока цилиндров на Дайхатсу пузар HD и HE просто у меня стоит двс HDEP

15193492
Горный
если вдруг есть у кого выход на группу ватсап Дайхатсу пузар или Дайхатсу мове если не сложно добавьте номерок 89930096551

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HE в Минусинске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!