Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1996

, Сургут
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1996
Доброго суток.
На ошибки не смотрите,смотрите лучше на авто..)
Купил ее после мазда демио,честно говоря после нее туповата,демио у меня была на палке и 100 л.с.
Но пизар комфортнее ,мягче,плавнее и главное 4 ВД,хотя кардан был снял) Уже получил,тока на пыльнике трещинка где хомут,не беда,намажу герметика силиконового и будет мне счастье..)
Мне все говорят что она похожа на микроавтобус) Хотя так то да,для такого класса она приличного размера,а с ее динамикой я смирился,не сказать что прям ваще пупая,но норм.... хватает,на разгон идет уверенно и вообще едет она как то необычно,пассажиры говорят так..)
Расход у нее в среднем 10 литров,скоро кардан поставлю,продублирую новый показатель)
Пригнал с Челябы ее,пока ехал залил 3 литра антифриза,радик был запаяный ибоксидкой вроде,но продаван видимо не знал что такие радики не паяются,вобщем доехал и ладно,заказал новый тай,SAT, у меня широкий на два пропеллера,отдал 3400 р
4 ВД пока не испытал,но думаю он меня порадует.Стоял газ 4 поколения,снял нафиг,газ на 1.5 моторе это не то..) тем более я не таксист.
Подобрал рейлинги к авто,позже покажу установку и заказал резину 185.70.14 с литьем,как поставлю,покажу если интересно)
Мотор стоит контрактный,под крышкой все как новое! коробка тоже контракт,в общем можно кататься спокойно,старый мотор и акпп отдал в подарок,кстати мотор и акпп старые в норм состоянии,как сказал продаван,он поменял потому что плохо авто тянуло,специ сказали мотору кирдык,купили заодно с акпп контракт,поставили и один фиг не едет,оказалось датчик какой то барахлил,электрик все исправил)
Багажник хороший,просторный.. Само авто высокое,передок правдп не оч,заказал проставки на перед 2 см,думаю будет отл.
Посадка удобная,высадка тоже) Шумка на 3 с +. Разворот оч даже радует,почти вокруг себя едит)
Остальное напишу чуть позже,главное начал писать,в процессе буду пополнять...)

Качество фото не айс но сама суть видна..

Поехал ставить на учет,на осмотр,глянули на номер и сказали на экспертизу,только из-за того что краска где номер стерта,сам номер вообще не коцаный. Я конечно говорил мол не то авто для глупостей и т.д. но увы,посоветовал ехать в деревню какую нить и там ставить.А пока решил у продавца взять ген доверку,как поеду куда там и попробую поставить.

Вот такое не очень начало)

По эксплуатции - поставил проставки 2 см на перед,в итоге нужно менять подушки двс,как авто приподнялосьЮслабое звено дало о себе знать,заказал от карины,если подейдет то скинк номер....

Фотки салона давай. Смотрю у вас уже весна.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
расход конский!больще 4-х литров жрать не должен.

Модем Модемович
расход конский!больще 4-х литров жрать не должен.
На холостых?)
Не забывай что это АКПП и 4 ВД

kazakovdm
Фотки салона давай. Смотрю у вас уже весна.
Салон позже, протереть нужно)

5 поставил!удачи с машиной!давай фото салона
Алекс56 рус
5 поставил!удачи с машиной!давай фото салона
Ты не прав Алекс, я тебе минусы не ставил, ничего не ставил, у тебя во всех комментах минусы, это никак один человек не может сделать, зря ты на меня валишь!!!!!!!!!!!!!!!

давно на дорогах не встречал

maks22
давно на дорогах не встречал
еще немного и вообще не увидишь )
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Заказал подушки тупо от первой попавшейся машины??? И зачем тебе гендоверенность?

kazakovdm
Генералка чтоб ездить спокойно.Насчет регистрации автор рискует стать вечным терпилой.Поставит он на учет в глухой деревне в ,к примеру,Красноярском крае.Поездит пока на более его устраивающую не накопит.Далее решит продать,покупашка на себя также не сможет переоформить т.к.проблемы с номерами.В итоге либо автор продаст по цене з/ч,либо также,по генералке(если честно,про такое в последние несколько лет не слышал).Ну и еще вариант-укатать(учитывая возраст),вообще в 0,потом продать на запчасти. Особо не разбираюсь,но у нас в городе такая же машинка продавалась в районе 100,обьявление висело год с лихуем...

Илюха илюха
Так зачем генералка то? Страховку же все равно делать, а этого достаточно.

Окраина ХМАО
Я думаю ген доверку сделать ,а там посмотрим, если в какой деревушке получится поставить, то норм, если нет то выжму бережно с нее соки и продам по дешману..)

Чаки
Вот и бери после этого б.ушки, крутяк, на учёт не поставить, ну а купивший её у тебя будет наслаждаться мотаясь по всем ГАИ где её воткнут на учёт, нах нужно скажем дружно.

kazakovdm
нет не от первой,кто то писал что поставил от какой то карины,встало как родное,номер каталожный написал кто устанавливал,вот и я решил,тем более цена 370 р норм)

Окраина ХМАО
с авто все в порядке,номера видно что не коцаные,просто краска стерлась как то..) ну и + у нас гаишники ..... все так о нашем регионе пишут кто сталкивался,даже номер чуток не важный,уже замена..

Чаки
Даже на экспертизу не отправили гайцы?

kazakovdm
Даже на экспертизу не отправили гайцы?
Сначала сказал экспертиза, а потом сказал- да нафиг тебе этот гемор, лучше поставь где нить в месте по проще, а то уголовное дело заводить и т.д. Уж лучше по ген

Чаки
Так и не понял зачем ген доверенность если в страховку все равно вписываться. А экспертизу бы сделал.

Окраина ХМАО
Думаешь это так просто, тем более в нашей стране)

Чаки
Думаешь это так просто, тем более в нашей стране)
Что просто? Экспертиза? Заедь к спецурикам чтоб посмотрели не вварен ли номер, затем на экспертизу и постановка на учет. В чем проблема?

Окраина ХМАО
Нее,всё будет так - эксперт ГАИ посмотрит, составит бумагу, далее в полицию, заведут уголовное дело, потом его закроют и только после этого постановка и все это я написал в кратци, в реале время, расходы, беготня, время, возможно ссылка Колыма)) ну и т.д. ,я такую процедуру проходил как то в 2005 году, больше нет желания и потом, это дело как пятно осталось в моей истории,ещё одно шить не охото))

Чаки
Что ж ошибки то свои повторяешь? Или купил по цене буханки хлеба?)))

Окраина ХМАО
Тогда номер на ДВС был пипец какой кривой,а тут просто краска стерлась, а номер сам то видно что отлично читается, не косячный,вот и кто бы мог подумать)

Купил за 110 кстати)

Чаки
Не даром нифига взял. У нас люди уже наученные,процентов 80 соглашаются на покупку только при условии присутствия продавца на перерегистрации,деньги после получения документов. У меня Оку так пенсионер купить хотел)))) Ну а теперь то чего уж умничать? Езди до упора,на вторчике 5 т.р. всегда дадут)))

Чаки
Хапнул гемора)))Я тоже купил машину,пригнал,поставил на учёт!Стал продавать,покупатель по договору хотел ,приехал с другого региона,я его сам в гаи потащил и гаишник увидел в движке одну не ту цифру, на таможне ошиблись в место 1-7,ух я и хапнул гемора....у нас гаишники тоже не подарок,номера двигателя уже и не смотрят нигде....

Окраина ХМАО
Ну пока не хапнул) после праздников отправит доверку ,так и буду ездить, когда куда нить поеду, там и буду пробовать поставить на учёт.
Есть ещё такой вопрос, если ездить по доверки и если бывший хозяин напишет отчуждение от авто, то биш скинет её с себя, куда штрафы будут приходить?)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Ему,куда он скинет то её?Снятия с учёта сейчас нет!Либо на нём будет стоять либо на тебе!Решай вопрос,всё решается!Плавали знаем!Мне вообще на Дальний восток ехать пришлось))))теперь всё сверяю,веры нет ни кому

Чаки
Если хозяин снимет с учета,СТС и номера окажутся в розыске,до первой нормальной проверки только доедешь,дальше авто на стоянку. Так что советую с ним договорчик заключить-он ее не снимает себя а ты обязуешься оплачивать штрафы(в нете без проблем сам можешь пробивать,еще до писем счастья),налоги и пр.Выгодно это тебе,хозяин просто будет спокойней и меньше вероятности,что побежит в ГАИ,отмазываться от авто.

Если номера не в варенные, то делай независимую судэкспертизу,она решает вопросы

Окраина ХМАО
Ясно, если не получится в другом регионе поставить на учёт, буду делать тогда.

Чаки
Ясно, если не получится в другом регионе поставить на учёт, буду делать тогда.
Если получится на учет поставить а след.владелец с проблемами столкнется,тогда рискуешь прилипнуть.Уже как бы ты,получится,номер перебил и т.п. Вся ответственность на тебе будет.Так что не советую,лучше езди как будто покататься взял...

Окраина ХМАО
По человечески верно говоришь, либо я .... ,либо продажа после постановки.

Чаки
По человечески верно говоришь, либо я .... ,либо продажа после постановки.
Либо деньги после регистрации,я правильно понял? ну либо авто уже вечно на тебе будет висеть а оно тебе надо?

Алекс56 рус
Еще как смотрят. С меня на прульке наже ВИН требовали артисты)))

Илюха илюха
Не будет абсолютно никакой ответственности при следующей перепродаже. Составили договор, акт приема-передачи и кисавасилиса.

Чаки
То же проходил. За день все сделал. Никаких дел не заводили.
ПыСы: так и не понял зачем тебе доверенность????

kazakovdm
А если покупатель стрелки на продавца переведет? Мол авто было зарегистрировано,значит при регистрации криминала не было.А во время владения этот...редиска номера перебил...

Илюха илюха
++++++ Так и сделает к бабке не ходи!

Илюха илюха
Бред. По твоей логике номера может перебить и покупатель. Купил, вшатал в столб пока до дома ехал, вварил планку, поехал ставить на учет.

++++++ Так и сделает к бабке не ходи!
Да хоть к дедке! В ответ увидит договор и акт приема передачи авто.

kazakovdm
Угу, покупатель и берёт машину чтобы номера перебить, ну если покупатель придурок то да, и доказать свежую въездку в столб как два пальца об асфальт.

kazakovdm
Да хоть к дедке! В ответ увидит договор и акт приема передачи авто.
А что этот договор и акт? По твоей логике если есть договор и акт то и проблем нет? Уйма проблем в ГАИ с договорами и актами на руках.

Пы сы. А лучше всего покупать новую машину и всё.

Асбест
Пы сы. А лучше всего покупать новую машину и всё.
Особенно,когда на руках 110т.р.)

Илюха илюха
Особенно,когда на руках 110т.р.)
Э, всего 110 тыс? Тогда лучше вообще ничего не покупать.

Асбест
Э, всего 110 тыс? Тогда лучше вообще ничего не покупать.
В принципе согласен,но иногда авто пипец как нужно,потому что ОТ не ходит.Понятно,что если к сумме прибавить 0 в конце,тогда никто такое авто смотреть даже не станет.

золотые слова. ТЛК 100 взял бы

золотые слова. ТЛК 100 взял бы
Не,я б квартиру(пусть однушку и в хрущевке) и поповозку навроде Калины-Авео-Клио.))

Проблемы могут быть, но уже не у продавца а у покупателя

Проблемы могут быть, но уже не у продавца а у покупателя
Проблем нет,все ок)
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Подскажи пожалуйста по проставкам, какие и от чего подходят ?
ИННА

На Неве
что то е тянет-поменял движок ))
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008

Евген 5791
Подскажи пожалуйста по проставкам, какие и от чего подходят ?
проставки этой машине не нужны.
поставьте новые пружины лучше

Diamante3000
проставки этой машине не нужны.
поставьте новые пружины лучше
Проставки ставлю ВСЕГДА на ВСЕ свои автомобили , которых уже перевалило за десяток . Нужны они или нет мне решать. Новые пружины и проставки это разные вещи.
ИННА

Евген 5791
Ну это не от большого ума.
Чаки
Тебя просто развели как оленя ))) у меня на паждеро номер рамы карозией поврежден при постановки на учёт на сверке дали бумажку и отправили на экспертизу приехал 20 минут и готово на следующий день поставил на учёт в птс указали номер рамы не читаемый и ( коррозия естественная ) и все машину продал и кто купил без проблемы поставил на себя .
Так что в таких случаях нужно ехать на экспертизу и все делать как положено и в дальнейшем не будет проблем не у вас не у того кто купит у вас авто а ген.доверенность делать не нужно чтобы ездить если есть страховка это тоже развод .если номер кузова будет поврежден и не соответствует с птс то ездить на такой авто нельзя даже по ген.доверенности
Остановит гаишник сверят номера а сейчас это участились и все заберут машину на штрафняк и потом на экспертизу
Разница в том когда вы сами будете делать экспертизу займёт 20 минут в если гаишники то может занять время 20 месяцев и авто будет у них

Чаки
Какое уголовное дело ? Дело могут завести только после экспертизы если номер был поврежден физическими вмешательства тоесть перебит или переварен я делал экспертизу 20 минут и все никаких уг.дел в птс вписали и все .

Железногорск
А еще на нее нет запчастей....мотор стоит под 60 и коробка с раздаткой столько же....

Окраина ХМАО
раньше запчасти были гораздо дешевле..)

Горный
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста у меня навернулась раздатка на акпп на Дайхатсу пузар 1999г.в взял раздатку от Дайхатсу пузар от МКПП она подошла все четко но у меня убран кардан при заведённом двс включаю скорость чтоб ехать на стоит на месте но в первую очередь начинает крутиться кардан

Горный
А кардан у меня был от цеплен но с моей старой раздаткой машина отлично ездила на переднем приводе как поменял перестала в чем может быть проблема

Горный
Мой Дайхатсу пузар с постоянным полным приводом

Продажа Daihatsu Pyzar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!