Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1999

, Томск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 5-7 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-синий
Салон: салон трансформер, 7 мест, 2 Airbag, салон под дерево, руль МОМО с подушкой безопасности, велюровая обивка.
Кузов: дуга, спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла (метла), ветровики, сигнализация StarLine с а/з и о/с, SRS, родной японский обвес
Двигатель: 120 л.с. инжекторная
Свой Pyzar я приобрела недавно и совершенно случайно, даже и не знала, что существует такая марка автомобилей. Хотелось купить что-то небольшое и японское с литражом примерно 1,3 литра, не больше, но чтобы можно было перевозить кое-какие грузы небольшие ( имеется дача).  Смотрела и Капы и Логи и Фунтики, Мазды Демио, Кубы, Витцы, но всё никак не могла определиться с моделью, да и не располагала большой суммой денег ( как это бывает у многих, я так думаю!). И как уже писала, знакомые посоветовали посмотреть Дайхатцу.  Когда увидела-сразу стала отказываться его смотреть, так как он мне показался целым кораблём. Очень длинным и большущим,но всё-таки уговорили сесть  в салон и немного прокатили( сама я ни разу не ездила на праворуких авто, только на советском автопроме ,был ВАЗ 21053 1998 года). Ощущения от поездки были двоякими, вроде и комфортно, но очень страшно от того,что такая длинная. Салон велюровый, вставки под дерево и деревянный руль сразу показался очень  мягким и каким-то родным, а уж про багажник и говорить нечего-спальня!  А ещё был и страх, что не смогу совладать с правым рулём и просто не освою эту машину, хотя и стаж вождения уже 23 года. На диагностике сказали,что аппарат хороший. Одним словом- купила!!!! Сразу была заправка 33 литра 92-м бензином.  Буквально 1 час со мной покатались, показали что и как- и всё!!! А на следующий день, только когда сама села за руль и поехала, все страхи улетучились за секунду. При езде чувствую себя как будто в очень маленьком авто,совсем не чувствуется длина (4050м.) В управлении такая лёгкая и юркая, одним словом-в восторге. К правому рулю привыкла быстро.Расход бензина пока не вычислила,но сказали, что ест 7-10 литров, но мне кажется,что меньше. Накатала уже 150 км. и теперь просто не представляю, как ездила на чём-то другом! Пока она меня устраивает полностью. После покупки сменила противотуманки-они не работали ( были разбиты ), сменила резину, ну и по мелочи для комфорта в салоне.  В процессе эксплуатации буду дополнять свои впечатления. Всем владельцам этих замечательных авто- желаю ни гвоздя ни жезла!!!! Удачи!

Всем привет! Вот и прошло 6 месяцев после покупки этого чуда японопрома, и даже не вериться, как могла без него обходиться! Очень-очень нравиться!!!!В процессе эксплуатации возникли небольшие проблемы,полетел буквально через два месяца ремень ГРМ и закипел мой " Пузатик". Благо,по пути был автосервис, всё починили буквально за час и ничего страшного слава богу не случилось. Хочется, чтобы машина была в полном порядке и поэтому через 3 тыс.км. отвезла на диагностику. Заменила стойки Каяба в круг,заменили сальники,сделали развал-схождение, продиагностировали весь авто, пока больше менять ничего не нужно.Я очень трепетно отношусь к автомобилю и стараюсь, что лучше заменить сейчас немного, чем потом в два раза больше....

Да, конечно же была допущена ошибкав предыдущем отзыве, в 2011 году полетел ремень генератора.

07.03.2012 г. Пробег 155600 км. После зимнего хранения своего авто ( в гараже), пришлось повозиться, чтобы завести мотор. Удалось это сделать после больших усилий. После консультации со специалистами, они посоветовали заменить свечи. Но с этого момента я почувствовала, что машина стала с трудом тянуть в гору , только если обороты развиваю до 3000-3500, а потом обороты очень медленно падают. Такого не было в 2011 году....

Daihatsu Pyzar, 2002
66421, Владивосток

Нижний Тагил
5!
Мой отзыв: Лада 2109 1996

А в обще машина интересна. расход у вас скорее будет город лето литров 11-13.
зимой от 13 до 18.... По трассе конечно немного будет жрать 7-10

Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

курган
прикольная городская таракашка!!!!!!! 5 конечно

МО
У меня один кент на таком только леворуком откуда-то из франции что ли,проездил больше пяти лет.Куда только не гонял его.
Очень хвалит.
Миру-мир...

Чёрная прибрная панелька нравится. У меня была серая (владел в своё время).

avto002:
"Расход бензина пока не вычислила,но сказали, что ест 7-10 литров, но мне кажется,что меньше" Кто сказал ? предыдущий хозяин ?! мне как то при покупке крауна 2.5 хозяин сказал что он у него в городе есть 12 литров)),на что я улыбнулся и не стал даже спорить с ним)),зная что расход будет под двадцак легко. А в обще машина интересна. расход у вас скорее будет город лето литров 11-13. зимой от 13 до 18.... По трассе конечно немного будет жрать 7-10
А с чего вдруг машина с 1,6 л пер привод будет столько жрать???? Мне кажется указали нормальный расход: по трассе - 7 л, в городе 10 л.
Toyota Duet 1.0 M100A-GPNE EJ-VE 2002 г.в.

Белово
----------------------------------

Trend:
с того что владел подобными машинами...полностью исправными и прошедшими диагностику.
если ездить как пенсионер (что нереально),то может быть и можно уложиться в такой расход.
к примеру был ДИНГО,схожие авто. только у меня был 1.5.
расход город 10-12 лето.
зима 12-15 с пргревами.
трасса 6-10

fishmuk:

Нижний Тагил
А у меня КАМАЗ питается энергией солнца)))))))))

или я ошибаюсь....?
Ошибаетесь! В нём подушка есть. Эта модель стала выходить в таком виде в 1998-1999 годах после рейстайлинга.
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1999

Фритаун-Благвиль
Если руль не родной - по-любому били!Это не спорткар,чтоб на него momo racing вешать!!!

Белово
avto002:
полагаю что в этом самом руле момо подушки безопасности нет ? или я ошибаюсь....?
просто MOMO

49,98
Ошибаешься...

49,98
Андрей GT83:
Ещё один по фоткам диагнозы ставит

Фритаун-Благвиль
Всё равно,что на жыгу поставить аэродинамический обвес...лучше явно не поедет!
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

эт хорошо ....что и момо ...и подушка..)

Геологи
150 тыс. за 2 недели это круто, я за пол дня столько проезжаю...
А ваще машине мне не нравится...

томская область
))))5 удачной эксплотации автору)))))))) а зря исключили из вариантов покупки капы.кубики и фунтики...на них хоть всё купить можно и патом продать машину не так трудно будет как дйхатсика))))))
в дальнейший эксплотации эта машина приподнесёт свои сюрпрайзы
)))

Нск
Такая же машина. Расход в городе стабильно 10 летом. Зимой зависит от крепости морозца от 12 до 15 с прогревами. По трассе около 8, и то если "пенсионерить". Указаный Вами расход фантастика.

Нск
Машинка отличная, поздравляю с удачной покупкой! :-)

БРАТСК
Редкий экземпляр!!! Своих денег стоит. При должном уходе отплатит положительными эмоциями. Салон очень красив! Глаз радует! "Серенький" без вставок выглядит бытовым.

ЕСЛИ ДЁШЕВО купила, то ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!! Спрос на них маленький и цену можно хорошо подвинуть. З/ч от тоёты многие подходят.
НУ чтоб продать придётся тоже кого-то уговаривать попробывать прокатиться.
УДАЧИ! ЖДЁМ новых отзывов! Небойся ездить!

Нижний Новгород
Сообщений: 2094
хороший дай-в-хаццу....а на де билов внимания не обращай..5 ставлю..

За первые впечатления от автомобиля - пятерочка. Не забывайте дополнять! NaSiTom, заходите на форум https://forums.drom.ru/daihatsu/, тем более вы уже в активе :) В расход указанный верю даже прежним хозяевам. Зависит от состояния машины. Реальный поймете скатав хотя-бы одну заправку топливом. Руль МОМО настоящий с деревянным ободом и с подушкой безопасности, как полагается, устанавливался как опция на заводе.
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

prokop-city
"деревянный руль сразу показался очень мягким и каким-то родным"
Новый сорт мягкого дерева?)))
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>

prokop-city
в дальнейший эксплотации эта машина приподнесёт свои сюрпрайзы
)))
Да от них уже глаза болят,на каждом углу по сотне!! А эт что-то новое,пока ещё не преевшееся!)

A.r.t.42:
пусь уж лучше глаза болят..чем голова когда начинаеш искать расходники и запчасти на дайхатсика..а про кузовуху и оптику вообше тишина(((

МОМО!!!!!! откуда там такое?

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 2sz-fe 2008
Toyota Ractis 1nz-fe 2010

zero995:
Ну и зря Вы так думаете. Есть один очень приличный магазин, по запчастям специализируется и находиться в Томске, называется " Автодрайв" Всё по каталогам и не очень дорого и доставка в пределах 3-х дней
Daihatsu Рyzar, 1999 г., V 1,6 , G301G, HD-EP, AКПП,120 л/с, передний привод

Алтай
,А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ...
zero995:
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Алтай
за отзыв 5ть.авто хорошее,никогда меня не подводило.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

daidaimylo:
,А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ...не знаю,не знаю.сам таким владел.правда,когда я понял,что купил-ездил и переживал-А,ЧТО,ЕСЛИ ВДРУГ,но тем не менее все на нее находилось,и стойки каябовские,и колодки,и ремни,и расходники.а когда я разбил пузара сзади,то на следующий день фонарь купил,а в течении недели с новосиба стекло заднее привезли(в барнаул).да и продал я пузара сразу.
)))тебе овезло..значит был донор..

Горно-Алтайск
руль зачётный! А по делу машинка экономична, практична и надежна! знаю по себе!
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.

Ижевск
avto002:
к примеру был ДИНГО,схожие авто. только у меня был 1.5.
расход город 10-12 лето.
зима 12-15 с пргревами.
трасса 6-10
не нужно рассуждать и давать подобные комментари