Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1996

Дайхатсу Пизар 1996 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 город, трасса 6-7 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Бежевый
Салон: 2AirBag, ПЭП
Кузов: Спойлер, метла, ветровики.
Двигатель: 4-х цилиндровый, 16 клапанов, 100 л.с
Приветствую всех читателей!) Вот и я решился написать отзыв о своём автомобиле. Приобрел я его год назад. Эксплуатировал до этого ВАЗ 05, ездил бы и ездил, но вот решился пересесть на что-нибудь  ЯПОНческое. Подал объявление о продаже, продажа мало кого заинтересовала, подвернулся вариант на обмен- Daihatsu Pyzar, хозяйну нужен был ходячий автомобиль, Жуля ему вроде понравилась (2000 год, в вполне хорошем состоянии, фиолетовая с черной матовой крышей;) осмотрев автомобили, через несколько дней стал обладателем, не скажу что счастливым, пришлось немного с ним помучиться.
Пизар достался в, «малость», уставшем состоянии… Холостые были то 1500, то 2500, бывало и заклинивали на 3000 оборотов.., падали только когда скорость включаешь. Ехал он только на холостых и после 4500 оборотов… В середине был просто провал, в сопровождении сострельбой во впуск… Все поперекручено, не понятно что они с ним хотели сделать… Предыдущий хозяин с ним походу не мало намучился и с радостью сел на Жигули., сказал он только, что заезжал в сервис и сказали ему, « нужно инжектор чистить» какой смысл был заложен в эту фразу я не знаю)))
Горел CHECK ENGINE, выдавал ошибку неисправности датчика положения заслонки, прозвонили его цешкой, есть обрыв в цепи. Старший брат разобрал, что то подпоял, все, датчик исправно заработал ( Спасибо брату за его огромную помощь в ремонте).  Еще сняли регулятор холостого хода, он при открытии закусывал, побрызгали каким то ядом,  стал нормально работать)) Одной проблемой меньше, стал адекватный холостой ход.
Пошли дальше… Решили померить давление в бензонасосе, а он с трудом и 1 очко набивает... Причина найдена… Снял бензонасос, кто то из предыдущих мастеров пришел к простому решению прорубить « дырку» под сидением, для легкого доступа к нему, чтоб не утруждать себя снятием бензобака, вот чудаки.)) Насос стоял там даже и без фильтрующей сеточки, поэтому вскоре и скончался…  Купил новый бензонасос, десяточный boch, подходит как родной. Ну вот и все, ни каких провалов, всё работает как надо, машина поехала)))
Мощности 100 сил для него вполне достаточно, шустрый автомобильчек.
Поставил прямоток, глушителя не было, валялся отгнивший в багажнике. Громко не гудит)))
Салон у него очень большой, места в нем предостаточно. Все разлаживается в огромную кровать.
Как то раз даже перевез лист поликарбоната ,скрученный, 210 см. вошел целиком)))
По расходу топлива в городе 9-10л, по трассе 6-7л.
Автомат режимный, зимний режим- очень хорошая штука во время гололёда.
Загудел ступичный подшипник, нашел сразу ступицу. Только она была без ABS, но выбора не было, взял её. На ней есть отлив, под датчик ABS, просверлил две «дырочки» нарезал в них резьбу, и вот он, как там и стоял. Всё работает…
Вобщем после жигулей, я очень доволен этим автомобилем.

Машина была продана месяц назад, в свои 19 хочется что-нибудь повеселее да пошустрее;) Спасибо за чтение, удачи на дорогах!

Заринск
Внешний вид не очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Диски помой -)))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

25й Регион
Автор как доктор вылечил пациэнта ..... Теперь ОН - ТВОЙ !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Алейск
За такую тонировку фар +1!
За такую надо по роже бить, въедешь же ему в зад, тебя и виновным сделают
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Tokyo
На последнем фото покуривает что ли?:)

Tokyo
Чуть не купил такую машину полгода назад, всем понравилась, особенно салон, не успел, перекупили до меня, да и цена сладкая была.

пойдет !

®™VlaD™®:
За такую тонировку фар +1!
За такую надо по роже бить, въедешь же ему в зад, тебя и виновным сделают
Все вполне нормально видно! Удачи на дорогах!)
Мой отзыв: Daihatsu Pyzar 1996

Алейск
Sokol484:
Все вполне нормально видно! Удачи на дорогах!)
Ну да особенно в солнце!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Джебарики-Хая,Якт14
Ну,может после жигуара,оно,конечно,и машина....По гравию передвигается с черепашьей скоростью,на асфальте-тоже не ураган.Себе б такую не купил.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты

Усть-Кут
По гравийке 70-90 смело, правда трещит всё...)))

г. Владивосток
Это точно 70-90 это опасно конечно. так и улитеть можно... ) Но 60 точно... Проверено у самого такой только ведовый. )))))
PYZAR 1.6/105л.с./4Х4/1998г

абакан
у дяди тоже пузик (он так его называет) только 98 года купил её в 2006 вроде осенью или весной.За это время сменил двигло на контрактный,с коробкой что-то делал в итоге ему движка+коробка обошлась года 2 тому назад в тыщ 50.Но он его любит очень и не продаёт так-то надёжная машина.А двиглу сменил т.к масла начила жрать вроде так-то можно было его подлатать но он технарь и решил ещё тыщ 10 добавить и двигло контрактное поставить сразу (он занятой человек иначе бы не ездил на иномарке никогда).Кстати движка 1.6 115л.с стоит прямоток т.к звук как у прямотока только пожалуй тише чуть.А комплектация аэрокастом.Если хочешь её увидеть-то в моём отзыве есть одно фото дядиного авто.p.s продавать даже и не думает

абакан
кстати что за авто купил на замену пузику?

Усть-Кут
Приветствую! машинка конечно же хорошая, за все время эксплуатации был доволен. Машинка действительно хорошая... А приобрел себе я Skyline в 32 кузове))) с детства мечтал;)

Sokol484:
у брателлы сродного был скалик в 2007 году вроде в 33 кузове купэ 97 года 2литра на мт жти 180 л.с реально так-то крутая тачка.Но помню его гаи просто так очень часто останавливало просто интересовались что под капотом.А один раз за превышение скорости остановили 2 гаек (а за что ещё когда под капотом 180 коней) и давай штраф выписывать и один из напарников такой говорит ну ещё бы ему на такой тачке 0км ехать явно не для этогго брал.Машина кстати очень надёжная он её купил весной а продал осенью со слезами ....За весь этот период только масло менял расходники и всё.А продал потому что появилась очень потребность в кроссовере в итоге потом сразу практически взял форик 2000 года простой 2литра на мт

валентин л:
У меня простой ca18 мотор, раньше автоматный правда был, совсем недавно механику поставили. Крепкий и надежный автомобиль!

Sokol484:
на ат он не едет явно.Я вообще не понимаю тех людей которые покупают спортивную машину на ат.Ладно если ещё ат имеет ручной вариант,пожалуй это даже наилучший вариант будет.

Механика рулит!!!

Механика рулит!!!
мне думается кто в первые в жизни сел за руль механики она им больше понравится а те кто сразу на ат (таких я думаю не очень много не считая женского пола) то они не взлюбят никогда мт

Усть-Кут
на любителя, думаю, больше всего...

Продажа Daihatsu Pyzar 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Пизар.
Посмотреть всё о Дайхатсу Пизар
Запчасти на двигатель HE-EG в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Пизар с фотографиями, недостатки и все минусы!