Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1997

, Владивосток
19363
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: в городе до 12 л. (зимой), по трассе около 10 л. л/100км
Название: 4 вд
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: бежевый
Салон: панель под дерево, подушки безопасности, сзади подлокотники
Ходовая часть: абс
Двигатель: EFI
До "Пизара" ездил на "Эскудо" 3-х дв. Если бы был 5-ти дверый так и не решился бы наверно поменять машину, т.к. "Эскудо" отличная машина. Но неудобство в передвижении с семьей, а так же фактически отсутствие багажника подвигло меня на поиск новой автомашины для семьи, именно для семьи. . Естественно если семейный автомобиль, то либо микроавтобус, либо минивэн. От микроавтобуса категорически отказалась супруга и пришлось искать минивэн. При этом мои финансовые возможности были ограничены  6500 зеленых американских денег. В вышеуказаную сумму укладывались только "РАУМ", "Динго" и "ПИЗАР". От "Динго" отказался сразу жн т.к. не внушает мне доверия "Мицубиси". Стал выбирать между "РАУМом" и "ПИЗАРом". "РАУМ" по виду смотрится скромнее "ПИЗАРА", но концерн "ТОЙОТА" перед "ДЭЙХАТСУ" внушал больше уверенности. Поэтому стал наводить справки в отношении "ПИЗАРА". Почитав отзывы, в т.ч. на данном сайте, поговорив со знакомыми, для большого своего удивления узнал, что "ДЭЙХАТСУ" является дочеркой "ТОЙОТЫ", в следствии чего в надежности автомашины данного концерна можно быть уверенным не меннее чем в "ТОЙОТАХ". Выбор сделан - "ПИЗАР". Взял его именно за 6500 у.е. Многие скажут - "Вот проперся!" В смысле очень дорого. Но брал я его в сентябре 2004 г., а в это время как я узнал позже был пик продаж автомашин, в следствии чего высокие цены. Более того на нем стояла уже сигнализация, новое литье на 15, а не на 14 как на всех остальных и множество других приятных и радующих глаз вещей. Ну а теперь всетаи о характеристиках. Из начально обратил внимание на большой расход топлива (до 12 литров на 100 км. в городе). Но это скорее всего вызвано колесами на 15 и "ФУЛ ТАЙМОМ". Более того рельеф нашего города и постоянные пробки тоже накладывают свой отпечаток на "аппетит" машины. Очень приятно был удивлен маневренностью. Вы не поверите но радиус разворота у "ПИЗАРА" менье чем у "ЭСКУДО" 3-х дверого. По стилю езды я не лихач. Поэтому его мощности дл меня хватает. Отсутствие обвесов, как у комплектации "аэро кастом" и колеса на 15 делают довольно большой дорожный просвет. это очень удобно, особенно после "ЭСКУДО". Очень приятно удивили возможности 4 ВД фул тайм. Честно говоря я не верил в эффективность данного механима по сравнению с подключамым передним приводом. Но прошедшая серия сильных снегопадов дала возожность в полной мере поверить моего "Пизара" на проходимость. И он меня не разочаровал. Оставшаяся после "Эскудо" привычка выезжать в любую погоду не смотря на состояние дорого и степень занесения снегом моего гаража выгнала меня на дорогу после первого снегопада. Не буду рассказывать об особенностях езды по г. Владивостоку в снегопад но ни разу "ПИЗАР" меня ни подвел. Конечно ни послуднюю роль съиграла "прокладака" между рулем и сиденьем. Поремонту ничего сказать не могу т.к. поводов для этого он мне еще не давал. По эксплуатационым характеристикам могу сказать одно - ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. На фото не он, но уменя такой же. И один совет - не экономьте на текущем обслуживании вашего авто, только качественные технические жидкости (масла, дектрон, антифриз и т.д. )и быстроизнашивающиеся детали (ремни, колодки, фильтра и т.д.)своевреманная текущая их замена и поверьте автмобиль ответит вам взаимностью даже беганный по Японским дорогам.
P.S. извините за ошибки если таковые будут, печатаю быстро, а проверять времени нет.