Отзыв автовладельца Daihatsu Pyzar 1998

, Улан-Удэ
19898
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Летом по городу 8-9 Зимой по городу 10-11 По трасе 7 литров л/100км
Цвет кузова: металик
Цвет салона: светлый
Салон: 2 -SRS
Кузов: Очиститель заднего стекла
Двигатель: 4целиндра 16 клапонов, рядный движок, 100лошадок, EFI бензин, кондиционер.
Купил я этакую Дайхацу в конце 2003 года на зеленке за 6500 +700доставка до Улан-Удэ + 200$ новая магнитола с CD-Chengerom на 6 дисков, т.к родная меня не устрайвала+ 100$ комплект зимней резины.

Как пришла моя машина, я сразу же поставил сигналку с пейжером, поменял масло в двигателе ZIC полусентетика, поменял фильтр воздушный.

В результате эксплуатаций за 1,5 года решил описать достойнства и не достатки авто.

Купил я ее осенью, резина стояла летняя. сразу же поменял на демисезонную,заменил тосол на наш Российский, а точнее Ангарский до -40. Стоит в капетальном холодном гараже без прогрева.
Ззаводилась до -15 с пол пенка, после -20 уже с 2-го 3-го раза. При -30-38, отказалась заводится: причина родного маленкого Акумулятора, при замене на корейский 55В, стала заводится так же с 2-го 3-го раза.  После зимы пришлось делать стойки 2 задние и 1-на предняя.  Машина эксплуатируется беспрерывно, каждый день в среднем по 100км.
Заменял масло через 8тыс.км на выбраный мною ZIC если не ошибаюсь 5W40, замена обходится на станций вместе с фильтром 400руб.

Сейчас в марте 2005г, пришлось опять сделать стойки и заменить в очередной раз масло после суровой зимы, а также поменал пыльники привода и поменял тормозные калодки.К стати пыльники подходят от девятки и вообще многое подходит от Калдины с двигателем 7A я имею в виду расходники и резинки.

Приемущества: Очень удобная симейная машина с большим багажником-трансформером,очень шустрый и быстрый движок на мое удивление, с места делал(калдин, карон,каролл с объемом 1500). Освещение фарами очень мощное( только сразу же нужно забронировать плексом, а то такие фары трудно будет найти если камень поподет), Удобная посадка, сидишь как на стуле, (каленки не выше живота как например в сиданах), Очень мощьная печка, быстро прогревается.
высокая посадка.

Недостатки: Плохая шумоизоляция, нет с левой стороны полочки под руку, не регулируется рулевая колодка, не продуманы до конца подушки двигателя, мягкая подвеска .

Впечатления: Я доволен этой на мой взгляд очень надежной машиной.
В первую очередь это зависит от хозяйна и как он за ней следит.
Не бойтесь брать эту машину, она таже Тойота, только  от дочерней фирмы.

снаружи конфетка, но начинка................ пылесосить не пробовал? Но в целом машинка хорошая ))
владимир , тойота королла-спасио 1997 г.в. , 1,6

машина хорошая, у самого такая-же. судя по подтекам на движке уже начала масло кушать. Каков ужор масла? у меня уж больше литра на 1000км. готовлюсь к приобретению контракта ибо ремонт в моем случае бессмысленно делать.

привет Юрий.вот тока сегодня прочитал твой отзыв...а как все таки с запчастями на пузар...стойки от чего подходят?а еще не могу найти датчик включения вентилятора и еще кнопочки опускания бокового стекла...где искать.в каких магазах

touareg dv
машина огонь...тоже оценил за 2г владения...ничего не менял кроме расходников