Отзыв автовладельца Daihatsu Rocky 1991

Дайхатсу Роки 1991 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1991
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 17 город. 13 трасса. л/100км
Название: SX
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Перечитал свой отзыв трехлетней давности ( Отзыв о Daihatsu Rocky ) и решил попробовать описать впечатления от владения машиной более детально...
За три года владения многое случилось, многое изменилось, многое отремонтировалось и, конечно, многое построилось.
Начнем попорядку:

- головка ГБЦ.
- Маслосъемные колпачки.
- Стартер.
- Генератор.
- Менялся рулевой редуктор..
- Менялся передний редуктор.
- наверняка что-то еще, но всего не упомнишь :-)
- Естественно проводились ТО с заменами жидкостей, ремней, фильтров и т.д.

Как видно из моего первого отзыва - машина ехала... более или менее прилично ехала по асфальту и пыталась ехать по грязи, но мое представление о грязи (о ее качестве) с течением времени начало меняться и я стал задумываться о некоторой модернизации авто.

За два года неспешного строительства было сделано:

- лифт кузова 2".
- лифт подвески - перед 2" (накручены торсионы + подрезаны отбойники), зад 3" (собран новый пакет рессор)
- ликвидирован как класс стабилизатор поперечной устойчивости.
- порезаны колесные арки примерно на 2".
- поставлена грязевая резина 33"х12.5"х15" на дисках 8"х15" ЕТ -33.
- Изготовлен шноркель.
- Передний силовой бампер с упорами под Hi-Jack и местом под лебедку.
- Задний силовой бампер с калиткой и креплениями под Hi-Jack и запаску размером до 33".
- Силовые подножки для защиты порогов и работы Hi-Jack'ом.
- Установлен дополнительный электровентилятор для охлаждения радиатора.
- Установлены механические хабы AVM.
- Проведена гидроизоляция стартера.
- Установлена стационарная УКВ радиостанция.
- Туманки Hella Jumbo 220 на бампере.
- Люстра с 4мя туманками.
- Изготовлены и установлены подиумы под 6" компонентную аккустику в двери.
- Установлен сабвуфер в багажник.
- Голова Clarion dxz758rpm.
- Спортивный руль.

В ближайших планах (по мере строительства)

- Лебедка Come Up DV6000S.
- Второй аккумулятор.
- Переделка компрессора кондиционера в воздушный компрессор.
- Изготовление правильного багажника на крышу с интегрированой люстрой и креплениями для Hi-Jack'а, а так же креплениями для веткоотводов.
- Главный пары в мосты 5.57
- Анатомические сиденья.
- Правильная музыка.
- Пошив мягкого верха.

Все это, за исключением музыки планирую успеть до отпуска.

Теперь о впечатлениях от езды после строительства:

Конечно на 33" колесах машина отупела, но в городском потоке может идти прилично. На трассе 5-ой передачек пользуюсь крайне редко, крейсерская скорость - 80-90 кмч по спидометру, что в действительности 100-110. По разбитым грунтовкам ездить нет никакого удовольствия, машина сильно козлит, но остается на нужном курсе. До установки колесных дисков с большим (-33) вылетом машина сильно боялась боковых кренов, сейчас получше.
В грязи как и любой 4х4 идет хорошо, пока не сядет на брюхо. Ходов подвески (особенно передней) катастрофически не хватает. Так же не хватает межколесных блокировок (и что самое страшное на эту модель они никем не выпускаются).
Объем багажника позволяет ездить надолго и далеко лишь с одним пассажиром и ликвидироваными задними седеньями.

Теперь о плюсах :-)
Машин юркий и маленький, из-за короткой колесной базы, малого веса и малых свесов позволяет ехать на приличном уровне с весьма скромными финансовыми вложениями. Например чтобы сафарь поехал, в него нужно вложить от 5 К у.е., для роки достаточно 500 у.е. + резина.
Снятый верх и приятные ощущения от езды на кабриолете еще никто не отменял.
В машине живет дух. Который помогает выбраться из передряг.
Машина продолжает передвигаться, с существенными поломками.

Ну вроде бы все...

В приложеных фото машина рядом со стандартным роки, чтобы была наглядно заметна разница.

Daihatsu Rocky, 1990
SerGO!!!, Благовещенск
Daihatsu Rocky, 1991
Daihatsu Rocky, 1991
, Владивосток

красавец я нечто похожее из эскудика коротыша начал строить

прикольно .был у меня такой .класный аппарат . но до 80км/ч в стандарте .а что творится сейчас я представляю .расход с поправкой на колеса дан.и как вообше возможно было вкатить 33е калеса туда .атас .а про патруля ты зря .чтобы он поехал надо с колесами хорошими пару штук зелени тем более увас там. маленько не те машины строите. сергей

Борисыч, рулит!!
Видел тебя в воскресенье на шаморской трассе, ну почти до сафаря дорос твой автомобиль))))
Посмотрим как в грязи поедет.

Крокодил
Да уж , прикольный монстрик получился , особенно по сравнению со стандартом :))

А где лестница?Как ты на него залазишь?(шутка)

Макс, ты умница - респект!
Роки - авто авторитетный и реально с духом!
Твой Роки - несомненный образец для подражания: таких наворотов даже в Австралии не много встречается.
Как у тебя движок поживает? На твой взгляд, сколько ресурса хватит? О планах читал, но там не было - другой движок когда воткнешь? Будет минута, напиши в форуме...
Я уже начал задумываться о нечто большем, ну не хватает места...Ездим мы и на Амут 5-ом с полным комплектом лыж: тесновато, зато учит упаковываться.
Не для дальних переездов он....

Класс!! респект!!!
Впервый раз увидел твою машину в городе. Впечатлило :-)
А сам я болею по рокикам, купить хочу.
Ну так вот, полез я по нету искать про них чего полезного.
на буржуйском сайте нашел галлерею и там заметил знакомую машину. Посмотрел все фото. УЛЁТ :-) Заболел ещё больше.
Теперь собираю по ним всю инфу. Если на одного бешеного ROCKYра станет больше, то это твоя заслуга.
Молодец. Так держать.

Привет дальневосточным ROCKYрам от московсих! У меня Rocky EX 2,8 турбодизель 1991 года выпуска.Машина у меня с 2000 года, к счастью больше радует,чем огорчает. А прошлой осенью её покрасил в зелёный металлик машина помолодела лет на 10,весной заменил всю обивку салона, пол, потолок просто конфетка стала.Но от этого меньше в грязь лазить не стал, она для этого и была приобретена, о чём пока ни разу не пожалел. Удачи на дорогах и вне их!

Ессентуки
Привет московским ROCKYрам с Северного Кавказа! У меня Rocky 2,8 турбодизель- типа 1987 года, но мне кажется это фигня , так как по каталогу дизельный двигатели были тока с 90 года. Может кто знает пусть скажет всё таки что у меня за машина? Кузов Rocky F75V, дизель 2,8 турбо, два моста с передним блокирующимся, люк и сьёмная крыша, ёлки палки..может Rugger или ещё что прикольнее гремучая смесь двух монстров , к тому же у меня левый руль (не переделанный). Что то я слышал что их в Италии делали для Европы.

Респект из Краснодара-Рокки F75 2.8 турбодизла-ЗВЕРЬ МАШИН!!!

Привет Рокки-Руггеристам F78 турбодизель с интеркулером Владивосток

всем привет! я ездил на своем по бездарожью 200 км без масла в коробке( сальник не выдержал в дороге), а вокруг горы....
приехал в город, заменил и все ок,
2 года назад продал и жалею, все что осталось от ROcky - предний привод. кому надо, пишите. kv.partner@mail.ru

люди добрые! подскажите! хочу поставить на крышу багажник и не могу найти креплений. как поставить багажник, а?

ROCKY-ры, миленькие, подскажите даме где во Владике есть мастера, которые их ремонтируют. С дамами ведь как, и на обычном авто не больно-то церемонятся. А тут просто катастрофа, чтобы скрыть свою некомпетентность в автомастернях с умным видом много говорят, даже диагностический лист заполняют, но ничего, ничегошеньки не делают.

О боже!С трудом узнал свой прежний Роки!Перечитал все отзывы.Неудержался написать...Да,авто в свое время приобреталось для дамы,но из-за коробки она сама ездила редко,ее чаще ВОЗИЛИ!! Но по лесам и болотам проходил с достоинством.Действительно из плюсов:надежность узлов подвески,высокий дорожный просвет,раздатка PART-TAIM...А вот недостатков побольше:жесткая пдвеска-не для города-зубы стучат на каждой трещине в асфальте!Отсутствие блокировок МЕЖКОЛЕСНЫХ дифференциалов(ну будь хоть задний LSD)!А зачем джипу БЕНЗИНОВЫЙ двигатель?-зачем нужен шнорхель?Свечи и трамблер вазелином смазал что ли? А так респект и уважуха за пассионарность и креативность!!!

держи пятёрку за авто!!!!!!!!!

Ищу католог запчастей на Daihatsu Rocki

Антон85
оффигенный монстр!!!!!!!!!!!сам прокачал??????или где-то????уменя тоже рокки хочу прокачать!!!позвони если посчитаешь нужным!!!хотелось бы у тебя получить консультацию!!!89143296286Анто н

..... Не плохо, Кто хочет могу предложить своего "МОНСТРИКА" Лифт, усиленные рессоры, шноркель, ручные хабы, LSD, колеса на 31, звукоизоляция, звук, лебедка 2.5т, ксинон, туманки: ближней-дальней, подножки, дуга, багажник с люстрой (4 фонаря), усиленный фаркоп, прицеп на 31-ых колесах и т.д....

СПб-Мск, Ленобл.
searayyy:
Кто хочет могу предложить своего "МОНСТРИКА"
В принципе, интересно. Где ты находишься, и за сколько предлагаешь?

А то у меня здесь предложили Ферозу 1989 года за 190 тыр. Еще ее не видел, но цена, по моему. завышена. Вопрос, насколько?
Toyota Spacio 1997, AE111, 4A-FE, 1.6л

Всем привет! У меня Рокки 90 года. Все ничего, только стало гореть ASB. Кто знает, что это таке и гдеискать концы, чтобы погасло?

Архангельск
от чего дифлектора стоят у тебя

Михалыч
Южно-Сахалинск
ДАК в передок можно поставить. Можно и в зад - но долго ли жить будет?

г. Фокино (Приморский край)
Машина зверь. Для тех, кто знает, что с ней делать. То что в ней есть дух, это точно, порой кажется, что он живой, и всё понимает. У самих есть такой же крокодил. Единственное, что грустно, с запчастями приходится побегать, что бы что-то найти, но всё же, оно того стоит.

Влад
Машину нашёл в Магадане - прилетел за ним , купил и отправил морем на судне во Владивосток .

макс
Будем оживлять Легенду !!!!
Подскажите, с чего на нем Сейчас раздатка.

Борисович
Будем оживлять Легенду !!!!
Привет. Как там «легенда» поживает? Продать не думаешь? Устроить, так сказать, круговорот роки в природе. :)

Борисович
Привет !
Хорошо поживает когда время есть - выезжаю в лес :-)
Ты что соскучился по ПрадРокусу ? :-D

Продажа Daihatsu Rocky 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Дайхатсу Роки.
Посмотреть всё о Дайхатсу Роки
Запчасти на двигатель HD-E во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Дайхатсу Роки с фотографиями, недостатки и все минусы!